Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37502

Ответить
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2165

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 20 июля 2012 13:43

    подскажите какую выбрать эту или рэдмонд? и та и та китай?

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 июля 2012 09:50
    дима23:

    подскажите какую выбрать эту или рэдмонд? и та и та китай?

    из "не китай" только 1 вариант - cuckoo

  • dolari Member
    офлайн
    dolari Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #230985

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 августа 2012 12:48

    где можно купить дополнительную чашу!

  • Katerina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina_84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #641047

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 августа 2012 16:24

    Вообще-то не только кукушки собирают в Корее. Есть еще мультиварка Oursson MP5005PSD, она выпускается корейским заводом Lihom, который считается лучшим заводом, производящим мультиварки.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 августа 2012 16:48

    Панасоник собирают в Тайланде - тоже лучше, чем Китай.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 августа 2012 15:51
    Сестричка:

    Панасоник собирают в Тайланде - тоже лучше, чем Китай.

    Если брать в общем, то Тайланд для сборки качественной бытовой техники подходит меньше, чем Китай, другое, что там находится "личный" завод Панасоника - это уже другое дело.

    Katerina_84:

    Вообще-то не только кукушки собирают в Корее

    Этот вопрос достаточно спорный.

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 августа 2012 18:38 Редактировалось старый_пират, 2 раз(а).

    dolari, Inew, Производитель позаботился о своем покупателе. Сменные чаши спрашивайте чаши у официальных представителей.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • elena-by Junior Member
    офлайн
    elena-by Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213303

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 августа 2012 09:43

    Уважаемые владельцы мультиварки Brand 37502!!! Почитала отзывы (практически все положительные) и есть конечно отрицательные. Подскажите верно ли такое описание для нее: "1. Зазор в стыке крышки с корпусом не равномерный, вся какая-то перекошеная. 2. Конденсат собирается в огромных колличествах на крышке и корпусе, в спец.сборник он не собирается. Крышка не защелкивается, нет характерного щелчка. 3. Так же к недостаткам могу отнести долгое время приготовления (в сравнении, естественно с другой мультиваркой)." Очень долго мучаюсь между Panasonic-18 (слишком дорого для ее возможностей), Redmond-4502 (слишком большая, не влезет на предполагаемое место) и Brand 37502. Заранее спасибо за ответы.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 августа 2012 13:44

    elena-by, я не являюсь владелицей данной мультиварки, но её я как-то покупала в подарок, и конечно же протестировала и немного поготовила

    1. Зазор в стыке крышки с корпусом не равномерный, вся какая-то перекошеная
    насчет перекошенности ничего не скажу, а вот по поводу зазора... главное чтобы хорошо соприкасались края самой чаши и силиконового кольца на крышке, в противном случае будет валить пар со всех щелей и конденсат будет где угодно, только не во влагосборнике. Проверить на глаз это не удастся, надо включать МВ и вскипятить в ней воду, тогда вы увидите, если пар идет из щелочек паросборника (на крышке), то все в порядке, а если валит с тех самых щелей из-под крышки - это уже дефект (я именно с такой ситуацией столкнулась, но в другой МВ)

    2. Конденсат собирается в огромных колличествах на крышке и корпусе, в спец.сборник он не собирается. Крышка не защелкивается, нет характерного щелчка.
    Сейчас попробую объяснить...

    -- когда вода кипит пар поднимается вверх, крышка при этом у нас закрыта, т.е. находится в горизонтальном положении. Следовательно пар оседает на ней. Открываем крышку. Она перестает быть в горизонтальном положении и конденсат начинает стекать. Стекает он в "канавку" силиконового кольца крышки - если конд-та немного, он там и остается (см. зеленую стрелочку на фото), если конд-та много, то он выливается на корпус МВ и это предусмотрено производителем (см.красную стрелочку на фото). Данная поверхность тоже находится в горизонтальной плоскости, а не под наклоном, вот конд-сат там и остается. А когда его уже слишком много, то конденсат начинает стекать во влагосборник, чтоб не стекать во внуть МВ и не попадать на нагревательный элемент.
    Вот такое пошаговое объяснение, надеюсь я не запутала вас еще больше.
    В той МВ, которая была у меня, крышка нормально защелкивалась, и у моей подруги тоже такая, все защелкивается.

    3. Так же к недостаткам могу отнести долгое время приготовления (в сравнении, естественно с другой мультиваркой)."
    Ну, я бы не сказала, что там готовится долго... В ней для готовки я использовала столько же времени, как и в своей. В среднем это примерно 40-50 минут (где-то больше, где-то меньше естественно). Может автор этих отзывов имеет ввиду "в сравнении со скороваркой"?
    Вобщем, если подходить к вопросу с экономической точки зрения, то 37502 очень даже приемлемый вариант, учитывая, что в комплете сразу идет чаша с керам.покрытием. Ведь к Редмонду такую надо отдельно докупать, а к Панасонику их вообще нет (или уже появились?).
    Вот еще фото для сравнения:

    опять же это дело вкуса, но ни тостер, ни сливной бочок она мне не напоминает - вполне приемлемый вид для кухонной техники. Фотки конечно не идентичны, но видно насколько она компактней того же Редмонда.

