Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Офисные кресла и стулья

Baldu visata Monterey

Ответить
  • Sidorchuk16 Junior Member
    офлайн
    Sidorchuk16 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #425548

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 апреля 2014 07:45

    Как долго прослужит искусственная кожа?

    Vitor
  • mr.Kresloff Member
    офлайн
    mr.Kresloff Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #792857

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 апреля 2014 12:45

    Sidorchuk16, к сожалению однозначного ответа в этом вопросе получить достаточно сложно, т.к. на длительность службы данного материала (Эко-Кожи) влияет много факторов (Место использования, бережное/не бережное отношение пользователя, длительность нахождения в кресле и т.д.).
    На разрыв данный материал конечно уступает коже, но при бережном отношении кресло в Эко-коже прослужит и 3 и 5 и 10 лет.

    "Выбирать кресло нужно не глазами, а тем местом, которое будет к нему ближе всего!" ©
  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 16 апреля 2014 16:36

    Sidorchuk16, Срок эксплуатации все производители ставят - 3 года, но при бережном обращении он может быть в разы больше.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • mr.tom Neophyte Poster
    офлайн
    mr.tom Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798776

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 апреля 2014 18:38

    У меня многолетняя борьба с креслами. Обычные офисные кресла жили 1 год и героически погибали с ранениями различной степени тяжести,тяжесть 114-120 кг, в зависимости от времени года. Друзья подарили кресло бюджетного уровня (100-120 у.е.) с механизмом качания.
    Кресло прожило 2.5 года. Умерло,как ни странно на Пасху, подвел мех. качания, кресло в хлам. Купил данное кресло. При сборке удивило качество деталей и комплектация, силовые элементы мощные, в сравнении с предыдущим креслом раза в 3, исполнение достойное. Собрал,сел, охренел. "Как по мне шит".Все помещается, ничего не мешает,все как надо. Надеюсь прослужит долго. Очень нравится.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 25 апреля 2014 10:51

    mr.tom, Поздравляем с покупкой! Кресло действительно достойное :super:

    Утром стулья...вечером деньги...
  • mr.tom Neophyte Poster
    офлайн
    mr.tom Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798776

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 апреля 2014 20:13
    Kingstyle:

    mr.tom, Поздравляем с покупкой! Кресло действительно достойное :super:

    Купил у вас.Единственный минус, доставка дороговата. Меняйте куръеров. Покупаю в нете много , максимум платил за доставку 15 у.е.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 26 апреля 2014 11:17

    mr.tom, Пробовали эксперементировать с разными курьерскими службами по доставке по Беларуси, но та, которая доставила вам - оказалась самой благонадежной. P.S. Ваше замечание обязательно учтем :)

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Rambo3 Neophyte Poster
    офлайн
    Rambo3 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #241776

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 мая 2014 03:19
    Kingstyle:

    Добрый день, уважаемые форумчане! Данное кресло комплектуется несколькими вариантами газ-лифтов (это он торчит из крестовины). Бывают газ-лифты обычные (не торчат) и зауженные у основания (именно он изображен на фото). Когда кресло комплектуется обычным (не зауженным) механизмом, оно получается очень высоким в минимальном положении, что не позволяет заехать на кресле под стол, например. Чтобы решить проблему, кресла и комплектуются зауженными газ-лифтами (минимальная высота становится ниже, а диапазон регулировки сохраняется за счет общего размера механизма).

    А подскажите пожалуйста, какая минимальная высота кресла (по уровню сиденья) в том и другом случае?

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 8 мая 2014 09:59

    Rambo3, Сейчас все кресла комплектуются зауженными газ-лифтами. Минимальная высота по сидению составляет 44 см.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 22 мая 2014 10:37

    прочитал что каждые пол года нужно что то поджимать/подтягивать, какие то болты/винты, вопрос а какие? и нужно ли что нибудь смазывать, механизмы какие?

