Ответить
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 июля 2012 10:30 Редактировалось svin0, 1 раз.
    lusi71:

    Да, я замужем. Странные вы задаете вопросы, узнав, что я уважаю своего ребенка..

    Азы жизни дочь приобретает от матери, сын - от отца. Когда роли меняются - плохо.

    А у кого-то есть желание вырастить из своих детей людей ДУМАЮЩИХ.

    Некоторые и не догадываются насколько глубоко подменяют понятия.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 22 июля 2012 10:42
    he_len:

    Dzich:

    подскажите как разрулить такой-то конфликт с оборзевшим типом

    где такие психологи, подскажите, буду обходить стороной...

    Абсолютно везде, где не держат психологинь с заочно-педагогическим образованием.

    he_len:

    Dzich:

    Детей, особенно мальчиков, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учить драться. И обязательно нужно учить не ссаться от угрозы физической боли.

    учить можно всему.
    Но представьте ситуацию. Ребенок Петя идет домой, у подъезда подходит к нему скажем Вася. Вася начинает говорить всякие гадости, а Петя дает ему пенделя. Подкованный Вася, живущий идеалам 21 века, а не Средневековья, как Петя, пишет заяву в милицию, снимает побои и вуаля. У Пети проблемы. Потому что его родители так учили, и еще сами примером своим показывали - били ремнем. Рассказывали и показывали, что все вопросы решаются силой. И так Петя натыкается на проблемы по жизни. Потому, что родители его просто напросто обманули.

    Это очень странно, что Вы не в курсе, что побить можно без внешних признаков. Кроме того, дети ещё не дураки и прекрасно разбираются, с кем можно драться открыто, а кто побежит жаловаться бешеной мамашке и строчить в милицию, таких травят и щемят тихо.

    I fought the law and the law won
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 июля 2012 10:57
    he_len:

    учить можно всему.
    Но представьте ситуацию. Ребенок Петя идет домой, у подъезда подходит к нему скажем Вася. Вася начинает говорить всякие гадости, а Петя

    ...,вообразив себя философом современности, громко и очетливо рассказывает трактат о высокоморальных ценностях и, как итог, получает пендаля. Ваша крайность против моей, а смысл? Методы воспитания и последствия сложились тысячелетиями.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 22 июля 2012 11:01
    Dzich:

    Если Ваш сын оскорбит одноклассника на него подадут в суд)))? А в драку не полезут)))?

    Знаете, мне кажется, что Вы путаете понятия "защитить себя" и "дать в морду". При всей внешней схожести, это совершенно разные вещи. Ребенок (да и любой человек) должен уметь защитить себя. Но при этом он не должен быть готов в любой момент "дать в морду". Мой приятель в девятом классе, по очень серьезному поводу (детские оскорбления -- это серьезнейший повод, ведь так?) подрался с одноклассником. Сломал ему нос. Сэкундантом драки был широко известный в узких кругах будущий шансонье. И, исходя из сломанного носа и показаний сэкунданта, был поставлен на учет в милиции. Из-за этого не смог поступить в военку... и жизнь пошла по наклонной вниз.
    Поэтому, чтобы уметь защитить себя, мой сын с четырех лет занимается айкидо. И ни кто его не учит "давать в морду".

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 22 июля 2012 11:07

    Азы жизни дочь приобретает от матери, сын - от отца. Когда роли меняются - плохо. Я общаюсь с вами от своего имени, и это не значит, что муж не принимает участия в воспитании сына. У меня предложение: давайте обсудим конкретный случай, когда ребенок попробовал "березовой каши" и можно ли было этого избежать. Вы за что в последний раз отшлепали своего?

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 12:01 Редактировалось he_len, 1 раз.
    Dzich:

    Это очень странно, что Вы не в курсе, что побить можно без внешних признаков. Кроме того, дети ещё не дураки и прекрасно разбираются, с кем можно драться открыто, а кто побежит жаловаться бешеной мамашке и строчить в милицию, таких травят и щемят тихо.

