Ответить
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 18:04

    Даже скорее просто прилагается ремень и то только в исключительных случаях. А объяснения и аргументация это естественно и первично.

    Помню меня как-то на работе оштрафовали на $50. Действительно я был тогда виноват, хотя и закончилось все благополучно. Да и сумма в сравнении с зарплатой была совсем не велика. Мне действительно было очень стыдно.

    Но я вскоре все равно уволился. Мне не нужен работодатель, который не считает меня достаточно интеллектуальным, чтобы самостоятельно учиться на своих ошибках и практикует "силовые" меры.

    Прикольно, что незадолго до моего ухода оштрафовавший меня начальник сам совершил еще более ошибку (неделя работы двух его подчиненных была потрачена зря). Я предложил ему оштрафовать себя в пользу этих людей (меня среди них не было). Он отказался. Аналогичного мне сотрудника они так и не нашли.

    А от родителей уволиться не получиться...

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 18:16

    У вас конфликт с отцом, вот и вспонинаете все случаи (затаенную обиду) и это не от того что вас наказывали а от того что не воспитывали . Мой отец посвятил много времени воспитанию, я его уважаю за это. Сейчас так же пытаюсь воспитывать своих детей, большинство проблемм как раз в лени в процессе воспитания. Надо пытатся находить общий язык с детьми, который у вас с отцом был утерян.

    Сильно сомневаюсь, что общий язык можно найти при помощи ремня. За исключением, конечно, случаев, когда отец и сын сравнялись в силе и у каждого по ремню. :lol:

    Второй части вопроса, похоже вас волнует прблема армии, желаете откосить, мотивируя что там бардак и унижение. Вот как раз в армии и имеется шанс постоять за себя.

    За меня лично не беспокойтесь. А шанс, конечно, есть, причем это именно "шанс", некоторая, отличная от нуля вероятность вернуться живым, здоровым и не искалеченным психически.

    Унижают в армии людей заслуживающих этого.

    Да, я как раз упоминал в этой ветке один такой случай. Нет смысла даже задаваться вопросом: По чьему мнению заслуживающих? Ответ очевиден: По мнению более сильных, тех, кто "с ремнем". Без смайлов.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26706

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26706
    # 10 марта 2006 18:19

    Andrei Kudinou, мне кажется, Ваш пример с работой и штрафом не совсем удачен. Не в тему!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 18:26

    Andrei Kudinou, мне кажется, Ваш пример с работой и штрафом не совсем удачен. Не в тему!

    Я лишь хотел наглядно продемонстрировать, что ошибиться могут все. Хоть и изредка. А ремнем владеет только одна сторона.

    Контроль (мотивация) при помощи ремня это мотивация при помощи страха. И работает такая мотивация плохо, хоть и достигается очень быстро. Жаль, что многие люди по другому не умеют.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26706

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26706
    # 10 марта 2006 18:32

    Кажется, никто из тех, кто в этой ветке высказался за допустимость ремня (как одного из воспитательных методов), не утверждал, что это единственный метод :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 18:44

    Мне очень интересно куда пропал автор?... Тут такая дискуссия, а его нет :-?

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 18:47
    Marabu:

    Кажется, никто из тех, кто в этой ветке высказался за допустимость ремня (как одного из воспитательных методов), не утверждал, что это единственный метод :-?

    Да. Это так.

    Я же лишь пытаюсь обосновать, что ремень неэффективный и в определенных условиях опасный метод.

    Кроме этого, этот метод _необязательный_, то есть тех же результатов можно достичь без него.

    Также меня очень веселят ответы в стиле "Подрастешь-поймешь".

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26706

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26706
    # 10 марта 2006 18:52

    Andrei Kudinou,

    ... меня очень веселят ответы в стиле "Подрастешь-поймешь"

    так ведь и в самом деле, понимаешь, когда подрастаешь! :wink:

    Вернее сказать, когда становишься умнее и опытнее.

    Многие вещи в юности вопринимаются совсем не так, как в более зрелом возрасте.

