Ответить
  • joung MemberАвтор темы
    офлайн
    joung Member Автор темы

    459

    12 лет на сайте
    пользователь #417493

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2012 09:40

    Каменная горка-5. Дом №17 по генплану. 10 УНР

    высказываю исключительно свое мнение...
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 10 мая 2012 12:08

    Всем привет!
    Вопрос немного не по теме, тем не менее о жилье. У кого-нибудь есть палатка/палатки отдолжить в июне на 2 дня? Обещаю вернуть в целости.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • N_a_s_t_i_k Member
    офлайн
    N_a_s_t_i_k Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #282690

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 13 мая 2012 21:22
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 мая 2012 21:43

    N_a_s_t_i_k, спасибо, воспользуюсь.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    15 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 15 мая 2012 18:36

    Ну, с почином. На 16 этаже, на одной из лоджий Вашего дома появилась рама остекления.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 15 мая 2012 19:56

    Andrey L., спасибо за информацию. А вы не против поработать пресс-секретарем и фотокором нашего дома в свободное от ремонта и кормления маленьких детей (?) время и размещать фотки ежевечерне? :P Мы будем признательны! :)

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 16 мая 2012 06:29

    Что-то я уже стал сомневаться в планах УНРа сдать дом в июне. Вон Ложинскую сколько тянули.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • warius Member
    офлайн
    warius Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #343545

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 мая 2012 08:55

    А вот интересно, сколько они могут затягивать срок ввода, на сколько я помню все что выше 90 дней уже с пеней должно идти?

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 16 мая 2012 09:00

    Строители на стройке говорили, что после сдачи дома они ещё могут 2 или 3 месяца устранять недоделки.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 16 мая 2012 09:05

    sool, 020475, vika_kandik + еще 5-6 человек (назовем их уполномоченными, которым вы доверяете и вы сами их и определите) приглашаю на мини-экскурсию с моим участием и участием представителей генподрядной и субподрядных организаций. От вас - участие, наличие фотоаппаратов и перечень вопросов, которые вы можете записать, но нам заранее не показывать - так будет чэстна и, потом, на стройке, свое и наше время сбережете.
    Время и дату можем назначить на следующую неделю после 18 часов. Все дальнейшие обсуждения - через личку, жду предложений до пятницы, а потом, если таковых не будет,- сам позову самых активных.
    Для обсчета строительных материалов на завершение строительства квартиры дам план этажа для нанесения фактических размеров уполномоченными в ходе экскурсии, а потом вы его бы разместили на нашем сайте для всех наших дольщиков.

    warius:

    А вот интересно, сколько они могут затягивать срок ввода, на сколько я помню все что выше 90 дней уже с пеней должно идти?

    До бесконечности. Определяйте уполномоченных и welkom на вечер вопросов и ответов с практической демонстрацией.

  • warius Member
    офлайн
    warius Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #343545

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 мая 2012 09:26

    Застройщик, А почему "до бесконечности"?

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 16 мая 2012 09:51

    warius, мне кажется Застройщик имел ввиду,что некоторые застройщики могут переносить сроки до бесконечности, отсюда и долгострои появляются ;)
    Но все будем надеяться (хоть я и в другом доме строюсь), что все закончится нормативным сроком и сдадут Вам июнем ;)

  • suslik25 Member
    офлайн
    suslik25 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #391032

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 мая 2012 13:21
    Застройщик:

    sool, 020475, vika_kandik + еще 5-6 человек (назовем их уполномоченными, которым вы доверяете и вы сами их и определите) приглашаю на мини-экскурсию с моим участием и участием представителей генподрядной и субподрядных организаций. От вас - участие, наличие фотоаппаратов и перечень вопросов, которые вы можете записать, но нам заранее не показывать - так будет чэстна и, потом, на стройке, свое и наше время сбережете.
    Время и дату можем назначить на следующую неделю после 18 часов. Все дальнейшие обсуждения - через личку, жду предложений до пятницы, а потом, если таковых не будет,- сам позову самых активных.
    Для обсчета строительных материалов на завершение строительства квартиры дам план этажа для нанесения фактических размеров уполномоченными в ходе экскурсии, а потом вы его бы разместили на нашем сайте для всех наших дольщиков.

    warius:

    А вот интересно, сколько они могут затягивать срок ввода, на сколько я помню все что выше 90 дней уже с пеней должно идти?

    До бесконечности. Определяйте уполномоченных и welkom на вечер вопросов и ответов с практической демонстрацией.

    Уважаемые будущие соседи! Нам нужны уполномоченные! Ветка наша пока тихая и мирная и лидеры не очень то выделились! Поэтому, кто чувствует, что будет полезен в таком деле, выдвините себя пожалуйста представителем и уполномоченным для экскурсии . Трех человек определил застройщик и еще 6 человек нужно !

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 16 мая 2012 13:27

    Я бы с удовольствием, но никак не получается

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • tatjanav Member
    офлайн
    tatjanav Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #400258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 мая 2012 14:55

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

  • vika_kandik Junior Member
    офлайн
    vika_kandik Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #364175

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 мая 2012 17:46

    Мне позвонили с банка и сообщили,что вроде как у нас увеличивается стоимость метра и что нам нужно (если это так) принести новые документы.Кто-нибудь слышал про это???????

  • Malishka Senior Member
    офлайн
    Malishka Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #110220

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 16 мая 2012 22:48

    Vika_kandik, Вы сами не подавали документы на докредитацию??!!

    Есть хуже меня,есть лучше меня, но такой как я НЕТ и не будет НИКОГДА!!!!!
  • suslik25 Member
    офлайн
    suslik25 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #391032

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 мая 2012 22:50
    tatjanav:

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

    Я думаю, что тут не важно пока разбираться в строительстве, на уровне визуальных впечатлений , и просто Ваши наблюдения, а вопросы по ходу, если будет много уполномоченных, возникнут сами. Как считаете, соседи? Я за пределами пока РБ, поэтому поучаствовать не могу, но очень хотелось бы, чтобы запрошенное количество представителей собралось...три головы хорошо, а девять лучше. Верно? Если у кого есть вопросы, и сам никак не может себя выдвинуть..., отошлите тем уполномоченным, которые уже есть перечисленные , а они запишут и зададут. Активней, пишите, нас же много , не будьте такими пассивными!!!! Приглашение есть, не говорите потом что все не так и что застройщик не активен и не идет на контакт !

  • Malishka Senior Member
    офлайн
    Malishka Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #110220

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 16 мая 2012 23:32

    В продолжении темы докредитации с сайта УНР:
    "например если у Вас семья из 3 человек,то ваш норматив 60кв.м.
    Если Вы строите квартиру 58 кв.м, то она меньше допущенного норматива,следовательно ББ может докредитовать прибыль.(Ну а если квартира больше норматива на семью,то только СМР.)Они высчитывают формулу: норматив*ст.ть метра *0,9(т.к.без отделкиг)*1(т.к.эн.эф.дом) и получают предел вашей суммы при докредитации.
    Ну вроде так.

    Бред, во всяком случае на 16 доме по г/п было не так. Основная причина по их словам была иная.". Читаем ветку 16 дома:

    tatiana.mazanik:

    Добрый день, Уважаемые будущие соседи!
    Сегодня утром была в банке на консультации у АМ, показала все допы и справку УНР, сумму СМР мне кредитуют 5% прибыли - нет. Основание отказа кредитовать рибыль я не поняла, что-то типо того, что в новой редакции 185 указа написано, что льготируютя только фактические затраты застройщика по нормативным метрам, т.е. у меня квартира 63,3, а норматив на мою семью из 3-х человек 60 метров, поэтому мне прибыль не кредитуют. И тут же АМ привела пример, что у неё вчера был кто-то из наших дольщиков, которые строят на двоих однушку 39 мертов при норме 40 метров вот им прокредитуют прибыль. Сколько там не спорила логику не понимаю. Может из Вас, Уважаемые будущие соседи, есть юристы способные понять эту логику. Банк ссылается на новую редакцию 185 указа, но я его почитав, ничего подобного там не видела.

    Есть хуже меня,есть лучше меня, но такой как я НЕТ и не будет НИКОГДА!!!!!
  • westik84 Senior Member
    офлайн
    westik84 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #238004

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 17 мая 2012 08:12
    tatjanav:

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

    а когда это будет, в принципе я могу

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    я занимаюсь комплексным ремонтом домов и квартир

  • tatjanav Member
    офлайн
    tatjanav Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #400258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 мая 2012 13:03
    suslik25:

    tatjanav:

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

    Я думаю, что тут не важно пока разбираться в строительстве, на уровне визуальных впечатлений , и просто Ваши наблюдения, а вопросы по ходу, если будет много уполномоченных, возникнут сами. Как считаете, соседи? Я за пределами пока РБ, поэтому поучаствовать не могу, но очень хотелось бы, чтобы запрошенное количество представителей собралось...три головы хорошо, а девять лучше. Верно? Если у кого есть вопросы, и сам никак не может себя выдвинуть..., отошлите тем уполномоченным, которые уже есть перечисленные , а они запишут и зададут. Активней, пишите, нас же много , не будьте такими пассивными!!!! Приглашение есть, не говорите потом что все не так и что застройщик не активен и не идет на контакт !

    В таком случае могу предложить свою кандидатуру.