    смешно))) такая подкованная - вся дворовая шпана. Чуть что - сразу бегут строчить заявы. Можно и без внешних признаков побить. Дело не меняет. Когда я в школе училась, одному мальчику при всех плюнули в лицо. Разборки были неслабые. Милиция, родители, директор.

    Dzich:

    Абсолютно везде, где не держат психологинь с заочно-педагогическим образованием.

    сейчас очень много "психОлухов", которые закончили заочку и то только потому, что больше поступать некуда было и не надо было сдавать математику. У меня друг такой есть. Учился на психолога на заочке, продавая пиво в магазине. Хорошо, что закончил и все равно пиво продает. Но легко вычислить такого психОлуха. Если, к примеру, женщина подвергается домашнему насилию, то ей нормальный психолог посоветует психологические методы применить, а также вооружиться законом (звонить в милицию, разводиться и тд и тп). А если ей психолог посоветует дать обидчику в морду, то такой психОЛУХ, наверное, сам страдает от тирании и самому нужна помощь, это как минимум. Не дай Боже, нарваться на такого.

    Land:

    Поэтому, чтобы уметь защитить себя, мой сын с четырех лет занимается айкидо.

    здОрово. А девочкам можно там заниматься? Дочке моей не помешало бы.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    svin0:

    Методы воспитания и последствия сложились тысячелетиями.

    времена меняются, а методы воспитания не успевают.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 22 июля 2012 12:53
    he_len:

    Dzich:

    Это очень странно, что Вы не в курсе, что побить можно без внешних признаков. Кроме того, дети ещё не дураки и прекрасно разбираются, с кем можно драться открыто, а кто побежит жаловаться бешеной мамашке и строчить в милицию, таких травят и щемят тихо.

    смешно))) такая подкованная - вся дворовая шпана. Чуть что - сразу бегут строчить заявы. Можно и без внешних признаков побить. Дело не меняет. Когда я в школе училась, одному мальчику при всех плюнули в лицо. Разборки были неслабые. Милиция, родители, директор.

    Это, по-вашему, признак цивилизованности?

    he_len:

    Dzich:

    Абсолютно везде, где не держат психологинь с заочно-педагогическим образованием.

    сейчас очень много "психОлухов", которые закончили заочку и то только потому, что больше поступать некуда было и не надо было сдавать математику. У меня друг такой есть. Учился на психолога на заочке, продавая пиво в магазине. Хорошо, что закончил и все равно пиво продает. Но легко вычислить такого психОлуха. Если, к примеру, женщина подвергается домашнему насилию, то ей нормальный психолог посоветует психологические методы применить, а также вооружиться законом (звонить в милицию, разводиться и тд и тп). А если ей психолог посоветует дать обидчику в морду, то такой психОЛУХ, наверное, сам страдает от тирании и самому нужна помощь, это как минимум. Не дай Боже, нарваться на такого.

    Вам очень не идёт притворяться тупее, чем Вы есть))

    I fought the law and the law won
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 13:05 Редактировалось he_len, 2 раз(а).
    Dzich:

    Вам очень не идёт притворяться тупее, чем Вы есть))

    что вы знаете про цивилизованность вообще... И с этим человеком я обсуждаю цивилизованность.... мда.. В игнор.

    когда нечего сказать, есть вариант - промолчать.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 22 июля 2012 14:01
    he_len:

    здОрово. А девочкам можно там заниматься? Дочке моей не помешало бы.