    водород гелий литий
  • 100tovarov Member
    офлайн
    100tovarov Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #73514

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 мая 2014 12:12

    Винты крепления спинки, механизма качания, подлокотников. Расшатываются довольно редко, но лучше перепроверить.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 22 мая 2014 13:14

    solni6ko-sergej, Вообще, подтяжка соединительных элементов нужна по мере необходимости (т.е. когда вы увидите сильный люфт), но сделать это раз в пол года лишним не будет.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 23 мая 2014 00:59 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.

    окей спасибо 100tovarov и Kingstyle, механизм газ лифта ( я так понимаю что то вроде амортизатора) смазывать не нужно?

    водород гелий литий
  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 23 мая 2014 10:19

    solni6ko-sergej, нет, газ-лифт смазывать не нужно. Он либо рабочий, либо если сломается, то сразу под замену.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 23 мая 2014 10:47
    mr.tom:

    Надеюсь прослужит долго.

    Я вас разочарую, убилось кресло за год, может чуть меньше. Критический для меня недостаток - это прохудившийся поролон, сидеть на кресле можно было минут 15 не больше, а ведь раньше чуть-ли не по 8-10 часов без проблем. После того, как поролон проседает, очень сильно начинают давить швы. Вплоть до того, что ноги затекают до онемения. Я не жирный, скорее всего мне просто швами вены передавливало ((. Мне пришлось разбирать накладки на подлокотниках и седушку, запихивать туда новый поролон, но все же это временная мера, кресло придется покупать другое. Меня теперь совершенно не волнует качается оно или нет, эко кожа или другая,какой цвет, есть-ли хром... все это потеряло смысл! Главное на что обращу внимание: седушка и спинка, ну и накладки на подлокотники до кучи.

    В идеале конечно оставил бы нижнюю часть от кресла: ножки, м-м качания, газлифт и полностью заменил "верх"...но не уверен, продается-ли по частям кресло у нас в Минске.

    Не буду спорить, что за эти деньги нужного мне кресла просто не бывает, но не думал, что оно меньше чем за год так убьется вхлам..

    as we dance by moon light
  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 4 июня 2014 18:37
    рush2talk:

    mr.tom:

    Надеюсь прослужит долго.

    Я вас разочарую, убилось кресло за год, может чуть меньше. Критический для меня недостаток - это прохудившийся поролон, сидеть на кресле можно было минут 15 не больше, а ведь раньше чуть-ли не по 8-10 часов без проблем. После того, как поролон проседает, очень сильно начинают давить швы. Вплоть до того, что ноги затекают до онемения. Я не жирный, скорее всего мне просто швами вены передавливало ((. Мне пришлось разбирать накладки на подлокотниках и седушку, запихивать туда новый поролон, но все же это временная мера, кресло придется покупать другое. Меня теперь совершенно не волнует качается оно или нет, эко кожа или другая,какой цвет, есть-ли хром... все это потеряло смысл! Главное на что обращу внимание: седушка и спинка, ну и накладки на подлокотники до кучи.

    В идеале конечно оставил бы нижнюю часть от кресла: ножки, м-м качания, газлифт и полностью заменил "верх"...но не уверен, продается-ли по частям кресло у нас в Минске.

    Не буду спорить, что за эти деньги нужного мне кресла просто не бывает, но не думал, что оно меньше чем за год так убьется вхлам..

    а какой у вас вес кстати?

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 4 июня 2014 19:09

    kirilld, что какой?

    as we dance by moon light
  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 4 июня 2014 23:51
    рush2talk:

    kirilld, что какой?

    масса тела

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 5 июня 2014 07:02

    да легкий я, но последний раз сто лет назад взвешивался... ну примерно 75кг

    as we dance by moon light
  • F114 Neophyte Poster
    офлайн
    F114 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1014468

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 июня 2014 08:02

    И вот ещё: через месяц сидения в моём экземпляре сломался мультиблок. Точнее, левая ручка, отвечающая за фиксацию кресла. Теперь оно в режиме качания и зафиксировать никак не получается. Заказывал его, само собой, в Минске, сам живу в Бресте, продавец обещал на днях разобраться с этой ситуацией, как разберемся - отпишу здесь.