Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech AC/DC 200P

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, 20 кг

 2160,00 — 2299,00 р. сравнить предложения от 11 продавцов
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 февраля 2020 00:53 Редактировалось lesnik-3, 2 раз(а).
    1988125:

    При нажатии кнопок иногда перескакивают функции и время задержки на циклогамме очень короткое.

    Так я указывал ранее про этот недостаток в Митече. Поначалу, просто на коня садился....

    DC-DC:

    Может митеч тут как раз-таки и не при чем ?)

    Ну, а так, как обычно (китайская санта-барбара) - очередная волна близнецов-братьев... Интересно другое, эти клоны изготавливают на разных заводах, или на одном, а потом расходятся по всяким "митечам и иже с ними"... Вполне возможно, что митеч тоже не изготовитель, а перепродаван, ну, или в лучшем случае - отвёрточный сборщик...
    Вывод один, как и озвучивалось неоднократно ранее: если деньги позволяют, нуна брать изделия (речь идёт про китай), изотовленные на предприятиях "первого дивизиона" (втл, джасик, риланд, хугонг...), все остальные или сами являются перекупами или шпарят под копирку одинаковые модели с разными вариациями по расцветке, комплектации и качеству сборки-настройки...

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 февраля 2020 12:47 Редактировалось lesnik-3, 1 раз.

    ...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 марта 2020 13:55

    Мой клон.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Привет. Как у вас на аппарате память работает?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Вентилятор воздух во внутрь вдувает.

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 марта 2020 20:38

    Для чего Composite pulse?

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 марта 2020 20:11 Редактировалось lesnik-3, 1 раз.
    -Барс-:

    Привет. Как у вас на аппарате память работает?

    По китайски, т.е, без ста грамм не разберёсси... :molotok:

    Цитата из "букваря":

    Порядок выбора программы

    1. Нажмите кнопку «LOAD» для выбора номера программы. Для перехода к следующей программе нажмите на кнопку «LOAD» повторно. Записанные ранее параметры из выбранной программы будут установлены.

    Порядок ввода параметров в память сварочного аппарата

    1. Выберите номер программы, в которую собираетесь сохранить параметры сварки, при помощи кнопки «LOAD»
    2. Установите значения параметров при помощи ручки выставления параметров (энкодера). Переход к нужному параметру осуществляется при помощи кнопок выбора параметров.
    3. Сохраните установленные параметры сварки в выбранный номер программы, нажав кнопку «SAVE». Дисплей замигает, указывая на сохранение программы в памяти сварочного аппарата.

    Но, как говорится: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
    При нажатии на кнопку "Load" на индикаторе высвечивается номер программы (по типу --1) буквально на полсекунды (и загружаются из памяти записанные по данному номеру параметры). Чтобы перейти к следующей программе (а они все переключаются по очереди, т.е., циклично) нужно успеть за эти полсекунды (пока на индикаторе высвечивается номер выбранной программы) нажать кнопку "Load" ещё раз. Это весьма проблематично...
    Но, я нашёл выход (перехитрил гениальных :molotok: китайских инженеров (или програмёров) - чтобы переключиться на следующую программу, нужно дважды очень быстро нажимать на кнопку "Load", ну, и смотреть на индикаторе пока не появится нужная нам программа (её номер). Т.е., переключение между программами осуществляется, так сказать, в два быстрых клика... Всего ячеек памяти для сохраняемых настроек -10 (с --0 до --9).
    Ну, с записью таких заморочек нету - выбрали ячейку (номер программы), в которую будем сохранять наши параметры, накрутили, что нам нужно и тискаем кнопку "Save". Всё, наши настройки сохранились в этой ячейке...

    -Барс-:

    Для чего Composite pulse?