    да без проблем.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Балуу Senior Member
    офлайн
    Балуу Senior Member

    4729

    10 лет на сайте
    пользователь #869528

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 4 августа 2013 22:34

    Агрессия лишь порождает агрессию. Детей бить нельзя :znaika: . Они слабее, тем, что ты отлупишь ребенка, лишь покажешь свою нервозность, слабость, которые пытаешься компенсировать доминированием над ребенком в физическом плане. Что это даст? Через какое-то время ребенок поймет, что его родитель – неадекватный психопат. А если начнет делать гадости в отместку? :conf: Ты его силой, он тебе вещи испортит, приготовленный ужин в мусоропровод выбросит, коту пендюлин надает ;) А ведь как вариант вполне возможно. И может зайти дальше пендюлин коту. А подрастет и горе-родителю отвесит. Вообщем, категорически против ремня. Ребенка надо любить, любить, и еще раз любить, чтобы он это чувствовал. И воспитывать словами. Желательно приводя примеры из жизни. Не считайте детей глупее себя.
    Опять же в каждой семье свои правила, но мне кажется, что ребенку нужно быть больше другом, чем строгим родителем. :P
    Если есть цель вырастить неуверенного, обозленного, обиженного на родителей и весь мир человека, - воздействуйте на ребенка физически :moderator:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 4 августа 2013 22:51
    Балуу:

    Вообщем, категорически против ремня.

    Да, ремень это как-то бессистемно. Куда лучше розги. Соленые. И по субботам! :super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Балуу Senior Member
    офлайн
    Балуу Senior Member

    4729

    10 лет на сайте
    пользователь #869528

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 4 августа 2013 22:54
    globba:

    Балуу:

    Вообщем, категорически против ремня.

    Да, ремень это как-то бессистемно. Куда лучше розги. Соленые. И по субботам! :super:

    :roof:

  • Рудаков Junior Member
    офлайн
    Рудаков Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #874192

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 августа 2013 07:33
    globba:

    Балуу:

    Вообщем, категорически против ремня.

    Да, ремень это как-то бессистемно. Куда лучше розги. Соленые. И по субботам! :super:

    Это на Руси так было, сейчас немного другой мир. Я бы не стал бить детей.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 августа 2013 08:55 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    globba:

    Балуу:

    Вообщем, категорически против ремня.

    Да, ремень это как-то бессистемно. Куда лучше розги. Соленые. И по субботам! :super:

    Перед сном...
    Регулярность этой процедуры укрепляет в ребенке чувство:
    - стабильности родительского воспитательного процесса
    - уверенности в будущем

    Незыблемость такой семейной традиции и ее регулярность быстро снимает у ребенка глупый вопрос "за что?"....по субботам он просто тихо бредет к дивану со спущенными штанами и ложится на него попой кверху...

    P.S.
    ...из таких людей потом вырастают хорошие милиционеры и руководители среднего звена..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • юльчитай88 Member
    офлайн
    юльчитай88 Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #873884

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 августа 2013 17:30

    Детей бить нельзя,это ваша слабость ,если вы не находите в себе сил,умения,терпения,что -то объяснить.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 6 августа 2013 17:56

    Меня лупили, я лупил младшую сестру)))
    Дедовщина с ранних лет.

    Бить своего ребенка, то же самое, что избивать себя, а себя нужно уважать.

    Alive and kicking
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 августа 2013 18:38

    Что то тема к школе оживилась... страшно??? :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 августа 2013 20:42
    Matt:

    Что то тема к школе оживилась... страшно??? :D

    Это учителя аутотренингом занимаются...
    Все, кто советует, в этой ветке ремень, как средство воспитания, наверное - педагоги...
    ...им нельзя это делать самим...зато советы давать - не возбраняется..:)
    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 6 августа 2013 23:03 Редактировалось globba, 2 раз(а).
    Рудаков:

    Это на Руси так было,

    И что - плохо было? По-моему бандитов и падонков, сосущих пиво из двухлитровых сосок было в разы меньше.....
    Малышок - он страх должен знать, тогда и не распустится. А то обнаглели совсем от безнаказанности.... Взять хоть рекламы поганые по радио "Буслик - детям позволено ВСЕ" :moderator: :o
    Вот и вырастает потом из таких ВСЕдозволенных невесть что..... :toliet:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 6 августа 2013 23:12

    globba, тут с тобой категорически соглашусь. :znaika: :beer:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей