Ответить
  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2012 00:16

    Добрый вечер, уважаемые форумчане и жильцы домов 58,56,52 по ул. Герасименко!
    Данный форум создан для обсуждения вопроса по установке детской площадки во дворе данных жилых домов.
    07 апреля 2012г. ЖЭС-95 проведет собрание с жильцами, после которого мы можем обсудить возможность оборудовать для наших малышей новую игровую площадку.
    Все оборудование, очевидно, ЖРЭО Завод. р-на закупает в ГП "Жилкомплект" (http://www.gilkomplekt.by/). По желанию можно выбрать любое оборудование.
    Прошу ознакомиться и предложить свои варианты решения данного вопроса!
    С уважением, Sati26!
    п.с. позднее размещу для ознакомления оборудование, которое имеется в наличии на складе УП "ЖРЭО Заводского района г. Минска".

  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2012 13:38 Редактировалось Sati26, 2 раз(а).

    jreozavblagnach@komplat.by.... электронная почта УП "ЖРЭО Заводского района г. Минска",
    сайт http://jreozav.komplat.by.... если есть желание обратиться в ЖРЭО за какой-нибудь информацией

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    Данное оборудование есть в наличии на складе ЖРЭО (стоимость указана с учетом НДС):
    http://www.gilkomplekt.by/catalog/oborudovanie/4_18.html... Качели "Скамья" стоимость2 306 446 руб.
    Качели - 1 861 416 руб.
    Горка прямая - 4 018 493 руб.
    Змейка - 3 398 694 руб.
    Джип - 4 197 775 руб.
    Вертолет - 3 398 694 руб.
    Бегемотик - 2 297 639 руб.
    Радуга - 1 256 139 руб.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Уважаемые жильцы! Если стоимость выбранного оборудование разбросать на все 13 подъездов (поквартирно, а это где-то 350 кв.)... то сумма получается небольшая.... !!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Мое предложение установить один игровой комплекс, песочницу (хотя это под вопросом .... где девалась старая песочница? .. и вопрос это к ЖЭСу), 2 скамейки, качалка "Бегемотик".
    По стоимости: комлекс 18 млн, песочница 2 млн, 2 скамейки - 1,6 млн, бегемотик - 2,5 млн... Общая сумма где-то 24 млн... с каждой квартиры по 70 000 руб. На мой взгляд не такая уж большая сумма!!!!
    http://www.gilkomplekt.by/catalog/oborudovanie/10_172.html

  • syrok22 Neophyte Poster
    офлайн
    syrok22 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #433009

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2012 15:26

    Я бы добавила ещё пару скамеек,имитацию транспорта(джип или вертолет). Вот только думаю,что со сбором средств будут проблемы,во-первых у кого нет детей или дети уже взрослые не согласятся ,во-вторых даже те у которых есть дети и внуки найдут тысячу причин и отговорок.Лично я двумя руками "ЗА"

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 6 апреля 2012 16:57

    здравствуйте. я живу на Герасименко 58\2. сегодня не смогли быть на собрании. у нас в семье 2 ребёнка: 19 и 11 лет. мы всё равно ЗА площадку. так что у вас +1 :)

  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2012 20:22
    Григория:

    здравствуйте. я живу на Герасименко 58\2. сегодня не смогли быть на собрании. у нас в семье 2 ребёнка: 19 и 11 лет. мы всё равно ЗА площадку. так что у вас +1 :)

    собрание будет завтра 07.04.2012 в 11,00 около 1-го подъезда 58 дома (2 корпус) так что вы ничего еще не пропустили :)...

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    syrok22:

    Я бы добавила ещё пару скамеек,имитацию транспорта(джип или вертолет). Вот только думаю,что со сбором средств будут проблемы,во-первых у кого нет детей или дети уже взрослые не согласятся ,во-вторых даже те у которых есть дети и внуки найдут тысячу причин и отговорок.Лично я двумя руками "ЗА"

    По поводу сбора средств полностью согласна... посмотрим... время покажет.. думаю, за один день вопрос все равно не решится... узнавала по поводу игрового комплекса в Жилкомплекте - срок изготовления 1 месяц!..
    я все-таки надеюсь, что будет намного больше желающих, чем 1 или 2 :)...

    Что касается скамеек - думаю, Вы правы :).. можно и больше ....

