Ответить
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 марта 2006 13:22

    Balashov,есть у нее дети. есть..

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 10 марта 2006 13:25

    Тут по-ходу путают два в принципе разных понятия - лупить, избивать и т.д. и иногда по делу зарядить шлепока по попе... Первое да, согласен, есть зло, которое ничем нельзя оправдать. А по поводу второго - мое мнение - что иногда нужно и полезно 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 марта 2006 13:35

    Rhezus, шлепнуть - можно!

    Ремнем шлепнуть? Как себе это представляете?:o

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 13:44 Редактировалось Meteorit, 1 раз.

    Считаю что ремень это нормальное средство воспитания.

    Но только как один из инструментов воздействия на ребёнка.

    Главное в этом случае сама линия поведения при воспитании. Если родитель маньяк то травму можно нанести как ремнём так и словом так и своим отношением к ребёнку. Если родитель нормальный, то ремень травмы ребёнку не нанесёт.

    Никто ведь не говорит про избиение. Просто про наказание. Да мне в детстве перепадало. Но не сильно.

    Когда делал плохо и осознавал это то было просто стыдно перед матерью.

    Но одно дело когда просто ругала меня, второе дело когда ещё и по заднице перетягивала чем нибудь. Тогда отчётливо понимал, что сделал не просто плохо, а очень плохо.

    Как например годовалого ребёнка отучить лазить пальцем в розетку? Объяснять про разность потенциалов?

    Меня например отчучили однократным физическим воздействием. Линейкой по заднице. Говорят плакал потом. Объяснили что там "кусь-кусь" и ВСЁ ! Больше в розетку я не лазил.

    Считаю что ремень это абсолютно нормально. Главное не переборщить и стараться этого избежать.

    Как говорится: водка в малых количествах безвредна в любых количествах.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 10 марта 2006 13:45
    Romuald Werewolf:

    Нельзя воспитывать унижением!

    Физ наказание - это прежде всего унижение.

    Для кого и моральное воздействие унижение.

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 13:45
    Replaygirl:

    Гаечка:

    Меня никто не наказывал, и не ругали и в угол не ставили. Поэтому я сейчас такая добрая и хорошая и сама никого бить не собираюсь. :ura:

    У мя одноклассницу лупили постоянно за оценки плохие, за то, что позно домой пришла (не в 21:00, а в 21:15). В итоге ушла она от родителей в 18 и общаться с ними не желает. И правильно делает. Объяснить свои требования и желания можно и без помощи кулаков, а вот когда слов нету (ума соответственно тоже) тогда в ход идёт ремень. Крайне негативно отношусь. Никада не смогу уважать человека, который лупит ребёнка. Идите отлупите того, кто здачи дать может! :molotok:

    Вы рассуждаете как ребенок.А кто сказал что нужно лупить со всей силы ребенка ремнем? Воспитывать нужно, иначе дети становяться капризными и невоспитанными, можно слегка, но чтобы ребенку было ясно и понятно, что это нельзя и т.п

    А что - бить ремнём "слегка" - это единственный доступный для вас метод воспитания? В силу способностей, видимо.

    До скольки лет будите бить сына? Я думаю слегка до 12-13, а потом он, усвоив, что дома кто сильнее - того и слушаются, отфигачит папашке по голове тубареточкой. И объяснит за что.

    А как можно бить девочку я вообще не понимаю. Неужели кто-то действительно думает, что потом, когда она вырастет, то сможет относиться к посторонним мужчинам адеватно?...

    Ради своего сиюминутного спокойствия испортите ребёнку жизнь и лишите светлых воспоминаний о детстве.

    Если бы мои родители меня били - никакой речи о уважении к ним и быть бы не могла. Вопросы воспитания (да и все вопросы вообще) силой и кулаками решает только слабый человек. Даже когда это касается обычного шлепка годовалому ребёнку. Если вы не можете с ним справится в таком возрасте, то что же будет потом.

  • Balashov Member
    офлайн
    Balashov Member

    482

    18 лет на сайте
    пользователь #47035

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 10 марта 2006 13:50

    бывает что ребятенок, такой весь маленький хорошенький, короче" белый и пушистый", ну так "достанет", то хоть сам сигай через балкон..... ну бывает же так, бывает

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 13:50
    Гаечка:


    А что - бить ремнём "слегка" - это единственный доступный для вас метод воспитания? В силу способностей, видимо.

    Так никто же не говорит что единственный.

    В том то идело что те кто говорят что можно воспитывать при помощи ремня, абсолютно не отрицают, а даже наоборот поддерживают силу слова.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 10 марта 2006 13:57

    Вообще слово БИТЬ к ребенку кощунственно. Если бы меня били я бы то же обиду затаил на родителей, а возможно и из дому ушел.

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 марта 2006 14:06

    нда... вот такой вот срез общества. а потом удивляюццо почему люди на улицах в минске такие мрачные.

    добрее надо быть. насилие порождает ненависть, но никак не понимание.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 марта 2006 14:10

    Гаечка, а каков ваш матримониальный статус? Дети есть?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 14:20

    Belceller, нет. Мне ещё рано. У меня есть маленькие племяшки - двое.

    Самое действенное при невменяемости аля "АААААААААААААА!!! КУПИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: " и стучанию головой об пол - это молчать. А потом и дома молчать. Часа 2-3 молчать. Со всеми говорить, а с ребёнком нет. И так все домашние. Очень действенно. Сомневаюсь, что еси бы ремнём лупили, то он (старший) так быстро бы понял, что достаточно нормально попросить, и вещь купят. А если не купят, то значит на то свои обстоятельства, и от диких слёз папе зарплату не прибавят. Дети ОЧЕНЬ понятливые, если обращатся с ними по человечески, всё объяснять как взрослому, на чуть более понятном уровне.

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 14:22

    bambuk,

    нда... вот такой вот срез общества. а потом удивляюццо почему люди на улицах в минске такие мрачные.

    добрее надо быть. насилие порождает ненависть, но никак не понимание.

    +1

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 14:23

    не надо путать вседозволенность и отсутствие физического наказания.

    вседозволенность - это отсутствие воспитания. а физическое наказание - это отсутствие знания (а самое ужасное - и желания узнать) позитивных методов воспитания

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 марта 2006 14:57
    noderator:

    Romuald Werewolf:

    Нельзя воспитывать унижением!

    Физ наказание - это прежде всего унижение.

    Для кого и моральное воздействие унижение.

    Конечно, унизить можно и морально. Но физическое воздействие - ВСЕГДА унижение. А моральное воздействие - МОЖЕТ БЫТЬ унижением.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 марта 2006 14:59 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Гаечка:

    Belceller, нет. Мне ещё рано.

    Я так и знал ;)

    Самое действенное при невменяемости аля "АААААААААААААА!!! КУПИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: " и стучанию головой об пол - это молчать. А потом и дома молчать. Часа 2-3 молчать. Со всеми говорить, а с ребёнком нет. И так все домашние. Очень действенно.

    Тоже метод воздействия, согласен. Только вопросик один напрашивается: Как часто вам всем вот так молчать приходится? И поймет ли наказуемый ребенок, о чем идет молчание?

    Мне мать рассказывала моя. (Кстати - педагог-"дошкольник" с почти 30-летним стажем. Была и зав. д/садом, потом уходила "к чертовой матери от этой педагогики", но снова возвращалась к детям, в детдом воспитательницей. Выпускники д/дома до сих пор письма пишут. Это о профпригодности.) Так вот, у меня такой заскок был 1 (ОДИН) раз, года в 2,5-3: хочу гулять - нельзя, уже темно - АААААААА (с катанием по полу). Грит, это было настолько неожиданно, я вообще очень спокойным был. В общем, она меня отловила и моя попа пострадала. Коротко, но больно. Говорит, я насупился, но тут же затих. Больше со мной такого даже в теории повторится не могло.

    Я этого не помнил, она мне как-то рассказала. Причем, при жене. И стыдно не было ни ей, ни мне, потому, что ИМХО, ето было единственно правильной и эффективной реакцией.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 марта 2006 15:00

    А моральное воздействие - МОЖЕТ БЫТЬ унижением

    а самое страшное: оно может быть унижением тогда, когда тебе оно не будет казаться унижением и этот вариант гораздо хуже физического наказания

    я считаю что физическое наказание имеет место быть

    [Censored]
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 15:09

    Belceller, лично мне 1 раз, када без родителей гостил у нас дома, скока родителям не знаю, просто один раз попала к ним во время "после детской истерики" и поняла суть "метода молчания"

    Не знаю что творится с ребёнком, когда его лупят, но такого несчасного взгляда, как когда не отвечают на вопросы, и молча ставят перед ним тарелку с едой ничего не прося и не говоря, я никада на племяшке не видела.

    Видимо дитёнок просто проверял, пройдёт ли со мной такая фишка с истерикой, что с родителями не проходит.

    Правда очень досконально выпытывает все возможные "Почему? А когда, если не сейчас? А такую же? и т.д." перед тем как успокоится с отказом. :D

    Хотя я вот заметила, что половина детских желаний забываются через 5 минут и больше не вспоминается....

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 10 марта 2006 15:19
    Гаечка:

    Не знаю что творится с ребёнком, когда его лупят, но такого несчасного взгляда, как когда не отвечают на вопросы, и молча ставят перед ним тарелку с едой ничего не прося и не говоря, я никада на племяшке не видела.

    Если вы хотите поиздеваться над ребенком, то это действительно хороший метод :evil:

    Лучше уж ремнем отлупить.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 15:26

    trushkin, почему?