Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M70

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 860 Вт, 15 программ, пароварка, фритюрница

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 марта 2013 19:04

    segu, просто мы в ветке Редмонда М70, не хотелось флудить

    PalmP,
    6050 - полностью заменяет 37501, или все же есть вещи которые первый не умеет? можно ли в 6050 готовить при необходимости все аналогично без давления?
    может вопросы и банальные, но простите, мы ламеры пока в этом... на стадии выбора...
    где-то в недрах кухни уже пылятся кухонный комбайн, пароварка, хлебопечка.... не очень хочется повторять судьбу еще одному агрегату...
    ну и самый главный вопрос - ГДЕ ВЫ ВСЕ ЭТО ХРАНИТЕ?

    ARKAN, начну с главного вопроса
    Сразу скажу: мою кухню ВСЕ ЭТО не украсило. Пришлось выбросить диванчик, вместо него поставить дополнительный кухонный шкафчик и поначалу проблема была решена - у каждой машинки свое место. На рабочей поверхности постоянно только кофеварка с кофемолкой, термопот и микроволновка + мультиварка, которая в работе и хлебопечка, пока печется хлеб. Но дальше-больше, количество техники продолжает расти, уже постоянно на рабочей поверхности и мультиварка, и скороварка. Начали активное проектирование будущей кухни так, чтобы все вместить и еще посудомойку пристроить. Задача непростая Но у меня ничего не пылится, все активно используется. Готовка превратилась из каждодневной рутины в увлекательное хобби, времени на нее уходит гораздо меньше (поскольку в основном устраиваю сеансы одновременной готовки сразу в нескольких помощницах). Питание семьи достаточно качественное и разнообразное, хотя я много работаю.
    Теперь о 6050. Нет, хоть она и называется мультиварка-скороварка, это все же скороварка, в которой без давления работают только две программы – Выпечка и Жарка. Некоторые вполне обходятся скороваркой, но я бы ни за что не отказалась от мультиварки. Я люблю ее сенсорные программы, мне нужна программа йогурт, мультиповар.
    В качестве первой мультиварки все же лучше 37501, на мой взгляд, конечно.

  • s.gorikov Neophyte Poster
    офлайн
    s.gorikov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #781863

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2013 14:45

    Вчера купил Redmond RMC-M70 в подарок . Пока впечатление самое приятное. Максимум функций, керамическая чашка, книга рецептов, отсутствие запахов, даже цветочки на боковинках:) . Цена высоковата, но за такую вещь и не жалко.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 марта 2013 15:17

    PalmP, можно попросить Вас взвесить чашу из нержавейки к Редмонд? Нигде не могу найти данную информацию. Спасибо.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 марта 2013 19:45

    Сестричка, 445 гр

  • andriei-7 Neophyte Poster
    офлайн
    andriei-7 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #783642

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 марта 2013 00:46

    Подскажите, пожалуйста, какая чаша для мультиварки лучше: тефаль или керамика?

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • ames70 Member
    офлайн
    ames70 Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #245815

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 марта 2013 22:20 Редактировалось ames70, 1 раз.

    Может кто нибудь подскажет что это за фирма Redmond что-то ни адреса ни сайта ни сервис центров нет.

    029 6525115
  • sanyashulman Member
    офлайн
    sanyashulman Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #506404

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 марта 2013 15:56 Редактировалось sanyashulman, 1 раз.

    Обьясните в чём различия между М70 и М110
    Какую лучше взять?

  • Andrey_B. Member
    офлайн
    Andrey_B. Member

    182

    21 год на сайте
    пользователь #4822

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 10 марта 2013 20:19
    ames70:

    Может кто нибудь подскажет что это за фирма Redmond что-то ни адреса ни сайта ни сервис центров нет.

    Сервис центр в Минске есть. Выполняют гарантийный ремонт. Фирма Летто, вроде. Менял кнопку открытия крышки по гарантии - успешно.

    Andrey B.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 марта 2013 18:22
    ames70:

    Может кто нибудь подскажет что это за фирма Redmond что-то ни адреса ни сайта ни сервис центров нет.

    Обычный китайский "бренд-однодневка" коих сегодня расплодилось немеряно.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 марта 2013 21:33
    ames70:

    Может кто нибудь подскажет что это за фирма Redmond что-то ни адреса ни сайта ни сервис центров нет.

    Адреса и телефоны сервисных центров

    sanyashulman:

    Обьясните в чём различия между М70 и М110
    Какую лучше взять?

