Ответить
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 января 2013 08:42
    w_f:

    Abdulla:

    И звали уже кое-куда...И на собеседования ходил...И сменил бы уже место работы...Но что-то держит? Я трус, наверное

    ты трус и зануда, и совершенно зря :)
    менять/бросать страшно в первый раз, особенно если засиделся где-то долго. хорошо мотивируют деньги ну или что-то необычное/увлекательное, они дают нужный пинок.
    кстати, мой опыт показывает, что мобильность и жажда перемен приносят больше знаний, навыков, опыта и денег чем фундаментальное просиживание дорогих брюк в РУП/НИИ :)

    Всё абсолютно верно! Страх перемен гнетёт, особенно проработав 12 лет в организации (не совсем на одном месте, но...). Как я уже писал, в прошлом году я развёлся и страх этих перемен был ещё больше. Но когда прижало так, что ложись и помирай - сделал это. Так что...Тут вопрос, вероятно, лежит в психологической плоскости. Да, изменения делают нас лучше, расширяется кругозор и - да, "пинок"...Хорошая штука :)

    kravcov.vv:

    Абдулла, здравствуйте! Для того чтобы делать карьеру, надо быть
    1. Хорошим специалистом, за которого держится руководство.
    2. Надо уметь гореть на своей работе,
    3. Если этого всего нет, а у вас скорее нет, так как вы не любите свою работу и ходите туда нехотя, и то что надо начальству вам не надо. То надо уметь лизать зад начальству.

    Получается, у вас не получается ни чего. Тавтология, на факт. поэтому, вместо того, чтобы делать карьеру там где не интересно, надо понять а где интересно. Не стоит лезть в работу из-за денег, потому что деньги платят тем, кто создает их. Если начальник видит, что вы пришли просиживать штаны, то и плата будет соответствующая. Всегда найдется система штрафов и лишения премий, чтобы не дать вам денег, которые есть по контракту.
    Научится делать что-то красиво, от души, с умом и сердцем - ваша задача номер 1. ;)

    Горю я в иных плоскостях, согласен...Уже писал, что техническая работа - это не моё. Хорошо ещё, что несколько перепрофилировался на работу в бумаготворческой сфере, т.е. непосредственно оборудованием не занимаюсь. Зад лизать не буду - есть такое.

    Менять сферу деятельности, вернее, род занятий имеет смысл, конечно...Звучит несколько странно, но мне действительно нравится торговля и я уже достаточно давно совершенствую свой скилл и в этой сфере, попутно зарабатывая...

    em501001:

    Одиссей:

    kravcov.vv, любить свою работу, хорошо на ней зарабатывать и иметь возможность роста - ооочень редкое сочетание.

    Возможно потому редкое, что мы предаем себя, свои интересы, свои устремления и продаемся за чужие смыслы, принимаем чужие выборы и поступаем, потому что родители сказали, работаем потому что - а что делать еще. и ненавидим себя, родителей, работодателя и свою невозможность встать и сделать в жизни то, что больше всего хочется делать. Оправдывая - так не бывает, это ооочень редкое сочетание.. или это экономически не выгодно...

    Конечно, так бывает у многих. Меня тоже покойный отец без разговоров отправил учиться в ВУЗ по своему профилю. И мать тоже технарь...И вот меня, с любимыми русским языком, историей и географией запихнули в учебное заведение, где уже в 15 лет надо было знать высшую физику :) Согласен - оправдания для нищих.

  • em501001 Neophyte Poster
    офлайн
    em501001 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #540976

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 января 2013 09:48

    Вот и пришли к некоторым выводам:
    1. перестать отвечать родительским ожиданиям.
    2. Вы должны принять себя любящим торговлю и бумаготворчество, и потом это примут и родители и друзья
    3. Начать гореть от той деятельности, от которой горите.
    4. Извиниться перед начальством за то,ч то они терпели вас 12 лет, пока вы себе врали, что вы технарь. :)
    5. Не оправдываться, а объяснить самому себе, что вы не продолжение папы и мамы, а сам свой собственный уникальный экземпляр ))
    6. Думаю, что многое поменяете в новом году!

