Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech AC/DC 200P

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, 20 кг

 2160,00 — 2299,00 р. сравнить предложения от 11 продавцов
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 13 июня 2020 11:43 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    lesnik-3, да белые , и брат тоже хвалит , чистый вольфрам(зелёные) говорит как то не очень . У меня белых не было , и зелёных тоже )))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 июня 2020 17:52
    слесаревич:

    У меня белых не было , и зелёных тоже )))

    Всё ещё впереди. Когда я задумался о ТИГ (ещё на "патриоте"), основные задачи были связаны с нержавейкой.... На теперешний момент люминь занимает процентов 50%.... Хотя, признаюсь, работать с ним гораздо трудней, чем со сталью (даже с учётом, что с тонкой нержой тож не всё так просто - нехило ведёт и тянет, к тому же часто приходится заморачиваться с поддувом). Толковых сварных по люминю (к таковым себя не отношу) в ближайшей округе - раз-два и обчёлся - так что вполне себе фронт работ...

  • nstvsn Junior Member
    офлайн
    nstvsn Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 июля 2020 11:00 Редактировалось nstvsn, 1 раз.

    ребят, а кто может поремонтировать данный девайс (в рестайле)? не зажигается дуга

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 июля 2020 19:59
    nstvsn:

    ребят, а кто может поремонтировать данный девайс (в рестайле)? не зажигается дуга

    Конкретизируйте. Нет электроподжига или даже чирканьем нет дуги? Режим мма работает, сварка есть?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 июля 2020 08:10

    Добрался и я.

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 июля 2020 21:06
    -Барс-:

    Добрался и я.

    БВО в корпусе от "ручника"? Сами собирали или чьё-то творчество? Ну, и внутренности сего охладителя посмотреть бы.... Шланг-пакет супер-гибкий (а ля СК), горелка 20-я... Педалька наблюдается... Что ж, потиху обживаемся. Кстати, когда себе заказывал для самосбора горелку, тоже задумывался о wp-20, но к тому моменту уже было закуплено столько расходки к 17-18-26, что пришлось покупать 18-ую...

    nstvsn:

    ребят, а кто может поремонтировать данный девайс (в рестайле)? не зажигается дуга

    Гарантийный? Где и у кого покупался? Сами где находитесь? И, ответьте на вопросы слесаревича (конкретизируйте проявления дефекта)...

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 9 июля 2020 00:54 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Где можно приобрести такой корпус для мма сварочника ?

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 июля 2020 11:01

    Всем кто в теме привет. Ребята, переходите на водянку, много плюсов. 200 ампер на переменке, легко. Уже за горелку не переживаю, за сварочный страшно пв60%. Хотя ещё в защиту ниразу не уходил. Вот внутрянка, буду дорабатывать, бочек из нержи буду сваривать.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Горелка больше сорока градусов не нагревается. 200а фольфрам 2.4. расход аргона упал в раза три.

    Добавлено спустя 47 минут

    Минск. Алвисварка. Забрал прототип, ещё на гарантии. Если кому корпус есть от полуавтомата, в подарок.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Вольфрам бюрюзовый. Аргон высокой чистоты за 40 рублей покупаю, это дорого?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    nstvsn, осциллятор трещит?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 июля 2020 12:25
    jonnyd3p:

    Где можно приобрести такой корпус для мма сварочника ?

    Как минимум десяток штук в наличии. Правда, от IGBT, меньшего размера. Раньше был спрос. В случае потери сварочника на предприятии надо было что-нибудь для списания. Корпус начинялся горелыми разъёмами, вентилятором, включателем, сетевым шнуром, внутрь плата от старого телевизора - списывайте. Сейчас деградация и пофигизм достигли такого размера, что нигде никому ничего не нужно. Корпуса валяются без дела. С удовольствием бы подарил.
    От полуавтоматов все корпуса поразбирал - слишком габаритные.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 июля 2020 21:10 Редактировалось lesnik-3, 1 раз.
    -Барс-:

    Всем кто в теме привет...

    Нормально так получилось... Движок китайский на 12 в. жужит сильно? Тоже собирался ставить такой, но обошелся циркуляционником ("повышайкой" ). Не измеряли производительность всей системы? Ну, типа разорвать контур и посмотреть сколько л/мин. выдаёт сей агрегат...
    Аргон ВЧ (если реально вч, да баллоны с вентилями досмотрены) за 40, это нормально. У нас в провинции такого нет - покупаю 99,993% в баллонах, как после атомной войны, за 26р (крайний раз пару недель назад), и думаю, что чистота там гораздо ниже заявленной...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 июля 2020 22:42

    Насос мембранный, до 9кг/см литров шесть в минуту, жужит не особо громко, переменка сильнее . Есть пульсации, но пройдя четыре метра по шлангу к горелке затихают. Пока в тесте. С педалью косяки буду устранять, неправильный номинал резисторов походу.

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 июля 2020 17:02

    Педаль победил, добавил тумблер выключения микрика для визуальной регулировки максимального тока. Есть минусы не исправить, минимальный ток от 20 ампер, что на переменке, что на постоянен. Педалью также регулируется режим mma :)

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 июля 2020 22:40
    -Барс-:

    Есть минусы не исправить, минимальный ток от 20 ампер, что на переменке, что на постоянен

    Это с педали? На самом сварочнике минимальный ток DC - 5A. Наверное, потенциометры, что в педальке, не от "исходки" работают, или не в номинале. Один, который крутится от ноги на 2,2 кОм, то что задаёт порог макс. тока на 10 кОм. Просто глянуть, какое сопротивление цепочки в исходном положении между конт. 1, 2, 3 (см. схему на 5 стр.)...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 июля 2020 23:46 Редактировалось -Барс-, 1 раз.

    lesnik-3, приведенная схема на моем сварочнике не работает. Все по другому. В сварочнике плата оцифровки. Там земля, вход, +15в. Какой номинал не ставь, минимум 20, вроде так. У вас как работает педаль? У меня в работе номинальный ток совпадает с начальными показаниями только при появлении сварочной ванны(при прогреве растет). Меня устраивает, только сама педаль неудобная, подлежит скорой замене на самоделку:)

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 июля 2020 02:08

    Педали пока нет. Собираюсь изготавливать по той схеме, которая здесь в теме - она срисована именно с той педали, которую вы подключаете. В нашем случае коннектор 7-пиновый, но точно также устроена педаль и с двумя отдельными коннекторами 2-х и 3-х пиновыми. Ибо используются пять контактов. Два контакта идут с микрика (функция, как и кнопка на горелке - начало сварки, только с педали). Три контакта - это тупо делитель напряжения (который организован в педали двумя потенциометрами). На один контакт подаётся со сварочника +15 в, на второй земля, т.е "-", третий это итоговое напряжение с делителя - в зависимости от положения педали (потенциометра 2.2 кОм) и установленного "порога" (потенциометр 10 кОм), т.е должно меняться от 0 до 15 вольт (диапазон зависит от крутёлки "порог" ). Что там у нас в сварочнике происходит с этим итоговым напряжением, нас не должно пока интересовать. Вполне возможно, из-за говёных потенциометров диапазон регулировки скажем не от нуля (или, может, 15 вольт - я не имею на руках педали и не знаю, чему там соответствует минимум-максимум)...

    -Барс-:

    У меня в работе номинальный ток совпадает с начальными показаниями только при появлении сварочной ванны(при прогреве растет).

    Этот момент я не понял. Что значит "номинальный ток" и "начальные показания"? Базовый ток, который вы выставили крутёлкой на самом сварочнике? Я так понимаю, что базовый ток лучше выставить по максимуму 200А. Если нужно ограничение для него (скажем, 140А), то оно устанавливается крутёлкой на педали уже по факту сварки. Т.е. зажгли дугу, натиснули педаль и установили "порог" с педали на 140 А по показаниям на сварочнике. Ну, или эмпирически путём подбора заранее установленных положений крутёлки порога, нашли нужное положение для наших 140А...
    Можно поступить и по другому - забить на крутёлку "порог" - выкрутить её по максимуму (снять ограничение) и устанавливать предельный ток только регулировкой на сварочнике (базовый ток)...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 июля 2020 08:29

    Привет. В моем случае. При подключении педали крутелка на сварочнике(базовы ток) перестает работать, внутри на платке оцифровки, куда подключается педаль начинает мигать красный светодиод(типо педаль подключена) и на индикаторе высвечивается минимальный ток, тоесть 20 ампер. Выключив микрик тумблером, нажимая на педаль можно выставить максимум.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    Вот моя педаль. Два переменных резистора по 10ком. Используются шесть пинов, а не пять.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Провод в комплекте 1.8 метра. Переделал на 5 метров используя юсб кабель.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    И методом тыка лудше в разъем ничего не пихать, можно навернуть плату оцифровки.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 1 секунда

    Я педаль с Алика и покупал, для того чтоб сварку не навернуть. Дело было не в наминалах, распиновка неверная.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    По мне педаль для этого сварочнике с его настройками второстепенная задача, ребята лудше охлаждайку горелки делайте. Наш аналог сварочника в России под брендом БАРС продают.

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 июля 2020 20:44 Редактировалось lesnik-3, 1 раз.
    -Барс-:

    При подключении педали крутелка на сварочнике(базовы ток) перестает работать, внутри на платке оцифровки, куда подключается педаль начинает мигать красный светодиод(типо педаль подключена) и на индикаторе высвечивается минимальный ток, тоесть 20 ампер.

    Спасибо. Теперь понятно. Платка оцифровки, это та что прикручена вверх тормашками в районе силового транса?

    -Барс-:

    Используются шесть пинов, а не пять.

    Точно, с платы подключения педали (куда запаян 7-пиновый разъем на морде ап-та) идут шесть проводов - два с одной колодки и четыре с другой - идут на ту плату, что вверх тормашками:

    Озадачили меня... Я рассчитывал на те схемки, теперь непонятки....
    Когда будете переделывать свою педаль, пожалуйста, сфоткайте её внутренности, а если не лень, то зарисуйте разводку проводов... :beer:

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 июля 2020 00:16 Редактировалось -Барс-, 1 раз.

    Да, это сама платка. Педаль работает. Поясню на словах, так проще понять, не уверен, что китайцы используют также пины что и у меня на вашем сварочном.
    Начнем с микрика, к нему идут два пина которые в двух контактной фишке на платке 39а(черный и красный).
    На платке(катороя вверхтормашками) оцифровки, к ней идут четыре провода от платы 39а(красный, черный, желтый, синий). Важно, возле этого разъема есть надписи, какой провод за что отвечает. В моем случае, красный земля, черный управляющий вход, жёлтый +15в, синий управление питанием этой платы.
    Педаль. Мои номиналы это два резистора по 10 Ком. Делаем делитель напряжения, первый контакт резистора на землю(красный), второй, который бегунок на управляющий вход(черный), третий на +15в (жёлтый).
    Теперь чтобы заработала педаль необходимо, в педали сделать перемычку, управление питанием соединить с землёй ( синий соединить с красным в педали). Всё, это простой вариант.
    Дополнительное регулирование педали, необходимо в разрез третьего контакта переменного резистора и питания(жёлтый) поставить переменный резистор(в моем случае 10 Ком).
    Ну и тумблер поставить на микрик(в разрез цепи), для отключения сварочного процесса, чтобы проще настраивать педаль.
    Если все сделано правильно, то при подключении педали на платке мигает светодиод и стоит минимальный ток(у меня 20ампер). :)

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Добавлю. Ваши фото. Плата 39а похожа, а плату оцифровки лудше с той стороны смотреть,либо у меня она с другой стороны.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Всё понял, у вас она развернута по другому.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Нет также, как и у меня. Разъем который необходимо смотреть с другой стороны. Этот разъем на панель.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Ребята не теряйте бдительности, китайцам до лампочки какого цвете провода, красный земля черный сигнал, жёлтый плюс :)

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 июля 2020 20:24

    -Барс-, дружище, огромное спасибо за пояснения! :beer: Соберу свою педаль (надеюсь, не за горами) выложу отчёт...

  • -Барс- Member
    офлайн
    -Барс- Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #744686

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 июля 2020 22:14

    lesnik-3, привет. Чего-то я надумал в держак маленький регулятор сварганить, чтобы к сварке не бегать, ток регулировать :)

    Добавлено спустя 6 минут

    Интересно, какой минимальный ток у вас получится.