  • elena-by Junior Member
    офлайн
    elena-by Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213303

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 августа 2012 15:16

    vishnevaia, Огромное Вам человеческое спасибо! И время свое тратили на фото и фотошоп. Мне еще не приходилось в руках мультиварки вертеть, всю информацию только с отзывов и читаю, но после вашего объяснения я все поняла. И как видно на фото – Brand действительно намного компактнее, чем Redmond, последний даже близко не влезет в отведенное для него место)

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 августа 2012 20:41

    elena-by, я только рада, если смогла вам чем-то помочь в этом нелегком выборе. На мультиварки обязательно съездите посмотрите - т.к. видеть фото в инете и увидеть их вживую это совсем две разные вещи!! В соседней ветке написали, что мультиварки Бренд продаются в торговом комплексе на Уманской.

    И еще хотела вам кое что посоветовать:

    Aninka:
    У меня был брэнд с керамической чашей, так мне не понравилась совсем, обжаривала на выпечке, высокая температура на этом режиме держится только первые несколько минут, потом начинается тушение какое-то. Я снова и снова включала режим сначала, чтоб обжарить мясо, например. Но всеравно корочки нужной не получала, т.к. темпа то падала, то поднималась, получалось что-то жарено-тушеное.

    НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!
    На многих режимах в мультиварке температура идет волнообразно (интервалами) - и это нормально для нагревающегося электрического прибора, (например: утюг, обогреватель, даже духовка электрической плиты)
    А если постоянно открывать крышку, совать туда нос, отключать и заново включать, то ничего не только не запечется, но и не стушится

  • elena-by Junior Member
    офлайн
    elena-by Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213303

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 августа 2012 17:03

    vishnevaia, по крайней мере 37502 в интернет-магазинах нет. Появятся в продаже только в сентябре. Жаль :( По мне так, главное, чтобы она выполняла свои функции, а если по мнению некоторых потребителей не современный дизайн, то это не беда. А за совет спасибо, будет возможность, обязательно заеду на Уманскую, а вдруг там в наличии будет :)

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 августа 2012 19:27

    На Уманской тоже будут в сентябре, т.к. оказалось, что это магазин от Мультикука.

  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    18 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 30 октября 2012 16:44 Редактировалось VINNI_cz, 6 раз(а).

    :shuffle:

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 1 ноября 2012 16:10

    Всем привет!!!!
    Хочу подарить жене мультиварку........выбор пал на фирму Brand
    Подскажите пожалуйста, чем отличаются мультиварки BRAND 37502 и BRAND 37501?
    Какую лучше брать?
    Спасибо!!!

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    18 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 1 ноября 2012 17:40 Редактировалось VINNI_cz, 1 раз.

    :rotate:

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 1 ноября 2012 18:21

    VINNI_cz

    Я живу в Борисове.....

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 ноября 2012 20:02 Редактировалось tanya0608, 3 раз(а).
    PIXEL74:

    Подскажите пожалуйста, чем отличаются мультиварки BRAND 37502 и BRAND 37501?
    Какую лучше брать?

    Вот что пишут представители Brand на Хлебопечка.ру:
    Основные и часто используемые режимы присутствуют в мультиварках и модели 37501, и в модели 37502.
    Различия в режимах, если не вдаваться в подробности, незначительные.
    Brand 37501 привлекает режимами "Жарка" и "Ручной".
    Brand 37502 - "Тесто" и "Суп".
    Но режим "Жарка" в мультиварке 37502 можно заменить режимом "Выпечка". Этот режим не настолько интенсивный, но вполне справится с обжаркой овощей или даже целой курицы.
    Режим "Тушение" в мультиварке 37501 отлично подходит для варки супов.
    И получается, что различие мультиварок в режимах "Тесто" и "Ручной". Тут выбирать уже легче. Это что касаемо режимов.
    А есть еще различия в покрытии чаш, функции "отсрочка" и дизайне самих мультиварок. Обе чаши мультиварок имеют стойкие к механическим повреждениям покрытия. А что касается дизайна, то, как говорится, на вкус и цвет...
    Вот ещё сравнительная таблица http://videoBrand.ru/webfiles/MC-compare%20-table-BRAND(1).pdf
    А, ну в 37502 есть "Йогурт с кипячением" и "без кипячения". Если будете много жарить, то 37501, т. к. в 37502 выше 130 град. не поднимается.
    Сама не знаю, какую выбрать, жду обновлённые модельки, они будут более схожи.

  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    18 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 1 ноября 2012 20:43 Редактировалось VINNI_cz, 1 раз.

    :rotate:

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 3 ноября 2012 20:39
    VINNI_cz:

    Продам такую!
    Возможно доставка!
    Цена 120$ Дешевле чем в магазине
    Куплена в мультикуке, гарантия, полный комплект!

    и сколько гарантия?

    lotos, total, comma, kroon