Ответить
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 09:43

    Товаровед, видимо у меня другая история, так как замена полуоси не помогла.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 15 мая 2012 09:48

    Or7gen, а развал/схождение делали?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 09:50
    Товаровед:

    Or7gen, а развал/схождение делали?

    да, полгода назад.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 15 мая 2012 09:53

    Or7gen, полуось в сборе всю меняли? Диск, суппорт, колодки?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 10:25
    Товаровед:

    Or7gen, полуось в сборе всю меняли? Диск, суппорт, колодки?

    да нет, конечно. только непосредственно полуось. ну и колодки раньше менял.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 15 мая 2012 10:38 Редактировалось Товаровед, 1 раз.

    Or7gen, а диск у вас ещё нормальный или уже меньше допустимого толщина, иногда поршень суппорта, в некоторых машинах очень короткий, и когда диск и колодки стираются он просто из посадочного места вылазит, или его начинает подкусывать, от этого тоже может стук появляться.
    И вопрос колодок раньше это когда?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 10:55

    Про диск не знаю, но факт, что когда 10-12 тыс.км назад менял колодки стертые на новые, то даже при нынешнем износе диска вряд ли проблема в этом. Тогда колодки были изношены, сейчас диски, какая разница. Да и стук появился не сейчас, а больше полугода назад.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 мая 2012 11:16 Редактировалось badguy, 1 раз.
    adminius:

    Заказывать новую направляющую, по приходу - болгарка... Че тут непонятного-то? Цена вопроса копейки будет... Ну 10-20уе...

    я бы на машину сразу посмотрел. а то будет как у меня - направляющая в скобе. если с болгаркой - то скобу менять. попробуй её еще найди на некоторые авто. да и иногда достаточно снять. вычистить (я в своей просто вымочил направляющую и скобу в преборазователе, а потмо нулёвкой отполировал) и пыльники поменять да смазкой набить правильной. ибо скобу купить было анрил, направляющие - пока номера нашёл что бы под заказ притащили - ездить хотелось. таки не поменял направляющие до продажи - отлично всё работало.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    [u3]Nemiroff:

    adminius, никакой скобы (скоба это кажись на передних, а это задние)
    суппорт (3) крепится к ступице болтами (8 и 9) через направляющие (10 и 6), так вот болт 9 не выкручивается.

    отмачивать и выкручивать. если совсем никак - тогда ломать и снимать тормозной диск. потом высверливать.

    отмачивать само собой со стороны ступицы. в щель между ступицей и тормозным диском надо побрызгать. и хорошей жижей, а не вэдэшкой.

    болт номер 9 небось еще и внутренней звёздочкой аль шестигранником? которую сорвали? пробуйте забить туда следующую по размеру. и не гэобразную, а нормальную голову купите. под нормальный вороток (1/2). там либо заломаете болт под ноль, либо выкрутите.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 мая 2012 11:31

    badguy, ну вот хоть кто то понял о чем я. да 8 под шестигранник, был на 6, потом рвал и забивал уже 6.5, 7. головки были из нормального чумаданного набора.
    резьбу видимо надо мочить уксусом и греть

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 мая 2012 12:09
    [u3]Nemiroff:

    badguy, ну вот хоть кто то понял о чем я. да 8 под шестигранник, был на 6, потом рвал и забивал уже 6.5, 7. головки были из нормального чумаданного набора.
    резьбу видимо надо мочить уксусом и греть

    уксус - в топку. а греть да, вариант. диск тормозной еще живой или уже на подходе? может проще его расколоть и получить доступ с обратной стороны к резьбе хороший?

    а за эти шестигранники, да еще странных размеров - сам убить готов. у меня в моей авто спереди пальцы направляющих звёздочкой на 9 были прикручены. и уже раздраконены предыдущими владельцами. купил новые пальцы. а там как на зло - шестигранник на 10. долго ругался (ибо сразу что бы открутить специально звёздочку искал покупал). еле открутил - а при сборке такой сюрприз.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 мая 2012 12:15

    badguy, да мне бы хоть как открутить, куплю новые болты у официалов, не дорого вроде 16тыщ. диск хороший без выработки.
    кто пробовал уксус, говорят оч хорошо помогает.
    с другой стороны этот болт выкрутился норм.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 мая 2012 12:25

    [u3]Nemiroff, лучше cyclo купи вместо уксуса. хорошая дрянь. или горелку газовую. там резинки всё равно под замену.
    а лучше и то и другое вместе. главное жижу к резьбе донести. и нагреть там же.

    жалко что диск живой. портить очень не хочеться.

    кстати за голову этого болта шпильковёртом не ухватиться? то бишь не торчит он наружу? я помню как-то старые тормозные трубки от шлангов подобным образом откручивал. когда уже грани поржавевшие и подслизанные на штуцерах были. взял напильник, подпилил штуцер с двух сторон с ключика на 9 на ключик на 7. и взял разводной хороший, затянул и бац - быстренько открутилось. может и тебе подпилить шлифмашинкой или напильником его и потом уже зажать либо ключом либо шпильковёртом?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 мая 2012 22:18

    badguy, не знаю че такое шпильковерт. головка болта торчит, хоть она и скрыта в резиновом колпачке, но его все равно срезать и все резинки будут меняться. гемор в том, что в нескольких сантиметрах от головки находится штуцер прокачки.
    может можете помочь?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 мая 2012 22:34

    [u3]Nemiroff, я ремонтом только для себя занимаюсь. могу разве что попытаться вспомнить хорошего мастера, если еще где контакты сохранились.
    а шпильковёрт - дык гугл в помощь. приспособа типа плоскогубцев для выкручивания всяких заломанных и не только веещй типа болтов и шпилек. которые обычными ключами и головками никак.
    вот продвинутый вариант

    у нас обычно встречается попроще

    принцип простой - сначала зажимаем от руки приспособу как плоскогубцы (регулируются винтом на рукоятке), а потом она защёлкивается и плотно обжимает выворачиваемый узел (можно отпустить руки - захват будет зафиксирован). дальше просто туда-сюда расшевеливаем и выкручиваем если всё хорошо. у тебя проблема в том что внешняя поверхность круглая. зацепиться не за что. поэтому надо подпилить его дабы было за что ухватиться. я бы сразу под ключ подпиливал. можно под хороший большой разводной - у него рычаг и обхват хорошие. если не получится - тогда уже шпильковёрт в руки. правда они у нас из закалённого китайского пластилина в основной массе :(
    еще как вариант - спилить голову, снять суппорт, дальше уже можно вплоть до сварки.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 17 мая 2012 16:35

    Or7gen, Поменяйте подшипник ступичный (он же шруса) я лично уже все сделал что в моих силах было, диск сточил(там люфт был 1мм) колодки новые поставил, один черт бъет хоть ты тресни.... теперь буду подшипник менять :(

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 мая 2012 19:00
    Товаровед:

    Поменяйте подшипник ступичный (он же шруса)

    Товаровед:

    теперь буду подшипник менять

    так вы не меняли еще? а уже советуете?

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 17 мая 2012 19:10 Редактировалось Товаровед, 1 раз.

    Or7gen, Ага советую, потому что на одном колесе менял уже :moderator: остался ещё 1, я из воздуха советов не придумываю

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 мая 2012 19:39

    Странно, вот так вот одновременно чтобы на 2 колесах был стук суппортов из-за ступичных подшипников... :-?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 17 мая 2012 19:43

    Товаровед, Такой люфт подшипника, при котором будут стучат тормоза сложно не заметить, не давайте советов если не в курсе.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 17 мая 2012 20:08

    Or7gen, наши великие ***** белорусские дороги. Yosic, а это смотря как подшипник разъехался, может только начал умирать, хотя умирает он оч быстро

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Yosic, Вы в курсе, расскажите мне, с какова хрена я уже неделю из под машины не вылезаю, пытаясь устранить неисправность?