Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 июля 2007 17:52

    gooblin, точна. +1

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 5 июля 2007 18:10
    TCO:

    gooblin, понимаешь, нарубавшись тушеной морковки с рыбой жареной я тоже сыт был. Но самочувствие было реально лучше.

    панимаешь, за два дня вегетарианства твой молодой неокрепший организм изголодался по мясу и получив его наконец успокоился и заснул. для того чтобы привыкнуть к вегетарианской пище и не испытывать чуйства что чего-то в организме не хватает мне например потребовался месяц.

    НКХЖЕХВ
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 5 июля 2007 18:45

    Это временный эффект?!

    Если начать есть мясо регулярно, пройдёт. В таких случаях обычно бывают нарушения пищеварения и плохое самочувствие. Может если пить больше воды, будет чуть легче.

    для того чтобы привыкнуть к вегетарианской пище и не испытывать чуйства что чего-то в организме не хватает мне например потребовался месяц.

    Обычно такое бывает, когда действительно чего-то не хватает. Привыкание к нормальному питанию проходит за 2-4 дня обычно. Хотя, первое время при улучшении питания самочувствие тоже может ухудшаться.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 9 июля 2009 18:41

    не, летом вегетарианская еда само то :super:

    пельмешки с цукини :love:

    кстати, для минска отличная идея на общепит. овощей своих хватает. открыв такую едальню около парочки офесных зданий отбою от теток не будет :roll:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 9 июля 2009 19:36

    отдельное заведение с сугубо вегетарианской едой вряд ли будет с необходимой для прибыли проходимостью.

    а вот просто вегетарианских блюд в большинстве кафе и ресторов очень не хватает.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 9 июля 2009 19:37
    marffa:

    отдельное заведение с сугубо вегетарианской едой вряд ли будет с необходимой для прибыли проходимостью.

    а вот просто вегетарианских блюд в большинстве кафе и ресторов очень не хватает.

    в центре варшавы постоянно очередь в это заведение

    средний счет - 4$ ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • brud Junior Member
    офлайн
    brud Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #147431

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 июля 2009 01:37

    кто-нибуть покупал в Минске тофу? если да, то где и как он у нас?)

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 15 июля 2009 01:47

    по-моему в теме про суши обсуждался этот суррогат творога :). Там же была методика его (тофу) получения в домашних условиях.

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 сентября 2009 20:09 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    Приветствую!

    Скажем так, я пытаюсь вести образ жизни приближенный к здоровому. Да, я не пью никакого спиртного, да - не курю, не ем свинины, говядины и субпродуктов. Однако, я довольно много ем сладкого и мучного, пока никак себя от этого отучить не могу. Овощей и фруктов при этом стараюсь есть побольше, по возможности. Если подходить к вопросу серьезно, то требуется некоторое кол-во финансов на интересные фрукты и овощи, хотя можно ограничиться и общеизвестными и распространенными. Капуста, морковь, лук (часто), чеснок, баклажаны, помидоры (часто), огурцы, кабачки. Арбузы, дыни, виноград (часто), яблоки (часто), груши, бананы (часто), персики.

    Из пищи нерастительного происхождения ем рыбу и птицу (курицу или утку). Пробовал отказаться полностью от животной пищи, через неделю-две всё-таки организм требует.

    Каши - ем. Овсянка - по дефолту с утра. Ещё гречиха, перловка, рис - всяко.

    ЗЫ: Был на позапрошлых выходных в доме отдыха, там как бы пришлось пару раз съесть свинины. Надо признать, что зашло хорошо, но последующее самочувствие - однозначно не очень. Я уже давно обнаружил, после употребления жирной пищи у меня болит голова, причём довольно сильно. Может холестерин, может еще что-то...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 8 сентября 2009 20:19
    Abdulla:

    не ем свинины, говядины

    Abdulla:

    ЗЫ: Был на позапрошлых выходных в доме отдыха, там как бы пришлось пару раз съесть свинины. последующее самочувствие - однозначно не очень.

    вы вообще в своем уме? (извините). скажите спасибо, что вас скорая не забрала с заворотом кишок. если не умеете "правильно не есть мяса", почитали бы каких умных книжек, что ли. для разнообразия, так сказать...

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 сентября 2009 20:21
    Sv_Minsk:

    Abdulla :

    не ем свинины, говядины

    Abdulla :

    ЗЫ: Был на позапрошлых выходных в доме отдыха, там как бы пришлось пару раз съесть свинины. последующее самочувствие - однозначно не очень.

    вы вообще в своем уме? (извините). скажите спасибо, что вас скорая не забрала с заворотом кишок. если не умеете "правильно не есть мяса", почитали бы каких умных книжек, что ли. для разнообразия, так сказать...

    Не уверен, что случился бы заворот кишок. Я же ем курицу и рыбу? ИМХО, это нечто близкое к свинине. И не надо про "умные" книжки, хотя, конечно, не помешает. Но я не могу никак себя назвать вегетарианцем...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 8 сентября 2009 20:38

    дело не в вегетарианстве. ну вообще рыба - совсем другое дело и в свинину и говядину не очень вписывается. организм человека, который не ест мяса, полностью перестраивается, и переварить мясную пищу с ходу он уже не в состоянии, нужно как бы заново учиться есть мясо - по чуть-чуть. но раз вы едите курицу, тогда, может, все и нормально. тем не менее поаккуратнее с экспериментами ;).

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 сентября 2009 20:41
    Sv_Minsk:

    дело не в вегетарианстве. ну вообще рыба - совсем другое дело и в свинину и говядину не очень вписывается. организм человека, который не ест мяса, полностью перестраивается, и переварить мясную пищу с ходу он уже не в состоянии, нужно как бы заново учиться есть мясо - по чуть-чуть. но раз вы едите курицу, тогда, может, все и нормально. тем не менее поаккуратнее с экспериментами .

    Да, я аккуратно. Скушал что-то типа отбивной 1 раз и еще раз котлету, кажется. Ну, если бы действительно отказался от всего мясного и покушал бы свининки, то - да, было бы явно нехорошо...

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 23 октября 2009 22:59

    :)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • solarys Member
    офлайн
    solarys Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195270

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 октября 2009 23:27

    Так есть тут хоть один вегетарианец или нет? Очень бы хотелось пообщаться.:jump:

  • 149121 Member
    офлайн
    149121 Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #149121

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 января 2010 23:27 Редактировалось 149121, 1 раз.

    ddd

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 15 апреля 2010 14:01

    тема какая-то постоянно заглухающая... а жаль!

    вот читаю про какой-то там "заворот кишок"...

    Svetik_Minsk:

    организм человека, который не ест мяса, полностью перестраивается, и переварить мясную пищу с ходу он уже не в состоянии, нужно как бы заново учиться есть мясо - по чуть-чуть

    Чё людей пугаете? Это всё теория, а на практике оно совсем не так, и тут большую роль играет психологический фактор. Т.е. если вы боитесь, что вам станет плохо - плохо обязательно станет...

    Я вот дома готовлю исключительно вегетарианскую пищу, ни свинины, ни говядины не покупаю. Иногда покупаю только рыбу или курицу (это обычно для гостей, да и для своей семьи примерно раз в месяц). Как видите, я не такая уж принципиальная вегетарианка - и в гостях позволяю себе и кусочек сыровяленой колбаски, и ветчинки (ну не покупать же себе по 20-30 грамм этих не сказать чтобы необходимых продуктов! а больше я не хочу!). Но замечу - в гостях бываю не часто. И вот давеча на Радуницу слопала аж два больших куска (каждый длиной с палец) жареной колбасы "пальцем пиханой" - сто лет не ела такой. Ну и где тот страшный заворот кишок? На здоровье вообще не жалуюсь, прекрасно перевариваю что угодно - и всем того желаю!

    Хочу еще добавить, что крайности в любом деле не очень-то хороши. Особо заворачиваться с теорями не стОит. Вот во время беременности у меня гемоглобин был упал до 87 - врач буквально потребовала есть больше мяса. Правда, я схитрила, на мясо нажимать не стала, а съела за неделю 200 г черной икры и ела ежедневно гематоген - и гемоглобин поднялся до 98. Так что всегда есть выход, надо только искать:)

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • 159538 Member
    офлайн
    159538 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #159538

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 апреля 2010 20:24

    Странно, а у меня гемоглобин поднялся почти сразу, после того как я отказалась от мяса. Всегда был 98 с натягом и тут поднялся до рекордных 112))))) Мы с подругой (она тоже отказалась от мяса 6 мес назад) предположили, что восстановился обмен веществ. Она страдала избыточным весом, сейчас похудела, стала выглядеть лучше, а у меня наоборот был недобор, так я набрала свой оптимальный вес.......а вообще есть рецептик ))))

    С шампиньенов срезаем ножки, мелко их рубим. Нарезаем лук, на терке морков и все это счастье закладываем в шляпки шампиньена, посыпаем сыром и поливаем майонезом. Специи по вкусу. и в духовку на 25-30 минут и....:super:

    Для начала бессмертие, а там посмотрим....;-)
  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 24 апреля 2010 20:58

    $)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 25 апреля 2010 19:40
    Джива:

    Соя - не здоровая, не полезная, не вкусная, она просто растительная.

    Вы просто не умеете ее готовить :)

    Эврика!, я вообще обожаю шампиньены есть сырыми, макая в соевый соус.