    Путь к себе. Я - точка отсчета, начало Вселенной.
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 января 2013 11:06

    em501001, если честно, то я и не хочу быть продолжателем родовой династии технарей :) Т.е. никакую миссию не выполняю. Так случилось и я это принял, как бы :) А гореть от деятельности - в настоящий момент я параллельно и не в ущерб основной работе горю и от другой деятельности. Даже не знаю...Быть может, это то, что нужно хотя бы на сей момент времени? Всё-таки хобби и призвание не всегда = адекватные деньги.

    ЗЫ: Надеюсь, что поменяю. Хотя бы кое-что.

  • em501001 Neophyte Poster
    офлайн
    em501001 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #540976

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 января 2013 19:25

    Призвание - это такое хобби, за которое получаешь и деньги и удовольствие)))

    Путь к себе. Я - точка отсчета, начало Вселенной.
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 12 января 2013 14:01

    Прошу помочь человеку, находящемуся в отчаянии :(
    У нас уволился начальник.
    Работодатель предлагает мне исполнять его обязанности без прибавки к зарплате. Трудовой договор не корректно прописывает эти детали.
    Мысли, мне, дураку, накиньте, плз.
    ЗЫ. Я работаю в сфере медицины.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 12 января 2013 16:47

    Интересная тема! :super:
    Не соглашусь с двумя популярными тезисами темы:
    1) Кому-то дано быть предпринимателем, кому-то - нет
    2) Стоит только захотеть, оторвать задницу - и вперед, в свое дело.
    Конечно, соглашусь, что есть люди, в принципе не предрасположенные к ведению собственного дела. Но они стали такими в первые лет 18: воспитание, окружение, жилищные условия, жизненные катаклизмы и проч. Т.е. если пьянтосы родили чадо, и он лет с 9 пошел по их стопам, забивал болт на школу, то вряд ли он откроет свой бизнес. Ну или пример про рожденных больными привести можно.
    Всё остальное - чушь собачья. КАЖДЫЙ потенциально сможет создать свое дело и успешно им руководить. Нет необходимых навыков? Нарабатываются они по-разному: высшее образование, чтение полезной литературы, курсы, семинары, общение с представителями интересующего бизнеса и проч.; по времени этот этап тоже варьируется. Самый основной препон - как всегда, деньги. Я мониторю немало сайтов (рекламировать не буду), читаю литературу, смотрю видео-/аудиоролики. Истории некоторых такие классные, что вмиг загораются глаза и появляется желание как можно быстрее начать. Но это ИХ, истории, их стартовые условия, а не мои. К примеру, меня вдохновила история молодого предпринимателя Даниила Мишина, владеющего крупнейшей сетью хостелей в России - http://bid.podster.ru/42 . Этот бизнес мне очень интересен, я уверен, что смог бы его создать и развить. Но послушав внимательно историю этого молодого человека, акцентирую внимание на двух моментах: а) ему по наследству досталась просторная квартира в центре Севастополя, 2) эта ниша в то время была совершенно не занята. Впрочем, второе - не такое уж и явное преимущество. И вот получается, что у него есть квартира, в которую надо вложить немного денег - и хостел готов. Сразу мегасервис создавать не нужно. Никаких аренд, никаких конкурентов, поток туристов есть!
    У меня свободной квартиры, да еще и в центре города, нет. Соответственно, нужно искать помещение в аренду (будет стоить очень дорого) и вкладывать огромные деньги в ремонт (редко сдают помещения, приспособленные под хостел). А потом тебе через год могут тупо не продлить аренду.
    Ну да бог с ними, с хостелами. Я к тому веду, что для создания своего дела должны быть деньги или их выражение (квартира - яркий пример). И очень немалые деньги для создания практически ЛЮБОГО бизнеса, даже самого простецкого. Некоторые бизнесы не требуют больших вложений (таксовать, продавать семки на рынке), но тут уж извините - брезгую. Бизнес - это не только торгаши и маршрутчики. Идей немеренно. Каким бы не было твое образование, всегда можно найти интересное тебе дело, которое сравнительно несложно открыть и раскрутить. Понятно, что я, проработав, к примеру, 3 года в магазинчике, не открою гипермаркет, но теоретически могу арендовать ларек на рынке, или проработав юрисконсультом на предприятии, я открою фирму по оказанию юр. услуг, но понятно, что с "Власовой, Михель и партнеры" она конкурировать не сможет и вряд ли вообще сможет в будущем.
    Но где взять деньги? :-? Возьмем среднюю стартовую сумму для открытия среднестатистического начального бизнеса - 25000 долл. Варианты: 1) заработать "на дядю", 2) продать машину или квартиру, 3) кредит или одолжить. Третий вариант я исключил из своей жизни, да и банк пошлет куда подальше без залога. Второй: квартира одна, машина стоит 1/5 требуемой суммы, да и вообще она у меня не для красоты. Первый - слабореальный ввиду среднего уровня ЗП по стране и соблазнов потратить отложенные деньги.
    Вот и получается, что я ХОЧУ создать свое дело, МОГУ это сделать, ЗНАЮ как это сделать, у меня есть куча идей, но всё упирается в money. И таких "коммерсантов на низком старте" у нас очень-очень много.
    Сам нахожусь где-то посредине между работой "на дядю" и своим делом. Я дилер. Начальник у меня один. Но это все равно не предел мечтаний. Как было сказано в одной из передач Шаркова: "Есть куча людей с отличными идеями, но без денег. И есть куча людей с деньгами, но без идей. Они должны встречаться друг с другом". Вот и я в поиске полезных знакомств. Других вариантов пока придумать не могу :-?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 13 января 2013 19:26
    ***Thunder***:

