Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei D51 Discovery

Ответить
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 1 мая 2012 14:52

    Зная какие прошивки пихает хуавей в свои телефоны, меня не шибко удивишь. Например, как этот дискавери синхронизируется с компом? Интересуют не мелодии/картинки, а телефонная книга.

  • Platinum_Maybach Senior Member
    офлайн
    Platinum_Maybach Senior Member

    535

    14 лет на сайте
    пользователь #232059

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 2 мая 2012 16:39

    а сколько он стоит?

    Если не поднимаю - пишите в Viber!
  • klarkys Junior Member
    офлайн
    klarkys Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #542492

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 мая 2012 16:56

    а сколько такой телефон стоит???

  • KrutoyGman Member
    офлайн
    KrutoyGman Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #171407

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 мая 2012 20:03
    klarkys:

    а сколько такой телефон стоит???

    ссылка

  • сплинтер Junior Member
    офлайн
    сплинтер Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540488

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 мая 2012 23:33

    Уважаемые владельцы, данного девайса. Обращаюсь, за помощью. Недавно приобрел Дискавери. До этого 7 лет ходил с 5140. Его не менял бы если б не был нужен телефон с Блютуз и 3.5 выходом. Из противоударных понравился именно этот. Тяжеловато разбираться с современными технологиями. По 5140 только звонил, и изредка отправлял СМС, напоминания и другие простые функции. Заранее благодарен за помощь. Что нужно делать после покупки телефона. Раньше просто нужно было прокачать батарею телефона. А что еще нужно делать именно с этим телефоном. Прошивки какие-то ставить. Так же есть вопросы.

    1. Не загружается Опера, Фэйсбук и Твиттер, пишет недостаточно памяти. Приложение будет закрыто. Хотя все, что можно с памяти телефона я удалил, пишет свободно 13,9 из 68 МБ, а на родной карточке свободно
    1,3 Г.

    2. Как настроить GPS. Выбираю в органайзере Местоположение, появляется вопрос включить поддержку
    A-GPS. Причем нажимаешь или да или нет, начинает грузиться после нескольких минут ничего не происходит. Сколько GPS должно настраиваться. Или так надо.

    3. Нормально он будет работать с карточкой на 8 гиг. Будет ли он тормозить если её заполнить приблизительно на 80%.

    4. Что такое Endomondo.

    5. Не читает 3G пишет не поддерживает данное разрешение, звук идет но изображения нету. Не читает FLV. Файлы видео на карте в формате МР4. В каком формате должно быть видео, чтоб оно читалось на телефоне. Или файлы нужно конвертировать.

    Пока все вопросы. Еще раз благодарен тем кто ответит на мои вопросы.

  • pia34 Junior Member
    офлайн
    pia34 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #356304

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 мая 2012 02:35

    Люди!!!! Пожалуйста расскажите всё-таки про gps поподробнее(можно ли установить на телефон навител, как этот навител будет работать или не будет) Я не первый прошу рассказать про gps, так что если вдруг у кого-то есть данный телефон, и может быть на нём случайным образом установлен навител, опишите что, да как. Надеюсь кто-нить всё-таки напишет, заранее спасибо!

    в лс
  • Andrulik_92 Velo Team
    офлайн
    Andrulik_92 Velo Team

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #211416

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 3 мая 2012 02:43
    сплинтер:

    1. Не загружается Опера, Фэйсбук и Твиттер, пишет недостаточно памяти. Приложение будет закрыто. Хотя все, что можно с памяти телефона я удалил, пишет свободно 13,9 из 68 МБ, а на родной карточке свободно
    1,3 Г.

    видимо не хватает памяти для эмулятора Java приложений - типичная проблема для китайских нонеймов, странно, что здесь тоже есть.

    сплинтер:

    2. Как настроить GPS. Выбираю в органайзере Местоположение, появляется вопрос включить поддержку
    A-GPS. Причем нажимаешь или да или нет, начинает грузиться после нескольких минут ничего не происходит. Сколько GPS должно настраиваться. Или так надо.

    без A-GPS навигация стартует в так называемом "холодном режиме", т.е. с нуля определяет спутники над головой и ищет Ваши координаты по ним, с A-GPS используется сеть GSM, соответственно поиск ведётся уже в квадрате опреедлённом. Холодный старт для телефонов в районе 10-15 минут на открытой местности/улице, с A-GPS должно быть быстрее. Дальше ничего не подскажу.

    сплинтер:

    3. Нормально он будет работать с карточкой на 8 гиг. Будет ли он тормозить если её заполнить приблизительно на 80%.

    я не пользователь такого телефона, но не должен. Инфа с официального сайта: поддержка карт памяти объёмом до 8-и GB

    сплинтер:

    4. Что такое Endomondo.

    приложение для социальной сети для спортсменов. Позволяет оценить ваши занятия спортом. Например вы бегаете по утрам - программа отслеживает трек вашего пути по GPS, записывает данные и выдаёт вам вашу скорость, расстояние, амплитуды нагрузок, графики высот, скорости и другую информацию. Можно подключать по Bluetooth (Блютуз) пульсометры и другие устройства - они продают их сами на своём сайте.

    сплинтер:

    5. Не читает 3G пишет не поддерживает данное разрешение, звук идет но изображения нету. Не читает FLV. Файлы видео на карте в формате МР4. В каком формате должно быть видео, чтоб оно читалось на телефоне. Или файлы нужно конвертировать.