    Основное различие между этими моделями в том, что М70 - это мультиварка, а М110 - скороварка.
    Конечно, в описании М110 она будет значится как "мультиварка-скороварка" , но ключевое слово тут все же СКОРОварка.
    М110 без давления будет готовить только на режимах, где жидкость не добавляется и продукты содержат ее в небольшом количестве, т.е. на режимах "Жарка", "Выпечка", "Попкорн". Кроме того, можно готовить без давления на режиме "Шеф-повар", но я затрудняюсь ответить, что именно можно готовить на данном режиме и каков его температурный алгоритм работы. Нужно пробовать.
    Все остальные блюда (молочные каши, гречку, рис, супы, тушеные блюда, плов, блюда на парУ) М110 будет готовить только под давлением.
    Если планируете часто готовить те блюда, которые требуют долгой многочасовой готовки на плите (холодцы, бобовые и т.д.) - скороварка очень Вам понравится.
    Но если подобные блюда Вы готовите не так часто - мне кажется, лучше подойдет М70. У мультиварки перед скороваркой есть свои плюсы: М70 готовит йогурты (причем очень вкусные), мультиварка оснащена отличным Мультиповаром, в М70 есть возможность отключения автоподогрева. Для меня в М70 есть еще один неоспоримый плюс - одновременное приготовление двух блюд (в чаше готовится гарнир - к примеру, гречка, а на корзине для варки на парУ, установленной поверх гречки - основное блюдо, к примеру, паровые котлеты). В скороварках же приготовление блюд-дуэтов намного проблематичнее.
    Еще, на мой взгляд, преимуществом мультиварки перед скороваркой является большее разнообразие блюд, которые можно в ней приготовить. К примеру, приготовленное под давлением мясо мне лично часто напоминает тушенку из банки. Я не говорю, что это плохо или невкусно, как раз таки вкусно, и даже говядина получается очень нежной и мягкой. Но в мультиварке я могу приготовить мясо намного более разнообразно, причем и жареное, и отварное, и тушеное, и запеченое будет всегда по-разному вкусным.
    Ну и на конец - считается, что в качестве первого прибора лучше подходит именно мультиварка, т.к. ее проще освоить и ей проще пользоваться. К примеру, если Вы забудете посолить суп, в мультиварке это можно исправить в любой момент - просто открываете крышку и добавляете соль (или другие ингредиенты по рецепту), при этом не нужно отключать программу приготовления. В скороварке на программах, работающих под давлением, крышка прибора автоматически блокируется и у Вас не будет такой возможности. Нужно будет отключить программу, стравить давление вручную (или выждать, когда это произойдет автоматически), лишь затем открыть крышку и посолить суп. Затем вновь запустить соответствующую программу.
    Но что бы Вы не выбрали - по-моему, оба прибора весьма достойные варианты.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 11 марта 2013 21:48
    AntonVict:

    ames70:

    Может кто нибудь подскажет что это за фирма Redmond что-то ни адреса ни сайта ни сервис центров нет.

    Обычный китайский "бренд-однодневка" коих сегодня расплодилось немеряно.

    про Great Wall тоже так писали лет 5 назад, а меня Бош последние 3 года не радует, больше хрен куплю. :molotok:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • sanyashulman Member
    офлайн
    sanyashulman Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #506404

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 марта 2013 20:44

    Сестричка, спасибо вам огромное :super: :beer:

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2013 21:51
    PalmP:

    Сестричка, 445 гр

    PalmP, я просто вычитала, что чашу из нержавейки улучшили. Интересно было узнать, так ли это. Вот ее вес на сегодня:

    К весне появились лишние граммы на талии :)
    Улучшили аж на 25 грамм. :)

  • DroNN_Rus Neophyte Poster
    офлайн
    DroNN_Rus Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #795908

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2013 14:37

    Доброго времени суток, уважаемые Redmond'о-обладатели! Хотелось бы сказать, что рад быть среди Вас, но сказав это - явно слукавлю... ибо возникшие беды и невзгоды привели меня на данный ресурс - посетил я много мест уже и не знаю как решить мою проблему... а по сему - решил и тут поискать людей с аналогичными моей проблемами... может кто и подскажет - как выйти из сложившейся ситуации с меньшим лихом за пазухой?...
    Более конкретно: я все описал в отзыве по Redmond RMC-M70

