Ответить
  • joung MemberАвтор темы
    офлайн
    joung Member Автор темы

    459

    12 лет на сайте
    пользователь #417493

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2012 09:40

    Каменная горка-5. Дом №17 по генплану. 10 УНР

    высказываю исключительно свое мнение...
  • Tashka1 Member
    офлайн
    Tashka1 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #543665

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 мая 2012 13:33
    tatjanav:

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

    меня можно уполномочить.
    После 18:30 могу. Я - архитектор.

  • suslik25 Member
    офлайн
    suslik25 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #391032

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 мая 2012 14:21
    Застройщик:

    sool, 020475, vika_kandik + еще 5-6 человек (назовем их уполномоченными, которым вы доверяете и вы сами их и определите) приглашаю на мини-экскурсию с моим участием и участием представителей генподрядной и субподрядных организаций. От вас - участие, наличие фотоаппаратов и перечень вопросов, которые вы можете записать, но нам заранее не показывать - так будет чэстна и, потом, на стройке, свое и наше время сбережете.
    Время и дату можем назначить на следующую неделю после 18 часов. Все дальнейшие обсуждения - через личку, жду предложений до пятницы, а потом, если таковых не будет,- сам позову самых активных.
    Для обсчета строительных материалов на завершение строительства квартиры дам план этажа для нанесения фактических размеров уполномоченными в ходе экскурсии, а потом вы его бы разместили на нашем сайте для всех наших дольщиков.

    warius:

    А вот интересно, сколько они могут затягивать срок ввода, на сколько я помню все что выше 90 дней уже с пеней должно идти?

    До бесконечности. Определяйте уполномоченных и welkom на вечер вопросов и ответов с практической демонстрацией.

    Какие молодцы! :beer: Отозвались! :super: Застройщик думаю сообщит когда будет экскурсия, как сказал на следующей неделе, после 18.00 ! Ура!!! Значит собирается команда! Наши будут! Спасибо всем !

    Добавлено спустя 52 секунды

    Tashka1:

    tatjanav:

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

    меня можно уполномочить.
    После 18:30 могу. Я - архитектор.

    Я за! Спасибо Вам!

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    westik84:

    tatjanav:

    Нужны люди что-то понимающие в строительстве?

    а когда это будет, в принципе я могу

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    я занимаюсь комплексным ремонтом домов и квартир

    Это будет на следующей неделе, день думаю скажет застройщик, после 18.00. Спасибо, что отозвались. Ваш опыт несомненно очень важен в таком деле! Очень надо, чтобы Вы поприсутствовали на этом мероприятии! Я за!

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 мая 2012 15:00

    По экскурсии подано 3 заявки (самовыдвиженцы) - Tashka, Kachanchiki, Вероша, - их предложения приняты.
    Мои предложения sool, 020475, vika_kandik - пока не подтверждены этими приглашенными, но может у них пока не получилось принять решение и еще есть выходные впереди.
    Дополнительно приглашаю GN122, suslik25, tatjanav,westik84 - надеюсь они найдут возможность поучаствовать. В любом случае отпишитесь, пожалуйста, в личку.
    Время - будем планировать с 18.30 до 19.30, дату - сообщу в понедельник, предварительно -вт, ср,чт.

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 18 мая 2012 16:25

    Всем привет!
    Я написал застройщику, что готов принять участие в экскурсии, но с 2 моментами сомнений (см. форум на сайте УНР).
    Так как УНР просил все вопросы заранее не озвучивать, прошу все постановочные вопросы сбрасывать мне в личку. Можно самые примитивные. Чем меньше останется неотвеченного, тем лучше. Фотографировать буду, измерительными инструментами не владею, вопросам строительства не владею. Думаю, что обмеры квартир наша бригада тоже делать не будет. Но я возьму рулетку для примерного измерения дверных проемов и прочих ниш и отверстий. Остальное - по заявке.
    Все сброшенные мне вопросы перенесу на бумагу, ответы застройщика запишу и потом подробно изложу на форуме.
    Короче, все пожелания - в личку.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • suslik25 Member
    офлайн
    suslik25 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #391032

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 мая 2012 18:39 Редактировалось suslik25, 1 раз.
    Застройщик:

    По экскурсии подано 3 заявки (самовыдвиженцы) - Tashka, Kachanchiki, Вероша, - их предложения приняты.
    Мои предложения sool, 020475, vika_kandik - пока не подтверждены этими приглашенными, но может у них пока не получилось принять решение и еще есть выходные впереди.
    Дополнительно приглашаю GN122, suslik25, tatjanav,westik84 - надеюсь они найдут возможность поучаствовать. В любом случае отпишитесь, пожалуйста, в личку.
    Время - будем планировать с 18.30 до 19.30, дату - сообщу в понедельник, предварительно -вт, ср,чт.

