Ответить
  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 27 февраля 2015 00:51

    Прочёл кучу всего , да . Ну вот говорят нельзя бить ремнем хм. Я старался с ночало говорил потом повышал голос , потом угол , после лёгкий хлопок по попе нечего неменялась . Ребёнок не слушает сразу начинает кричать , очень замето чтона публику играет , я начел думать что усугубляю вернулся на просто беседу , долго не выдержал сейчас дошло до ремня . Вижу что эффект есть но не тот , боязнь , а это как говориться не авторетет . но по другому крик, слёзы , вой , падает ногами по полу бьёт , не слушает вообще .

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • La_Ndrangheta Junior Member
    офлайн
    La_Ndrangheta Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1584419

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 марта 2015 13:12
    Гаечка:

    Объяснить свои требования и желания можно и без помощи кулаков, а вот когда слов нету (ума соответственно тоже) тогда в ход идёт ремень. Крайне негативно отношусь.

    Полностью с Вами согласна. Бить ребёнка - расписаться в своей полной несостоятельности, как родителя.
    Ребёнок вырастет и будет с вами решать все вопросы с помощью рукоприкладства, к которому был приучен с детства....

    "Per non dimenticare mai per non dimenticare che comunque vada ovunque andrai sarai parte di me..."
  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2015 15:27

    Вообще к любому ребенку можно найти подход, отвлечь, чем-то заинтересовать если лезет куда не надо. Если малыш постарше можно поговорить, договориться, применение ремня удел нервных людей, которые кроме ремня ничего не могут применить.

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • DeNatali Junior Member
    офлайн
    DeNatali Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1596753

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 апреля 2015 21:05

    Я тоже против ремня, если очень непослушный и слова не доходят - можно стукнуть по рукам, чтобы запекло, тогда понимает сразу

  • arckadij.zorin Junior Member
    офлайн
    arckadij.zorin Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1624265

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 апреля 2015 11:57

    против однозначно! Это не педагогично....

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 27 апреля 2015 08:01
    arckadij.zorin:

    против однозначно! Это не педагогично....

    Может и непедагогично, но бандитом точно не вырастет! :znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 14 мая 2015 16:15
    globba:

    arckadij.zorin:

    против однозначно! Это не педагогично....

    Может и непедагогично, но бандитом точно не вырастет! :znaika:

    откуда такая убежденность? А если мстить начнет за все пережитое в детстве?
    меня били, это факт. Кроме страха перед болью ничего не было в тот момент. Научило ли чему либо? Сложно сказать. Не помню особо за что. Один раз вроде за то, что конфетами объелась, возможно еще и соврала, что не ела или фантики под диван закинула. Считаю ли правильным? Нет. На мой взгляд, это проблема родителей, что не нашли другого способа найти к ребенку подход либо других способов убеждения впредь не повторять допущенных ошибок/промашек/вранья и т.п.
    Да, бывают дети неуправляемые, наблюдала. Знаю ли сама как с этим бороться? Пока нет, но подозреваю, что способы есть :)

    Хочется верить...
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 15 мая 2015 06:55

    Buchka,

    Да, бывают дети неуправляемые, наблюдала. Знаю ли сама как с этим бороться? Пока нет, но подозреваю, что способы есть :)

    Конечно же есть! :idea: Соленые розги! :super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 мая 2015 11:35
    globba:

    arckadij.zorin:

    против однозначно! Это не педагогично....

    Может и непедагогично, но бандитом точно не вырастет! :znaika:

    с точностью до наоборот - практически все 100% осужденных за преступления, связанные с насилием, подвергались физическому насилию в детстве... :znaika:

    интеллигентный хам
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 16 мая 2015 19:38

    Воспитывают ремнем те, кто без ремня воспитывать не умеет...или ленится...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 мая 2015 20:01

    да и не воспитание это, а чистой воды насилие.. а насилием воспитать невозможно.. только зашугать...

    интеллигентный хам
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 16 мая 2015 20:05 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Мизогин:

    да и не воспитание это, а чистой воды насилие.. а насилием воспитать невозможно.. только зашугать...

    ...и этим самым взрастить ростки жестокости...
    ...а потом удивляемся - почему дети так жестоки с престарелыми родителями...
    ...воспитывали их так...для них это - естественно...они в этом выросли и другого не понимают...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Olala14 Neophyte Poster
    офлайн
    Olala14 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1646749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 мая 2015 21:10

    Да, разумеется, физическим насилием ничего не решить, кроме склонности родителей к насилию. К сожалению, многие с трудом понимают, что бить людей нельзя, за исключением случаев самозащиты. Причем это правило совсем не зависит от возраста жертвы.

