Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 сентября 2012 10:08 Редактировалось Gleb.ne, 4 раз(а).

    По видеодомофонам, считаю нужно обращаться к тем организациям, которые кроме установки, предлагают и техническое обслуживание этой системы. Можно и наверное даже нужно установить шлагбаумы. Фирм посмотрел очень много, вот пару кто предлагает техническое обслуживание еще:
    СТРОЙ-МИР
    АЛЬФАСЛАВ
    Предприятие "ВИДЕОДОМ"
    http://www.domoffon.by
    http://www.videodomofon.by

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    stone1980:

    Знакомый рассказал про ситуацию с атлант телекомом (шпаркий домовик и соло): он купил квартиру в лошице и подал заявку в атланттелеком, чтобы до него протянули оптику, в течении месяца они это сделали и как он рассказал их сейчас не волнует это один человек или весь дом, просто если весь дом или подъезд, то протянут быстрее.
    Учитывая, что у нас под боком оптика соло, которая теперь принадлежит атланту, то с инетом проблем не будет и самим сеть тянуть не стоит особенно учитывая необходимость ее юридической регистрации.

    Как я понял скорее всего, с большой долей вероятности гипотетически у нас будет у всех оптики БТК.
    "Meibel прав, давно мониторю ветки по строительству, так в новых домах ведут оптику по квартирно. Для тарифов Рекорд 10, Рекорд 15, Рекорд 20 (http://byfly.by/vse-tarify)"

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И да если есть у кого знакомые или контакты по видеодомофонам, лифтам и т.п. пишите сюда не стеснятесь. Может будет дешевле :roll:

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 сентября 2012 12:27 Редактировалось Gleb.ne, 3 раз(а).

    Вот еще вспомнил, как бы узнать что будут какая отопительная система? С принудительной или естественной циркуляцией. Дом высотный, надеюсь будет принудительная циркуляция.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 10 сентября 2012 14:23
    stone1980:

    Кто нибудь из будущих владельцев квартир с окнами на проспект выяснял ситуацию с кондиционерами, можно ли будет утрясти их установку, во что это выльется, сможет ли МПС включить их в план и т.п.?

    МПС их включать не будет.

  • labus84 Junior Member
    офлайн
    labus84 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #599043

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 сентября 2012 14:48

    Я бы и рада поучаствовать в обсуждении вопросов интернета, лифтов и отопления, но совсем в этом не разбираюсь :shuffle: ..моё образование очень далеко от технического. Согласна на всё самое лучшее, если кто будет спрашивать.
    Только вот мне интересно, на сколько возможно установить другой лифт? Свободную планировку нельзя, а от лифта отказаться можно? Да и какой у нас он будет по проекту? Может всё не так уж и плохо?
    Разве можно будет к сдаче дома установить шлагбаум? Ведь ни паркинг, ни другие секции ещё не построят, а проезд один на всех (точнее много и на всех). Мне кажется, такие вопросы надо решать, когда весь комплекс будет готов.
    И ещё раз скажу: Я ЗА ВИДЕОДОМОФОН, и даже если все откажутся, мы будем ставить перед дверью на площадке! Дом у нас стоит очень удобно для нас, но и очень "криминально" в смысле потока людей (метро, Простор, Мухля). Поэтому, я считаю, безопасность главное, не очень хочется встречать в подъезде пьяных или обкуренных молодых людей, или как в "Наша Раша" - А кто это сделал? , в нашем очень качественном лифте :-?

    Ещё меня интересует тамбур на этажах, а точнее его наличие предусмотрено или нет. Жалко нет моих соседей по этажу.. очень хотелось бы с ними обсудить этот вопрос. Я думаю, надо делать один на весь этаж, а не дробить на несколько маленьких. Если все вместе -дешевле, и двери можно получше выбрать. Одну дверь перед лифтами, а одну на лестничную площадку, тогда хоть не страшно ребенка отправить мусор выбросить.. а то как-то многовато на площадке закутков получается.
    Кстатии о мусоре: сейчас частенько заваривают мусоропровод (особенно во многоэтажках), нам это грозит?

