Ответить
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 3 января 2013 21:15

    rainbow, к чему это хамство и бочкозатычничество почти в каждой ветке? Стопиццоттыщами постов изливать желчь на форуме - не есть показатель душевного здоровья. Добрее надо быть, и удовлетвореннее.

    Abdulla, в увольнении по собственному нет ничего зазорного. Иногда возможности человека раскрываются только в критической ситуации, коей является безработица. Только надо иметь какую-никакую финансовую подушку, хотя бы на полгода.

    Somm
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 января 2013 21:26
    olga.inep:

    Я бегала, чтобы получить консультацию, как можно и Yка сохранить на его должности, дабы не портить отношения, и учредителю принести готовое решение, как все это оформить, и с соответствующими службами уже согласовано, и мы в итоге все друг другом довольны

    Всё, о чём Вы пишете в данном предложении неприменимо и неосуществимо в рамках нашей организации.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Одиссей:

    rainbow, к чему это хамство и бочкозатычничество почти в каждой ветке? Стопиццоттыщами постов изливать желчь на форуме - не есть показатель душевного здоровья. Добрее надо быть, и удовлетвореннее.

    Abdulla, в увольнении по собственному нет ничего зазорного. Иногда возможности человека раскрываются только в критической ситуации, коей является безработица. Только надо иметь какую-никакую финансовую подушку, хотя бы на полгода.

    У меня есть подработка. Т.е. с голоду не помру. Кстати.я развёлся в прошлом году. Меняю то, что не устраивает...Ломаю себя полностью, если так можно сказать. Знакомая вообще предлагает подшлифовать турецкий и уехать туда поработать...

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 3 января 2013 21:30

    Abdulla, имхо, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Сасут не пропадет :D

    Somm
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 января 2013 21:31
    rainbow:

    Девушка, если Вам не нравится то.
    что Вы называете соплями, то я
    мнение Ваше понял. Теперь
    побольше конструктива
    применительно к ситуации, а если
    конструктива нет, то просто придётся считать Вас пустой
    балаболкой.

    мужчина, я не понимаю какого конструктива, Вы здесь ждете, если из серии "в этой ветке мы будем разбирать только Ваши личные проблемы по работе и водить Вас за руку дружно на горшок" то да, от меня его Вы не дождотесь, ибо я такого не понимаю и не одобряю, а уж кем Вы будете меня при этом счатать Ваши личные трудности, только держите эти оценки при себе

    Сколько пустого трёпа. Ни слова конкретики. Просто желчь. К чему и зачем? Взываете к разуму? Полагаете, что я идиот? Хорошо, если очень хочется, можете продолжать писать Ваши реплики.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Одиссей:

    Abdulla, имхо, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Сасут не пропадет :D

    В принципе, да...Есть ещё варианты и в сосуде...В областном центре, возможно...Открывается новое предприятие и начать работать на нём с нуля. Ну и в финансовом плане там будет лучше...Но это тоже только намётки...

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 3 января 2013 21:37

    Abdulla, ай, продолжайте искать причины, таким как Вы самое то :lamer:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 3 января 2013 21:54

    Сколько пустого трёпа. Ни слова
    конкретики. Просто желчь. К чему и
    зачем? Взываете к разуму?
    Полагаете, что я идиот? Хорошо,
    если очень хочется, можете
    продолжать писать Ваши реплики.

    ай ай ай какие же мы ранимые, по головке не погладили, на больной пальчик не подули, сказали будь мужиком и не ной по каждому пустяку так сразу желчь)) нет, я не считаю Вас идиотом, а обычным белорусским госчиновником, таких орда, хотят всего и малыми усилиями, таких орда. И неужели Вы думаете, что проработав достаточно большое количество времени на своей работе и так ненаучившись разбирать проблемы самостоятельно, то на форуме можете получить какой-то дельный совет от людей, которые даже близко не могут ее представить? Или Вы думаете рассказав про начальника Х и Y все капец как вникли и выдали массу конструктива?))) так что все эти советы, это переливание пустого в порожнее, обычное нытье, трындеж и бытовой вампиризм.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    и еще раз подчеркиваю, только кратко, конструктив я не могу выдать не потому что не хочу, а потому что ни я ни никто другой этого сделать не может, только Вы сами можете и должны в этом разобраться.

    за полчаса до весны
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 января 2013 22:00 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    rainbow, прекрасный и совершенно пустой спич. Ещё есть что сказать? Вы считаете, что Ваше появление тут принесло хоть йоту чего-то полезного хоть для кого бы то ни было?

    olga.inep:

    Abdulla, ай, продолжайте искать причины, таким как Вы самое то :lamer:

    Я не ищу причины в ком-то, если Вы ещё не заметили. Я пытаюсь понять, каким образом мне дейтствовать в текущей ситуации, делая скидку на то, что:

    1) Самосовершенствование не несёт ничего в карьерном плане;
    2) "Находить общий язык с боссами", читай "не высовывать язык из жопы" я принципиально не собираюсь, хотя мне советуют.

    В общем-то, логичным решением будет смена места работы и даже сферы деятельности. Надо решаться. С этим проблема. Но я решился развестись и круто изменить свою жизнь - это было гораздо труднее. Надо быть последовательным и закончить основные изменения, пока совсем не состарился :)

  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 6 января 2013 22:56

    Abdulla, не бойся старости - она пройдет
    кто то мудрый сказал
    тема ваша вторична - живите в ладу с самим собой
    мне так видится

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 6 января 2013 23:08

    Я вот сейчас думаю уйти в сферу, которая поначалу будет приносить раза в 1.5-2 меньше дохода, зато этим реально хочется заниматься. Пофиг, что с низов начинать, в иммиграции короны примеряют только дураки.

    Somm
  • rusl85 Member
    офлайн
    rusl85 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #247690

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 января 2013 23:17

    А что за тема?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 января 2013 23:45
    Одиссей:

    в иммиграции короны примеряют только дураки.

    значит, решил таки остаться- я правильно понимаю ? :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 января 2013 11:41

    Abdulla, я как-то дельную мысль услышал. Поделюсь.
    За 10 лет без продвижений, я так понимаю, у вас накопилось опыта предостаточно, подняться на позицию и не облажаться вы сможете, это как минимум.
    Но. Ваша контора - организм, вакансии заняты. Поставьте прямо вопрос перед начальником - на тему "Я хочу расти, что мне для этого сделать?". Если начальство хочет подумать - оговори конкретный срок и снова с тем же вопросом. Если у тебя есть недостатки как у кандидата - пусть рассказывает какие действия предпринять для исправления, или сам предложи(я сделаю то и это, проблема решена?). Если начальство подумало, и начало тыкать тебя в "неисправимые" дефекты - у него нет желания\вакансии\необходимости\проч. - короче ничего тебе не светит. Вообще. Или мордой ты не вышел. Да какая разница? Ну нет в этом организме места, на которое тебя повысить можно.
    Короче, либо тебе явно говорят, что в какие сроки сделать и куда будеш повышен, либо марш на собеседования.
    Конечно, такой разговор надо начинать не сразу, но и ждать 10 лет, что кто-то о тебе вспомнит - глупо. Ты им нравишся какой есть - безропотный, трусливый, на этой должности за эти деньги. мечта а не сотрудник :). Мне б таких.
    Ато все кровь портят - категорию повысь, подчиненных дай. И одних повышаем, вторых отпускаем, третьи тихо пилят свою работу без подобного ультиматума :).

    Удачи вам и головной боли вашему начальству.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 7 января 2013 12:51
    MegHuk:

    Поставьте прямо вопрос перед начальником - на тему "Я хочу расти, что мне для этого сделать?".

    И любой начальник спросит: "Снять штаны и бегать, поможет вряд ли. но хоть поржем" Если человек сам не знает, что ему делать, то откуда же другому это знать, будь он хоть трижды начальником? Поэтому повторюсь - нужно понять, чего хочешь (например, на какую конкретно должность претендуешь), потом продумать конкретный план действий, и уже с ним идешь к руководству. Так и только так.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 7 января 2013 16:57
    A.Z.:

    значит, решил таки остаться- я правильно понимаю ? :)

    Меня даже родные отговаривают ехать назад на постоянку. Времена смутные...

    Somm
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 января 2013 16:58
    MegHuk:

    Abdulla, я как-то дельную мысль услышал. Поделюсь.
    За 10 лет без продвижений, я так понимаю, у вас накопилось опыта предостаточно, подняться на позицию и не облажаться вы сможете, это как минимум.
    Но. Ваша контора - организм, вакансии заняты. Поставьте прямо вопрос перед начальником - на тему "Я хочу расти, что мне для этого сделать?". Если начальство хочет подумать - оговори конкретный срок и снова с тем же вопросом. Если у тебя есть недостатки как у кандидата - пусть рассказывает какие действия предпринять для исправления, или сам предложи(я сделаю то и это, проблема решена?). Если начальство подумало, и начало тыкать тебя в "неисправимые" дефекты - у него нет желания\вакансии\необходимости\проч. - короче ничего тебе не светит. Вообще. Или мордой ты не вышел. Да какая разница? Ну нет в этом организме места, на которое тебя повысить можно.
    Короче, либо тебе явно говорят, что в какие сроки сделать и куда будеш повышен, либо марш на собеседования.
    Конечно, такой разговор надо начинать не сразу, но и ждать 10 лет, что кто-то о тебе вспомнит - глупо. Ты им нравишся какой есть - безропотный, трусливый, на этой должности за эти деньги. мечта а не сотрудник :). Мне б таких.
    Ато все кровь портят - категорию повысь, подчиненных дай. И одних повышаем, вторых отпускаем, третьи тихо пилят свою работу без подобного ультиматума :).

    Удачи вам и головной боли вашему начальству.

    Правильные мысли, как по мне :) Всё примерно так, как есть на деле...Нашёл тут одну вакансию, пойду, схожу на неделе...

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 8 января 2013 17:43
    Abdulla:

    И звали уже кое-куда...И на собеседования ходил...И сменил бы уже место работы...Но что-то держит? Я трус, наверное

    ты трус и зануда, и совершенно зря :)
    менять/бросать страшно в первый раз, особенно если засиделся где-то долго. хорошо мотивируют деньги ну или что-то необычное/увлекательное, они дают нужный пинок.
    кстати, мой опыт показывает, что мобильность и жажда перемен приносят больше знаний, навыков, опыта и денег чем фундаментальное просиживание дорогих брюк в РУП/НИИ :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • kravcov.vv Junior Member
    офлайн
    kravcov.vv Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #142353

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2013 01:32

    Абдулла, здравствуйте! Для того чтобы делать карьеру, надо быть
    1. Хорошим специалистом, за которого держится руководство.
    2. Надо уметь гореть на своей работе,
    3. Если этого всего нет, а у вас скорее нет, так как вы не любите свою работу и ходите туда нехотя, и то что надо начальству вам не надо. То надо уметь лизать зад начальству.

    Получается, у вас не получается ни чего. Тавтология, на факт. поэтому, вместо того, чтобы делать карьеру там где не интересно, надо понять а где интересно. Не стоит лезть в работу из-за денег, потому что деньги платят тем, кто создает их. Если начальник видит, что вы пришли просиживать штаны, то и плата будет соответствующая. Всегда найдется система штрафов и лишения премий, чтобы не дать вам денег, которые есть по контракту.
    Научится делать что-то красиво, от души, с умом и сердцем - ваша задача номер 1. ;)

    руки мастера творят чудеса
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 9 января 2013 01:49

    kravcov.vv, любить свою работу, хорошо на ней зарабатывать и иметь возможность роста - ооочень редкое сочетание.

    Somm
  • em501001 Neophyte Poster
    офлайн
    em501001 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #540976

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 января 2013 04:26
    Одиссей:

    kravcov.vv, любить свою работу, хорошо на ней зарабатывать и иметь возможность роста - ооочень редкое сочетание.

    Возможно потому редкое, что мы предаем себя, свои интересы, свои устремления и продаемся за чужие смыслы, принимаем чужие выборы и поступаем, потому что родители сказали, работаем потому что - а что делать еще. и ненавидим себя, родителей, работодателя и свою невозможность встать и сделать в жизни то, что больше всего хочется делать. Оправдывая - так не бывает, это ооочень редкое сочетание.. или это экономически не выгодно...

    Путь к себе. Я - точка отсчета, начало Вселенной.
  • kravcov.vv Junior Member
    офлайн
    kravcov.vv Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #142353

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2013 04:32 Редактировалось kravcov.vv, 1 раз.
    em501001:

    Одиссей:

    kravcov.vv, любить свою работу, хорошо на ней зарабатывать и иметь возможность роста - ооочень редкое сочетание.

    у меня все же получилось сначала понять где мои цели ,а где чужие....я стал получать удовольствие от того,что делаю ,а заработок тоже пошел в верх

    руки мастера творят чудеса