Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M70

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 860 Вт, 15 программ, пароварка, фритюрница

  • Vinalex Member
    офлайн
    Vinalex Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #64158

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 февраля 2013 23:15 Редактировалось Vinalex, 3 раз(а).

    Отличная мультиварка. Купили неделю назад.
    За это время приготовили много разных блюд из книги.
    Понравилось все кроме борща.
    Борщ какой-то пресный с разваренной картошкой получился - столовский, но тут сами виноваты, т.к. на форумах писали, что борщ из книги не очень удачный. Будем пробовать форумские рецепты, т.к. украинские заправки для борща, купленные во время крымских покатушек закончились, а без них обычные борщи какие-то не такие получаются.
    Других мультиварок до этой у нас не было, так что сравнивать не с чем.
    Очень вкусный плов за минимальное время получается - 1 час.
    Я плов люблю и умею готовить, но на него нужно тратить обычно часа 2.5 - 3, а тут такой же получился и так быстро.
    Вкусная творожная запеканка, натуральный шоколадный кекс - почти что маффин макдональдовский, щи - как из печки, грибной суп тоже очень вкусный, картошка фри - съели моментально, творог - лучше магазинного, шпроты из уклейки - как настоящие, тушеное куриное мясо с картошкой на пару - выше всяких похвал, картошки не ели еще такой нежной... и еще много всего.

    Вобщем мультиварка стала отличным дополнением к хлебопечке, которой пользуемся уже пол-года каждый день.

  • iralatu Junior Member
    офлайн
    iralatu Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #775819

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 февраля 2013 00:50

    мне с ней не повезло,было у меня м-70,через полтора месяца стала пригорать,появился каой-то ржавый налёт,что бы помыть приходилось замачивать на ночь.плюс полетела клавиша открытия крышки,еда и конденсат попадали на нагревательный прибор,хотя признаюсь она мне очень нравилась, и дизайном,и удобным дисплеем и простотой открывания. в итоге в сервисе нам выдали акт ,что ремонту не подлежит,мы её сдали назад в магазин(5 элемент Могилёв),брать снова такую уже желания не было и доплатив решили попробовать OURSSON,прошло 3 недели ,поэтаму ничего сказать не могу,в эксплуатации однозначно редмонд удобнее,а вот в плане готовки думаю плюсов больше во второй,но утверждать не буду т.к. мало пользуюсь и не все программы использовала.

  • Lukich72 Neophyte Poster
    офлайн
    Lukich72 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #454647

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 февраля 2013 15:34 Редактировалось Lukich72, 1 раз.
    Lukich72:

    Попробовал на свежекупленной МВ в воскресенье приготовить плов - ОЧЕНЬ ВКУСНО получилось и никаких посторонних запахов от плова не было. Да к стати в четверг покупал 07.02.13. стоила Redmond RMC-M70 - 330 у.е на сайтах в интернет магазинах, а сегодня уже ниже 355 у.е. нигде нет- наверное к 8 марта все готовятся :) :) :)

    ДА..... Нет слов.... Решили с женой, во второй раз в ее жизни (мультиварки), приготовить снова плов-очень понравился в первый раз, и...... И собственно ВСЕ.... она вообще не включилась!!!!! На табло время идет и все, ни на какие кнопки не реагирует... К стати брал в инетмагазине в Минске. Отвез в сервис-сказали ждать 2 недели - сгорел микропроцессор....:(:(:(:( Короче подарок к 8 Марта вышел шикарный жене (хорошо что хоть заранее так сказать подарил, хотя к 8 они ни как не починят) Вот такой хреновый осадочек остался от данной МВ, ну может это мне только не повезло......

    Добавлено спустя 18 секунд
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 февраля 2013 19:25
    Lukich72:

    Отвез в сервис-сказали ждать 2 недели - сгорел микропроцессор.

    Это мелочи. Во-первых это гарантийный случай, а во-вторых довольно редкая и нетипичная поломка.
    Лично меня гораздо больше интересует как люди могут покупать товар в котором основной элемент - чаша для готовки, выходит из строя каждые 4-5 месяцев. Причем у 100% активно используемых мультиварок. Причём это не является гарантийным случаем. Причём стоимость этого элемента составляет от 20 до 30% стоимости всей мультиварки.
    Люди, вы об этом не задумываетесь, когда приобретаете такой недешевый товар?

  • Korevik Member
    офлайн
    Korevik Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #185984

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2013 08:40

    А что происходит с ценой на эту мультиварку? Пол года назад на онлайнере она стоила 240 $! На сегодня цены 361$ - 394$ ???
    361 у.е. -3 140 700 руб. - она так стоит в пятом элементе. Месяц назад купил в Глобо за 2 871 000. Уже она там стоит по 3 219 000 руб.

    Бездельник...
  • Lukich72 Neophyte Poster
    офлайн
    Lukich72 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #454647

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2013 09:16

    Что то странное происходит - разместил отзыв вчера об этой МВ, а его до сих пор "ПРОВЕРЯЕТ" модератор что ли, или тут за все заплачено чтоб отзывов плохих об этой МВ не было.........

  • erz Junior Member
    офлайн
    erz Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #162753

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 февраля 2013 09:42
    AntonVict:

    Это мелочи. Во-первых это гарантийный случай, а во-вторых довольно редкая и нетипичная поломка.
    Лично меня гораздо больше интересует как люди могут покупать товар в котором основной элемент - чаша для готовки, выходит из строя каждые 4-5 месяцев. Причем у 100% активно используемых мультиварок. Причём это не является гарантийным случаем. Причём стоимость этого элемента составляет от 20 до 30% стоимости всей мультиварки.
    Люди, вы об этом не задумываетесь, когда приобретаете такой недешевый товар?

    Скажите, а какая именно чаша выходит из строя? Там их вроде 3 вида:сталь, тефлон и керамика. С первой все понятно, а вот какую Вы имеете ввиду их остальных двух. А то купили недавно и не знаем какого подвоха ждать (у нас в комплекте шла керамика).

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 28 февраля 2013 10:10

    erz, про керамику и разговор. со временем все начинает прилипать.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 февраля 2013 21:47
    erz:

    AntonVict:

    Это мелочи. Во-первых это гарантийный случай, а во-вторых довольно редкая и нетипичная поломка.
    Лично меня гораздо больше интересует как люди могут покупать товар в котором основной элемент - чаша для готовки, выходит из строя каждые 4-5 месяцев. Причем у 100% активно используемых мультиварок. Причём это не является гарантийным случаем. Причём стоимость этого элемента составляет от 20 до 30% стоимости всей мультиварки.
    Люди, вы об этом не задумываетесь, когда приобретаете такой недешевый товар?

    Скажите, а какая именно чаша выходит из строя? Там их вроде 3 вида:сталь, тефлон и керамика. С первой все понятно, а вот какую Вы имеете ввиду их остальных двух. А то купили недавно и не знаем какого подвоха ждать (у нас в комплекте шла керамика).

    В том то и дело, что ВСЕ. И сталь и керамика и тефлон.
    Я тоже хотел прикупить мультиварку, но почитав этот форум и ещё парочку самых посещаемых по мультиваркам, скорее всего откажусь от этой покупки, которая будет каждые 4-5 месяцев высасывать по 50-60$.
    Просто меня поражают коментарии пользователей у которых чаши уже пригорают, но тем не менее они пишут, что мультиварка супер. Правда готовят в ней теперь только супы. В чём смысл такой покупки? :-?
    Судя по всему мультиварка это как современные принтеры, которые сами по себе относительно не очень дороги, зато на расходниках разоришься, либо закинешь на антресоль и забудешь. :)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 февраля 2013 22:53

    AntonVict, есть чаши, которые и через год интенсивной эксплуатации, в том числе и на жарке, не пригорают совершенно. И готовить в ней можно все. А про плиту и вспоминать не хочется.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 февраля 2013 23:02

    AntonVict:
    Я тоже хотел прикупить мультиварку, но почитав этот форум и ещё парочку самых посещаемых по мультиваркам, скорее всего откажусь от этой покупки,

    А у меня 3 разные мультиварки, самой старенькой (Панасонику) - больше 3-х лет. Готовлю только в мультиварках, не представляю, как без них обойтись и летом (даже на выходные) обязательно вожу с собой одну из них на дачу. И ни к одной из мультиварок ни разу не докупала сменных чаш.

    Просто меня поражают коментарии пользователей у которых чаши уже пригорают, но тем не менее они пишут, что мультиварка супер.

    А меня поражают советы "компетентных" пользователей, которые сей прибор в руках не держали. :)
    Здорово, что Вы читаете форумы и ищите информацию о моделях, но ведь Вы наверняка обратили внимание, что претензии к качеству покрытия чаш (точнее, к потере антипригарных качеств покрытия) встречаются далеко не у всех чаш к мультиваркам.
    Если пролистаете несколько страниц назад, можете посмотреть, как я жарила в своей чаше к М70 яичницу :) - своеобразный тест на антипригарные качества чаши. Если хотите, могу в качестве примера испечь что-нибудь в Панасике и выложить фото - воочию убедитесь, что и спустя 3 года КАЧЕСТВЕННОЕ покрытие КАЧЕСТВЕННОЙ мультиварки работает отлично.