    Ой, спасибо за предложение "Застройщик" Я бы с удовольствием, но не могу, за пределами пока РБ :( , пока только наблюдатель и болельщик за наш домик! Доверяю всем нашим, а народ есть уже и все толковые как вижу. Всем спасибо, что дружненько отозвались. Поэтому, с нетерпением буду ждать новостей с экскурсии! Всем спасибо и найдите все приглашенные , пожалуйста , время. Ну очень хочется услышать новости и Ваше мнение! С уважением!

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    gn122:

    Всем привет!
    Я написал застройщику, что готов принять участие в экскурсии, но с 2 моментами сомнений (см. форум на сайте УНР).
    Так как УНР просил все вопросы заранее не озвучивать, прошу все постановочные вопросы сбрасывать мне в личку. Можно самые примитивные. Чем меньше останется неотвеченного, тем лучше. Фотографировать буду, измерительными инструментами не владею, вопросам строительства не владею. Думаю, что обмеры квартир наша бригада тоже делать не будет. Но я возьму рулетку для примерного измерения дверных проемов и прочих ниш и отверстий. Остальное - по заявке.
    Все сброшенные мне вопросы перенесу на бумагу, ответы застройщика запишу и потом подробно изложу на форуме.
    Короче, все пожелания - в личку.

    Очень хотелось бы все посмотреть лично, тогда и вопросы возникли бы на месте....к сожалению я не могу присутствовать, но с нетерпением буду ждать Вашего отчета, объективного и исчерпывающего, как Вы все увидели со своей точки зрения. И не бойтесь , что в чем то не разбираетесь. Есть у нас и компетентные уполномоченные и они вопросы зададут, не сомневаюсь. А вопросы разные важны, даже самые простые . И то что будут от Вас фото и Ваше мнение - это уже очень важно! :super:

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 мая 2012 20:44

    Эй, люди! Я попросил сбрасывать в личку вопросы к экскурсии. Поступил только один список вопросов.
    Неуже ли никому ничего не надо??? Все актино поносят застройщика, но идти, смотреть и задавать вопросы никто не хочет. Повторяю: не ленитесь скинуть вопросник.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • westik84 Senior Member
    офлайн
    westik84 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #238004

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 мая 2012 21:23

    вопросы будут на месте,если честно хотелось бы все увидеть и увидеть квартиры на наш выбор, а не показательные. чтоя думаю нам и покажут.

  • Tatyana_1987 Junior Member
    офлайн
    Tatyana_1987 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #607084

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 мая 2012 10:40

    Здравствуйте , я строюсь в этом доме . У меня такой вопрос: нас сейчас докредитовывают СМР и прибыль , а то , что мы заплатили уже в феврале своими УНР перекинет на услуги , а я уже подала на работу в бухгалтерию квиточки февральские за оплату прибыли и СМР и у меня не высчитывают подох. налог. Как мне быть сейчас , мой бухгалтер сказала, как только я заключу доп. соглашение с банком на докредитацию , привезти на работу и она высчитает у меня с з/п подох. налог за эти месяцы , когда я заплатила своими , то есть с февраля ( то есть квитки уже как бы не нужны, типо меня прокредитовали... ). Но получается я же все равно заплатила за услуги своими ...... я просто запуталась и не знаю как правильно поступить. Может кто сталкивался? Натальи Павловны сейчас нету , а я сегодня еду заключать доп. соглашение с банком. Надеюсь я написала понятно свой вопрос))))). Заранее спасибо.

  • Tashka1 Member
    офлайн
    Tashka1 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #543665

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 мая 2012 14:30

    Я на экскурсии постараюсь быть. Сама строюсь за облигации поэтому вопросов про доплаты, кредиты не касаюсь.
    Присылайте мне какие вопросы нужно задать. Меня саму интересуют вопросы только про сроки сдачи и про рекуперацию. Остальное как-бы ясно.

