Ответить
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 июля 2018 00:22
    _-Roman-_:

    ленуська:

    Как вы выше пишите надо самому приводить себя чувство и обретать здоровый пофигизм)))

    А ещё приобрести такое хобби которое полностью поглощает, тогда и мысли дурные в голову не лезут))

    Да есть и хобби))но мысли победить пока ни как...одолевают заразы)))

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 июля 2018 01:38 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    ленуська, так найдите хорошего психотерапевта ) через пару месяцев ваша жизнь изменится или вы поймете точно что вам мешает жить нормально.

    P.S: 32 года, звон в ушах лет 10, правое процентов на 50 хуже слышит, проходил диагностику, аудиометрию, многочисленных лоров. общий диагноз - нейросенсорная тугоухость, который означает, что с ушным аппаратом все в порядке, причина внутри, собственно как и у всех. в этом году изменил образ жизни, стал меньше нервничать, сменил работу, стал больше спать - строгий режим с сна 2 до 10, 8-9 часов. результат - звон есть, но он меня не беспокоит, я его не слышу, пока не задумаюсь о том, слышу ли я его - вероятно восприятие поменялось, что для меня вполне себе результат. звон не пульсирующий, высокие частоты на гране слышимости в левом ухе (хотя тут сложно судить, возможно ближе к левому - звук то в голове). за последние 5 лет в целом характеристики и амплитуда звука не изменились. насколько я понимаю при этом важно исключить все физические факторы (болезни уха - аппаратная диагностика ЛОРом, УЗИ сосудов ГМ, МРТ+ангиография для исключения аневризм/проблем с сосудами мозга и исключения образований в ГМ). если все физически в порядке - лечить нервишки и спать, чтобы проблема эта не так доставала.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 июля 2018 16:24

    Игорь Зеттич, эх.где искать то... сколько пробовала,только гроши платишь немалые а толку 0.сеансы гипноза типа и гора табл.от которых потом еще хуже, в один врач вообще сказал раз вам не хорошо от моих сеансов то вы вообще не наш клиент))))ищите причину еще гдето. Ну вот я плюнула и больше к ним не ходила. Уже лет наверное 15))))

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 6 июля 2018 00:39

    ленуська, попробуйте не психолога, а психотерапевта.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 6 июля 2018 01:22
    Игорь Зеттич:

    ленуська, попробуйте не психолога, а психотерапевта.

    Я именно про него и писала выше....

  • _-Roman-_ Member
    офлайн
    _-Roman-_ Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #632193

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 июля 2018 19:15
    Игорь Зеттич:

    в этом году изменил образ жизни, стал меньше нервничать, сменил работу, стал больше спать - строгий режим с сна 2 до 10, 8-9 часов. результат - звон есть, но он меня не беспокоит, я его не слышу, пока не задумаюсь о том, слышу ли я его - вероятно восприятие поменялось, что для меня вполне себе результат.

    Вот вот, большинство из тех кто излечился или совсем перестал замечать шум, те так и поступили - полностью изменили свой образ жизни в лучшую сторону))

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Да и ещё нужно подходить ко всему в комплексе: укреплять психику, заниматься спортом(желательно не тяжёлым, там бссейн ЛФК, футбол и т.п.), проходить процедуры которые положительно влияю тут всё индивидуально например: массаж, иглорефлексотерапия, гирудотерапия. Ну и на первоначальном этапе правильно подобранные препараты. И ещё не залепливать всё вышесказанное в один-два дня(это я про спорт и процедуры), а распределить равномерно по недели.

    Слово сильнее меча, рука держащая перо пишет это слово. Несправедливость это когда у тебя каре, а у соседа фулхаус. Халява, это когда чизбургер пробивают по цене гамбургера.
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 6 июля 2018 23:06

    Вот и у меня бывает что не слышу пока не вспомню про шум))))

  • NikovaVika Member
    офлайн
    NikovaVika Member

    117

    6 лет на сайте
    пользователь #2294390

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2019 09:40

    valera-sv, Здравствуйте, скажите, вы вылечили звон? Может, порекомендуете хорошего невролога

  • wwwsven Junior Member
    офлайн
    wwwsven Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1535437

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 июля 2020 20:02

    подскажите пожалуйста слуховые аппараты помогают при звоне в ушах?

  • Silver_Cat Junior Member
    офлайн
    Silver_Cat Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3035763

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 июля 2020 20:51
    m2a:

    Фезам

    Помню пила эти таблетки, хорошо треснулась головой, мне выписывали после ЧМТ. Побочка дикая: при 100% зрении не видела на расстоянии 3 метров, постоянно в сон клонило, подташнивало. Так что данный препарат нужно с осторожностью принимать. Я бросила на 3 день.

    Вот звон в ушах появился сравнительно недавно, дня три погудит, а потом головная боль накатывает и так неделю по вечерам болит. Помогает хорошо выспаться, а в моём случае хорошо выспаться - это снотворное (не балуюсь, только в крайних случаях пью). Помогают от головной боли еще, кстати, капли для глаз "сульфацил натрий" (работа у меня сидячая, днями в комп и мелкие цифры пялюсь) и конечно же отдых.

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 июля 2020 12:50

    в 90% случаев звон в ушах, это проблема с позвоночником. Грубо говоря остеохондроз

  • 1816153 Neophyte Poster
    офлайн
    1816153 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1816153

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 февраля 2023 10:31

    Подскажите а откуда у вас появился шум в ушах?
    Вот у меня например появился из за
    громкого шума на заводе работал без берушей и наушников.и у меня наверно акустическая травма.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Вот у меня шум появился из за работы на заводе там очень громко и я забыл одеть наушники или беруши..
    Вопрос ко всем... А у вас из за чего появился шум?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 21 февраля 2023 11:11 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.
    2667585:

    в 90% случаев звон в ушах, это проблема с позвоночником. Грубо говоря остеохондроз

    Не только. Проблемы с сосудами - также распространенная причина.
    Например, атеросклероз сосудов, о чем может сигнализировать холестеринемия (повышенный уровень холестерина).
    Для исключения данной паталогии начать можно с УЗИ БЦА

    Шум в ушах, звон в голове
    Ощущение шума и звона в ушах, которые мешают нормальной жизнедеятельности и работе человека, также могут являться одними из симптомов нарушения мозгового кровоснабжения из БЦА. Если такой симптом отмечается в совокупности с головокружениями, мигренями, обмороками, то врач обязательно должен назначить УЗИ брахиоцефальных артерий.

    Далее, как отмечали выше:

    МРТ+ангиография для исключения аневризм/проблем с сосудами мозга и исключения образований в ГМ)

    Не тормози – включай мозги
  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    771

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 24 февраля 2023 08:48 Редактировалось Bolu11, 4 раз(а).

    del

  • Temkkka Member
    офлайн
    Temkkka Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2703802

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2023 13:43

    Может повышенное давление?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4025

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4025
    # 28 июня 2023 21:20
    1816153:

    Вот у меня шум появился из за работы на заводе там очень громко и я забыл одеть наушники или беруши..

    Как долго вы пребывали в условиях высокого уровня производственного шума?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 3 марта 2024 22:27 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).

    Уже более полугода пульсирующий звон в левом ухе. Была у лора - делала аудиометрию и тимпанометрию - всё ок, у невролога и нейрохирурга - выявлена аномалия Киммерли, но просвет большой, написали строение в рамках нормы; была у кардиолога - делала УЗИ сердца, УЗИ БЦА, ЭКГ, МРТ головного мозга, проходила обследование Холтер и СМАД - всё норма. Сейчас лечу дискфункцию ВНЧС и ношу капу с постоянными коррекциями - звон не исчез, как ни пробовали выставить прикус, - гнатолог предполагает, что аномалия Кимерли может давать звон. Но лечение только начала, попробуем еще с мышцами работать. Звон усиливается при поворотах головы в обе стороны (сказал, как один из признаков аномалии Кимерли), пропадает при поднятии левого плеча и касании им головы, а также при подпирании подбородка. А вот про остеохондроз не думала, возможно, стоит проверить шею - тем более есть проблемы и с шейном отделом позвоночника, и с мышцами ШВЗ (хожу по направлению гнатолога к остеопату снять зажимы).
    Иногда уже кажется, если этот звон не будет усиливаться, если он не опасен и я от него не умру - уже черт с ним, готова смириться. Очень устала тщетно искать причину. Ребята, а есть здесь те, у кого звенит много лет? Как вы живёте? И при каких положениях звон пропадает?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 марта 2024 11:40

    Чёрт_в_юбке из простых и без платных способов т.н. йога дракона по 15 мин. в день две недели. Ежели звон не пропадёт. придётся применить комплексные методы на весь организм безотносительно проблемы

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 5 марта 2024 21:31
    wsy29:

    Чёрт_в_юбке из простых и без платных способов т.н. йога дракона по 15 мин. в день две недели. Ежели звон не пропадёт. придётся применить комплексные методы на весь организм безотносительно проблемы

    Хотелось бы причину выявить.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 6 марта 2024 11:12

    Подскажите, есть ли резон шею проверить?
    Также есть ли смысл сделать УЗИ БЦС и дуплексное сканирование сосудов головного мозга? Я делала УЗИ БЦА и МРТ головного мозга, но, как понимаю, УЗИ БЦС и дуплексное сканирование - более расширенная диагностика?