Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech AC/DC 200P

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, 20 кг

 2160,00 — 2299,00 р. сравнить предложения от 11 продавцов
  • Mihail.mic Senior Member
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 26 ноября 2016 11:17

    Хороший аппарат,пользуюсь Mitch 315p-очень доволен) :super:

  • kabeta28 Neophyte Poster
    офлайн
    kabeta28 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #960233

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 декабря 2018 10:40

    Аппаратом остался очень доволен. Достойная машина. Настройки оказались довольно простыми и понятными.
    Ещё нашёл хорошую ссылочку по настройка в Ю-туб.
    Кстати, у этих ребят и протестировать на сервисе можно.

    Макс
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 января 2019 20:00

    kabeta28, у вас аппарат старой версии (с "крутёлками" или уже рестайлинговый (с пленочной клавиатурой, как на теперешней фотке)? Что значит доволен? Хотя бы общие впечатления по сварке нержавейки, люминя? Каков диапазон регулировки частоты в режиме AC. Баланс АС только амплитудный? Или можно менять длительность "плюса" и "минуса"?...

    Из ролика ничего не понятно: "...баланс очистки..., баланс полярности...,...частота, ставим под 70, но можно и больше естественно...", но при этом больше не выставилось, имхо). В целом - впечатление, что дядечка впервые увидел агрегат и чисто по наитию даёт пояснения...
    С уважением...

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 января 2019 23:05 Редактировалось lesnik-3, 21 раз(а).

    Дополню небольшой фотосессией начинки:

    Пока выводы по работе делать рано: даже в мастерскую не завёз - все эксперименты дома. Работает, варит. Но опыта в TIG - ноль. :shuffle: Поэтому, что-то путное будет чуть позже.
    Да, пока лишь могу заметить, что управление не очень удобное, а именно раздражает очень быстрый авто-возврат в режим по умолчанию - в данном аппарате это настройка рабочего тока. При установке прочих других параметров происходит автоматический возврат в этот "по-умолчательный" режим в течении 3-х секунд если нет никаких нажатий на панели, поэтому если вдумчиво что-то настраивать, то едва успеваешь это сделать. :molotok:
    А так - просто шикарные настройке по сварке, дай Бог их освоить и применять на практике...

    З.Ы. Отвечая на свой вопрос в этой теме - частота переменки регулируется от 20 до 200 Гц. Присутствует не только амплитудный баланс - clear depth - смещение переменки относительно "нуля", но и временной - clear width - изменение длительности положительной полуволны, правда, это уже будет явно не синусоида...

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 20 января 2019 22:08

    Вот и тут уже под старый форум предыдущей модели подсунули новый вариант. ПИпец.
    Я смотрю у Белевротеха нет никаких принципов и честности. Главное продажи.
    Пользуясь названиями хороших старых моделей, подсовывать под их название новые. Даже без доп индекса.
    Я не против если они будут лучше, надежнее, дешевле. Но все же считаю это своеобразным обманом покупателей.
    :ass: :ass: :ass:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 января 2019 19:39

    lesnik-3, круть !!!!
    С обновкой! :beer: !!!!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ну и как в деле? Сильно сложно разобраться,сразу?

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 января 2019 23:07
    слесаревич:

    lesnik-3, круть !!!!
    С обновкой! :beer: !!!!

    Спасибо. Если честно, немного спонтанно получилось. Попытался варить Патриотом... Мдя... Не, конечно, тиг-лифт работает корректно, зажигается дуга не сильно-то и геморно.... И шов, как для новичка - вроде терпимый... Но, это если варить сплошняком, как начал, так типо и шпарь... А вот те задачи, которые мне предстоит решать, как раз предполагают коротенькие и аккуратненькие швы по нерже, и этот тиг-лифт тут вынесет весь мозг и проест печонку... Да и аргона всего-то взял пока 10л. - ясно, что ниочём, а с вентильной горелкой вааще ниочём - его и на пару дней не хватит... :roof:

    Короче, пока жаба уснула, решил воспользоваться моментом. :jump: И, если уж брать тиг-агрегат, то на перспективу и для люминя. Бюджет для себя всё же ограничил в 1,5 тышчы. Думал вначале про Аврору, но смутило, что AC там нерегулируемая 60 Гц, отсутствует предгаз, в 2Т нет спада дуги без её обрыва и т.д... Ну, и хотелось без крутёлок, с точным выставлением параметров и наличием памяти (подобрал нужные режимы для себя, забил их и пользуй по мере надобности, не наяривая каждый раз крутёлки)... Джасик Е104-й явно не вписывался в бюджет. Зато, подоспел обновленный Митеч... Прикольно, что обновлённая версия оказалась в наличии (и то, только в двух экз.) лишь на дуга.бай - спасибо ребятам, через тройку дней привезли ко мне в город...

    слесаревич:

    Ну и как в деле? Сильно сложно разобраться,сразу?

    Так дела-то, настоящего, ещё не было. Сперва нужно сваять новую тележку, баллон под аргон куда-то пристроить (собираюсь 40л. всёж прыдбаць),... Короче, сделать нормальный тиг-пост, а вот потом.... Пока испытывал дома на корточках в закутке...Вроде, понравилось как варит (с патриотом нечего тут и сравнивать)... Люминька, вот, не ахти получилась, но тут нужно учиться, учиться и учиться (с)....

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 22 января 2019 16:09 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    lesnik-3, вот именно , что по прямой сплошняком редко получается , .

    У нас ac/dc 200p jasic , я там и фото выкладывал , но куда то из обсуждения они пропали,и вроде такое обсуждение там бурное шло ,куда делось...

    С крутёлками ничего стра шного нет , не замудохаешься их наяривать ;-) точно , но вариант с памятью и т.п. "примочками" конечно :super:

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • mr.Andersonn Senior Member
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 22 января 2019 22:25

    https://www.instagram.com/tankist_214/
    вот тут есть мои работы , варю этим аппаратом , уже лет 7-9 ,не помню когда купил .

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 января 2019 15:23
    marku:

    Я смотрю у Белевротеха нет никаких принципов и честности. Главное продажи.

    Полностью согласен.
    Можно, конечно, пенять на то, что завод под тем же названием выпустил совсем другую модель и ввозящая фирма не при делах. Но не нужно этого делать. Завод как раз таки эту модель называет по-другому.

    Так что одинаково две абсолютно разные машины называются всё-таки по причине хитрорукости поставляющей фирмы. Это качество поставщиков проглядывается во многих "славных" делах - и в "легендарных" аппаратах, и в электродных Спарках, которые заменили старые мосфетные машины с действительно достойной начинкой, но имеют то же наименование.
    На поверку же качество изделий, подсовываемых под маркой Митеч, перестало быть не то что безукоризненным, но даже просто хорошим. Как-нибудь при времени в теме про электродники проблему очерчу. Здесь другая тема и другие аппараты, поэтому ограничимся осуждением эквилибристики с названиями аппаратов и не более того.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mr.Andersonn Senior Member
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 28 января 2019 10:53 Редактировалось mr.Andersonn, 1 раз.
    Yastar:

    marku:

    Я смотрю у Белевротеха нет никаких принципов и честности. Главное продажи.

    Полностью согласен.
    Можно, конечно, пенять на то, что завод под тем же названием выпустил совсем другую модель и ввозящая фирма не при делах. Но не нужно этого делать. Завод как раз таки эту модель называет по-другому.