    Не соглашусь с двумя популярными тезисами темы:
    1) Кому-то дано быть предпринимателем, кому-то - нет

    скажем так - не просто предпринимателем, а успешным предпринимателем

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 октября 2013 23:35

    Здарова! Поделитесь мнением, стоит ли вкалывать на престижной работе по специальности, но при этом работа оч напряженная, объемная, ответственная (оплачивается чуть выше чем по рынку, но по существу не соответствует реальной стоимости), и от такой работы садиться зрение, т.к. все время за компом, и растет брюшко, т.к. работа седячая? Или лучше работать на несложной подвижной работе, хорошо отдыхать, и быть всегда со светлой головой?

  • manutd1999 Neophyte Poster
    офлайн
    manutd1999 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #942484

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июня 2014 22:39

    ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!? Прочтите, пожалуйста, всё до конца, и решите!
    Сразу скажу, что предлагаемый мною вид заработка в Республике Беларусь легален и заработанные Вами деньги можно легко и просто обналичить! Никаких PayPal, Яндекс деньги и связанных с данными платёжными системами трудностей по обналичиванию. Всё очень просто!
    Да, для того чтобы зарабатывать с помощью системы EasyPay Вам нужно будет завести один Инеренет-кошелёк в Easy Pay(электронная платёжная система в Республике Беларусь), но обналичить (или же снять) заработанные Вами деньги можно без всяких трудностей в банке (все подробности будут указаны дальше в письме, а так же прочтёте на сайте easypay.by).
    Не спешите удалять это письмо. Когда мне пришло такое я долго сомневался, а когда понадобились деньги решил попробовать. Единственная сложность этой системы будет разместить 200 таких же объявлений, на это у меня ушло 5 дней. Но настаивать я не буду, это ваше решение.
    Я наткнулся на это объявление совершенно случайно, когда искал работу, в котором говорилось, что можно сделать десятки и сотни тысяч рублей за пару недель при вложении всего 6.000 бел. рублей. Вообще я в такие проекты не верил, но решил всё-таки дочитать до конца и узнать, что мне предлагают… Дальше там говорилось, что надо послать по 1.000 бел. руб. на 6 Internet- кошельков. Обладателями этих кошельков являются люди, которые так же, как и я, откликнулись на данное объявление. Я поразмышлял и подумал, что в принципе ничего не теряю, кроме 6000 руб., и решил попробовать… Установила Интернет - кошелёк, перечислил всем участникам проекта по 1000 бел. руб., и начал рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет - кошелек, и угадайте ЧТО!? Поступлений никаких нет. Вообще! ПУСТО!!! Ну да ладно, подумал я, всего 6000 потерял. И бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю (ради любопытства) заглянул в свой Интернет-кошелёк. Смотрю, всего четыре поступления на 4000.… Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашлись такие же наивные, как и я... Ещё через неделю я всё-таки открыл снова свой Интернет - кошелек, а в нём уже около 70.000 руб.! Откуда?! Но всё равно за три недели 70.000 бел. руб. - это очень мало. И вдруг, после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спустя ещё одного месяца на моём счету было более 3 500 000 руб. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 170 форумов. РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ! Через два месяца я получил 13 090 000 руб. И деньги идут каждый день. И это всё только за цену в 6000 бел. руб! Я был в плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу до того, как наткнулась на эту статью. Я до самого конца не верил, что это работает, пока не начал получать переводы… Моя работа теперь - это каждый день по два-три часа в Интернете и ВСЁ!!! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился!!! Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное, ПОЧЕМУ…!