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 сентября 2012 14:58

    Пока не заключим договор с организацией по вывозу мусора, грозит. И я бы их заварил пока хотя бы 90% жильцов сделают ремонт в квартире. Я о том, что жильцы не делают ремонт, а строители, которым мягко говоря фиолетово на наш подъезд, да и врочем на нас с вами для облегчения своей работы будут строительный хлам пихать в мусоропровод. И он испортиться до того, как мы туда вселимся.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Лифты тоже загадят, так что есть смысл если это возможно пассажирский лифт установить качественный хороший и отключить его. А грузовой какой поставят всеровно его будут эксплуатировать.

    Добавлено спустя 41 секунда

    И потом если будет такая необходимость и возможность заменить грузовой на хороший лифт.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 сентября 2012 15:08 Редактировалось Mr.Strk, 1 раз.

    Заменить лифт конечно хорошо, но кто даст на это разрешение. я думаю МПС не согласиться. И да, какие лифты у нас будут? Небось могилевлифт! А после сдачи дома, на время ремонтов, нужно будет лифт зашить чем-то аля пенопласт, фанера или еще чем-то, потому что будет много умельцев че-нить покоцать.
    Мусоропровод заваривать или нет это решение ТС (помоему так), так что надо дожить до принятия подъездов, создания ТС и решать данную проблему.

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 сентября 2012 15:12 Редактировалось Gleb.ne, 1 раз.

    Может до сдачи дома МПС не согласиться, а как сдадут дом и будет ТС. ТС может решить о замене лифтом и вообще решить все вопросы что будут тревожить жильцов. :rotate: Я так думаю.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    По видеодомофонам мое мнение лучше ставить блоки вызова: Цифрал CCD-2094.1И/PV или Цифрал CCD-2094.1/PV - со свстроинной видео камерой. Компания CYFRAL

    по абонентским оконечным устройствам каждый решает сам какой поставить на свой цвет и вкус).

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 сентября 2012 15:32

    Ну ТС может все что угодно, но человеческий фактор и человеческую скупость никто не отменял. Ведь эта затея не из дешевых и не все будут рады расходам. ИМХО.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 10 сентября 2012 23:13

    Кто-нить планирует присоединять лоджию к квартире, может уже есть рекомендации строительных бригад?

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 сентября 2012 10:06

    Всем привет! Полагаю ,что созрели следущие предложения и решения по следующим вопросам обсуждаемых на форуме :
    1.Интернет + домофон (либо видеодомофон) ;
    2.Лифт и его обшивка внутри ДСП на 1-1,5 года (чтобы не повредили при ремонтах и пр) ;
    3.Шлагбаум (желательно с эл.карточкой въеда на стоянку) + дет.площадка ;
    4.По консьержу (полагаю,возможно только после полного ввода дома и уже без Минскпромстроя - общество собственников);
    5.Счетчики (логично импортные,которые срабатывают правильно на температуру горячей воды - но нам наврятли это позволят) ;
    6.Перепланировки (полагаю,возможно только после полного ввода дома и уже без Минскпромстроя).
    Предлагаю все эти вопросы перевести в практическую плоскость,а именно в следующие действия :
    1.Первоначально максимально добиться в участия в решении данных вопросов Минскстройпрома (таковы реальности ,чтоб без них решать будет дольше и сложнее- именно у них согласованный проект и придомовая территория всего дома и нам не дадут просто так делать изменения).Полагаю ,что все наши пожелания будут не бесплатными со стороны Минскпромстроя.Ну или искать нужные "контакты" в данной организации.
    2.В случаи полного фиаско с Минскпромстрой ,составить план действий по каждому пункту :в какие именно организации мы обращаемся и действительно ли они захотят помочь в решении данных вопросов (а не тупо сруб бабок,дескать мы готовы поставить ,а все разрешения пжл. сами),т.к. полагаю это не бесплатно все будет делаться.
    3.Составить смету всех наших пожеланий. Тех кто не захочет (интернет ,лифт и пр. - дескать и на фиг не надо ,буду я еще доплачивать, 5 баксов и пр. или как нибудь за счет других) по каким либо причинам учавствовать в доп. функциях (интернет,лифты и пр .) - выробатать решение : cумма за доп. пакет делится равноправно на всех жильцов изначально при оплате за кв-ру либо доп.соглашением.Либо оставляем все как есть и соглашаемся на стандартный пакет по проекту ( интернет от лобби провайдеров в обслуживании того или иного дома, лифты которые периодически будут ломаться ,оплеванные и обос..ные подъезды,пробки от машин на придомовой территории и пр.прелести ) .
    Ваше мнения господа ?

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    дополнения :
    7.Установка кондиционеров

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 11 сентября 2012 13:46

    По
    поводу лифтов. Звонил ЗАО ЦентрЛифт, общался зам.директора. Если у нас долевоее строительство то мы как заказчик можем установить все что пожелаем. МПС может лабировать чьи нибудь интересы. Но не будем забывать что мы строим за свои денги. Зам.директора предложил заказать самый крутой лифт что будет устанавливать МПС из серии могилевских. А они предложат свой варимант европейского производителя. Оценим предложеения и проглосуем. Они же берут на обслуживание лифты.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 сентября 2012 14:36

    Вопрос цены...а то они нам втюхают могилевский по цене импортного... :) Если это так : ....... ".... Если у нас долевоее строительство то мы как заказчик можем установить все что пожелаем. МПС может лабировать чьи нибудь интересы ", то думаю стоить пролоббировать наш интерес ,по соотношению "цена-качество" с застройщиком.А именно - импортный лифт.
    Подключаемся господа форумчане. Сделаем наш форум конструктивным.
    Заранее благодарны за активное обсуждение и решение.

  • Artbel Neophyte Poster
    офлайн
    Artbel Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #252093

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 сентября 2012 15:16

    Если есть возможность, предлагаю еще сделать на первом этаже место для хранения велосипедов и детских колясок.
    Примерно как здесь http://realt.onliner.by/2012/09/07/podezd/

  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 сентября 2012 15:46

    Не плохо. Но нужно понимать площадь нашего 1-этажа. А также думаю логично это сделать , после проведения всех ремонтных работ порядка 50-70% жильцов дома ,чтобы стройматериалами и мебелью "не покалечили " велосипеды и пр.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 сентября 2012 18:27

    Перед тем как бросаться ругаться с МПС кто-нибудь созванился с ними и уточнил:
    1. Какие лифты будут
    2. Возможность замены на желаемые (у застройщиков есть возможность покупать со скидкой оборудование)
    3. Какой именно импортный лифт мы хотим и почему ибо заявление "он импортный" не проймет всех дольщиков и не заставит его купить и тем более заплатить за 2 лифта, сначало от МПС, а потом от еще одного подрядчика.
    4. Кто будет обслуживать лифты (новый подрядчик по лифтам или какае-то организация), если какае-то организация, то согласна ли она это делать

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 сентября 2012 20:39

    stone 1980 ,а не кто и не кричит и не собирается ругаться с МПС ,а всего лишь предлагает...
    ну а если по существу , на ваши вопросы то :
    1. Лифты будут Могилевлифтмаш по проекту - уточнял и ответ получил от МПС еще 2 недели назад о чем и написал , касательно их возможной замены.
    2.По возможностям уточнимся
    3. Вопрос ставился изначально о замене и покупке МПС 2 лифтов , но не Могилевлифтмаш ,а импортных..но никак что по проекту Могливлифтмаш сначало его поставим,а потом будем менять...Работа ради работы ,думаю никому не нужна.И никто на это деньги не собирается впустую тратить.
    4. Как правило ,кто устанавливает импортные лифты - то их и обслуживает . И только такая нам организация и нужна, которая вдобавок на лифты даст гарантийное обслуживание. А просто купить лифты и дальше искать ,кто их обслуживает , как то не очень.... правильно.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 сентября 2012 21:03