    Так что одинаково две абсолютно разные машины называются всё-таки по причине хитрорукости поставляющей фирмы. Это качество поставщиков проглядывается во многих "славных" делах - и в "легендарных" аппаратах, и в электродных Спарках, которые заменили старые мосфетные машины с действительно достойной начинкой, но имеют то же наименование.
    На поверку же качество изделий, подсовываемых под маркой Митеч, перестало быть не то что безукоризненным, но даже просто хорошим. Как-нибудь при времени в теме про электродники проблему очерчу. Здесь другая тема и другие аппараты, поэтому ограничимся осуждением эквилибристики с названиями аппаратов и не более того.

    Вы хотите сказать , что эта обновленная модель , вовсе не Митэч ?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    https://www.google.com/search?biw=1920&bih=969&tbm=isch&sa=1&ei=R ... 3D-hGViaQM:
    похоже на то .

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 января 2019 12:21
    mr.Andersonn:

    вовсе не Митэч ?

    Митеч, конечно. Разговор здесь о другом - об отвратительном явлении, когда новую продукцию называют старыми именами, пытаясь выехать на наработанном положительном имидже.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 января 2019 22:21
    Yastar:

    mr.Andersonn:

    вовсе не Митэч ?

    Митеч, конечно. Разговор здесь о другом - об отвратительном явлении, когда новую продукцию называют старыми именами, пытаясь выехать на наработанном положительном имидже.

    +

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • ROMAN302 Neophyte Poster
    офлайн
    ROMAN302 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2216187

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 июня 2019 18:14

    ну что я могу сказать , аппарат хороший . много чего уже поварил . из минусов функция заварки кратара страдает .

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2019 23:47
    ROMAN302:

    из минусов функция заварки кратара страдает .

    В чём страдает??? Всё для заварки кратера есть - регулируемые параметры: время спада, конечный ток, время продувки... Кратеры заваривает отлично.
    Кстати, хорошо варит люминь, даже тонкий (особенно в режиме "треугольной" волны). Заказал на али комплектуху для БВО и водяной горелки, ибо уже есть что варить по толстому люминю...
    Аппарат весьма неплох!
    ЗЫ. Советую попробовать абикоровские электроды E3 (лиловая полоска) - варят отлично и на постоянке и на переменке. Кроме того, весьма стойкие.

  • saneksurvila Junior Member
    офлайн
    saneksurvila Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #850796

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 октября 2019 17:25

    Стою перед выбором взять этот аппарат либо аврора про интер тиг ас дс, знаю что у авроры нету функции предгаза и нету регулировки частоты герц. А как у митеч с этим обстоят дела? Возможно кто-то даст совет.

  • mr.Andersonn Senior Member
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 17 октября 2019 23:45
    saneksurvila:

    Стою перед выбором взять этот аппарат либо аврора про интер тиг ас дс, знаю что у авроры нету функции предгаза и нету регулировки частоты герц. А как у митеч с этим обстоят дела? Возможно кто-то даст совет.

    Не пользовался аврора ,не знаю что за он , но пользуюсь этим митечем с 2011 года . полет нормальный . менял только расходники . но уже поизносился рукав и горелка ,думаю скоро и их заменю . пока родное все

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 октября 2019 02:34
    saneksurvila:

    А как у митеч с этим обстоят дела?

    "Чукча, не читатель. Чукча - писатель..."(с) В постах чуть выше, всё изложено.

    mr.Andersonn:

    но пользуюсь этим митечем с 2011 года

    С конца 18-го, это уже абсолютно другой аппарат...

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 18 октября 2019 13:05

    saneksurvila, а откуда вы это только взяли , что там нет предгаза , и что частота не регулируемая???

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • mr.Andersonn Senior Member
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 октября 2019 13:39
    lesnik-3:

    saneksurvila:

    А как у митеч с этим обстоят дела?

    "Чукча, не читатель. Чукча - писатель..."(с) В постах чуть выше, всё изложено.

    mr.Andersonn:

    но пользуюсь этим митечем с 2011 года

    С конца 18-го, это уже абсолютно другой аппарат...

    l Да ,вижу . и форма и лицевая часть . все другое . по сути другой аппарат