    ВАЖНО: ВНИМАНИЕ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 10 000 000 руб. и БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух месяцев!!!
    ШАГ № 1. И так, для начала Вам необходимо зарегистрировать один электронный кошелёк на сайте http://www.easypay.by
    1. Заходите на сайт http://www.easypay.by - прочитайте о возможностях данной системы, информацию о регистрации кошелька и о снятии остатка электронных денег, а также другую интересующую Вас информацию (одним словом - изучите сайт, там всё очень понятно и доступно написано)
    2. Проходите бесплатную регистрацию на сайте, а для этого - щёлкните кнопочкой мыши по вкладке в меню сайта (в разделе под названием «ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ») на слово выделенное синим цветом «Как регистрироваться» - откроется страничка, на которой будет написано, что Вам для этого нужно сделать. ВНИМАТЕЛЬНО следуйте инструкциям, заполняете предложенную анкету и регистрируете свой интерент-кошелёк. Всё на этом первое дело сделано!
    3. При регистрации кошелька ему присваивается статус «Простой» или «Простой+», Вам следует повысить статус своего кошелка, т.е. из «Простой+» перейти в статус «Персональный» - это нужно для того чтобы Вы могли отправлять и получать электронные денежные переводы, а также для вывода денег (т.е. получения наличных), иначе Вы не сможете отправлять и получать переводы и также не сможете снять деньги со счёта.
    Для этого Вам нужно:
    – зайти в свой кошелёк (указав в предложенном окне номер своего кошелька и пароль (эти данные Вам предоставят при регистрации кошелька);
    – внести изменения в личные данные, а для этого - в меню, которое отобразиться с левой стороны страницы выбрать вкладку «Внести/изменить личные данные» и в отрывшемся окошке ввести ВСЮ запрашиваемую персональную информацию о Вас (паспорт, прописка и т.д.) – эти данные необходимы для того, чтобы Вы смогли обналичить деньги, а для этого Вам понадобиться в банке подтвердить, что именно Вы владелец своего кошелька, а подтверждается это путём предъявления в банке Вашего паспорта и сравнения с данными которые Вы оставили о себе при регистрации кошелка). Это очень ВАЖНО!
    – подключить услугу SMS-сервис EasyPay (о ней всё подробно написано на сайте), а для этого в меню слева выберите вкладку «SMS-услуги. Включить/Отключить» заполните все поля и НЕ ЗАБУДЬТЕ про поле зелёного цвета внизу в котором сказано что нужно отправить SMSсообщение на такой-то номер (указан в этом поле) с таким-то текстом (тоже указан текст) – это нужно для активации SMS-услуги. Это очень ВАЖНО!
    После внесённых Вами изменений, описанных мною выше, Вашему кошельку будет присвоен статус «Персональный» (замечу, что статус кошелька изменяется в течение 1 часа). ВСЁ! У Вас есть свой электронный кошелёк. Можете пользоваться!
    ШАГ № 2. Дальше необходимо на Ваш, электронный кошелёк, который зарегистрировали, положить те самые 6000 бел. рублей (или другими словами купить, электронные деньги). Для этого Вы либо идёте на почту класть деньги на свой счёт (в свой электронный кошелёк, как на мобильный телефон) или переводите нужную сумму (6000 бел. руб, в кошелёк Easy Pay) через банкомат, или же кладёте деньги на свой электронный счёт (кошелёк) в отделениях банка (список банков в которых это можно сделать с указанием их мест расположения в каждом городе, есть на сайте - прочтите внимательно.). На сайте подробно указан весь список учреждений, где можно положить деньги на свой электронный счёт. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО раздел сайта под названием «Деньги», а в нём вкладку «Внести» и там увидите всю интересующую Вас информацию и выберите наиболее удобный для Вас способ! Для меня легче всего пополнить кошелёк в любом отделении «Белпочты» или через банк – тоже самое, что и деньги на телефон положить.