  • kanva Neophyte Poster
    офлайн
    kanva Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1646947

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 мая 2015 00:02

    Меня в детстве исключительно наказывала мама. Ремнем вроде мне влетало 1 раз или вообще не влетало.. а вот тапочком периодически) Считаю, что ребенка лупить не стоит. По попе можно дать, да. Только вот мой смеется, когда по "одетой" попе получает. А вот когда приспустишь с него колготки и трусы... Тут он уже переживает и закрывает попец руками. Мне кажется, лучше "морально" наказывать ребенка. Лично у меня рука не поднимается бить детей. Да, могу дернуть, или за руку сжать сильно. Но чтобы ремнем.. Это же надо обдуманно взять ремень, налупить. Жалко. Ремень - устаревший метод ИМХО

    Сколько в моей жизни было этих самолетов...
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 17 мая 2015 13:32

    kanva, не важно ремень - не ремень... вам как родителю необходимо понимать, что насилие не дает ребенку понимание а только лишь пугает его, а вам ведь важно чтобы ваш ребенок был умным, а не зашуганным, верно?

    интеллигентный хам
  • kanva Neophyte Poster
    офлайн
    kanva Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1646947

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2015 22:27
    Мизогин:

    kanva, не важно ремень - не ремень... вам как родителю необходимо понимать, что насилие не дает ребенку понимание а только лишь пугает его, а вам ведь важно чтобы ваш ребенок был умным, а не зашуганным, верно?

    Конечно! Только моего это даже не пугает, А веселит. И вот вопрос - что страшнее - физическое насилие или моральное? Ведь напугать можно не только ремнем и кулаком, но и словом. То есть ребенок тоже может вырасти зажатым. И другая сторона вопроса, как тогда воспитывать, если никакие действия не помогают? Вот такой с детства пофигист)) Как ему удобней и приятней, то так и будет!

    Сколько в моей жизни было этих самолетов...
  • sadfall Junior Member
    офлайн
    sadfall Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #916425

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 мая 2015 12:54

    Недавно имел разговор со своей взрослой дочерью. Она сказала, что вообще не понимала, за что ее ставили в угол, и какой вообще смысл в этом стоянии. Не понимала на уровне, как когда в тексте встречаешь какое-то новое непонятное слово, за которым нужно лезть в толковый словарь. Эх...

    Спойлер Breaking Bad — Хайзенберг - это Уолтер Уайт.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 19 мая 2015 14:26
    kanva:

    как тогда воспитывать, если никакие действия не помогают? Вот такой с детства пофигист))

    видимо был упущен момент в самом начале воспитания, теперь нужны длительные беседы, возможно походы к психологу...

    интеллигентный хам
  • 1650751 Neophyte Poster
    офлайн
    1650751 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1650751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2015 14:17
    kanva:

    Меня в детстве исключительно наказывала мама. Ремнем вроде мне влетало 1 раз или вообще не влетало.. а вот тапочком периодически) Считаю, что ребенка лупить не стоит. По попе можно дать, да. Только вот мой смеется, когда по "одетой" попе получает. А вот когда приспустишь с него колготки и трусы... Тут он уже переживает и закрывает попец руками. Мне кажется, лучше "морально" наказывать ребенка. Лично у меня рука не поднимается бить детей. Да, могу дернуть, или за руку сжать сильно. Но чтобы ремнем.. Это же надо обдуманно взять ремень, налупить. Жалко. Ремень - устаревший метод ИМХО

    Меня наказывал папа морально, а я всегда думала, что лучше бы от шлепнул ремнем,с тех пор прошло много лет, но я это до сих пор помню и своих детей морально не наказываю, я считаю что это убивает психику.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Olala14:

    Да, разумеется, физическим насилием ничего не решить, кроме склонности родителей к насилию. К сожалению, многие с трудом понимают, что бить людей нельзя, за исключением случаев самозащиты. Причем это правило совсем не зависит от возраста жертвы.

    Вы меня конечно извините, но вы шлепок ремнем сравнили с каким то прямо диким избиением.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    DeNatali:

    Я тоже против ремня, если очень непослушный и слова не доходят - можно стукнуть по рукам, чтобы запекло, тогда понимает сразу

    Вот как раз по рукам бить нельзя

  • kuze-olga Junior Member
    офлайн
    kuze-olga Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1683740

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 июля 2015 14:39

    против...мы ведь уже не в 14 веке...