    В чём смысл такой покупки? :-?
    Судя по всему мультиварка это как современные принтеры, которые сами по себе относительно не очень дороги, зато на расходниках разоришься, либо закинешь на антресоль и забудешь. :)

    Смысл в том, чтобы облегчить себе жизнь. Вы же наверняка не спрашиваете, какой смысл приобретать стиральную машину? Так вот можете не верить, но для меня лично мультиварка не менее важна на сегодняшний день, чем стиралка. Но если Вы так скептически настроены к данному прибору, наверное, и не стоит пока его приобретать.
    А к "расходникам" к своим мультиваркам могу отнести разве что продукты. :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 февраля 2013 23:10 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).

    Сестричка, PalmP, У вас по несколько мультиварок. Соответственно и ресурс чаш в ваших мультиварках " "увеличен" по сравнению с мультиваркой-одиночкой.
    А что касается облегчения жизни и сравнения со стиралкой, то моей стиралке уже 11 лет. Работает как часы.
    А то, что я прочитал на форумах онлайнера про мультиварки говорит о том, что о таком сроке службы чаши мультиварок могут только мечтать.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Сестричка:

    Так вот можете не верить, но для меня лично мультиварка не менее важна на сегодняшний день, чем стиралка.

    Я с этим не спорю. Я как раз для этого и хочу купить мультиварку, что б облегчить жизнь своей жене.

    Сестричка:

    Но если Вы так скептически настроены к данному прибору, наверное, и не стоит пока его приобретать.

    Не к прибору, а исключительно к чашам.

    Сестричка:

    А к "расходникам" к своим мультиваркам могу отнести разве что продукты. :)

    Назовите какие у вас мультиварки? И срок их эксплуатации А я прочитаю, что об их чашах пишут на форумах.

  • erz Junior Member
    офлайн
    erz Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #162753

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 марта 2013 11:52
    Сестричка:

    А у меня 3 разные мультиварки, самой старенькой (Панасонику) - больше 3-х лет. Готовлю только в мультиварках, не представляю, как без них обойтись и летом (даже на выходные) обязательно вожу с собой одну из них на дачу. И ни к одной из мультиварок ни разу не докупала сменных чаш.

    Чем Вы пользуетесь для перемешивания продуктов? Из какого они материала? Тот что идет в комплекте из пластмассы мне кажется, что не очень подходящи!

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 марта 2013 22:31
    AntonVict:

    Сестричка, PalmP, У вас по несколько мультиварок. Соответственно и ресурс чаш в ваших мультиварках " "увеличен" по сравнению с мультиваркой-одиночкой.

    Безусловно. Но поначалу мой Панасоник трудился в гордом одиночестве более 2-х лет, да и теперь, поверьте, работает не покладая рук штепселя. :)

    AntonVict: А что касается облегчения жизни и сравнения со стиралкой, то моей стиралке уже 11 лет. Работает как часы.
    А то, что я прочитал на форумах онлайнера про мультиварки говорит о том, что о таком сроке службы чаши мультиварок могут только мечтать.

    Это точно! Особенно если учесть, что мультиварки как прибор появились у нас всего года 4 назад.
    А если серьезно, то не стоит между всеми мультиварками (или их чашами) ставить знак равенства. У каждого производителя зачастую свое "фирменное" покрытие чаши, причем чаще всего не одно. Да и к тому же каждый день появляются все новые и новые модели.

    AntonVict: Я как раз для этого и хочу купить мультиварку, что б облегчить жизнь своей жене.

    :super: Мне Панасоник муж подарил на День влюбленных - с тех пор я его (мужа) еще больше люблю! :)

    Назовите какие у вас мультиварки? И срок их эксплуатации А я прочитаю, что об их чашах пишут на форумах.

    Panasonic SR-TMH18 - с февраля 2010г
    REDMOND RMC-M70 (чаша- тефлоновая (RIP-A2)) - с мая 2012г
    Oursson MP5005PSD - с сентября 2012г
    Еще я пользовалась PHILIPS HD 3033 - совсем простенькая мультиварка, пользовалась ей всего месяц, но впечатление о покрытии чаши - просто отличное.
    AntonVict, я не утверждаю, что эти мультиварки - это идеальный выбор для всех и для каждого. Если надо, могу перечислить не только достоинства, но и недостатки каждой из них. Более того, вместо двух из них в скором времени планирую приобрести две другие, новые модели - но не в коем случае не потому, что у какой-то из моих нынешних помощниц "стало что-то прилипать к чаше". Просто интересно освоить новый приборчик (можете считать это мультиварочной зависимостью :D ).
    Что касается покрытия, не стоит ждать, что через полгода-год интенсивной эксплуатации оно останется первозданным. К сожалению, мелкие "царапки" появятся даже при самом бережном отношении - это неизбежно. Но на антипригарных свойствах чаш это никак не сказывается (по крайней мере, в перечисленных выше мультиварках).
    Если отзывы о "пригорании" покрытия определенной модели встречаются массово - безусловно, это повод задуматься о его качестве. Но, повторюсь, это не значит, что ВСЕ покрытия ведут себя одинаково. Да и пресловутый "человеческий фактор" тоже нельзя не учесть - даже самое качественное покрытие можно "убить" за пару дней, если ооочень постараться.

