Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 8 марта 2006 22:05
    Артёмка:

    Джива, Просьба не уподобляться и вести разговор по теме :).

    Спасибо.

    Тема для общения людей, любителей вегетарианской пищи. Все остальные посты, не касающиеся сабжа. Типа постов Pharmacist, Help_me!!!, будут считаться флудом. Хотите выяснить плохо это или хорошо создавайте ветку .... vs .... и там беседуйте.

    Спасибо.

    Уважаемый Артемка, если Вы не заметили, я предложил людям, отказывающим себе в приеме животной пищи, восполнять свой рацион отсутствующими в растительной пище компонентами, дабы не нанести вред своему здоровью.

    Никаких! претензий к вегетарианцам я не предъявлял.

    Если Вы считаете, что за заботу о здоровье людей необходимо наказывать, можете налепить мне еще с десяток горчичников.

    Прощу прощения у остальных читателей ветки.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (8 марта 2006 22:12)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8, 2.13, 2.14.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 8 марта 2006 23:08

    Прошу оградить форумчан от советчика-вредителя ( вспомнил врачей-вредителей при Сталине)Pharmacist. Он хочет нанести непоправимый вред и моему здоровью в частности.

    Поистине коварны замыслы этого врага , прикрывающегося ником, намекающим на некое отношение к медицине.

    А если серьезно, то действительно в мире получили распостранение некие бредни, распостраняемые в том числе и врачами, о неполноценности вегетарианского питания. В мире много миллиардов людей поколениями живет, не подозревая об этом, в инете и медицинской литературе много информации о преимуществах этого свойственного человеку питания.... Но темнота ума некоторых остается непробиваемой.

    Вывод таков: хотите жрать, как звери - жрите, но не лезьте с советами к людям.

    Читал недавно газету, смотрел ТВ - оказывается слова "дебилы" и "уроды-отморозки" уже стали вполне применимы в нашем обществе... Гр.модераторы!это так? За что мне пару карточек все-таки дали?

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 марта 2006 12:48

    Вегетарианская кухня, в широком смысле этого слова, - здоровая, полезная... Соя - не здоровая, не полезная, не вкусная, она просто растительная.

    не давайте терминам ваши личные "широкие смыслы".

    вегетарианская кухня - та, которая исклучает мясо и рыбу.

    вегеталианская - та, которая исключает любые продукты животного произхождения (молоко, сыры, яйца).

    по поводу того, что едят индусы и степень их европеизации, я предпочитаю "обсуждать вкус устриц с тем, кто их ел."(c)

    по поводу вас лично, мне неприятны агрессивные люди, не отличающиеся в прочем особой эрудицией, которые на всех плюют с высоты своего самомнения. с самого начала вы ничего не предложили в качестве рецепта, а только все оплевываете.

    для остальных читателей: если кому интересно, есть книга. китайская. сколько-то там рецептов вегетарианской кухни. есть несколько решений адаптации европейских блюд. welcome в личные, в эху не пишу. слишком много лая.

    salut!

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 9 марта 2006 17:49

    вегеталианская - та, которая

    Первый раз про такую слышу.:lol:

    по поводу того, что едят индусы и степень их европеизации, я предпочитаю "обсуждать вкус устриц с тем, кто их ел."(

    Вас опять заносит. Вкус устриц обсуждать с вегетарианцем? А про Индию ...Не один раз.

    по поводу вас лично, мне неприятны агрессивные люди, не отличающиеся в прочем особой эрудицией, которые на всех плюют с высоты своего самомнения. с самого начала вы ничего не предложили в качестве рецепта, а только все оплевываете.

    Про эрудицию - не вам и не мне судить, но вы постоянно допускаете ляпы и неточности, я вам на них указываю, а вы гневаетесь.Глупо! А разве в этой ветке мы должны обмениваться рецетами? Не менее глупо вегетарианские рецепты искать в китайской кухне. Там их нет.Если вы умерите свой дурацкий гнев и спросите меня или ещё кого-нибудь "почему?",расскажу.

    Не менее глупо пытаться адаптировать европейские блюда. Со всех точек зрения: вкус, полноценность...

    слишком много лая.