    Хочу поделиться с Вами личной оценкой подобного девайса - приобретался прибор в подарок супруге на восьмую годовщину свадьбы, дабы облегчить второй половинке "кухонные заботы" - данной мультиваркой были очень довольны пока не начали варить в режиме "СУП" и печь в режиме "ВЫПЕЧКА"... Получив "адское" выкипание супов и абсолютное непропекание кексов/шарлоток обратились в сервис... Мультиварку приняли на диагностику. Через неделю осведомили о ремонте по гарантии. В течении месяца ждали (пока привезут запчасти для мультиварки). И вот наконец забрали ее "НОВИНЬКУЮ" (рейнкорнированную) из сервиса...
    1 пуск - тушение курицы в режиме суп. Замечательно получилось.
    2 пуск - приготовление борща в режиме суп. Вся кухня была забрызгана борщом через верхний клапан (так же как и раньше)...
    радость сменилась горечью и разочарованием...
    Как так? Все делалось в строгом соответствии с книгой рецептов! (были приобретены специально для приготовления в мультиварке весы с цифровой индикацией до граммов). Заполнение чаши строго контролировалось! А самое главное - что тогда меняли в сервисе, если дефект был выявлен в результате диагностики и продолжает присутствовать после ремонта?
    Режим "Выпечка" раньше (до гарантийного ремонта) любую заготовку по книге рецептов превращал в непонятную субстанцию... с легка "схватившимися корочками" и "начинкой" из сырого теста... Явно не пропекалось!!! После гарантийного ремонта опробывать режим выпечки еще не успели - да и продукты как-то жалко теперь переводить на неудачные шоколадные кексы и шарлотки... а самое главное - жалко времени и видимо уже неизбежного разочарования в конце проделанной работы....
    Как бы то ни было, супруга настойчиво пытается приспособиться к сему девайсу, собираясь варить суп в половинных пропорциях... а меня опять же интересует вопрос: зачем нужна 5 литровая чаща, если варить супа в ней можно только 1 литр????
    И почему, заплатив пятизначную сумму за подобное устройство я не могу полноценно пользоваться ее услугами? Ограничивать себя в чем-то? (это к вопросам занижения норм ингредиентов и использование "альтернативных" режимов вместо "битых";)...
    Я настоятельно не рекомендую данную мультиварку к приобретению (в том числе и врагу!)... все положительные впечатления от устройства уже с лихвой покрыты имеющимся негативом...
    Если же Вы уже приобрели данный продукт и продуктивно его используете, то я искренне рад, что качество вашего устройства соответствует сумме наличных, отданных за нее...
    Лично я, зная последствия, никогда бы не потратил 10к рублей на эту "кастрюлю".... деньги выброшены на ветер!
    отдал 10 тысяч и получил вместо этого постоянные (видимо уже никак иначе) мотания и разбирательства с сервисом...

    В настоящее время он (отзыв) находится на премодерации, а мне все неймется узнать "где собака зарыта"?

    Кто сталкивался с подобным и как решили проблему?

  • Lukich72 Neophyte Poster
    офлайн
    Lukich72 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #454647

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 апреля 2013 12:30 Редактировалось Lukich72, 1 раз.
    Lukich72:

    Lukich72:

    Попробовал на свежекупленной МВ в воскресенье приготовить плов - ОЧЕНЬ ВКУСНО получилось и никаких посторонних запахов от плова не было. Да к стати в четверг покупал 07.02.13. стоила Redmond RMC-M70 - 330 у.е на сайтах в интернет магазинах, а сегодня уже ниже 355 у.е. нигде нет- наверное к 8 марта все готовятся :) :) :)

    ДА..... Нет слов.... Решили с женой, во второй раз в ее жизни (мультиварки), приготовить снова плов-очень понравился в первый раз, и...... И собственно ВСЕ.... она вообще не включилась!!!!! На табло время идет и все, ни на какие кнопки не реагирует... К стати брал в инетмагазине в Минске. Отвез в сервис-сказали ждать 2 недели - сгорел микропроцессор....:(:(:(:( Короче подарок к 8 Марта вышел шикарный жене (хорошо что хоть заранее так сказать подарил, хотя к 8 они ни как не починят) Вот такой хреновый осадочек остался от данной МВ, ну может это мне только не повезло......

    Добавлено спустя 18 секунд

    Часть Вторая. Продолжение "марлизонского балета"!!!!! Через 2 недели забрал с сервиса-включил-работает. Продлили срок гарантии на время ремонта (на 2 недели). Вчера жена хотела приготовить на ней чего либо - ингридиенты засыпала-включает и ..... не не угадали СНОВА НЕ РАБОТАЕТ !!!!!! Нашей "РАДОСТИ" нет придела - столько гимора на ровном месте, так что кто надумает покупать приборы данного производителя 10 раз подумайте, а я сейчас буду думать как заменить данное добро на новое, либо вернуть деньги..........

    Добавлено спустя 29 секунд

    Добавлено спустя 25 минут 24 секунды

    Да когда забирал первый раз с ремонта, там в сервисном центре еще 3 шт. мульлтиварки того же производителя стояло...

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 апреля 2013 14:04

    Lukich72, насколько я понял, после первых партий нормальных мультиварок, погнали ширпотреб. И скорее всего у всех последующих покупателей будут проблемы.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 3 апреля 2013 00:39 Редактировалось sviq, 1 раз.

    :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Lukich72 Neophyte Poster
    офлайн
    Lukich72 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #454647

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 апреля 2013 11:51 Редактировалось Lukich72, 1 раз.

    Часть третья. В сервисный центр не понес, а сразу обратился к первому поставщику Свет-Витебск - рассказал о своей проблеме и ....... Вы не поверите, без слов, заменили на абсолютно новую Redmond RMC-M70, которая без проблем работает и сейчас- тьфу, тьфу, тьфу, а решать что выбирать Вам......................... Да интересно еще, что тоже как и коллега выше писал, я оставил отзыв о данной мультиварке, но видно "РЕЦЕНЗИЮ" он не прошел..... Видно рецензию только положительные отзывы проходят......

  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #819492

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 29 апреля 2013 19:25

    Попользовались всего ничего (4 раза), все замечательно. Но на нагревателе появились рыжие и черные пятна, хотя
    перед использованием все протирается насухо. Чем чистить? Кто подскажет?