    п.с. очень рада, что есть единомышленники :) спасибо

  • chacha Junior Member
    офлайн
    chacha Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #196662

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 апреля 2012 00:16

    Здравствуйте! Я не являюсь жительницей вашего двора (мы из частного сектора), но являюсь мамой маленьких детей. Переехали в этот микрорайон недавно, обошли с коляской все дворы и стало грустно, мягко говоря...Так что адекватную сумму согласна внести и я,будем ходить к вам во двор в гости,так сказать :)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 8 апреля 2012 09:12 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Зачем платить за скамейки? Скамейки должны устанавливаться ЖЭСом не на детской игровой площадке, а в зонах тихого отдыха взрослых. Обращайтесь с заявлением в ЖЭС, а потом - в ЖРЭО,

    Не тормози – включай мозги
  • syrok22 Neophyte Poster
    офлайн
    syrok22 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #433009

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 апреля 2012 14:43

    расскажите собрание состоялось и что решили?

  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 апреля 2012 14:55 Редактировалось Sati26, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Зачем платить за скамейки? Скамейки должны устанавливаться ЖЭСом не на детской игровой площадке, а в зонах тихого отдыха взрослых. Обращайтесь с заявлением в ЖЭС, а потом - в ЖРЭО,

    по программе на 2012 год у ЖЭСа предусмотрено только покраска скамеек и урн возле подъездов.. представитель ЖЭСа - Екатерина Николаевна объяснила, что денег не выделяют им... (впрочем, этого ответа следовало ожидать)... и если вы чего-то желаете , то пожалуйста все что угодно, но за ваши деньги!.... представитель ЖРЭО - Адаменко Елена Николаевна - та же история... буду у Екатерины Николаевны - еще раз уточню этот вопрос!

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    syrok22:

    расскажите собрание состоялось и что решили?

    собрание - ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!! из 13 подъездов изъявили желание присутствовать - 5 человек! я с мужем, моя соседа с мужем, 2 молодые девушки с детками (молодые мамы) и женщина предпенсионного возраста, больше желающих не было ....

    понятно что 5 человек не смогут финансировать строительство детской площадки.... хотя бы человек 20.. и то найдутся ли эти 20 человек, суда по собранию?!...

    если все-таки желающих будет достаточно, то с каждым из них ЖЭС заключает договор и включает сумму, необходимую к уплате за оборудование, в жировку.. после поступления денег ЖЭС закупает оборудование и устанавливает.... это где-то по срокам 1 -1,5 месяца...

    п.с. качели, которые старые и наклонены перед 3 подъездом 58/1 дома демонтируют и взамен ничего не установят..... песочницу, которую убрали при ремонте сетей, уставит летом ЖЭС.... зеленые насаждения должен восстановить Минкоммунтеплосеть, так как они проводили ремонт сетей....

    пока это все!..

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 9 апреля 2012 01:57

    Sati26, по поводу скамеек вы попробуйте намекнуть сотрудникам жэса, что во дворе Нестерова 82 переизбыток скамеек - там их местами по три штуки около одного подъезда. Плюс во дворе Нестерова 88/1 напротив 2-го подъезда за гостевой парковкой стоят две лавки и мусорка, используемые исключительно для бухания - могу лично написать заявление с требованием их убрать если это поможет оказаться им в вашем дворе, обсудите в жэсе вариант.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 9 апреля 2012 07:33

    Sati26,

    RET_FRAN:

    Зачем платить за скамейки? Скамейки должны устанавливаться ЖЭСом не на детской игровой площадке, а в зонах тихого отдыха взрослых. Обращайтесь с заявлением в ЖЭС, а потом - в ЖРЭО,

    по программе на 2012 год у ЖЭСа предусмотрено только покраска скамеек и урн возле подъездов.. представитель ЖЭСа - Екатерина Николаевна объяснила, что денег не выделяют им... (впрочем, этого ответа следовало ожидать)... и если вы чего-то желаете , то пожалуйста все что угодно, но за ваши деньги!.... представитель ЖРЭО - Адаменко Елена Николаевна - та же история... буду у Екатерины Николаевны - еще раз уточню этот вопрос!

    Если у кого-то якобы нет денег на скамейки, которые должны быть, то есть вышестоящие органы, которые помогают обнаружить пропавшие скамейки и деньги на них.