    Надеюсь, что следующий вас пост будет похож не на мяукание, изголодашегося на китайской и адаптированно-европеской диете кота, а спокойным и уравовешенным.

    Понимания Вам!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (10 марта 2006 15:02)
    Основание: 2.9.5. Предлагаю умерить свой пыл.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 9 марта 2006 18:00

    Джива, далек ты от реальности... 1. Слово "вегетарианская" означает именно растительная, а вовсе не здоровая или полезная. 2. С соей и даже луком в Индии все в порядке. 3. В ветке обсуждают именно рецепты, см. самый первый пост.

    Пока что-то конструктивное в этой теме написала только mlle_malice, она лидирует в споре со счетом 1:0 :) (Правда, кюри по русски все-таки пишется карри)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 9 марта 2006 18:16

    "Клуб любителей вегетарианской пищи" - это название ветки.


    Вегетарианская кухня, в широком смысле этого слова, - здоровая, полезная... Соя - не здоровая, не полезная, не вкусная, она просто растительная.

    Это молодежь такая или действительно вегетарианская пища отупляюще действует на мозги некоторых? Вы русский язык где изучали? Вам известно, что слова переводятся не только буквально, что у каждого слова есть и более широкий смысл? Ребята, мне стыдно за вас.


    С соей и даже луком в Индии все в порядке.

    Без комментариев.Тем более я просто спросил, это по рецепту их туда кладут, или просто так, для бестолковой массовости. Если судить по нашим кулинарным книгам и ресторану, то самое распостраненное блюдо в Индии - "цыплено карри".Бред!

    От реальности я не так далек, хотя в реале вижу , что мир умирает от глупости, безграмотности, лжи, умственного и физического вырождения.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 9 марта 2006 21:06

    Джива, интересно представить, что бы вышло, если б ты в разделе "Компьютеры и интернет" взялся отстаивать какой-нибудь необщепринятый, более широкий смысл слова "процессор".

    "Процессор, в широком смысле этого слова, это такой прямоугольный предмет внутри компьютера. Так что ваш LGA775 - никакой не процессор, он же овальный! Вот видеокарта - процессор. Что вы говорите? По-вашему, процессор - это такая большая микросхема под вентилятором? Вы русский язык где изучали? Или вы совсем себе мозги за компьютером отсидели?? И это они мне говорят, мне, который видел не только русские, но и индийские процессоры! И даже несколько раз, причем без всякой там европеизации!!!"

    Думаешь, модератор Артёмка стал бы и дальше проявлять чудеса снисходительности? :)

    Вегетарианская кухня означает то, что означает по смыслу слова. То, что ты о нем пишешь - это твое мнение, но не значение слова. Думаю все ясно, предлагаю обсуждать вегетарианскую кухню.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 9 марта 2006 21:29

    У меня знакомая уже много лет не употребляет мяса и рыбу в пищу. Вроде чувствует себя неплохо. Но она решила завести себе ребенка, и ее гинеколог сказал что если она будет продолжать отказываться от употребления мяса возможны проблемы с ребенком.

  • SexyBest Neophyte Poster
    офлайн
    SexyBest Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #49828

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 марта 2006 21:38

    . Но она решила завести себе ребенка, и ее гинеколог сказал что если она будет продолжать отказываться от употребления мяса возможны проблемы с ребенком.

    Бред.

    Врач неправ или неквалифицированный он специалист.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 9 марта 2006 21:42

    SexyBest, в этом вопросе ничто не прояснит суть дела лучше примеров из жизни. Есть у кого знакомые дамы, вегетарианствовавшие в период беременности?

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 9 марта 2006 23:33

    Джива, как ты считаешь,ИОД - вегетарианское блюдо или нет?Не пробовал пить?Когда вернулся из Индии в последний раз?

    Столько немотивированной(детской) агрессии по такому мирному поводу,как вегетарианство.

    Я нахожу что обсуждение любого рациона питания в такой грубой форме приносит только вред,есть рыбу или нет...

    В весенние обострения попробуй САМ писать все это СЕБЕ в личку,а потом читать,много раз,и только после этого - сюда.

    8)

    медиа-проекты
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 9 марта 2006 23:45

    в кришнаитском храме готовят такие блюда

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 9 марта 2006 23:53

    Да, врачи как раз были "вредителями" при Сталине...

    Если Вы хотите не есть животную пищу при беременности, необходимо позаботиться о достаточном количестве железа. Яблоки не спасут. Пожалуй гранаты и сок из них же. И железосодержащие витамины. + Кальций. Мало что содержит кальций в достаточном количестве, если не употреблять молочные продукты, придется применять что-то типо Кальций Д3.

    Витамины группы В - содержатся в злаковых. Возможны вариации хлеба из неочищенного зерна, вроде из отрубей.

    А ваще, я бы подсоветовал принимать какие-нибудь комплексы для беременных. Они будут полезны не только вегетарианцам в положении. Матерна, Сана-сол, Прегнакеа, Витрум.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 9 марта 2006 23:59

    Pharmacist, человек животное всеядное , что есть- это дело вкуса , а о вкусах не спорят

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 марта 2006 00:29

    Santas, так я же не против. У меня тоже был в период (в пререходном возрасте), когда я решил, что есть трупы животных нельзя.

    Просто я на самом деле "имею отношение" к медицине, как тут выразился м-р Джива. Биохимия очень интересная штука. Я не говорю что прием растительной пищи - зло. Более того, я скажу мясоедам, что отсутствие в рационе целлюлозы, полиненасыщенных жирных кислот и других компонентов, содержащихся только в растительной пище это не менее опасно для здоровья, чем отказ от животной пищи.

    Просто, я еще раз повторюсь, нужно восполнять рацион отсутствующими компонетами. Даже если употреблять в пищу оба вида пищи, мы все равно недополучаем много незаменимых компонетов.

    Я, пожалуй, покину эту ветку. Если люди фанатеют от чего-либо, это не поддается переубеждению. Будь то увлечение телефонами Нокиа или автомобилями БМВ. Это не значит, что Нокиа делают плохие телефоны, а БМВ - не умеют делать машины. Просто на свете есть другие машины и телефоны, и есть различные точки зрения на рацион питания...

    Спасибо за внимание.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 10 марта 2006 00:42

    Pharmacist, ты угадал , телефон у меня Нокия, а автомобиль БМВ

    А можно мне есть мясо и любить вегетарианскую пищу ? :wink:

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 марта 2006 01:02

    Я кому-то что-то запрещал? Я тоже очень люблю овощи и фрукты. И не отказываюсь от остального.

    Есть рецепт вегетарианского плова. Вся таже фигня, только без мяса. Пассировать морковь, потом лук в подсолнечном масле. Масло станет ООчень желтым. Потом рис и вода. Вода должна быть горячая (что бы рис не склеился). Моркови должно быть столько же, сколко риса (или больше), иначе это будет рисовая каша.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 10 марта 2006 09:52

    Вроде Мадонна вегитарианка.. никто не в курсе? она стала такой до того как родила своих детей или после?

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 марта 2006 12:51

    Правда, кюри по русски все-таки пишется карри

    угу, сорри, проще наверное в оригинале писать curry.

    SexyBest, в этом вопросе ничто не прояснит суть дела лучше примеров из жизни. Есть у кого знакомые дамы, вегетарианствовавшие в период беременности?

    есть :) могу два примера привести: одна знакомая вегетарианка лет так 15 уже, ее дочь 4 лет, беременность роды и результат нормальные. второй пример: моя подружка с работы вегетарианка с рождения, как и ее мать и 6 братьев-сестер. она вьетнамского просхождения, говорит там это не такое уж и редкое явление.

    кстати, блюда которые готовит ее мать - это просто шедевр. рецептом правда делиться не хочет. :(

    этакие пироги из я не знаю скольких ингридиентов... пальчики оближешь.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 марта 2006 12:56

    Если Вы хотите не есть животную пищу при беременности, необходимо позаботиться о достаточном количестве железа. Яблоки не спасут. Пожалуй гранаты и сок из них же. И железосодержащие витамины. + Кальций. Мало что содержит кальций в достаточном количестве, если не употреблять молочные продукты, придется применять что-то типо Кальций Д3.

    Pharmacist, в большинстве своем вегетарианцы молочные продукты все же потребляют.кроме отдельной специфической группы. мой супруг сказал, что без сыра умер бы от горя. а вот мясо-рыбу не ест. :)

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile