Ответить
  • razio Senior Member
    офлайн
    razio Senior Member

    26328

    12 лет на сайте
    пользователь #459634

    Профиль
    Написать сообщение

    26328
    # 12 марта 2012 15:21

    на колени в угол на горох ставить...
    а потом пороть розгами.

    легко баранов согнать в стадо, вы вот кошек попробуйте согнать!
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 12 марта 2012 16:10
    Land:

    ..........А словами все решаемо в 99.9% случаев. Одну десятую все же отдадим на некие обстоятельства непреодолимой силы.

    Тысячная часть от почти 7000 дней воспитания - это 7 дней. Я где-то так вписываюсь даже на двоих пацанов, т.е. ~ 0,05% на каждого выпало форсмажору :)
    Всё равно каюсь.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 12 марта 2012 17:06
    Abdulla:

    Стремиться к идеалу можно, но, как известно, в большинстве случаев наши желания расходятся с нашими возможностями.

    уж извините, и не примите за попытку оскорбления, но это -- позиция слабака. Изначально слабая позиция. Зачем напрягаться и пытаться чего-то добиться, если в большинстве случаев... и дальше по тексту.
    Что же касается бесед с теми, кто более приближен к реальности. Я так понимаю, что с ними хочется обсудить чисто технологические вопросы? Типа, чем лучше пороть -- ремнем, шнуром, тапком или выбивалкой для ковра? Надо ли пороть для профилактики и насколько часто (условный рефлекс надо подкреплять, иначе он уходит. см. работы Павлова)? Должна ли быть градация наказания -- за это два раза по заднице, за то -- пять, а за это -- двадцать пять.
    Я верно понял?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • YaesuFT Senior Member
    офлайн
    YaesuFT Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #268804

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 12 марта 2012 20:01 Редактировалось YaesuFT, 1 раз.

    jjj

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 12 марта 2012 20:14 Редактировалось микадо, 1 раз.
    YaesuFT:

    Много надоговорила?

    Надоговорили. Много. Во всяком случае, взаимопонимание есть. Не без проблем, но есть.

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 12 марта 2012 20:41 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    Land, Вы меня НЕ поняли или не хотите понять. Тем более, что эта ересь

    Я так понимаю, что с ними хочется обсудить чисто технологические вопросы? Типа, чем лучше пороть -- ремнем, шнуром, тапком или выбивалкой для ковра?

    не предполагает стремления к беседе. Повторяю пятый раз - усиливать своё мнение эпитетами далёкими от реальности могут лишь те, у кого аргументов не осталось. Больше ничего лично мне не пишите.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 14 марта 2012 07:31 Редактировалось globba, 1 раз.
    razio:

    на колени в угол на горох ставить...
    а потом пороть розгами.

    :100500:
    Но методологически все же правильнее сначала - пороть, а потом - на горох часика на 3-4! :super:
    Бандитами точно не вырастут!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 14 марта 2012 13:13 Редактировалось Land, 1 раз.

    Abdulla, а что Вас понимать-то? Я подобное слышал уже два десятка раз "У нас такой особенный ребенок, подход нему нужен особенный". Это верно, все дети особенные, и к каждому должен быть индивидуальный подход. Но вот дальше вывод следует ошеломительный: "Слов он не понимает (или не хочет понимать), вот поэтому... дальше пошли вариации видов наказания". Банально до боли. И детей жалко. Мой пример с переходом дороги и гаишников ведь предпочли не заметить, ибо сказать-то по-сути нечего. А разводить общую демагогию -- это все мастера. Впрочем, пожелаю Вам только удачи. И Вашему второму ребенку. Ибо время поумнеть, у Вас еще есть.

    Abdulla:

    Больше ничего лично мне не пишите.

    избегание неприятных ситуаций. Позиция слабака, уж извините.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 марта 2012 16:23
    Land:

    Abdulla:

    Больше ничего лично мне не пишите.

    избегание неприятных ситуаций. Позиция слабака, уж извините.

    Повторяю, это нежелание писать в ответ подобный же понос, а-ля:

    Я так понимаю, что с ними хочется обсудить чисто технологические вопросы? Типа, чем лучше пороть -- ремнем, шнуром, тапком или выбивалкой для ковра?

    Такие споры обычно заканчиваются бросанием придуманными ситуациями, я должен ответить:

    Не будете наказывать ребенка, так он в 15 лет голову отобьёт кому-нибудь и в тюрьму сядет

    ...Или что-то типа. Так вот, я не любитель таких заявлений. А Вы - очень даже. Именно поэтому беседу с вами на сей счёт вести не хочется. Позиция такова - изредка дать по жопе можно, но без фанатизма.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 16 марта 2012 12:52
    Abdulla:

    Позиция такова - изредка дать по жопе можно, но без фанатизма.

    да позиция-то понятна. Дьявол-то как всегда таится в деталях. Что значит "изредка" (как часто? За что?), что значит "без фанатизма"? Одно дело, когда "без фанатизма" приложится мама, весом в 50 кг, а другое -- папа, 205 см ростом и 110 кг весом.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 16 марта 2012 13:38
    Land:

    ...........что значит "без фанатизма"? Одно дело, когда "без фанатизма" приложится мама, весом в 50 кг, а другое -- папа, 205 см ростом и 110 кг весом.

    Следует добавить вопрос аспекта безопасности: одно дело, когда дитё в коляске, ещё не держится на ногах самостоятельно, а другое - вЕсит центнер и занимается кунг фу и (или) приходит домой только по ночам.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 16 марта 2012 14:35

    Ustas2010, а это не шутка. Знакомому, дочка 14 лет, с шести занимается таэквондо, медалей килограмма два (на полном серьезе), когда он захотел ее ремнем выдрать за что-то, заявила: Ударишь меня -- я тебе руку сломаю. Вот такие плоды.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 16 марта 2012 15:09

    Land, :super: так я о том же: выросла девочка здоровая (медалей два кг), имеющая достоинство (отстаивая, готова руку любому сломать), а могла бы стать наркоманкой зависимой, не дай Бог. Не ясно, правда, доставалось ли ей ремнём ранее, но факт, что отец, воспитавший её, был морально готов (захотел ее ремнем выдрать за что-то). Наш человек.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 16 марта 2012 19:00 Редактировалось Land, 2 раз(а).

    Ustas2010, да, человек-то ваш. Вот только что он дальше будет-то делать, если уже в четырнадцать он для своей дочери не авторитет? Раньше-то он добивался своего ремнем, а теперь как? Думайте, "свои люди".
    Кстати, наркоманами и в двадцать и в тридцать становятся.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 16 марта 2012 20:43
    Land:

    Ustas2010, да, человек-то ваш. Вот только что он дальше будет-то делать, если уже в четырнадцать он для своей дочери не авторитет? Раньше-то он добивался своего ремнем, а теперь как? Думайте, "свои люди".
    Кстати, наркоманами и в двадцать и в тридцать становятся.

    Тут трудно спорить, но, как правило, быть авторитетом для 14-20 летних почти неосуществимая задача. Важнее видеть ребёнка здоровым, реализующим свои идеи, планы, виды на будущее. Если он справляется без авторитетов в семье - это возможно преимущество. Не могу пока судить по своим детям, беру личный юношеский опыт.

    Думайте, "свои люди".

    Это к молодым форумчанам, я справляюсь без ремня последние лет 7-8...
    Но не зарекаюсь... 8)