    Вам необходимо будет на свой кошелёк положить немного больше чем 6000 бел. рублей, (а именно 6120 руб. или 7000 (для ровной суммы), потому что банки берут комиссию для перевода денег.
    Далее, после того, как у Вас будут собственные деньги на собственном электронном кошельке, нужно сделать следующее: Отправьте 6 000 бел. рублей на следующие EasyPay кошельки (в каждый по 1 000 бел. руб.):
    13863149
    15109426
    32024889
    52308006
    56106455
    00035931
    ВНИМАНИЕ!!! Не забудьте в поле «Назначение перевода» написать: «Пожалуйста, внесите меня в список EP кошельков» (это обязательно нужно для участия Вашего кошелька в данной системе, а проще говоря для зарабатывания денег!)
    ВНИМАНИЕ!!! Теперь сотрите из приведённого мною выше списка ПЕРВЫЙ кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий кошелёк - на место 2-го, 4-ый кошелёк -на место 3-его, 5-ый кошелёк -на место 4-го и 6-ой кошелёк -на место 5-го! А в шестой номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА, который вы получите себе после того, как зарегистрируйтесь в системе EasyPay!
    ШАГ № 3. Теперь, после того, как Вы зарегистрировали свой электронный кошелёк, повысили его статус до «Персональный» - НЕ
    ЗАБУДЬТЕ, положили в свой кошелёк необходимую сумму денег и перевели по 1000 на указанные в моём письме кошельки, ВАМ необходимо привлечь в данный проект других людей, таких же как я и Вы, ищущих работу на дому, а для этого Вам нужно разместить эту статью (обязательно изменив в ней номер шестого кошелька на номер Вашего кошелька так как было описано выше) на не менее, чем 200 досках объявлений и форумах! Делайте, какие хотите изменения в данном тексте, но сохраните главную идею!!! Также хороший результат приносит размещение объявлений в разделе «вакансии», продажа мобильных телефонов, компьютеров и т.п. Найти подобные сайты можно также через любой поисковик. Почти каждый город Беларуси имеет свой сайт, на котором обязательно есть доска объявлений. Не забудьте про www.[censored],www.kosht.com,www.trud.by,www.praca.by и др. Размещение этой информации даже на самых малопосещаемых форумах всё равно гарантирует Вам доход.
    Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ ЭТО МИНИМУМ!!!, в течение двух месяцев!!!!!!!
    Первую неделю у Вас не будет никакого дохода, потому что Ваши клиенты будут читать данный файл, создавать интернет-кошелёк и класть туда деньги. На всё это им нужно немного времени. Но потом, КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ, Вы почувствуете некий такой "затяжной” результат! Это НЕОЖИДАННО И, ПОВЕРЬТЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!! ВНИМАНИЕ!! Человек участвует в системе только в том случае, если он внесен в список Easy Pay кошельков. Для этого необходимо сделать перечисления не менее 1000 рублей в 6 кошельков.ВНИМАНИЕ!! Человек участвует в системе только в том случае, если он внесен в список Easy Pay кошельков. Для этого необходимо сделать перечисления не менее 1020 рублей в 6 кошельков, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! указав в каждом из 6-ти кошельков в поле Контракт/Назначение платежа: «Пожалуйста, внесите меня в список EP кошельков».ДЕРЗАЙТЕ!всего 6000-вы ничего не теряете