    Не тормози – включай мозги
  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9148

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9148
    # 9 апреля 2012 08:48

    Начнем-с
    А что жэс сказало по поводу оборудования детской площадки?
    Извините сообщение на подъезде увидел поздно :)

    впихнем невпихуймое
  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 апреля 2012 13:48
    ППМ:

    Начнем-с
    А что жэс сказало по поводу оборудования детской площадки?
    Извините сообщение на подъезде увидел поздно :)

    у ЖЭСа денег нет.. поставим любое оборудование за ваши деньги.. Екатерина Николаевна даже принесла прайс-лист :)

  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9148

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9148
    # 9 апреля 2012 13:49

    Sati26, то есть обращение в ЖЭС было? мне просто интересно
    ну если толпой соберетесь Я поучаствую

    впихнем невпихуймое
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 9 апреля 2012 15:38

    ППМ, двоих людей уже можно считать толпой)
    впихнём невпихуемое? :)

  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9148

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9148
    # 9 апреля 2012 15:53

    согласись на троих дороговато будет :)

    впихнем невпихуймое
  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 апреля 2012 19:30 Редактировалось Sati26, 3 раз(а).
    ППМ:

    Sati26, то есть обращение в ЖЭС было? мне просто интересно
    ну если толпой соберетесь Я поучаствую

    было обращение на Администрацию Заводского района г. Минска.. администрация рассмотрело обращение и перенаправила в ЖРЭО , а ЖРЭО в свою очередь в ЖЭС-95... т.е. по подчиненности.....ТОЛЬКО ПОКА ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В МОЙ АДРЕС НЕ БЫЛО!!!!! а это нарушение закона об обращении граждан... так как писала 3 недели назад... если, конечно, вопрос по благоустройству требует дополнительного рассмотрения :).. то могут рассматривать и месяц :)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    ПРОСЬБА!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ.. СКИНЬТЕ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ЗНАТЬ СКОЛЬКО ЖЕЛАЮЩИХ В ИТОГЕ НАБЕРЕТСЯ :)...

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    ППМ:

    согласись на троих дороговато будет :)

    уже правда больше чем 3 :)... я и вы, ППМ, chacha, моя соседка по подъезду (молодая семья), syrok22.... :) уже 6 :)...

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Anax:

    Sati26, по поводу скамеек вы попробуйте намекнуть сотрудникам жэса, что во дворе Нестерова 82 переизбыток скамеек - там их местами по три штуки около одного подъезда. Плюс во дворе Нестерова 88/1 напротив 2-го подъезда за гостевой парковкой стоят две лавки и мусорка, используемые исключительно для бухания - могу лично написать заявление с требованием их убрать если это поможет оказаться им в вашем дворе, обсудите в жэсе вариант.

    чем больше обращений - тем лучше... судя по тому как работает система ЖЭСа и ЖРЭО (и как подтвердила начальница ЖРЭО).. при многочисленном обращении граждан вопрос вероятнее всего решается, а когда обращаются единицы, то все остается как и прежде...

  • tommy101 Neophyte Poster
    офлайн
    tommy101 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #222838

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 апреля 2012 23:39

    Здравствуйте! Я с вами! Плюс гарантирую участие минимум 4 квартир из 58-го дома. К сожалению, поздно увидела объявление на подъезде, но записала номер телефона сотрудника ЖЭСа. Обязательно завтра буду звонить.

  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 апреля 2012 13:36

    была на днях у Екатерины Николаевны... песочница будет установлена... со скамейками сложнее... опор пока нет... доски под опоры есть... она сделала запрос - ждет..
    спросила про возможность установить еще одну песочницу, Е.Н. сказала, если выделят больше .. то пожалуйста.. хоть три...

    еще новость... ВОЗМОЖНО нам установят детский комплекс..... если получится :)... так что ждем результата...

    п.с. держу вопрос на контроле.. как будут новости - сообщу :)

    Добавлено спустя 31 секунда

    tommy101:

    Здравствуйте! Я с вами! Плюс гарантирую участие минимум 4 квартир из 58-го дома. К сожалению, поздно увидела объявление на подъезде, но записала номер телефона сотрудника ЖЭСа. Обязательно завтра буду звонить.

    очень хорошо :super:

  • Sati26 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sati26 Junior Member Автор темы

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #469815

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 апреля 2012 23:06

    установили одну скамейку.... и сегодня поставили песочницу, покрасили.. но песок будет через 2 недели :)