    опять же официальный сайт, ссылка выше, даёт инфу о mp4 плеере в устройстве, но 100% гарантию проигрывания видео будет кодирование Ваших роликов в формат видео, который записывает сама камера - битрейд, контейнер и сам кодек (аудио и видео)

  • сплинтер Junior Member
    офлайн
    сплинтер Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540488

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 мая 2012 16:18

    Andrulik_92, Огромное спасибо, дружище за инфу. Карточку куплю на 8 Гиг. Они недорого стоят. На крайняк если будет тормозить поменяю на 4 Гига. По идее инфу можно скачать на комп. А потом опять на телефон. Самое ценное это телефонная книга, а она и на памяти телефона и на карточке сохранена.

    По поводу Endomondo блин затупил мог бы и сам прогуглить, но все равно большое спасибо.

    Что касается нехватки эмулятора Ява приложений, меня смущает то, что первоначально все работало, а на телефоне я удалил все что только можно. Странно почему тормозит, сегодня поеду на МТС хай там разбираются в чем проблема, все таки 1,5 млн выручки принес.

    Относительно кодека. На карточке идущей в комплекте видео в формате МП4 а видео записывает в формате 3Gp. Буду гуглить разбираться.

  • fuzo Member
    офлайн
    fuzo Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #311526

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 мая 2012 16:35

    фигня

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 мая 2012 10:52)
    Основание: 3.5.18

  • sweet_whisper Senior Member
    офлайн
    sweet_whisper Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #143665

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 мая 2012 23:35
    сплинтер:

    Относительно кодека. На карточке идущей в комплекте видео в формате МП4 а видео записывает в формате 3Gp. Буду гуглить разбираться.

    формат форматом, но как правило расширение играет мало роли. могу дать совет, который тебе точно поможет.

    скачиваешь в интернете конвертер (что бы он мог конвертироват видео в мп4), далее выбираешь какое нибудь коротенькое видео (чтобы бычтрее конвертировалось). в конвертере вначале выставляешь битрейт видео 500кбит\с, а затем ставишь разрешение видео, к примеру, 176х144. Если работает - увеличиваешь разрешение до 320х240. Ну и так далее, пока видео не начнет тормозить.

  • сплинтер Junior Member
    офлайн
    сплинтер Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540488

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 мая 2012 16:20

    sweet_whisper, спасибо, дружище, за совет. Мобильный интернет уже нормально на телефоне работает. Причем я для этого ничего сам не делал. GPS работает. Определяет координаты, причем довольно быстро, но правда только там где мало домов и коммуникаций. Единственная вещь которую узкоглазые конкретно не продумали так это органайзер. После 5140 ну уж очень оно затупленно.

    Уважаемые, онлайнеровцы. Такой вопрос. Как сделать чтобы GPS показывало не просто координаты, а местоположение на карте. Заранее благодарен.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Да забыл сказать. Купил карточку на 8 Гигов 6 класса. Забил музыкой на 1.5 Гига. Пока все нормально работает.

    Energetic:

    Зная какие прошивки пихает хуавей в свои телефоны, меня не шибко удивишь. Например, как этот дискавери синхронизируется с компом? Интересуют не мелодии/картинки, а телефонная книга.

    С компом синхронизируется нормально. Телефонную книгу набрал на компе в специальном приложении которое было на телефоне перенес на телефон и все нормально работает.

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 мая 2012 12:47

    как работает на нём стандартный браузер? видео-аудио откроет? или есть может какие дополнения/приложения чтобы открывать (именно онлайн прослушивание)

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 29 мая 2012 13:39

    где можно купить сабж? в салонах мтс нету

    УНП 192013317
  • ydin_viktor Senior Member
    офлайн
    ydin_viktor Senior Member

    2446

    13 лет на сайте
    пользователь #298130

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 2 июня 2012 14:30

    olivar, Мне посоветовали не брать(
    Взял другую контору!

    СИ-БИ (27,030Mhz) позывной 313, Ёжик. EW1AKM
  • Eferallgann Senior Member
    офлайн
    Eferallgann Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #208125

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 14 июня 2012 15:50

    Всем добрый день! У меня меню на английском! Есть ли русская прошивка? Спасибо!

    Будь проще!
  • Eferallgann Senior Member
    офлайн
    Eferallgann Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #208125

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 29 июня 2012 18:00

    Никто не в курсе, можно ли обрусачить телефон и обновить прошивку? :-?

    Будь проще!
  • Rudnizki Neophyte Poster
    офлайн
    Rudnizki Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #648235

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 августа 2012 13:40

    Ну так что работает на нем java прога Endomondo ?

  • arey22 Member
    офлайн
    arey22 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #235444

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 августа 2012 00:41

    телефон неплохой только одна проблема меня плохо слышно может кто сталкивался

  • cugra Neophyte Poster
    офлайн
    cugra Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #671593

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 сентября 2012 12:24

    Люди всем привет! Подскажите может кто разобрался, главный косяк это невозможность обучения Т9, т.е. он не умеет запоминать слова или я не туда смотрю?

  • Linkoln89 Member
    офлайн
    Linkoln89 Member

    407

    14 лет на сайте
    пользователь #187178

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 ноября 2012 01:37

    Народ, подскажите, где телефон можно приобрести?