    Здесь небольшая неточность в термине, которым китайси обозвали режим "Микс". Т.е. поочерёдно включается переменка и постоянка. Для чего он? Ну, вот цитата из видео В.Белова:

    С недавних пор в сварочных аппаратах появилась функция mix tig. Она позволяет соединить в одном сварочном цикле переменный и постоянный ток. Это функция для сварки алюминия. Она очень полезна, потому что позволяет на больших токах сберечь электрод. Он быстрее разрушается на переменном токе, поэтому в настройках этой функции его значение можно уменьшить, компенсировав это увеличением значения постоянного тока. Переменка разбивает оксидную пленку, а постоянка даёт проплавление.

    Ну, и ролик, где этот режим демонстрируется.


    Кстати, у автора на канале есть кое-что интересное по тиг-сварке...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 марта 2020 14:50

    lesnik-3, спасибо тебе Добрый человек. У меня в программу изменения сразу сами записываются, без кнопки save.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Нашёл как программы сбросить. Вместе нажать стрелки влево и вправо.

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 марта 2020 17:52
    -Барс-:

    У меня в программу изменения сразу сами записываются, без кнопки save.

    Это как? Т.е. нажали "Load" высветилась ячейка, скажем "2", из неё установились записанные туда ранее параметры. Мы хотим записать в эту ячейку другие параметры - накрутили, как нам нужно и что? В моём случае нужно нажать кнопку "Save" - всё, новые настройки сохранились в этой ячейке "2". А у вас, что нужно сделать? Если я не буду ничего делать, то при нажатии кнопки "Load" ещё раз, из этой ячейки загрузятся данные, бывшие там ранее.

    -Барс-:

    Вместе нажать стрелки влево и вправо.

    Интересно, попробую у себя...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 марта 2020 19:05

    lesnik-3, вроде сразу сохраняет, после изменение любого параметра. Завтра ещё раз всё проверю.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Давно им свариватие? Только осваиваю всё. Из Минска. Где расходники закупаете, если неохота с Алика ждать?

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 марта 2020 21:33 Редактировалось lesnik-3, 2 раз(а).
    -Барс-:

    Давно им свариватие? Только осваиваю всё. Из Минска. Где расходники закупаете, если неохота с Алика ждать?

    "свариватие", это что за термин??? Если, "свариваете", то так будет лучше... :D Хотя, мне приычней "варите", как бы не изголялись типа-профи: "Варят борщ на кухне..." Я не загоняюсь такими правилами...

    Куплен был в янв. 19-го. Начал с ним плотно работать где-то с февраля. В ТИГ-сварке был полный ноль (если не считать теории). На обучение (включая всякие поделки для себя) ушло 2 баллона (по 40л). Затем уже потиху стал и людям варить. Считаю, что и сейчас ещё учусь (хотя 5-й баллон подходит к концу).
    Я не минский - из Гомеля. Поэтому едва ли вам будет полезно, где закупаюсь. Но, впрочем...
    Большинство прибамбасов: сопла, электроды, цанги и прочее, а также шланг-пакет с горелкой и з/ч к "водяной" горелке были куплены на Али (я здесь немного отписывался), практически сразу после покупки этого аппарата. И дело даже не в ценах (которые там гораздо ниже), а просто некоторые вещи у нас не купишь (к примру, комплекты малых линз с цангодержателем, по моему "тоби"-формфактра, да, и больших "джамбо" - я не видел у нас)...
    Затем, уже подпитывался в местном "Всё для сварки" (чтуп "Белвнешимпорт" ) - цены были вполне приемлимыми. Но, с прошлой осени они прикрыли розничный магазин, поэтому пришлось тариться в местном строймаркете KSK. Последний раз закупался в и-нет магазе "мегалайнер" (присадка, электроды и т.д.) - цены были сносными...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 марта 2020 23:53

    lesnik-3, ход мыслей понял :) куда двигаться тоже.

  • nstvsn Junior Member
    офлайн
    nstvsn Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 мая 2020 21:13 Редактировалось nstvsn, 2 раз(а).

    А ни у кого нет такой ерунды, что режим пульс не работает? Т.е. включил, варишь, все ок, потом индикатор пульса остаётся гореть, а как такового пульса нет.