    erz:

    Чем Вы пользуетесь для перемешивания продуктов? Из какого они материала? Тот что идет в комплекте из пластмассы мне кажется, что не очень подходящи!

    Вы правы, пластмассовые ложечки из комплекта - не самый удачный вариант. Я пользуюсь только силиконовыми принадлежностями.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 марта 2013 08:29 Редактировалось PalmP, 1 раз.
    AntonVict:

    Назовите какие у вас мультиварки? И срок их эксплуатации

    REDMOND RMC-М4502: с начала января 2012 г. Модель, кстати, классная, еще с определением температуры, сенсорными программами. Алгоритмы автоматических программ отличные, разве только режим каши надо было усовершенствовать, чтобы молочные не убегали. В комплекте шла антипригарная RIP-A1 - начала пригорать очень быстро. Ей в помощь была куплена керамическая - через некоторое время то же самое. Куплена нержавейка и в ней теперь готовлю супы-рагу. Любителей покупать технику б/у хочу предупредить, что мультиварка через более чем год использования выглядит как новая (кроме силиконовго кольца, конечно), чаша антипригарная имеет очень незначительные поверхностные царапины, керамическая вообще выглядит идеально, но готовить в них можно только жидкие блюда. Вот RIP-A2 не пользовалась, она вроде хорошая.
    BRAND 37501 c марта 2012 г. Никаких прилипаний нет. Жарю именно в ней и нещадно. Поверхностные царапины имеются поскольку довольно часто обжариваю ребрышки, курочку.
    BRAND 6050 с октября 2012 г. Скороварка. Куплена была после того, как изменился мой график работы и резко сократилось время для домашних дел. Покрытие чаши как в 37501. Стала моей верной рабочей лошадкой, отличная помощница для 37501.
    Сейчас осваиваю коптиленку BRAND 6060 - но это уже "баловство", для души. Действительно интересно изучать новую технику.

    Сестричка:

    пользуюсь только силиконовыми принадлежностями.

    Аналогично. Мой силиконовый арсенал наконец стал достаточным

    Все очень удобны и востребованы, за исключением щипцов - они очень нужны, но данные не совсем удобны.

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 2 марта 2013 15:21

    PalmP, если не считать, что 6050 еще и скороварка, то что больше нравилось из того, что было? в частности redmond - brand?

    Луканомика должна быть луканомной!
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 марта 2013 15:52

    ARKAN, я уже неоднократно признавалась в любви к своей вишенке BRAND 37501. Мои любимые сенсорные программы (люблю я все обжарить-забросить-залить и забыть - заняться чем-то другим, причем сильно не заморачиваясь пропорциями - все интуитивно на глаз), отличные автоматические программы и конечно Ручной, великолепная чаша. Редмонд разочаровал покрытием чаш, но я им пользуюсь для первых блюд. Отличная скороварка 6050 - простая в освоении, высокий уровень безопасности, качественное покрытие чаши.

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 2 марта 2013 22:29 Редактировалось ARKAN, 2 раз(а).

    PalmP,
    6050 - полностью заменяет 37501, или все же есть вещи которые первый не умеет? можно ли в 6050 готовить при необходимости все аналогично без давления?
    может вопросы и банальные, но простите, мы ламеры пока в этом... на стадии выбора...
    где-то в недрах кухни уже пылятся кухонный комбайн, пароварка, хлебопечка.... не очень хочется повторять судьбу еще одному агрегату...

    ну и самый главный вопрос - ГДЕ ВЫ ВСЕ ЭТО ХРАНИТЕ? :) :-?

    Луканомика должна быть луканомной!
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 марта 2013 23:41

    ARKAN, ответила в личку. Удачного Вам выбора!

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 4 марта 2013 16:00
    PalmP:

    ARKAN, ответила в личку. Удачного Вам выбора!

    А зря, что в личку, тут многим интересно было бы... на то он и форум :shuffle: