Ответить
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 августа 2013 23:13
    Cao!:

    globba, тут с тобой категорически соглашусь. :znaika: :beer:

    И я :100500:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 7 августа 2013 09:09
    globba:

    Малышок - он страх должен знать, тогда и не распустится.

    идеальный овощ вырстет. будет тихонько попивать, никому не мешая))

    Alive and kicking
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 7 августа 2013 10:18

    Тут половина народа шутит, а другая ведется и спорит :)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 7 августа 2013 10:36

    he_len, спасибо, капитан)

    Alive and kicking
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 7 августа 2013 22:58
    DelMar:

    идеальный овощ вырстет. будет тихонько попивать, никому не мешая))

    и что плохого?
    а нужен "неовощ", который будет быковать и портить жизнь окружающим?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • alioha Member
    офлайн
    alioha Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #797625

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 декабря 2014 08:59 Редактировалось alioha, 1 раз.
    Балуу:

    Агрессия лишь порождает агрессию. Детей бить нельзя :znaika: . Они слабее, тем, что ты отлупишь ребенка, лишь покажешь свою нервозность, слабость, которые пытаешься компенсировать доминированием над ребенком в физическом плане. Что это даст? Через какое-то время ребенок поймет, что его родитель – неадекватный психопат. А если начнет делать гадости в отместку? :conf: Ты его силой, он тебе вещи испортит, приготовленный ужин в мусоропровод выбросит, коту пендюлин надает ;) А ведь как вариант вполне возможно. И может зайти дальше пендюлин коту. А подрастет и горе-родителю отвесит. Вообщем, категорически против ремня. Ребенка надо любить, любить, и еще раз любить, чтобы он это чувствовал. И воспитывать словами. Желательно приводя примеры из жизни. Не считайте детей глупее себя.
    Опять же в каждой семье свои правила, но мне кажется, что ребенку нужно быть больше другом, чем строгим родителем. :P
    Если есть цель вырастить неуверенного, обозленного, обиженного на родителей и весь мир человека, - воздействуйте на ребенка физически :moderator:

    Во завернули.Вырастить неуверенного и обиженного на родителей ребенка можно не только физическим воздействием но и психологическим.
    Я против ремня. Против насилия над ребенком.
    НО. У ребенка неокрепшая психика. И когда ребенок уставший начинает беситься, психовать(особенно вечером), любовью его не успокоишь. Вот шлепнешь по мягкому месту раз(другой, если с первого не дошло). Не обязательно ремнем. И все. Ребенок прекрасно понимает - за дело.
    Не всегда это нужно. Но иногда без такого "выключателя" не обойтись.

    Добавлено спустя 46 секунд

    globba:

    DelMar:

    идеальный овощ вырстет. будет тихонько попивать, никому не мешая))

    и что плохого?
    а нужен "неовощ", который будет быковать и портить жизнь окружающим?

    А вы сами тоже "овощ"? Что плохого в том что ребенок будет сам думать, своей головой. Не обязательно, что он будет быковать и портить жизнь окружающим. Если мозги есть и нормальное воспитание-то и проблем не будет. У вас дети есть? Или вы неспособны нормально воспитывать?

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 декабря 2014 10:48
    alioha:

    Во завернули.Вырастить неуверенного и обиженного на родителей ребенка можно не только физическим воздействием но и психологическим.
    Я против ремня. Против насилия над ребенком.
    НО. У ребенка неокрепшая психика. И когда ребенок уставший начинает беситься, психовать(особенно вечером), любовью его не успокоишь. Вот шлепнешь по мягкому месту раз(другой, если с первого не дошло). Не обязательно ремнем. И все. Ребенок прекрасно понимает - за дело.
    Не всегда это нужно. Но иногда без такого "выключателя" не обойтись.

    Есть такие вещи, которые ребёнок должен понимать, что делать нельзя, потому что нельзя. А если сделает, то наказания избежать не удастся, причём наказание будет довольно жёстким.
    Ребёнка с малых лет надо готовить к жестокому современному миру, в котором, если силой не пробьёшь себе дорогу, скатишься на дно

  • alioha Member
    офлайн
    alioha Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #797625

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 декабря 2014 05:21
    PhoeniX--2008:

    alioha:

    Во завернули.Вырастить неуверенного и обиженного на родителей ребенка можно не только физическим воздействием но и психологическим.
    Я против ремня. Против насилия над ребенком.
    НО. У ребенка неокрепшая психика. И когда ребенок уставший начинает беситься, психовать(особенно вечером), любовью его не успокоишь. Вот шлепнешь по мягкому месту раз(другой, если с первого не дошло). Не обязательно ремнем. И все. Ребенок прекрасно понимает - за дело.
    Не всегда это нужно. Но иногда без такого "выключателя" не обойтись.