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 14 июня 2014 23:41
    rainbow:

    Bozhatkin:

    Увольняйся.

    Охренеть совет, и что дальше? Уволится это самое простое. Думаю стоит изучить рынок труда плотно для начала

    Ну вот из моего опыта, отдохнул, поискал (7 мес), не без помощи онлайнеровца нашел. Люди вменяемые, постановка задач вменяемая и в отпуск сказали звонить не будут и постараются сами справится...чорт...меня на прошлой работе покоя и в отпуске не давали...вот...

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 15 июня 2014 10:01

    Bozhatkin, вызовы из отпуска на нормальной работе отгулами компенсируют - не то, чтобы это порой радует,
    тем не менее, считаю, в определённой степени выxод из положения.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    grihutik, второй вариант, разумеется, привлекательней )) К примеру, грузчиком на "Комаровке". Да?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 28 ноября 2014 11:32 Редактировалось Abdulla, 3 раз(а).

    Продолжим? :)

    Наконец-то моя карьера в данном конкретном месте заканчивается, подписано моё заявление на увольнение, с НГ начинаю новую жизнь, открываю ИП с УСН, ОКЭД "72300 Обработка данных", пока буду фрилансить дома, вряд ли потянет от звонка до звонка где-то вкалывать.

    За последние год-полтора подтягивал свои забытые в 2000-х знания и умения в определённой области (разработка/ведение инет-магазинов, продвижение в поисковиках и т.п.), нашёл трёх работодателей в этой сфере, на двоих уже работаю, на третьего начну чуть позже, т.к. сейчас адово загружен всем и вся (основная работа, две дополнительных и дочка 2.5 месяцев). Заключу официальные договора со всеми в следующем году.

    Розничную торговлю прекратил - прибыль есть, но гемор страшный и это не совсем то, что меня "возбуждает". Впрочем, работа напрямую с потребителем воспитывает тебя в плане "не выражения" эмоций.

    А по работе в моей конторе...Знаете, правы были те, кто говорил, что сваливать надо было давно. Я потерял тут как минимум лет 5-7, а то и больше. Подтолкнуло к решению наличие хорошего бэкапа (работа "на стороне" приносила уже столько же денег, как основная), а также хроническое отсутствие перспектив на работе - хоть ты порвись, зарплата, карьерный рост и т.п. - это всё было гарантированно в зачаточном состоянии. Уволился один коллега - ВСЮ его работу слили мне(а я и так уже не успевал всё), даже слова не сказав. Подумывал все-таки какие-то преференции выбить, но до этого не дошло, босс в очередной раз меня начал унижать, говорить при всем что-то, типа: "Да потише вы при нём, а то "понесёт" на всю контору...", "Ты слышишь, что я говорю, а то ведь есть такие люди, которым говоришь что-то, а они не понимают...", и т.д. Как с даунёнком, хотя он прекрасно знает, что я не тупой. В общем и сам дозрел и дозрели.

    В целом, я счастлив. Да, сразу не увольняют, хоть и прошусь, всё отодвигают. При всём при этом продолжают наваливать работки.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 января 2021 22:15 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    Ё-моё, во напал на тему )