  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 20 июля 2012 09:20

    Я категорически против ремня! Во-первых, никто не дал родителям право унижать ребенка, во-вторых, неизбежно наступит время, когда мы,родители,станем слабыми и телом,и духом.Я очень благодарна своей маме за то, что не знаю ни ремня,ни впивающейся в колени гречки и тд И за главный принцип воспитания: ребенка воспитывают до тех пор,пока он помещается поперек лавки.Многие родители забывают,что ребенок не просто живет, а познает мир и учится.И от нас зависит,ЧЕМУ он научится. Я разрешала своему сыну все,контролируя его.Например, ужасная плита с горячими кастрюлями не привлекала внимания моего малышика с тех пор, когда я удерживала его ручку на достаточно горячей кастрюльке.Для исследования розеток при мне всегда была булавочка,которой я колола свою любимку. Страшно купаться в большой ванне-искупаемся вместе, и можно маму обливать, и дождик не страшный совсем! Хочется держать ложку самому-пожалуйста!Ничего, что после каждого кормления-купание и грандиозная уборка кухни,зато в год и 2 месяца ребенок красиво ест вилкой! Каких-то жестких наказаний у нас никогда не было.Не убрал игрушки-они исчезли, пока спал.Задавил сыночек муравья-сдавливаю любимую детскую ручку,чтобы узнал боль. Сегодня моему сыну почти 16, и мы ДРУЖИМ и УВАЖАЕМ друг друга.У нас есть уговор: он учится без репетиторов, а мы с мужем в счет сэкономленных на этом денег удовлетворяем его любые материальные потребности.Но мой ребенок летом сам зарабатывает, и даже линзы покупает сам.Мне стыдно, а сыну нравится быть самостоятельным.Я его так люблю!!! А тому,кто поглядывает на ремешок, предлагаю представить,что кто-то более сильный бьет его самого на глазах у ребенка.Может,все-таки найдется общий язык с кровиночкой родной?!

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 20 июля 2012 09:50
    lusi71:

    Сегодня моему сыну почти 16, и мы ДРУЖИМ и УВАЖАЕМ друг друга.У нас есть уговор: он учится без репетиторов, а мы с мужем в счет сэкономленных на этом денег удовлетворяем его любые материальные потребности.Но мой ребенок летом сам зарабатывает, и даже линзы покупает сам.

    А девки у него есть?

    I fought the law and the law won
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 20 июля 2012 09:58 Редактировалось PETR_R, 1 раз.
    lusi71:

    не дал родителям право унижать ребенка

    :znaika:

    lusi71:

    я удерживала его ручку на достаточно горячей кастрюльке

    lusi71:

    была булавочка,которой я колола свою любимку

    lusi71:

    .Не убрал игрушки-они исчезли, пока спал

    lusi71:

    Задавил сыночек муравья-сдавливаю любимую детскую ручку,чтобы узнал боль.

    Да у вас педагогический талант. :super:
    А ремень, да - слишком примитивно и прямолинейно. Ваша система изощреннее. :roof:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 20 июля 2012 10:10
    Dzich:

    lusi71:

    Сегодня моему сыну почти 16, и мы ДРУЖИМ и УВАЖАЕМ друг друга.У нас есть уговор: он учится без репетиторов, а мы с мужем в счет сэкономленных на этом денег удовлетворяем его любые материальные потребности.Но мой ребенок летом сам зарабатывает, и даже линзы покупает сам.

    А девки у него есть?

    Если вы думаете,что я вырастила маменького сынка,то ошибаетесь.На первое свидание с одногруппницей по детскому саду(кино+ пиццерия) возила сама с мамой девочки(а.мы в соседнем зале кофе пили),.Сегодня пользуется успехом у девочек, есть постоянная,на год старше.Очень надеюсь, что не стану рано бабушкой, т.к. о сексе и предохранении сын знает лет с 5

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Ваша система изощреннее. Моя система самая примитивная: человек хочет узнать окружающий мир, а я ему помогаю в этом, контролируя уровень опасности,подстерегающий его.Согласитесь,прикоснуться к не очень горячей кастрюле в моем присутствии -лучшая альтернатива опрокинутой на себя кастрюле с горячим супом в мое отсутствие.

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 20 июля 2012 10:19

    lusi71, после таких постов, я благодарна своим родителям, за то, что драли меня в детстве по жопе ремнём, за мои похождения. Примени они ко мне Ваши методы-не факт, вырастила бы я вполне адекватных сыновей... :roll:

    да! :)