    Есть такие вещи, которые ребёнок должен понимать, что делать нельзя, потому что нельзя. А если сделает, то наказания избежать не удастся, причём наказание будет довольно жёстким.
    Ребёнка с малых лет надо готовить к жестокому современному миру, в котором, если силой не пробьёшь себе дорогу, скатишься на дно

    C первым предложением полностью согласна. Во втором не согласна насчет довольно жесткого наказания. Главное, чтоб понятно стало. Не обязательно жестко наказывать. А с третьим не согласна вообще. Каким образом вы собираетесь готовить ребенка к жестокому миру? С детства проявлять к нему жестокость? И почему обязательно силой пробивать дорогу. Мы не в 90-е живем.
    Для меня главное подарить любовь и придать ребенку уверенность в своих силах. Упорством, стремлением к достижению цели и тяжелой работой(не только физической, но и умственной) можно достичь многого в нашем жестоком современном мире.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 25 декабря 2014 15:28
    alioha:

    C первым предложением полностью согласна. Во втором не согласна насчет довольно жесткого наказания. Главное, чтоб понятно стало. Не обязательно жестко наказывать. А с третьим не согласна вообще. Каким образом вы собираетесь готовить ребенка к жестокому миру? С детства проявлять к нему жестокость? И почему обязательно силой пробивать дорогу. Мы не в 90-е живем.
    Для меня главное подарить любовь и придать ребенку уверенность в своих силах. Упорством, стремлением к достижению цели и тяжелой работой(не только физической, но и умственной) можно достичь многого в нашем жестоком современном мире.

    Никакой излишней опеки, к примеру в школе с другими детьми решай все вопросы самостоятельно. А чтобы мог в лоб дать сильно достающему ребёнку, когда по-другому просто не доходит, то для этого с 4-5 лет секция по каратэ, которая не отменяет игровых видов спорта. Что касается учителей, то надо учить самостоятельно выяснять где ошибки в письменной, что не так в устном ответе у доски и т.п. моменты, влияющие на оценки. Причём вопросы задавать в уважительном тоне. И никаких соплей по поводу предвзятости-унижений и т.п. А за воровство-враньё и т.п. никакой пощады, кроме скидки на возраст. А за успехи будет вознаграждение.
    Этот способ применим, как к мальчику, так и к девочке.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 31 декабря 2014 08:10

    PhoeniX--2008,

    А за воровство-враньё и т.п. никакой пощады

    Правильно! Чтобы недели две сидеть не мог! Тогда запомнит надолго! :znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 64p12 Member
    офлайн
    64p12 Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #89635

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 2 января 2015 12:21

    А я считаю, что детей бить нельзя. Вот меня отец порол. И что? Я до сих пор его хочу убить. И еще кого-нибудь. Заодно.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 2 января 2015 13:22
    64p12:

    А я считаю, что детей бить нельзя. Вот меня отец порол. И что? Я до сих пор его хочу убить. И еще кого-нибудь. Заодно.

    Мало порол значит! :znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 января 2015 13:25
    64p12:

    А я считаю, что детей бить нельзя. Вот меня отец порол. И что? Я до сих пор его хочу убить. И еще кого-нибудь. Заодно.

    Значит самооценка у вас завышена, т.к. в противном случае понимали бы за что ремня получили

  • alioha Member
    офлайн
    alioha Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #797625

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 2 января 2015 16:27
    PhoeniX--2008:

    64p12:

    А я считаю, что детей бить нельзя. Вот меня отец порол. И что? Я до сих пор его хочу убить. И еще кого-нибудь. Заодно.

    Значит самооценка у вас завышена, т.к. в противном случае понимали бы за что ремня получили

    А если ремня получал не за что то, а потому что у "родителя" плохое настроение(опохмел, недоперепил, неприятности на работе и т.п.). А тут ребенок под руку попался.

  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 января 2015 14:22

    С какого возраста можно начинать бить своего ребенка? Имеет ли смысл начинать это делать если подростку уже 14 лет? И если бить, то чем: ремень, гимнастическая палка, мокрая тряпка... Надо ли предупредить чадо о том, что начиная с сегодняшнего дня начинают действовать меры физического воздействия и перечислить за что и сколько? Или начинать это делать внезапно?
    И как вообще битье соотносится с правами ребенка. так активно рекламируемыми в школе (почему-то забывая рассказывать об обязанностях),
    ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что начав бить, уже не смогу остановиться.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 21 января 2015 15:36
    Lusie:

    Имеет ли смысл начинать это делать если подростку уже 14 лет?

    Именно в этом возрасте и стоит начинать бить ребенка, т.к. он уже физически и морально может дать сдачи, что уровняет вас как противников.
    А с возрастом и постоянным ростом, уже подростком, ваш ребенок будет использовать вас в качестве груши, что существенно увеличит семейный бюджет, исключая затраты на ее покупку.

    Lusie:

    И если бить, то чем: ремень, гимнастическая палка, мокрая тряпка...

    Ремнем можно. Только нужно следить за своими штанами, дабы оказии не вышло.
    Удобно и гимнастической палкой. Это будет выглядеть вполне спортивно.
    Мокрая тряпка идеальна для того, чтобы унизить ребенка и лучше после помывки пола, не выкручивая.
    Еще можно кулаками по лицу и почкам. Зачем им мозги и здоровье?

    Lusie:

    Надо ли предупредить чадо о том, что начиная с сегодняшнего дня начинают действовать меры физического воздействия и перечислить за что и сколько? Или начинать это делать внезапно?

    Ни в коем разе не предупреждайте!
    Заходит ребенок в квартиру, а вы из-за угла палкой херась! И потом, связав ремнем, тряпкой добивайте вражину.

    Lusie:

    И как вообще битье соотносится с правами ребенка.

    Какие права! Я вас умоляю!
    Права придумали для трусов и слабаков!

    Lusie:

    так активно рекламируемыми в школе (почему-то забывая рассказывать об обязанностях)

    Школа вообще отстой! Это постоянная реклама образования, так не нужного человечеству.

    Lusie:

    Что-то мне подсказывает, что начав бить, уже не смогу остановиться.

    И не думайте останавливаться! Не отказывайте себе в удовольствии!
    Начинайте со своего ребенка, а потом и стене "бычка" можно дать. И не один раз!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 января 2015 08:04 Редактировалось globba, 1 раз.

    Lusie,

    И если бить, то чем: ремень, гимнастическая палка, мокрая тряпка...

    Никто еще не придумал ничего лучше чем розги, настоянные в соленой воде..... :super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 января 2015 09:24
    globba:

    Lusie,

    И если бить, то чем: ремень, гимнастическая палка, мокрая тряпка...

    Никто еще не придумал ничего лучше чем розги, настоянные в соленой воде..... :super:

    Интересная идея. Вспомнились рассказы бабушки, как ее за опоздание в школу учительница била розгами но по рукам. А вообще поучительно было бы получить какую-то статистику: если ребенка били в детстве, то будет ли он потом бить своих детей. Если отец бил дочку (или мать сына) то не стали ли эти дети потом нетрадиционно ориентированными. Хотя, кто же правду скажет то.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 января 2015 10:06
    Lusie:

    А вообще поучительно было бы получить какую-то статистику: если ребенка били в детстве, то будет ли он потом бить своих детей. Если отец бил дочку (или мать сына) то не стали ли эти дети потом нетрадиционно ориентированными.

    :D Глубоко!
    Вам для изучения...
    Садизм
    Садизм является эротическим проявлением желания осуществлять власть над человеком, причём в полной мере, включая возможность причинения физических и эмоциональных страданий. Садист получает удовольствие не от полового акта, а от процесса причинения жертве страданий. Садистам часто присущи такие качества характера, как эгоцентризм и нарциссизм.
    Садизм может также носить внешне несексуальный характер: это имеет место в случае, когда садистское воздействие осуществляется в парах «родитель — ребёнок» или «учитель — ученик».

    Lusie:

    Хотя, кто же правду скажет то.

    Кто!?
    Ваш ребенок, когда он подрастет и закончится эксперимент.
    И не просто скажет, а возможно, в целях усвоения вами им сказанного, выпишет в догонку два-три "леща" или подзатыльника.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 января 2015 10:40
    skitales:
    Lusie:

    Хотя, кто же правду скажет то.

    Кто!?
    Ваш ребенок, когда он подрастет и закончится эксперимент.
    И не просто скажет, а возможно, в целях усвоения вами им сказанного, выпишет в догонку два-три "леща" или подзатыльника.

    Имелось в виду: до 40 лет большинство детей во всех своих бедах обвиняют родителей: потому что били, потому что не били, потому что разрешали за компьютером играть, потому что не разрешали..., потому что запрещали или не запрещали... Вот и получается, если проводить опрос среди молодежи по поводу ориентации - они скорее всего обвинят родителей.

    Просто в этой теме обсуждают бить или нет бить, рассматривая сторону детей. А что же происходит с родителями. когда они берут ремень? Что же случается с ними ( психически адаптированными уже к жизни)? Где лежит та точка невозврата, когда родительская любовь и прощение переходит в ненависть к собственному чаду?

    Я все еще пытаюсь исправить положение словами. Слов не слышат, не хотят слушать, ибо априори, родитель дурак а я непризнанный гений (для разнообразия полный неудачник) и не фиг приставать ко мне с учебой, спортом, друзьями, компом, домом, дачей, поездками и т.п. ничего исправить уже тому что ничего исправить уже нельзя да и не надо.