Ответить
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 28 декабря 2017 11:22
    Мизогин:

    2287247:

    если получается так, что ребёнок в школе просто лупит других детей, считая их ниже себя по статусу,

    если ребенок в школе лупит других детей - это значит, что его родители лупят дома. Агрессия порождает агрессию, так в 99% случаев.

    Далеко не факт. Как показывает практика, лупит тот, кто считает, что ему всё сойдёт с рук и что мама/папа выгородит всегда. Он из-за своего высокомерия считает тех, кого лупит, - никем и недостойными его величия. А дома в семье у такого полная вседозволенность (он то считается необыкновенным, талантливым, гениальным, а значит - всё можно). А учителю такой всегда скажет: "Да вы знаете, кто у меня папа?"

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Newcomer:

    2287247:

    ...ребёнок должен понимать, кто в семье авторитет и чьё слово - закон.

    ...авторитет ремнем не завоюешь...
    Ремнем завоюешь ненависть, скрытность, неискренность и ощущение того, что "главное - не попасться на горячем"

    И мягкотелостью и умением гладить по головке никакой авторитет не заслужишь.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 декабря 2017 16:35
    2287247:

    Как показывает практика

    а можно поподробнее о вашей практике?

    интеллигентный хам
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 31 декабря 2017 16:48 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    2287247:

    [

    Newcomer:

    2287247:

    ...ребёнок должен понимать, кто в семье авторитет и чьё слово - закон.

    ...авторитет ремнем не завоюешь...
    Ремнем завоюешь ненависть, скрытность, неискренность и ощущение того, что "главное - не попасться на горячем"

    И мягкотелостью и умением гладить по головке никакой авторитет не заслужишь.

    Не впадайте в крайности...у вас мироустройство какое-то черно-белое...:)
    По-вашему, либо надо детей пороть, либо родители проявляют мягкотелость...
    Разговаривать и учить своим примером не пробовали? :)
    Попробуйте...это медленно...это требует ежедневных усилий...но работает очень хорошо...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 5 января 2018 11:53 Редактировалось Danny1337, 1 раз.

    Раньше лупить было нормально. И предыдущие поколение гораздо лучше сформировано, чем нынешннее поколение принцесс, нарциссов и прочих "мне на всех пофиг".
    Сейчас молодые родители сплошь и рядом дуют в жопы своим детям. Страшно представить, что из этого будет.

  • N_atalia Neophyte Poster
    офлайн
    N_atalia Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2377485

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 января 2018 19:07
    Danny1337:

    Раньше лупить было нормально. И предыдущие поколение гораздо лучше сформировано, чем нынешннее поколение принцесс, нарциссов и прочих "мне на всех пофиг".
    Сейчас молодые родители сплошь и рядом дуют в жопы своим детям. Страшно представить, что из этого будет.

    Не согласна с таким категоричным мнением. Дать понять, что ребенок не прав в чем-то, что так делать нельзя, можно и другими способами. Рукоприкладство и насилие - явно не выход, к нему прибегают только морально слабые и неподготовленные родители. В таких семьях дети вырастают жестокими, и так же жестоко себя ведут по жизни.
    В качестве альтернативы адекватно выглядит лишение ребенка его любимых занятий на какое-то время, банальные "домашние аресты". Выбор большой, но самое главное - это объяснить ребенку, почему он не прав, как нужно было поступить в данной ситуации, и какие проблемы его ждут в будущем, если подобное поведение повторится.
    Ребенок должен не бояться вас, а понимать свою ошибку!

  • LadyLoco Neophyte Poster
    офлайн
    LadyLoco Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2383602

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 января 2018 22:38

    Расскажу из своего опыта, у моей тети было жесткое отношение в воспитании. Где-то с 17 лет мой двоюродный брат с ней не общается, прошло уже пять лет.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 8 января 2018 17:41
    Danny1337:

    Сейчас молодые родители сплошь и рядом дуют в жопы своим детям. Страшно представить, что из этого будет.

    думаешь надуют их как воздушные шарики? :lol:

    интеллигентный хам
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 января 2018 09:07

    Пропавший Даник о побеге: «Меня толкнул одноклассник, я вымазал кофту и штаны, думал, что отругают»
    Вот ребёнка запугали, что готов был бродить по городу, лишь бы не домой.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Камила123 Junior Member
    офлайн
    Камила123 Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2394882

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 января 2018 11:01

    Прежде чем наказать ребенка физически поставьте себя на его место. Человек, который сильней Вас, которого Вы очень любите, который, пока ещё, является центром вселенной, которому вы доверяете...
    Вдруг начинает вас бить... Вы ответить физически не можете... Да и по-другому никак ответить не можите, потому что в этот момент рухнул ваш мир...

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Моей дочери семь лет. Я НИКОГДА её не наказывала. Неприятные ситуации мы всегда разбираем, обсуждаем как было бы лучше поступить в данной ситуации и т.д. Такие разговоры у нас с раннего детства, чем страше становиться ребенок, тем содержательней и конструктивней проходят подобные беседы.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Я уверенна, если взрослый человек, физически воздействует на ребенка - это слабый, возможно с расстройствами психики индивид.

  • 2055406 Member
    офлайн
    2055406 Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2055406

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 января 2018 01:25

    Ремень - это истязание.
    Если кто-то не понимает.

  • 2483217 Neophyte Poster
    офлайн
    2483217 Neophyte Poster

    25

    5 лет на сайте
    пользователь #2483217

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 мая 2018 03:08

    Я категорически против, можно решить и другими путями проблемы в воспитании детей

  • iiiraa Member
    офлайн
    iiiraa Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1134366

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 июня 2018 15:30

    а я так скажу-бывают ситуации,когда без волшебного ,,пенделя,, не доходит)...я не говорю сейчас про крайние случаи,когда ребенка бьют постоянно и сильно..НО!..например мне в свое время как только ложиться спать,так начиналось самое веселье и кривляния с младшим братом).. и никакие увещевания родителей не помогали...а два раза ремнем по попе(ну без фанатизма,конечно)-и вуаля-засыпали как ангелы!...кстати,никакой обиды на родителей не было и тогда,и тем более нет сейчас!...сейчас свои дети-ну очччень редко доходило до наказания...может пару раз и всыпала...как-то спросила сына об этом,так он вообще этого не помнит...так что не надо тут делать из этого трагедию...но,опять таки,оговорюсь,если это не носит систематический характер...в противном случае-и ребенку,и родителям-к психологу прямая дорога.

  • Javalpro Junior Member
    офлайн
    Javalpro Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #403642

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 октября 2018 16:58

    Если вы хотите высказаться в ток-шоу о домашнем насилии, пишите на почту koznyznas@gmail.com

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 5 февраля 2019 15:02 Редактировалось SK77, 1 раз.

    Хочу чтобы все посмотрели этот ролик:

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1888

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 9 октября 2020 17:05

    Сегодня ребенок разбил телевизор, кинул пультом в экран, обидно, но ремень не выход из ситуации :(

  • Чижна Neophyte Poster
    офлайн
    Чижна Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3120915

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 октября 2020 15:43

    Против! Ребёнок будет бояться вас и воспринимать за врага или цербера.

    Чижка
  • victorypolya Neophyte Poster
    офлайн
    victorypolya Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3151087

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 ноября 2020 15:44

    Я категорически против, средневековая какая то мера