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 23 мая 2012 14:46

    Я немного дополню ответ УНР о формиовании цены:http://news.date.bs/economics_291288.html, а именно:
    "Министерство экономики Беларуси повысило среднегодовой прогнозный индекс цен в строительстве на 2012 год до 173,4%. Соответствующее решение утверждено постановлением Минэкономики №39 от 3 мая 2012 года, которым внесены изменения в постановление №10 от 26 января 2012 года.
    Ранее на текущий год индекс был установлен в размере 166%.
    Прогнозный индекс цен в строительстве на 2013 год снижен с 120,1% до 118,4%, на 2014 год остался на прежнем уровне - 114,1%."
    Когда мы строились, а именно 1 год назад индексы составляли порой менее 100%, в то время, как цены на стройматериалы тогда УЖЕ поднялись в 3 раза. Выше установленных индексов застройщики прыгнуть не могли, вот и списывалось и списывается все сейчас на дополнительные затраты. Но эта тема уже неоднократно обсуждалась. Полистайте наш форум на сайте УНР годичной или осенней давности.
    Это было к теме обоснования цены и выяснения во время экскурсии. Думаю, УНР к всему написанному вряд ли что-то добавит.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    17 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 24 мая 2012 17:38

    дорогой gn 122. я просто даже не знаю как до все наконец то донести простую истину, индексы СМР необходимы для перевода РАБОТ от базовой стоимости 2006г к действующим ценам 2012г. Хотя материалы подорожали в 3 раза (а то и больше), они списываются по тем ценам, по которым покупались. вот и вопрос почему банк не может нам прокредитовать увеличение стоимости материалов? (хочу услышать от УНР разъяснения. но как то все не получается)

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 24 мая 2012 22:35 Редактировалось gn122, 2 раз(а).

    Фотосессия и ответы на вопросы утром.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 25 мая 2012 03:09

    Ждём утра))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Tashka1 Member
    офлайн
    Tashka1 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #543665

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 25 мая 2012 08:51 Редактировалось Tashka1, 1 раз.
    Tashka1:

    Я на экскурсии постараюсь быть. Сама строюсь за облигации поэтому вопросов про доплаты, кредиты не касаюсь.
    Присылайте мне какие вопросы нужно задать. Меня саму интересуют вопросы только про сроки сдачи и про рекуперацию. Остальное как-бы ясно.

    1) Сроки опять переносят (обещают от 1 месяца до 2-х), из-за нехватки оборотных средств
    2) Рекуперации должно быть достаточно для того что-бы вытягивать ВЕСЬ "плохой" воздух из квартиры. Если будет не достаточно - настроят так, чтоб была нужная вам тяга.
    3) Оцинкованные трубы удлинять нельзя - укорачивать можно.
    4) Вытяжка на кухне не нужна, но при желании можно повесить зонтик (короб от вытяжки) он будет вытягивать за счет тяги рекуперации.
    5) В целом, работы движутся, но вяло, из-за задолженностей перед субчиками.

    P.S. Вопросы по кредитам, суммам обсуждались подробно (кто-нибудь другой все опишет)

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 25 мая 2012 09:31

    Отчет об экскурсии, 24 мая, 18.30.
    В ходе экскурсии, в соответствии с пожеланиями будущих жильцов, были показаны квартиры на выбор, а не показательные
    Были показаны лифты: грузовой и пассажирский. Все обтянуто серой страшненькой пленкой, но лифты «Люкс», как сказал Застройщик. Под пленкой - металлический шероховатый корпус цвета под мрамор (сами не видели). Лифты стандартные, эмоций не вызывали.

    Итак, я собрал вопросы, на которые постараюсь дать ответы в духе Застройщика.
    Самый главный вопрос: Когда сдача дома? И печальный ответ: В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ – ИЮЛЬ, В ХУДШЕМ – АВГУСТ. Причина – отсутствие денег.
    Исходя из этой информации, как вы понимаете, часть ответов, как бы мягче сказать, утрачивают, свою актуальность.
    «10 УНР-инвест » 12 апр 2012, 09:18
    Работает что-то около 40 человек, в выходные работать будут только фасадчики и при условии хорошей погоды. Полная готовность фасада нынешними темпами - к концу мая.»
    - Сейчас на стройке работают ВСЕГО 25 человек, как внутри, так и снаружи. Когда будет реальная работа по окончанию стройки – а это вторая половина июня – будут привлечены более 100 человек.
    1. Главный вопрос: вопрос докредитации и почему не получилось. Либо УНР что -то делает не так, либо темнит. В четверг, как-раз тогда, когда шли переговоры по этом вопросу, мы были в банке, ББ уже кредитовал СМР +прибыль, и был в курсе, что все остальное не СМР. И тем не менее, они были готовы к переговорам с УНР (по информации, полученной на тот момент от сотрудника банка). Вероятно, все упирается именно в определенное документальной оформление этой суммы, о чем скорее всего договориться и не смогли. Следовательно вопрос - ПОЧЕМУ? и можно ли что-то с этим сделать.

    Переговоры велись, но к конкретному решению стороны не пришли. И уже не придут. Банк, как представитель государства, отстаивает свои позиции, по-своему трактуя законодательство. То, что докредитовали, - это все, больше не будет. В перспективе Банк будет искать любую зацепку, чтобы не выдавать льготные кредиты. (От себя: нам повезло, халявы дальше не будет).

    2. Каким образом у УНР получилось в окончательном расчете цифра 6,01 за м2? Цифра 6,01 за метр касается только неоплаченных метров, т.е. если сама квартира 58м2, по облигациям выкуплено 12,5 м2, то цифра 6,01 относиться лишь к 58-12,5=45,5м2? И будет ли банк докредитовывать эти услуги?
    Как писал Застройщик, так и было повторено. Все расходы определяют состояние стоимости метра. (Об этом я писать много не буду, Застройщик писал и еще будет писать). По окончанию работ Застройщик всем желающим покажет калькуляции по реальным затратам. Так что, ознакомиться может каждый.

    Метры, выкупленные по ЖО, являются собственность дольщиков, доплата – только на оставшиеся метры.

    3. Цифра в 6 010 000 при окончательном расчете одинакова для всех или может быть разбежка в 200-300.000 (к примеру)?

    ВАЖНО ДРУГОЕ: ЗАСТРОЙЩИК КЛЯТВЕННО ЗАВЕРИЛ, ЧТО НЕСМОТРЯ НА УВЕЛИЧЕНИЕ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СУММА ОСТАНЕТСЯ 6,01 МЛН. РУБЛЕЙ ЗА 1 М2. Он повязан обязательствами в рамках инвестиционного проекта и цену в дальнейшем не может повышать.

    (От себя: комментировать не берусь, очень хочется верить. Тем более, что данные параметры – 5,8 – 6 млн. руб. было озвучено в ходе экскурсии в феврале).

    4. Что все таки со сроками сдачи дома? Судя по темпам, нам сдачи ждать в лучшем случае до осени? Когда будет закончена внешняя отделка, остекление лоджий?
    Будет ли дом сдан 30 июня 2012г.??? Хочется услышать реальную оценку и реальный ответ, не типа «мы старались до последнего, но не смогли».
    Как я сказал выше, ожидать сдачу только к осени. Мое мнение: август – лучший из худших вариантов.

    Отплясывая от сроков сдачи, рассчитывайте сами сроки выполнения отделочных работ.

    5. Если сдача 30.06.12, то когда будут ускорены темпы отделки? На примере балконов расчет простой: 12 рядов*16 этажей = 192 балкона – 6 застекленных на 21.05. = 186. (Прежняя скорость - 2 балкона в день: итого 186/2=93дня)
    На этот вопрос Застройщик ответил примерно так: не надо брать никаких расчетов, а надо спрашивать: «Когда?» Все зависит от денег.

    6. В связи со вторым вопросом: каков процент готовности квартир внутри?: разводка электрики, радиаторы, закончена ли черновая отделка?

    Про процент готовности не спрашивали, все посмотрели и уточнили, что отопление (итальянское) инсталлировано на 80%

    7. Какие темпы монтажа балконов?:
    См. п.5.

    8. Какие темпы завершения внешней фасадной отделки/день?:
    См.п.5.

    9. Что с рекуперацией: чья, кто устанавливает. кто будет обслуживать?, не получится ли также ситуация, что и с импортными лифтами?

    Встречались с представителем фирмы-поставщика рекупирационного оборудования. Поставлено на стройку 12 комплектов. Сейчас установлено 2 агрегата на каждом этаже №2 в каждом подъезде. Долго рассказывали о системе, но думаю, что лучше уточнить о преимуществах или минусах эксплуатации у тех жильцов, в домах которых уже функционирует оно. Взял у товарища тел. Если кого-то интересует: Александр Михайлович 8044 556 03 36.
    Кто будет обслуживать, еще не решили. В качестве эксперимента поставщик взял на себя эксплуатацию и обслуживание системы в доме № 16.
    Оборудование до конца не поставлено.
    Беседа:
    Я: «Когда будут закончены работы по монтажу оборудования?»
    Представитель поставщика: «Через полтора месяца после оплаты.
    Я – Застройщику: «Когда будет проплачено обрудование?»
    Застройщик: «…………….).

    Все ясно?

    10. Как система рекуперации будет уживаться с кондиционером?

    Рекупиратор не охлаждает воздух, он поддерживает конкретную температуру, его эффективность максимальна зимой при экономии на подогрев батареями. Летом он поддерживает в помещении внешнюю температуру без охлаждения. Проветривать можно и нужно. (Честно говоря, задурил он голову, лично я не понял, как рекупиратор вытягивает запах рыбы, как можно проветривать, выключать при этом систему или нет. Все можно узнать из инструкции, которая будет выдаваться в обязательном порядке всем жильцам.

    ВАЖНО: ПОТРЕБЛЕНИЕ РЕКУПИРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СОСТАВЛЯЕТ 800 Вт/ч. Разбейте на 5 квартир, умножьте на 24 и еще на 30 дней. И переведите это все врубли.

    11. Наличие шпаклевки, штукатурки, окна, подоконники:
    Окна в наличии есть, и вроде, делаются по технологии, как отметил один из будущих жильцов – строитель. Штукатурка в наличиию

    12. На сколько я поняла по фоткам, на окнах нет отливов, будут ли они? (Если есть, вопрос снимается)

    Окна будут с отливами. Их монтаж будет делаться снаружи монтажниками-люлечниками.

    13. Будут ли подоконники, или это тоже элемент отделки?
    Будут ли у нас установлены подоконники к окнам или нам их придётся приобретать самостоятельно?
    Подоконники будут.

    14. В связи с переносом сроков строительства готов ли УНР максимально ускорить процесс получения ключей (т.е. быстро, а не по полтора месяца заключать договора и исправлять недоделки), или опять буду тянуть кота кому за что удобно?

    Процесс получения ключей быстрый. (Об этом ниже). Но Застройщик сказал, что после сдачи дома проходит недели 3 на подписание им всех бумажек, в том числе в БРТИ. Т.е., как бы было озвучено – от 1 до 1,5 месяцев.

    15. В связи с отказом от ванны, будет ли проведена вода в ванную, или разводку сантехники тоже надо будет делать самим?
    Разводки не будет, только сливы.

    16. Ну, и немного забегая вперед, когда планируются обмеры БРТИ? Помнится, по 16 дому они были даны раньше сдачи.
    См. ответ про сроки сдачи дома.
    17. Когда необходимо будет произвести последний платеж (услуги)?
    ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕЙ ЭКСКУРСИИ У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ПАРА ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ Я ЧЕРЕЗ ЧАС РАЗМЕЩУ НА ИХ САЙТЕ
    18. Через какое время можно будет получить ключи от квартиры, после окончательного расчета?
    После сдачи дома по договору дается 20 дней на оплату по окончательному доп. Соглашению. И на следующий день можно получать ключи. Т.е. подписали доп., его оплатили в тот же день, и с платежками прибежали получать ключи.
    19. Через какое время после сдачи дома у нас будут включены лифты?
    Решает ТС
    20. Через какое время после сдачи дома у нас будут подключены основные коммунальные услуги: электроэнергия, вода, канализация?
    Это зависит от взаимодействия УНР и ТС по передаче дома на баланс. Но Застройщик сказал, что проблем особо не будет. Учтены ошибки по предыдущим домам, и нет тех сложностей (временное подключение энергоснабжения, документы по земельном участку и др.)
    21. Какое время нам будет предоставлено на предъявление, и какое время будет отводиться на устранение выявленных строительных недостатков по дому?
    1 месяц
    22. ПНС: у нас не будет.

    23. Хочу заложить дверь из кухни в зал. Нужны ли будут какие-нибудь разрешения от Минархитектуры и т.п.?

    С Минархитектуры согласовать не надо, но с УНР обязательно, так как это вмешательство в работу системы рекупирации. И еще надо согласовывать в отделе архитектуры и строительства Фрунзенского района. Могут быть сбои. (система настроена на определенные объемы помещений. (От себя: думаю, это разрешимо.)

    24. Спутниковую тарелку нужно будет устанавливать на крыше (или на стене)?

    Спутниковые тарелки устанавливаются на крышу.

    ВОТ И ВСЕ ОТВЕТЫ.

    Фотографии делал с большим разрешением, надо их адаптировать для интернета. Размещу чуть позже.

    Думаю, много чего упустил, спрашивайте.

    Добавлено спустя 53 минуты 19 секунд

    Вот и фото

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • sinoptik_84 Member
    офлайн
    sinoptik_84 Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #315439

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 мая 2012 10:30

    gn122, грустно как-то все...

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 25 мая 2012 10:36

    Это был вид с 16 этажа.
    Сейчас будет вид с крыши.
    Да, забыл сказать. Квартиру мы смотрели в 1 подъезде на втором этаже. Застройщик дал схему этажа (не мне). Обмеры трешки делали.
    Продолжим.

    jpghttp://content.onliner.by/forum/cf0/83a/391176/800x800/61bb6cd ... .jpgДальше мы спускались по лестнице снова на второй этаж.http://content.onliner.by/forum/cf0/83a/391176/800x800/d1eb20aca5 ... 7c5dc.jpgУ меня все. Снимали еще. Ждите другие фотографии.gn122, грустно как-то все... Не грустите. Честно говоря, самому тошновато стало. Ждать и ждать. Но зато какой вид с крыши!!!" title="DSCN0707_новый размер.JPG" />
    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • couple Member
    офлайн
    couple Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #316428

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 25 мая 2012 12:52 Редактировалось couple, 3 раз(а).

    Не грустите. Честно говоря, самому тошновато стало. Ждать и ждать. Но зато какой вид с крыши!!!

    в любом случае это лучше, чем быть в неведении..
    П.С. ближайшее время скину еще немного фото

    Добавлено спустя 46 минут 27 секунд

    такс...

    по лифтам: вид конечно далеко не люкс, хотя представители говорят, что по накладной это люкс. цвет лифтов внутри будет как панель - зернистый серый металлик, покаталась на лифте - запущен в тестовом режиме - даже не отлаженный ездит очень тихо. трогается плавно, останавливается пока не понятно, т.к. все в ручном режиме, скорость вроде 6м/с

    вот такие змеевики (полотенчики)

    судя по памятке радиаторы итальянские, установлено 80%

    я в этом ничего не понимаю, но представители сказали, что крыша практически готова

    полагаю, будет интересно, что мы будем видеть из окон двушек и трешек в 1 подъезде на акцент, картина не радужня, фоткала только трешку, в двушке полагаю ситуация еще печальнее
    маленькая комната

    большая комната

    стены, пол и потолок в таком виде, в каком его будут сдавать, доделают только розетки, выключатели, щитки, остальное все готово и будет в таком виде как на всех фото. стояки не зашиты, но обозначены рамками для обмера БРТИ,

    что еще: со слов строителя - под стяжку уложена шумоизоляция, в санузлах под стяжку нанесен гидроизоляционный раствор, говорят, что дополнительно ничего изолировать не надо (привет соседям снизу:) ), интересно, можно так и оставить, или перестраховаться?

    Казимировская 15, 1 подъезд
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 25 мая 2012 14:06

    А размеры 2ки снимали?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2736

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 25 мая 2012 14:12 Редактировалось Krolik, 4 раз(а).

    очень интересно наблюдать за сдачей вашего дома, самое поразительно то, что такой театр повторяется каждый раз :molotok: .

    как я писал еще при сдаче 16 дома по ген.плану, настораживает ваш рекуператор, а именно

    ВАЖНО: ПОТРЕБЛЕНИЕ РЕКУПИРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СОСТАВЛЯЕТ 800 Вт/ч. Разбейте на 5 квартир, умножьте на 24 и еще на 30 дней. И переведите это все врубли.

    итого:
    0,8(кВт)*24(часов в сутках)*30(дней в месяце)/5(кол.квартир)=115,2кВт с 1 квартиры (нужно еще уточнить тариф, по которому ТС будет оплачивать эти кВт).
    примерный расчет на 1 квартиру за 1 мес:
    576*238,5(цена 1кВт)+2 080 000 (цена комплекта угольных фильтров)/6 (мес, меняется 1 раз в 6 мес)=484 042 / 5(кол.кв)=96 808 + обслуживаени
    возможно, угольные фильтра можно заменить на обычные (хотя, уголь убивает запахи и микробы...),

    Не кисло может получится на выходе. Экономим на оплате отопления за сезон 200-300 тыс, получаем расходы на эксплуатацию системы пару МЛН.

    P.S. будем следить дальше за вашим новшеством, может за ним и будущее.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]