Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M70

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 860 Вт, 15 программ, пароварка, фритюрница

  • DNKFF Senior Member
    офлайн
    DNKFF Senior Member

    984

    16 лет на сайте
    пользователь #117435

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 4 октября 2012 13:50

    Через 1,5 месяца с чаши начал слазить тефлон!!! Что за....???? :o

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Пользовались только родными приборами, перепадов температуры не допускали!!!!

  • petkodmitry Member
    офлайн
    petkodmitry Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #183075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 5 октября 2012 10:50

    DNKFF, кто-то уже писал, что родные ложки/черпачки можно сразу выкинуть. У самого нет, не пробовал.

  • dityatko Neophyte Poster
    офлайн
    dityatko Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #681808

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 октября 2012 21:10

    Всем доброй ночи. Может кто-нибудь в курсе, когда эта мультя появится в Кургане? Уже больше месяца хочу её, а у нас такой нет ((( По инету как-то опасаюсь заказывать, т.к. мне надо самой её осмотреть, пощупать и т.д.))))

  • markell13 Member
    офлайн
    markell13 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #466380

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 октября 2012 00:18

    в описании REDMOND RMC 4502 есть пароуловитель,а в REDMOND RMC-M70 нет. подскажите, на сколько важна эта опция? и работает ли она как надо?

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 октября 2012 09:47

    markell13, пароуловитель - это съемный прямоугольник на крышке мультиварки со щелками (фото с онлайнера):

    - как видим, на фото М70 он присутствует. Так что все в порядке. :super:
    Получается, что пар выходит не напрямую, а рассеивается в "лабиринтах" пароуловителя + создается небольшое давление (но не путайте с функцией скороварки!)

  • markell13 Member
    офлайн
    markell13 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #466380

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 октября 2012 18:05

    vishnevaia! спасибо, все понял!! будем брать я думаю ее)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 октября 2012 00:51

    Уважаемые форумчане! Всех приглашаю поделиться рецептами приготовления блюд в своих чудо-мультиварках в теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&p=41633701#p41633701

  • Lana-K Neophyte Poster
    офлайн
    Lana-K Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #677110

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 октября 2012 15:13

    Добрый день!!! Подскажите, не могу выбрать мультиварку, но больше всего подходит Redmond RMC M70, правда есть недостатки :Сложное управление;Отсутствует сборника конденсата на креплении крышки;Функция отложенного старта работает не на всех программах. Такие ли они существенные, особенно 2-ой недостаток интересует.Я эту модель смотрела в магазине, конечно, смотрится мульварки здорово!!!программ огромное кол-во и дет.меню, йогурт, суп, выпечка и многое др, чаша с керам.покрытием, отзовитесь кто уже ее имеет, как она вам???

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 октября 2012 13:20 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    Lana-K, у меня М70 прошлой версии (с антипригарным покрытием).
    Управление я бы не назвала сложным - если первое время готовить не на Мультиповаре, а на стандартных программах, то все предельно понятно. Видимо, "сложными" Вы считаете автоматические программы (а не сенсорные, как, скажем, в Панасонике). Т.е. при приготовлении блюд из круп в М70 нужно будет задать время приготовления, а в Панасонике микропроцессор мульти сам определяет время готовки блюда. Лично мое мнение - готовить на автоматических программах удобнее, т.к. можно сварить любую кашу, в том числе и те, которые оч. сложно приготовить на сенсоре - и хлопья (Геркулес), и манку, и "долгоиграющие" крупы (овсяную крупу, перловку). К примеру, чтобы сварить овсяную кашу из крупы в Панасонике, мне нужно было запускать программу "Молочная каша" 2 раза или готовить на режиме "Тушение" (на молоке с водой), а в М70 я сразу устанавливаю время приготовления 2,5-3 часа.
    Я готовлю и на сенсоре (Панасоник), и на автомате (Редмонд М70, Оурсон 5005), лично мне удобнее второе.
    Что касается сбора конденсата, мне кажется, это не самый существенный момент при выборе мультиварки - в моем Пананасе это емкость снаружи, в Редмонде - желоб между чашей и корпусом. Лично для меня не важно, куда именно стекает конденсат, главное, чтобы не в чашу. В Редмонде М70 проблем с конденсатом лично у меня нет - после окончания приготовления протираю желоб бумажным полотенцем и все.
    Отложенный старт не доступен для режимов "Жарка" (т.к. это очень интенсивная программа) и "Паста" (т.к. ингредиенты необходимо загружать после закипания воды, т.е. после звукового сигнала). Все остальные режимы поддерживают "Отложенный старт".
    Готовит мультя очень вкусно, йогурты вообще выше всяких похвал. К тому же, можно на любой программе выбрать, нужен ли Вам автоподогрев по окончании программы, или нет - такого нет в других мультиварках.
    К сожалению, у меня предыдущая версия М70, поэтому у меня обычная (не керамическая) чаша.
    Единственный минус - достаточно высокая цена.

  • Andrey_B. Member
    офлайн
    Andrey_B. Member

    182

    21 год на сайте
    пользователь #4822

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 24 октября 2012 09:36

    Вчера сломалась кнопка фиксации крышки (( всего 5 месяцев после покупки и пользовались аккуратно, но регулярно. Пока не поменяю - пользоваться невозможно, разве что гирю специальной формы сверху ставить.
    П.С. В сервисе ЧУП Летта, который указан в гарантийном талоне, уже полчаса никто трубку не берет, так что вопрос с ремонтом пока не решен.

    Andrey B.
  • agua Junior Member
    офлайн
    agua Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #379857

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 октября 2012 16:59 Редактировалось agua, 1 раз.

    Добрый день! Пару дней назад купила м70 нью. Первым делом готовила молочную рисовую кашу по рецепту из книги, через указанное в рецепте время (35 мин) зерна риса одиноко плавали в молоке, время приготовления пришлось увеличить на 15 мин. Потом тушила овощи по рецепту из книги ( 30 мин), теперь уже на 20 минут увеличила время приготовления, потому что овощи не протушились. Пролистала книгу - везде указано меньшее время, чем требуется моей МВ по моему сложившемуся опыту. В чем дело: неисправность МВ или компания -производитель льстит себе и своему прибору?

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 октября 2012 22:17 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    Andrey B., тел. 285-11-39. В 16.00 трубку подняли с первого раза, приятная девушка подтвердила, что технику Редмонд по-прежнему ремонтируют.
    agua, при варке рисовой молочной каши я обычно время приготовления не увеличиваю (35 минут). По окончании программы перемешиваю кашу, добавляю масло (и чуть-чуть корицы) и оставляю постоять на подогреве минут 10 - 15. Точно также поступаю (оставляю кашу после окончания программы настояться на "Подогреве" ) не только в Редмонде, но и в других мультиварках. Получается очень вкусная кашка.
    В любом случае, именно на автоматических программах (а не на сенсорных) проще всего получить именно тот результат, который Вам необходим - вязкую кашу или рассыпчатую, разваристую или с плотными крупинками.

    Пролистала книгу - везде указано меньшее время, чем требуется моей МВ по моему сложившемуся опыту.

    В книге рецептов дано лишь приблизительное время приготовления, которое Вы можете очень просто откорректировать. Да и в самой книге рецептов отмечается:
    "Рецепты блюд ... приготовлены при соблюдении веса используемых ингредиентов и степени измельчения продуктов. С изменением указанных показателей время приготовления блюд может меняться, и к их готовности следует подходить индивидуально. На период приготовления также может повлиять ... срок производства и степень охлаждения продукта. При неполной готовности следует увеличить время приготовления блюда до необходимого по Вашему вкусу".
    Так что если считаете, что будет лучше потушить овощи подольше - так и делайте.
    Я редко готовлю по стандартной книге рецептов, и уж тем более не всегда соблюдаю рекомендованные в рецепте пропорции. Но, к чести составителей книги, проблем не возникало, получалось и вкусно, и достаточно быстро.

  • agua Junior Member
    офлайн
    agua Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #379857

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 октября 2012 10:27

    Сестричка, спасибо!

  • missis_Podrez Member
    офлайн
    missis_Podrez Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #236754

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 октября 2012 16:56

    пользуюсь мультей этой почти 2 месяца, все нравится, все вкусно и все устраивает, но вот проблема - стала пригорать еда в керамической чаше! это что за балет такой? керамическая чаша была немаловажным критерием выбора, а тут такое. я и замачивала неоднократно, и на пару готовила, чтобы вода прокипела - без толку. чистящие средства , естественно, пробовать не буду. раньше хватало просто промыть чашу и никаких вопросов. кто с таким сталкивался? может, можно заменить чашу по гарантии, потому что ну всё стало пригорать?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 октября 2012 18:18
    missis_Podrez:

    стала пригорать еда в керамической чаше!

    Тщательно чистите с помощью губки, вот здесь подробнее
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3314091&start=180
    На некоторое время это спасет положение. Драить придется все больше и больше. Можно посоветовать приобрести вторую чашу, уменьшится нагрузка - меньше будет пригорать

    missis_Podrez:

    кто с таким сталкивался?

    Наверно с этим сталкивается каждый, кто активно ежедневно пользуется этой мультиваркой, особенно на режимах Жарка, Выпечка.

    missis_Podrez:

    может, можно заменить чашу по гарантии, потому что ну всё стало пригорать?

    Сомневаюсь. Скорее всего случай не гарантийный.

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 октября 2012 22:41
    Дроныч:

    Честно говоря не вижу смысла в этой мультиварке....по пунктам СТАРОГО ПИРАТА:

    1. На счет 200 рецептов...пустое, я свою на 101 рецепт сразу закинул куда не знаю и не вспоминаю про неё....потому что из неё только реально может получиться блюд примерно 50% (читайте на форумах про косяки из книжки)....моё мнение, если хочешь чтобы что-то толковое получилось, пользуйтесь проверенными рецептами с форумов....на 100% уверен, что даже у новичка все получится :-)

    2. На счет отключения автоподогрева....не парьтесь....я очень много рецептов испробовал, где требуется после окончания оставлять в режиме подогрева на Н-ное время оставить, чтоб блюдо дошло до полного приготовления....я считаю функция пустая, если только используеш функцию отложенного старта....я ее не использую.

    3. Помоему еще ни кто не плакал на счет большего шага температуры...если так кретично, пусть будет готовиться на 5 градусов больше, но можно сократить время приготовления.)))) Поверьте, народ все готовит RMC-M4502 и ни у кого проблем нету, как и у меня.

    4. Можно подумать в RMC-M4502 хлебушек нельзя испечь)))))))) и бисквиты и тортики, и йогурты, и мороженое)))))

    5. Возможно программы ПЛОВ и РИС/КРУПЫ полезны и удобны...неотрицаю....но вчера готовил плов в RMC-M4502 по рецепту с форума...от удовольствия чуть заикаться не стал)))))...все семейство в восторге было....без всяких программ ПЛОВ и РИС/КРУПЫ))))))

    6. Мультиварка RMC-M70 запоминает последние настройки времени на всех (!) программах, что позволяет сохранить особо полюбившийся рецепт))))))))))))....поверьте.....Вы не будете зацЫкливаться на каких нить 5 рецептах, а будете пробовать каждый раз, что-то новое.....и в каждом рецепте свой процесс приготовления.....мое мнение тоже пустое)))))

    Мое мнение....нету смысла переплачивать, а взять RMC-M4502.....я считаю, выбирать нужно между МУЛЬТИВАРКОЙ или МУЛЬТИВАРКОЙ-СКОРОВАРКОЙ (читал...вроде ускоряет время приготовления).....я высказал свое мнение (оно мое личное) ..... А ВАМ ВЫБИРАТЬ :-))))
    УДАЧНОГО ВАМ ВЫБОРА И ХОРОШЕГО АППЕТИТА!!!!!

    ramzesrz:

    Всем привет купил себе 2 мультиварку Redmond RMC-M70 , (первая Redmond RMC-M4502 поспешил с покупкой RMC-M4502 в ней не было функции каша - вместо нее режим обжаривание) и книги в комплекте а функция каша для меня очень важно тк 2 маленьких детей ,ну что сказать в Redmond RMC-M70 исправлены все недочеты всех предыдущих моделей и что очень удобно это полное выключение мультиварки после приготовления ,режим подогрева это лишнее,готовить особо время нет а с этой штукой экономишь время и еда получаеться очень вкусная .

    P.S Не жалейте денег покупайте сразу Redmond RMC-M70 ,что бы потом не жалеть , модель Redmond RMC-M4502 еще сырая и недоработанная , я в Питере говорил с представителем фирмы Redmond он сказал - больше всего брака и обратно возвращают это модель Redmond RMC-M4502 чаще всего несоответствие по температурным режимам

    есть такая интересная рейтинговая таблица

  • Andrey_B. Member
    офлайн
    Andrey_B. Member

    182

    21 год на сайте
    пользователь #4822

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 27 октября 2012 23:11

    Добрался до Летты - взяли в гарантийный ремонт, сказали, что известная проблема. Типа кнопка оплавляется от пара и ломается. Насколько успешной будет кнопка, которую поставят в ремонте, девушка-приемщица не знает. Сказала, что если надоест менять кнопку в течение гарантийного срока, то после двух ремонтов можно вернуть мультиварку продавцу. Конечно не хочется ее возвращать, во всем остальном отличный агрегат. Ну только я бы еще к минусам отнес малый угол обзора дисплея )) на ней у нас единственные часы на кухне :)

    Andrey B.
  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 октября 2012 09:32
    missis_Podrez:

    ... может, можно заменить чашу по гарантии, потому что ну всё стало пригорать?

    К сожалению на чашу гарантия не распространяется. Моя прослужила мне примерно три с половиной месяца, при этом последний месяц я с неё в буквальном смысле пылинки сдувала, но когда поняла, что это конец - я её "списала" для опытов. Вот есть неплохая статья, где сравнивают PTFE и керамическое антипригарные покрытия: там сказано, что антипригарные свойства керам.покрытия, при нормальном использовании сохраняются лишь в течении 3-х месяцев. А вот еще одна статья про антипригарные покрытия, покорившие мир.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    Пожалуй вот ещё добавлю инфу:

    "14 декабря, 2010 года в эфир Первого Канала вышел очередной выпуск передачи «Среда Обитания» под названием «Среда Обитания – Ядовитая Посуда». Правду ли говорят по телевизору? на сегодняшний день нет однозначного мнения по поводу вредности антипригарного покрытия на основе PTFE. Существует достаточно доказательств как «за» так и «против». Полемика в основном ведется вокруг идеи о выделении из PTFE политетрафторактановой кислоты (PTFA), считающейся сильным канцерогеном. Защитники говорят, что ее нет или ее количество ниже регистрируемого порога, противники – что есть. На данный момент от официальных организаций России и мира (США) нет указаний к запрещению использования покрытий на основе PTFE. Посуда с PTFE свободно продается в супермаркетах всего мира, в т.ч. Walmart в США (см. например http://www.walmart.com/search/search-ng.do?ref=+408739&search_que ... nstraint=0 ) . В передаче звучит фраза о запрещении производства PTFE в США, без комментариев о том, что запрет касается не опасности самого покрытия, а загрязнения окружающей среды заводами химического гиганта DuPont – единственного производителя PTFE в США. Кстати, сейчас заводы DuPont работают, взяв на себя обязательства сократить вредные выбросы в течение нескольких лет.
    В заключении сюжета показывается тест на выпекание блинов в результате которого побеждает хозяйка, выпекающая блины на сковороде с PTFE покрытием. Блины на такой посуде получаются быстрее. При этом экспертиза показывает, что они не содержат вредных веществ. Фактически, выводы в программе уже отрицают заявление о вредности такого покрытия".

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 октября 2012 10:57

    Andrey B.,

    Ну только я бы еще к минусам отнес малый угол обзора дисплея ))

    Это Вы еще другие мультиварки не использовали! :) По сравнению с многими другими, у Редмонд как раз-таки еще неплохой дисплей. Расскажите, пожалуйста, чем закончится история с кнопкой.

    есть такая интересная рейтинговая таблица

    vishnevaia , первый раз в чем-то с Вами не соглашусь - приведенную таблицу видела давно, но она реально странная.
    У мультиварки Oursson MP5005PSD/GA "рейтинг" - 44%, а у Oursson MP5005PSD/DC - 41%. Так они ж только цветом отличаются! Чего же они тогда все остальные "разноцветные" мультиварки (Редмонд М70, Редмонд 4502) не оценивали в каждом цвете по отдельности?
    Ну и обычно, если уж выставляют каким-то приборам "рейтинг", обязательно указывают, кто проводил исследования, по каким критериям и т.д.
    Кстати, особенно впечатлил один из "критериев" выбора - наличие или отсутствие "пароуловителя". Это что? Паровой клапан? Он есть в любой мультиварке. Сборник для конденсата? Он бывает выполнен по-разному, но, опять таки, есть в любой мультиварке. В то же время, у многих покупателей основной критерий выбора мультиварки - материал покрытия чаши (тефлон, керамика), а в данном "рейтинге" об этом ни слова (или я не нашла?) Короче, такое впечатление, что составитель "рейтинга" с трудом представлял, что он оценивает и зачем.
    missis_Podrez, vishnevaia , очень жаль, что Вы разочаровались в керамике :( .
    Мне очень нравится моя чаша (от DuPont) - при ежедневном использовании у меня к ней нет нареканий. У меня нет дополнительной чаши, поэтому все делаю в ней: и жарю, и пеку, и даже в духовку ставлю (не надолго).

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 октября 2012 11:01
    DNKFF:

    Через 1,5 месяца с чаши начал слазить тефлон!!! Что за....???? :o

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Пользовались только родными приборами, перепадов температуры не допускали!!!!

    missis_Podrez:

    но вот проблема - стала пригорать еда в керамической чаше! это что за балет такой?

    видимо надо брать с мраморным напылением