Ответить
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 27 марта 2012 23:13

    Рено лагуна1, клинят передние суппорта в связи с чем машину бросает то влево то вправо и руль соответственно тянет, инересует сколько по деньгам обойдется ремонт данных двух суппортов и что в данный ремонт входит (замена резинок, обжиг, пескоструй и т.д.)? если можно подробно

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 14 мая 2012 15:23

    темка потухла совсем

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 мая 2012 15:31

    так а что ее развивать? все ответы заканчиваются тем, что ищешь тех, кто ремонтирует, так как самому вряд ли получится. у меня вот стучат суппорта, нужен ремонт. все упирается в поездку на СТО. ищу время, чтобы съездить.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 мая 2012 15:43
    Or7gen:

    так а что ее развивать? все ответы заканчиваются тем, что ищешь тех, кто ремонтирует, так как самому вряд ли получится. у меня вот стучат суппорта, нужен ремонт. все упирается в поездку на СТО. ищу время, чтобы съездить.

    если руки растут откуда надо - то вполне реально и самому. тормоза если не замена тормозных трубок или модуляторов абс - вообще чинятся на обочине дороги у большинства машин. при минимуме инструмента.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 14 мая 2012 15:46

    а у меня не откручивается болт в направляющей, отмачивал и все равно грани сорвало. теперь не знаю че дальше, греть его и поливать уксусом, крутить его нечем уже :( .... или может отдать официалам.

    Добавлено спустя 40 секунд

    хотя ездить можно, хотел просто профилактику сделать, полез и там такое...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 мая 2012 15:53 Редактировалось Or7gen, 1 раз.
    badguy:

    тормоза если не замена тормозных трубок или модуляторов абс - вообще чинятся на обочине дороги у большинства машин. при минимуме инструмента.

    так поделитесь знаниями, как отремонтировать самому стук суппортов (в поворотах стучат).

  • levyi Member
    офлайн
    levyi Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #194483

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 мая 2012 16:13
    Or7gen:

    badguy:

    тормоза если не замена тормозных трубок или модуляторов абс - вообще чинятся на обочине дороги у большинства машин. при минимуме инструмента.

    так поделитесь знаниями, как отремонтировать самому стук суппортов (в поворотах стучат).

    Если в поворотах, нужно глянуть нету ли люфта на ступичных подшипниках, изза них возможен перекос тармозного диска в повороте, а по существу смотреть нужно в живую

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Or7gen:

    badguy:

    тормоза если не замена тормозных трубок или модуляторов абс - вообще чинятся на обочине дороги у большинства машин. при минимуме инструмента.

    так поделитесь знаниями, как отремонтировать самому стук суппортов (в поворотах стучат).

    Если в поворотах, нужно глянуть нету ли люфта на ступичных подшипниках, изза них возможен перекос тармозного диска в повороте, а по существу смотреть нужно в живую

    Извиняюсь за пропущенные буквы и очепятки;)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 мая 2012 19:52
    [u3]Nemiroff:

    а у меня не откручивается болт в направляющей, отмачивал и все равно грани сорвало. теперь не знаю че дальше, греть его и поливать уксусом, крутить его нечем уже :( .... или может отдать официалам.

    Добавлено спустя 40 секунд

    хотя ездить можно, хотел просто профилактику сделать, полез и там такое...

    если всё плохо - снимать (либо скобу либо весь кулак) и ехать к умный людям с правильными станками. у меня как-то в одной из машин, вскоре после покупки пришла поря менять передние колодки. с дисками. оказалось что одна из направляющих намертво укорела в скобе (плюс заломался в ней болт). в итоге снимал скобу и отвозил, тем кто её провернул (к слесарям-токарям). ну а потом уже собирал. кстати там же пришлось еще и ремкомплект суппорта менять (на снимая с авто, ибо трубка от шланга не откручивалась и её ломать не хотелось - штуцера "не той системы";).

    Or7gen:

    так поделитесь знаниями, как отремонтировать самому стук суппортов (в поворотах стучат).

    для начала надо выяснить что именно стучит. суппорта или что-то другое. а вот потом уже думать. самое простое - замена на новые (бэушные). я не экстрасенс и на расстоянии диагноз уж точно не поставлю. да и не факт что смогу. но диагноз поставить - это одно, а работу сделать - совсем другое. может у вас там колодки брынчат из-за отсутствия пружинок/направляющих. или как заметили выше - подшипники ступичные.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 мая 2012 20:49
    levyi:

    Or7gen:

    badguy:

    тормоза если не замена тормозных трубок или модуляторов абс - вообще чинятся на обочине дороги у большинства машин. при минимуме инструмента.

    так поделитесь знаниями, как отремонтировать самому стук суппортов (в поворотах стучат).

    Если в поворотах, нужно глянуть нету ли люфта на ступичных подшипниках, изза них возможен перекос тармозного диска в повороте, а по существу смотреть нужно в живую

    люфт сразу в двух колесах? на СТО автослесарь руками дергал суппорт, тот стучал в этот момент. Рулевая рейка немного дерганая у меня, но не думаю, что она как-то влияет. В любом случае мне остается ехать на СТО...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 мая 2012 21:28 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Or7gen:

    levyi:

    Or7gen:

    badguy:

    тормоза если не замена тормозных трубок или модуляторов абс - вообще чинятся на обочине дороги у большинства машин. при минимуме инструмента.

    так поделитесь знаниями, как отремонтировать самому стук суппортов (в поворотах стучат).

    Если в поворотах, нужно глянуть нету ли люфта на ступичных подшипниках, изза них возможен перекос тармозного диска в повороте, а по существу смотреть нужно в живую

    люфт сразу в двух колесах? на СТО автослесарь руками дергал суппорт, тот стучал в этот момент. Рулевая рейка немного дерганая у меня, но не думаю, что она как-то влияет. В любом случае мне остается ехать на СТО...

    дёргал суппорт? а колесо снято было? конечно тогда стучать будет. диск тормозной болтается то небось без колёсных гаек-шпилек.

    у меня вот в моей первой авто как-то на неровностях стук появился. на ямках отчётливо и громко стукало. плюс - когда глушил машину (дизелёк старенький). уже и подвеску перебрал, и под торпеду лезть собрался. пока не обнаружил случайно при помощи друга - оказывается мне криво поставили капот не отрегулировав петли. и оно стучало капотом по пластику под лобовиком при сильной вибрации.

    вообще дабы более менее отсеять суппорта - проверяем их на торможении. то бишь находим пусто место где можем покружить в поворотах и почти гарантированно получить звук проблемы. затем периодически при этой процедуре легонько нажимаем на педальку тормоза. если звук пропадает - тогда скорее всего именно суппорта (или их содержимое) гремят. если от нажатия на тормоз никаких изменений - то точно не в них дело.

    ЗЫЖ колёса кстати прикручены? а то было у брата тоже "проблема" - подвеска спереди гремит в поворотах. то ли сайленты, то ли ступичные. аж в руль отдавало. механик всю подвеску облазил-передёргал - всё в норме. поехал на машине - точно стучит. опять на подъёмник. снимать колёса - а там гайки от руки крутятся.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 мая 2012 21:41

    При дерганьи руками за суппорт колеса были не сняты. В поворотах стучит только при надавливании на педаль газа, т.е. если не давить сильно или тормозить (в общем не давать нагрузку), то стука нету. Меня мучает только один вопрос, почему именно при поворотах... В интернете все пишут, что стучат суппорта при езде, но никто не писал про стук в поворотах.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 мая 2012 00:46
    [u3]Nemiroff:

    а у меня не откручивается болт в направляющей, отмачивал и все равно грани сорвало. теперь не знаю че дальше, греть его и поливать уксусом, крутить его нечем уже :( .... или может отдать официалам.

    Добавлено спустя 40 секунд

    хотя ездить можно, хотел просто профилактику сделать, полез и там такое...

    Заказывать новую направляющую, по приходу - болгарка... Че тут непонятного-то? Цена вопроса копейки будет... Ну 10-20уе...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Or7gen:

    В поворотах стучит только при надавливании на педаль газа, т.е. если не давить сильно или тормозить (в общем не давать нагрузку), то стука нету.

    Я бы больше на привода подумал, чем на суппорта... Хотя суппорта все же дешевле, да...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 мая 2012 08:01 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    adminius, при чем тут болгарка, а кусок болта из ступицы чем выкручивать тогда или предложите и ступицу менять :D и все равно болгарка тут ни коим боком
    ну насоветуют... :)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 08:37
    adminius:

    Or7gen:

    В поворотах стучит только при надавливании на педаль газа, т.е. если не давить сильно или тормозить (в общем не давать нагрузку), то стука нету.

    Я бы больше на привода подумал, чем на суппорта... Хотя суппорта все же дешевле, да...

    одна полуось уже была заменена, если вы про это.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 мая 2012 08:44 Редактировалось adminius, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    при чем тут болгарка, а кусок болта из ступицы чем выкручивать

    Направляющая суппорта к ступице не крепится. Направляющая вставляется в скобу. А на направляющую крепиться болтом сам суппорт. Так вот если болт в направляющей закис, то его срезают нафиг, снимают суппорт, меняют направляющую. Если Вы про скобу и болт, который крепит скобу к ступице - то так и говорите. Но это можно высверлить, правда ступицу придется снять.

    Or7gen:

    одна полуось уже была заменена, если вы про это.

    Ну вот. Кем заменена, как заменена, стопорные кольца на месте все? Ступичная гайка зажата нормально?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 08:50
    adminius:

    Or7gen:

    одна полуось уже была заменена, если вы про это.

    Ну вот. Кем заменена, как заменена, стопорные кольца на месте все? Ступичная гайка зажата нормально?

    на СТО заменили одну полуось. Но ничего не изменилось в плане стука. Стучат оба суппорта, если подергать руками, а также в поворотах, если притопить газу.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 15 мая 2012 09:23

    вам же сказали: проверте, меняйте направляющие

    ауди а4
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 мая 2012 09:35
    genrrre:

    вам же сказали: проверте, меняйте направляющие

    это вы с кем общаетесь?

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 15 мая 2012 09:35

    Or7gen, тоже стучал суппорт в поворотах, доездился на свою голову, итог:
    1) замена всей ступицы в связи с тем что размолотило посадочное место подшипника шруса вместе с подшипником.
    2) замена диска
    3) замена суппорта
    Сейчас стучит правый, вчера при разборке обнаружил что колодки стерлись, суппорт перебрал, осталось колодки купить новые, если ничего не поменяется буду думать что дальше.
    Кстате иногда диски от нагрева начинают деформироваться и стучать (но это если диск тормозной SCT какой нибудь)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 мая 2012 09:40 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    adminius, никакой скобы (скоба это кажись на передних, а это задние)
    суппорт (3) крепится к ступице болтами (8 и 9) через направляющие (10 и 6), так вот болт 9 не выкручивается.