    И да, я удивлен, что раньше на аппаратах было два разъема (горелка и педалька), на моем педаль не подключишь, покупал весной прошлого года. Хотя очень бы хотелось

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2020 00:25 Редактировалось lesnik-3, 1 раз.
    nstvsn:

    А ни у кого нет такой ерунды, что режим пульс не работает? Т.е. включил, варишь, все ок, потом индикатор пульса остаётся гореть, а как такового пульса нет.

    Такой ерунды не наблюдалось, пульс работает пока без проблем. Проблема при сварке на переменке (люминь) с использоанием пульса - правильно подобрать ток паузы и импульса, т.к. на разном люмине (в смысле сплав), скажем, даже при одинаковой толщине свариваемого материала могут быть трудности при начале сварки...

    nstvsn:

    И да, я удивлен, что раньше на аппаратах было два разъема (горелка и педалька), на моем педаль не подключишь, покупал весной прошлого года. Хотя очень бы хотелось

    Т.е. вообще разъема и места под него нету? А аппарат именно митеч ас/дс 200п?

  • nstvsn Junior Member
    офлайн
    nstvsn Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 мая 2020 17:38
    lesnik-3:

    Т.е. вообще разъема и места под него нету? А аппарат именно митеч ас/дс 200п?

    Да, разъем только под горелку, вот прям как на главной картинке в каталоге

  • 1988125 Neophyte Poster
    офлайн
    1988125 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1988125

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июня 2020 01:58

    А есть в нем регулировка частоты переменного тока?

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 7 июня 2020 09:04

    Есть

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 11 июня 2020 09:49

    Пользовался ли кто такими электродами ? Про них нарыл только что состав (была,была,была)- улучшенный..
    И всё .. оч.интересно мнение реального пользователя , в интернете ничего такого не нашёл

    Просто есть возможность купить по очень вкусной цене

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 июня 2020 10:28
    слесаревич:

    есть возможность купить по очень вкусной цене

    Покупайте.
    Универсальные электроды, сделанные в Китае для фирмы Abicor Binzel.
    Пользователи отмечают, что от золотистых отличаются лучшей продолжительностью жизни.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 11 июня 2020 23:07

    Yastar, спасибо!!!
    Короче купил , )))) , придут на днях , спадзяюся прыйдуць поштай мінавіта тыя . Пока с тигом напряг - завал с другими мелочами , но как получится испытать , обязательно отчитаюсь.

    Yastar, сравнивать особо несчем -(золотых не было!!!) были ториевые(красные-wt20) , голубые (ВРОДЕ как wl20 - но это не точно)))) , и пара серых))))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 12 июня 2020 13:53

    Красные применяют только для сварки на постоянном токе. Многие их для этих целей предпочитают по сравнению с универсальными. Но, правда, побаиваются радиоактивного включения - тория. Хотя, если не вдыхать пыль, образующуюся при заточке электрода, вреда для здоровья в теории быть не должно.
    Для сварки исключительно алюминия предпочтение отдают зелёным электродам.
    Классика жанра - золотистые. Они самые популярные в народе.
    Несколько предприятий заказывают исключительно лиловые Binzel, утверждают, что служат дольше золотистых.
    По другим ничего сказать не могу.
    Есть несколько человек, которые покупают вольфрам для изготовления мормышек. Им цвет не важен вообще.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 июня 2020 01:50

    слесаревич, приветствую! Где-то тут в теме я упоминал об этих электродах. Мне понравились. В принципе, сваривают как и WL-15 (золотые), но более долговечны (меньше перетачивать приходится, конечно если не макнул)...
    Вот типа описание-реклама:
    https://www.deltasvar.ru/biblioteka/novosti/202-ezr-dolgovechnye- ... budushhego
    А это на всякий пожарный:

    Для себя сделал вывод - по люминю оптимальные (в плане качества сварки и предсказуемости самого процесса) это "белые" WZ-8, хотя и универсальные вполне ничего (если металл не проблемный, типа авторванины). "Зелёные" - это для любителей постоянно обламывать "шары" и точить....