    Я уж не говорю о разнице детского и родительского взглядов на одни и те же проблемы.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 10 марта 2006 19:03

    Да ну .. товарищи вы ваще ... ремень :cry::evil: .. уж0с .. тока на самый крайний случая ... уфф

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 19:06

    Marabu,

    так ведь и в самом деле, понимаешь, когда подрастаешь!

    Когда подрастаешь, теряешь одно понимание и приобретаешь другое. Не факт, что более позднее чем-то лучше.

    Молодое понимание принято критически называть юношеским максимализмом, более позднее я бы тогда назвал "пожилым пессимизмом или конформизмом" :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26706

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26706
    # 10 марта 2006 19:13

    Сандр, в конечном счёте всё определяется ответственностью.

    Если один человек отвечает за другого, то он и принимает окончательное решение. Нет? :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 19:25

    Marabu, ответственность - такой тяжкий груз, что хочется упростить себе задачу - отшлепать ремнем, вместо того чтобы подойти к делу ответственно :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 10 марта 2006 19:41

    Я не читала всю ветку, но ремень - это самый последний способ от своего бессилия что-нибудь изменить.

    Знаю по себе, озлобленность и отчужденность вызывает такое воспитание.

    Забавно, часто ребенок настолько силен и может дать отпор, но вынужден терпеть такое обращение с собой, только бы не подумали, что он жесток и на это способен.

    Просто отсутствие взаимопонимания или просто не желание объяснять свои поступки в данную минуту и приводят к решению проблемы ремнем.

    Родители сняли напряжения,а ребенок еще глубже ушел в себя.

    Кого не били за взгляд...., не сможет этого понять:(

    Игра стоит свеч
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 10 марта 2006 19:54

    категорически против ремня. меня мама била. правда не ремнем, а скакалкой. что из этого вышло? ну, маму я сейчас не люблю - это мягко сказано. правильней было бы сказать ненавижу.

    ненавижу квартиру, в которой меня били.

    жду с нетерпением, когда же стану жить отдельно.

    когда мой моложой человек пытался погладить меня, извиняюсь, по попе, то первые полгода наших встреч у меня за такое возникало бурное едва преодолимое желание выругаться на него.

    ---

    бить меня мама перестала, когда я в 10-12 лет (точно не помню) ей сказала: "мама, тебе словарного запаса недостаточно, чтобы со мной поговорить?". всё, с тех пор стало спокойней. но маму не воспринимаю уже ни как человека, ни как родственника...вообще она просто пока сожитель. мы даже еду готовим/едим отдельно.

    родителей, прибегающих к физическим методам "воспитания" не уважаю

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 10 марта 2006 19:57

    категорически против ремня. меня мама била. правда не ремнем, а скакалкой. что из этого вышло? ну, маму я сейчас не люблю - это мягко сказано. правильней было бы сказать ненавижу.

    ненавижу квартиру, в которой меня били.

    жду ................. но маму не воспринимаю уже ни как человека, ни как родственника...вообще она просто пока сожитель. мы даже еду готовим/едим отдельно.

    родителей, прибегающих к физическим методам "воспитания" не уважаю

    :( грустная история ... :cry:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 10 марта 2006 20:03

    Rodionio, кончай флудить ;) сама знаю, что не из веселых случай

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 10 марта 2006 20:21

    Пингвин Императорский, кто флудит ? я флудю ? низачто =) не реально .. ремень .. потом , может плохо отразится на отнашениях с родителями .. есть пару знакомых ..:roll:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 20:45

    Многие вещи в юности вопринимаются совсем не так, как в более зрелом возрасте.

    Я уж не говорю о разнице детского и родительского взглядов на одни и те же проблемы.

    А еще есть разница во взглядах разных поколений. :) Лет всего этак 100-200 назад бить жену считалось, ну не чтобы нормальным, но допустимым в "исключительных случаях". Сейчас иначе (я имею ввиду цивилизованный мир и интеллегентных людет). Может лет через 30 и про ремень забудем. Перемены то все быстрее наступают, и это радует.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 20:47

    Если один человек отвечает за другого, то он и принимает окончательное решение. Нет?

    А если думает, что отвечает? Прочитай посты Пингвин Императорский.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 10 марта 2006 20:58

    ПРОТИВ