    Согласен по всем пунктам, теперь осталось узнать согласитсяли МПС помочь с заменой и покупкой + узнать у организации про дальнейшее сервисное обслуживание и его срок.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • labus84 Junior Member
    офлайн
    labus84 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #599043

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 сентября 2012 21:08

    По-моему пора назначать ответственных ;)
    Только вот я думаю, как можно решать все вышеизложенные вопросы? Ведь на форуме и половины собственников нет. Или мы решаем, а остальные будут поставлены перед фактом.
    Стоимость лифтов, домофонов и т.д. немаленькая, а деньги будут нужны сразу и все. Кто-то готов сдавать за кого-то кого и в глаза не видел. Или я чего-то не понимаю?

    Artbel:

    Если есть возможность, предлагаю еще сделать на первом этаже место для хранения велосипедов и детских колясок.
    Примерно как здесь http://realt.onliner.by/2012/09/07/podezd/

    Очень за, только я бы их всё-таки пристёгивала. У нас сейчас это реальная проблема: 3 велика, коляска, дет машина-в коридоре не пройти...

  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 сентября 2012 21:45

    labus84 ,а другого выбора как всех поставить перед фактом,как будет решено разумеется, и не остается. :) Или выходит никто платить и не собирается,но все представляют ,что уже пользуются.Спустимся на Землю,все поэтапно.

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 11 сентября 2012 23:11 Редактировалось Gleb.ne, 1 раз.

    Основное мы должны уяснить и я попробую все узнать и Вам доложить. Понятно что запроектировано одно (могилевские лифты, пластиковые стеклопакеты и т.д.) и мы за это уже заплатили деньги или платим деньги. Сейчас основное я считаю необходимо организовать может с помощью МПС собрание чтобы выяснить что кому нужно (лифты, видеодомофоны, там еще что), узнать у МПС какие системы они собираются ставить и запланированную сумму на эти системы, которые мы захотим заменить. Далее найти для нас приемлемый вариант замены и определиться с разностью суммы которую мы должны доплатить чтобы улучшить наши объекты. Понятно что на могилев лифты уже деньги мы сдали или сдадим уже без возвратно, так может сдать на 100 у.е. к примеру больше и поставить лифт фирмы DOPLER. Также необходимо разграничить по времени ввода некоторых объектов. Потому что после ввода 1 и 2 секции порядка во дворе не будет пока не построят весь комплекс. Также подъезды красить дорогой краской и приводить в идеальный вид по крайней мере первые пол года не стоит. Строители которым все ровно на наш дом все загадят.

    С одной фирмой по лифтам разговаривал. Они готовы поставить, установить, настроить и взять на обслуживание импортных лифтов. Срок поставки 2 месяца. Цена понятно зависит от отделки, и всех наших предпочтений. Предложили грузовой лифт сделать из дешевых материалов временно пока стройка не закончиться, потом поменять на нормального вида корпус. Правда сказали что двери не смогут защитить.

    Добавлено спустя 37 минут 18 секунд

    Цена лифта примерно изучив интернет от 30 тыс. до 70 тыс. долларов. Сколько заложили МПС в наши лифты не знаю. Допустим 25-30 тыс. во 2 секции 70 квартир. Покупка нового лифта очень хорошего составит по 1000 у.е. с человека. Но если заменить и использовать запланированные деньги 70тыс-30тыс=40тыс в среднем докинуть по 571 у.е. но это для очень комфортного лифта. Честно что для меня квартира 84 тыс у.е что 84.5 тыс у.е. не вижу разницы. Но нажимая на кнопки и вечерние ощущения от звука катающегося лифта я разницу почувствую.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Другой вопрос сколько людей строит для себя, а сколько для перепродажи им конечно фиолетово, хотя и перепродажа будет намного дороже в комфортном доме нежели в другом. :roll:

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков