Ответить
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 26 июня 2022 10:08
    3373804:

    Что я не так делаю?

    Не туда с проблемами обращаетесь.

    wlad_by:

    Почитать Часто задаваемые вопросы
    Не нашли ответ? Тогда:

    Техническая (консультационная) поддержка ПО ПК «Ввод ДПУ»
    8 (017) 336-10-90 (многоканальный)
    e-mail: dpu@ssf.gov.by
    Режим работы (рабочие дни):
    08:30 - 17:30 (перерыв 13:00 - 14:00)
    Поставщик услуг: ООО "Программные решения плюс"

  • 3373804 Neophyte Poster
    офлайн
    3373804 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3373804

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июня 2022 09:43
    Andrew_Sh:

    3373804:

    Что я не так делаю?

    Не туда с проблемами обращаетесь.

    wlad_by:

    Почитать Часто задаваемые вопросы
    Не нашли ответ? Тогда:

    Техническая (консультационная) поддержка ПО ПК «Ввод ДПУ»
    8 (017) 336-10-90 (многоканальный)
    e-mail: dpu@ssf.gov.by
    Режим работы (рабочие дни):
    08:30 - 17:30 (перерыв 13:00 - 14:00)
    Поставщик услуг: ООО "Программные решения плюс"

    Добавлено спустя 25 секунд

    спасибо большое)))

  • 3500656 Neophyte Poster
    офлайн
    3500656 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3500656

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2022 16:17

    Такой вопрос, Ввод ДПУ не видит внутренний сертификат, если заходить через верхнюю панель управления и выбирать файл с указанием пути, сертификат виден, если в самом приложении - нет, в чем может быть проблема?

    Добавлено спустя 37 минут 44 секунды

    В часто задаваемых вопросах решения такой проблемы нет, в менеджере сертификатов все сертификаты есть.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 27 июля 2022 00:47
    Andrew_Sh:

    Злой_Жук:

    под вин11 не очень просто настроить, я малек подустал, чтоб полностью заработало

    Не знаю, что за разница. У меня работало на 10-ке, когда появилась 11-я dev (ровненько год назад) - я сразу обновился. Всё работало так же. И работает.
    Другое дело, что отключение secure boot на win 11 приводит к мелким и неприятным глюкам системы. Таким, как отказ работы Spotlight, прочих мелких вещей, требующих работы с сертификатами (например, Phone Link) итд. Сертификаты - имеются в виду системные, а не всякое авестовское рожно....

    у меня из личного кабинета МНС в вин11 отчет по подоходному нормально не работает. ПУ-3 фсзн вроде тоже. Проще отчеты в вин10 делать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 27 июля 2022 08:22 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    Злой_Жук:

    у меня из личного кабинета МНС в вин11 отчет по подоходному нормально не работает. ПУ-3 фсзн вроде тоже. Проще отчеты в вин10 делать

    Ну - я забил на это дело. Надо было что-то сделать с древним десктопом. Выкинуть жалко было. В итоге - SSD и Win 8.1 Industrial Pro поставил с нуля. И всё - включаю на отчеты и на апдейты (она ж всё еще поддерживается :) ). Работает офигенно шустро, IE не глючит, все кабинеты с полпинка открываются. EDeclaration и VvodDPU как бы нормально работают и на ноуте с Win 11, а если надо конкретно лазить на порталы - включаю старичка. Базы только ему подкидываю, или наоборот - ноуту с него. И всё...

  • Kuberty Member
    офлайн
    Kuberty Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #179243

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 30 июля 2022 01:33

    При запуске IE случайно нажали кнопку и теперь вместо IE открывается Edge.
    Как сделать, чтобы IE снова открывался самостоятельно?
    А то непонятно как настраивать Edge для работы в кабинете.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 30 июля 2022 03:18
    Kuberty:

    При запуске IE случайно нажали кнопку и теперь вместо IE открывается Edge.
    Как сделать, чтобы IE снова открывался самостоятельно?
    А то непонятно как настраивать Edge для работы в кабинете.

    в настройках эджа есть такое вот

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 1685725 Neophyte Poster
    офлайн
    1685725 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1685725

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 сентября 2022 17:09

    Добрый день. Попросили настроить портал ФСЗН. При входе на портал не проходит проверку только Плагин "ActiveX", просит установить версию не ниже 1.1.5. Установка последней версии 1.1.10 не помогает. ОС Windows 7 Ultimate + IE 11. Пробовал на Windows 10 + Microsoft Edge стопорится на этом же пункте. Все инструкции на сайте перелопатил, ничего не помогает. Дайте совета знатоки. При отсутствии ключа в USB может появляться такое сообщение?

  • Smartcomputer Neophyte Poster
    офлайн
    Smartcomputer Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #669767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2022 15:12
    1685725:

    рый день. Попросили настроить портал ФСЗН. При входе на портал не проходит проверку только Плагин "ActiveX", просит установить версию не ниже 1.1.5. Установка последней версии 1.1.10 не помогает. ОС Windows 7 Ultimate + IE 11. Пробовал на Windows 10 + Microsoft Edge стопорится на этом же пункте. Все инструкции на сайте перелопатил, ничего не помогает. Дайте совета знатоки. При отсутствии ключа в USB может появляться такое сообщение?

    Такая же проблема((((

    Может, уже есть решение?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8918

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8918
    # 1 октября 2022 18:11

    Антивирусом не нод случаем стоит?

    Ай)
  • BOPOH_Mensk Neophyte Poster
    офлайн
    BOPOH_Mensk Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #256276

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 октября 2022 20:15
    1685725:

    Добрый день. Попросили настроить портал ФСЗН. При входе на портал не проходит проверку только Плагин "ActiveX", просит установить версию не ниже 1.1.5. Установка последней версии 1.1.10 не помогает. ОС Windows 7 Ultimate + IE 11. Пробовал на Windows 10 + Microsoft Edge стопорится на этом же пункте. Все инструкции на сайте перелопатил, ничего не помогает. Дайте совета знатоки. При отсутствии ключа в USB может появляться такое сообщение?

    Добрый день.
    Столкнулся с такой же проблемой, но крайняя внимательность помогла решить мою аналогичную проблему.

    Дело было в том, что номер плательщика фсзн и номер атрибута для сертификата не совпадал в одной цифре. В целом номер плательщика фсзн и номер атрибута должны быть одинаковыми. Но мне попался невнимательный специалист, который перепутал 5 и 3. Внимательно сверьте номера и скорее всего обратитесь за перевыпуском атрибута для электронного ключа.

  • swis Member
    офлайн
    swis Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #65796

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 11 октября 2022 16:43

    При настройке портала МНС обратил внимание, что в последней версии 10-ки (21Н2) в IE нет в надстройках плагина AvCMXWebP (хотя он установлен). На старых версиях 10-ки есть в списке надстроек. Из-за этого может не открываться личный кабинет?

    Кр. - сестр. тл-та...
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8422

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8422
    # 11 октября 2022 17:18
    swis:

    При настройке портала МНС обратил внимание, что в последней версии 10-ки (21Н2) в IE нет в надстройках плагина AvCMXWebP (хотя он установлен). На старых версиях 10-ки есть в списке надстроек. Из-за этого может не открываться личный кабинет?

    У вас SecureBoot в биосе выключен?

    IT сантехник-ассенизатор
  • swis Member
    офлайн
    swis Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #65796

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 11 октября 2022 17:26
    Compiller:

    swis:

    При настройке портала МНС обратил внимание, что в последней версии 10-ки (21Н2) в IE нет в надстройках плагина AvCMXWebP (хотя он установлен). На старых версиях 10-ки есть в списке надстроек. Из-за этого может не открываться личный кабинет?

    У вас SecureBoot в биосе выключен?

    Да. В другом причина была. Может кому пригодится. Eset NOD, отключать надо фильтрацию SSL/TLS

    Кр. - сестр. тл-та...
  • 1789805 Junior Member
    офлайн
    1789805 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1789805

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 октября 2022 19:00

    Добрый вечер! Есть такая проблема и решить нужно срочно..
    ДПУ 3.0 версия 3.2.21- при попытке подписать файлы появляется сообщение: "Для корректной работы ЭЦП обновите криптопровайдер!", и далее ссылка на nces.by.
    Обновление, переустановка всего и всех успехов не принесла.
    При этом в EDeclaration все замечательно подписалось.
    И нету уже времени терзать комп дальше...20-е число чай(((

    Добавлено спустя 56 минут 3 секунды

    Ура...удаление dpu.cfg решило проблему

  • snupic Junior Member
    офлайн
    snupic Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #320406

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 октября 2022 11:26 Редактировалось snupic, 1 раз.

    Подскажите: gsz.gov.by не открывается IE Win10 21h1 - уже все перелопатил ( может есть какие варианты? Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

  • Alexey.N.Shumskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey.N.Shumskiy Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #720036

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 октября 2022 15:31
    snupic:

    на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS

    Такая же ошибка "на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS" на Windows 10 pro 21h1 и 21h2, но с другим порталом. Если зайти в настройки ie в раздел надстроек и выбрать показать все надстройки, то плагин авеста там не отображается, я думаю дело в этом. Пробовал производить переустановку — ничего не помогло.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 1 ноября 2022 13:26 Редактировалось NetWalker, 1 раз.

    Такая же ошибка "на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS" на Windows 10 pro 21h1 и 21h2

    То же самое с ЭСЧФ - ошибка с ТЛС. Причём нюанс - ВЧЕРА всё отлично работало с тем же настройками. Сбросил броузер, пробовал 2 макстон по старым наводкам - ничего. Ошибка 120% на стороне оператора услуги.

  • Alexey.N.Shumskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey.N.Shumskiy Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #720036

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 ноября 2022 16:09
    NetWalker:

    Такая же ошибка "на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS" на Windows 10 pro 21h1 и 21h2

    То же самое с ЭСЧФ - ошибка с ТЛС. Причём нюанс - ВЧЕРА всё отлично работало с тем же настройками. Сбросил броузер, пробовал 2 макстон по старым наводкам - ничего. Ошибка 120% на стороне оператора услуги.

    Ошибка скорее всего что какой-то компонент в 10 обновился и конфликтует с плагином от авеста для ie. Если взять Windows 10 не Pro версию, а LTSC то на ней плагин в ie отображается и порталы ошибку не выдают.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 2 ноября 2022 19:38 Редактировалось Andrew_Sh, 3 раз(а).
    Alexey.N.Shumskiy:

    Ошибка скорее всего что какой-то компонент в 10 обновился и конфликтует с плагином от авеста для ie. Если взять Windows 10 не Pro версию, а LTSC то на ней плагин в ie отображается и порталы ошибку не выдают.

    Microsoft запустил в работу ActiveX framework в 1996 году. И вырезал поддержку этого всего из ос в 2015 году... Так что, все эти "плагины от авеста" пора забывать на новых ос. Надо пользоваться порталами? Заведите себе какой-нибудь дешевый ноут с селероном и поставьте на него последнюю 8.1 with blackjack and hookers с дефолтным браузером IE11, авестом и всей этой крипто-лабудой.... Всё работает как часы - проверено...