Ответить
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 24 июня 2015 09:41

    спасибо. но все же хочу купить готовый

    кто знает где заказать или купить?

  • Gaura Senior Member
    офлайн
    Gaura Senior Member

    2392

    11 лет на сайте
    пользователь #711355

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 24 июня 2015 13:39

    Самодельный в 100 раз вкуснее.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 июня 2015 13:49

    Strenger, не слушайте про зеленый горошек! Хуммус совершенно не из него делается.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 24 июня 2015 13:55
    Gaura:

    Самодельный в 100 раз вкуснее.

    Особенно из зеленого горошка.

    shpilka, в следующий раз оно предложит хумус из морковки с репой делать. :)

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 июня 2015 16:16

    Oblivion, я не так давно наткнулась в каком-то жж-сообществе на хуммус из свеклы. Дева, приготовившая его, писала, про своеобразный вкус и что настоящий хуммус она не пробовала, а этот сделала по наитию :weep:

    Добавлено спустя 18 секунд

    А, да, и там кто-то собирался повторить этот подвиг.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 27 июня 2015 14:38

    Я знаю что такое хумус и из чего делается не по наслышке много лет :)) зеленый горошек это смешно!!

    сам делать не хочу, если уж в минске покупать, то я люблю магазинный, чтобы там добавки были Е и т.п. :))))

  • Gaura Senior Member
    офлайн
    Gaura Senior Member

    2392

    11 лет на сайте
    пользователь #711355

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 27 июня 2015 15:40

    А, я делаю из зеленого горошка на оливковом масле и различные овощи добавляю. Очень вкусно получается. :znaika:

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 27 июня 2015 23:51
    Gaura:

    А, я делаю из зеленого горошка на оливковом масле и различные овощи добавляю. Очень вкусно получается. :znaika:

    Может быть. Вполне может быть, только не надо это хумусом называть.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • waloshka Member
    офлайн
    waloshka Member

    107

    18 лет на сайте
    пользователь #46993

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 сентября 2015 10:22 Редактировалось waloshka, 2 раз(а).
    Djiva:

    Потому, что если быть вегетарианцем и не привязываться к Индии - или сдохнешь, или начнешь есть все подряд. Просто-напросто.

    я четвертый год вегетарианка, не привязанная к Индии вообще никак. и при этом всё подряд не ем и сдыхать не собираюсь. так что всё индивидуально. можно быть вегетарианцем не по убеждению, а потому что банально мясо есть не вкусно :) и на йогу я хожу (о ужас!) больше ради физкультуры (уважаю статические упражнения) и возможности расслабиться, чем для того, чтобы осознать свои коленные чашечки и распространить на всё живое свою внутреннюю улыбку :)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 19 сентября 2015 13:43
    waloshka:

    банально мясо есть не вкусно

    А рыбу? )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • waloshka Member
    офлайн
    waloshka Member

    107

    18 лет на сайте
    пользователь #46993

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 сентября 2015 15:13

    ingvar-1963, рыба тоже мясо )

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 19 сентября 2015 16:36

    waloshka, а я и Сева Новгородцев от рыбы не отказываемся - всё, что при жизни не издаёт звук, употреблять в пищу можно )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • waloshka Member
    офлайн
    waloshka Member

    107

    18 лет на сайте
    пользователь #46993

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 сентября 2015 18:21
    ingvar-1963:

    всё, что при жизни не издаёт звук, употреблять в пищу можно

    интересный подход )
    воинствующие вегетарианцы считают, что нельзя есть всё, что с глазами, и движется ))

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 19 сентября 2015 18:40
    waloshka:

    воинствующие вегетарианцы считают...

    Я и Сева - миролюбивые ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 сентября 2015 19:36 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    waloshka:

    ingvar-1963, рыба тоже мясо )

    Нечасто встретишь настоящего вегетарианца, обычно это просто вруны типа

    ingvar-1963:

    waloshka, а я и Сева Новгородцев от рыбы не отказываемся - всё, что при жизни не издаёт звук, употреблять в пищу можно )

    Так что респект!

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Нейтральна-Я Neophyte Poster
    офлайн
    Нейтральна-Я Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1751137

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 октября 2015 12:58 Редактировалось Нейтральна-Я, 10 раз(а).

    Добрый день одноземляне :) . Почитала Вашу переписку, решилась присоединиться. Хотя много времени на дебаты не имею, столько ж еще непрочитанных книг на полке!! Берегу каждую минуту в жизни и осознанно трачу время.
    В данный момент я ОВОвеганка с некоторым опытом и пока 3 летним стажем. Обернуться заставило здоровье, ибо врачи развели руками, пришлось собственноручно вытаскиваться из проблемы по методу Барона Мюнхаузена :D
    Почитала по диагонали форум, весело :molotok: , в прочем как везде, во всем мире. Столкновение всевозможных точек зрения, иногда с переходом на личности.
    Надо бы мне свой посыл написать, да вот думаю пока с чего начать, чтобы правильно быть пОнятой.

    Судя по дате последнего сообщения ветка вымирает, жаль.
    У меня за 3 года каждодневного изучения вопроса (я не работала!) сформировалось собственное четкое понятие, в каком направлении стоит двигаться. Мною было перелопачено тонны материала на тему здоровья, питания, оздоровление, профилактики, также я прошла обучение по основам Аюрведической медицины при Новосибирском медицинском университете, самостоятельно изучаю азы китайской медицины, не пропускаю мимо научные статьи и исследования по теме здоровья, обратимости рака, правильного образа жизни. Читаю книги, которые даже не переведены пока на русский язык, стоящие внимания.
    Даже тяжело посчитать сколько часов в чтении на данную тематику я провела в последние года. И это не предел, а большее еще впереди.
    Самый главный результат этого - я спасла себя. Теперь я нормально МОГУ ЖИТЬ :ura: , любоваться своими детьми, солнцем, мужем, и далее на собственной шкуре проверять какие чудеса может сделать человек без узких специалистов с широким карманом. Признаюсь честно, в нашей семье не было надобности ходить в аптеку последние 2 года. В семье где 2 детей дошкольного возраста у закрытой бутылки с ИБУПРОФЕНОМ истек срок годности.... и я ее выкинула. Единственное, что у нас есть из аптеки - некоторые травы.
    Если кому-то интересно мое мнение и опыт, буду рада обменяться и почерпнуть для себя что-то полезное из общих дискуссий.
    Прошу принять во внимание, что я не пришла сюда, чтобы кого-то убеждать в пользе вегетарианства, поскольку человек к этому должен придти сам, а уж Бог знает как. Не всем в этой жизни дано понять смысл такого необычного пожизненного поста, да и не всем он нужен, перед всеми нами стоят совершенно разные задачи, и каждый на своем уровне духовного и физического развития. Буду рада общению!

    Добавлено спустя 45 минут 24 секунды

    Djiva:

    Потому, что если быть вегетарианцем и не привязываться к Индии - или сдохнешь, или начнешь есть все подряд. Просто-напросто.

    Не совсем так.
    Несомненно ВОСТОК пропитан ДУХОВНОСТЬЮ во всех традициях. В Индии медицина не отделена от духовности, как западная. Она всецела и гармонична как система, холистическая во всех смыслах, охватывает процессы как физического так и духовного плана, рассматривая человека в аспекте вселенной. Очень правильный подход, дающий всецелое здоровое гармоничное развитие.
    ОДНАКО питаться грамотно можно и без Индии (даже атеистам), ибо достаточно знаний в тибетской, китайской медицине, и даже орто-научной (тут с оговоркой - имею ввиду источники НЕ РАФИНИРОВАННЫЕ промышленным лобби, такая литература всеже существует).

    Имеет право быть вегетарианство без духовности и это тоже великий ШАГ в правильном направлении. Ибо для пробуждения душевных частот необходим пост, как и показал нам Христос. В этом нет сомнений. С животной пищей мы прислушиваемся к более низким частотам сознания. Спасибо Вам, что обратили внимание на МОЕ мнение.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 57 секунд

    Strenger:

    8338
    # 27 июня 2015 14:38

    Я знаю что такое хумус и из чего делается не по наслышке много лет :)) зеленый горошек это смешно!!

    сам делать не хочу, если уж в минске покупать, то я люблю магазинный, чтобы там добавки были Е и т.п. :))))

    Хумус сделать не сложно самому дома, рецепты удачные на сайте перфектфуд (не реклама!).
    Я делала, один раз получился почти идеально, как израильский.
    Поддерживаю, что хумус - это блюдо из нута, ни свекла ни горох тут не при делах ;)

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8979

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 15 октября 2015 17:12

    Люди, прочисте прежде всего свои мозги

  • 1549565 Neophyte Poster
    офлайн
    1549565 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1549565

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 октября 2015 12:00

    Вспомнил одну историю. Друг мой, будучи веганом, волею судьбы попал на далёкий север, где из зеленого только ягель. Он понимал, что тяжело будет, но ничего поделать было нельзя. Разумеется, на консервированных овощах он долго не протянул. Затем в ход пошла рыба, строганина. По приезду он снова перешёл на овощи и для себя решил, что если организм срочно требует чего-то, то надо дать (конечно же всё в разумном порядке). Мясом питается редко, но после севера полностью так и не отказался.

  • Нейтральна-Я Neophyte Poster
    офлайн
    Нейтральна-Я Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1751137

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2015 16:59
    1549565:

    Вспомнил одну историю. Друг мой, будучи веганом, волею судьбы попал на далёкий север, где из зеленого только ягель. Он понимал, что тяжело будет, но ничего поделать было нельзя. Разумеется, на консервированных овощах он долго не протянул. Затем в ход пошла рыба, строганина. По приезду он снова перешёл на овощи и для себя решил, что если организм срочно требует чего-то, то надо дать (конечно же всё в разумном порядке). Мясом питается редко, но после севера полностью так и не отказался.

    Человек должен жить в той среде, где он обитать может голым, как обезьяна.
    То, что мы заполонили мир, настроили атомные станции, ТЭЦ и лезем в любую задницу на суше и воде -- простите, это наша проблема! - ни одно животное не лезет жить там, где не его еда и не его естественная среда обитания.
    Поэтому и болеем.
    Нас должно быть меньше, а мы - здоровее.
    Захотели захвата, а природу не обманешь, она всегда возьмет верх.
    Поэтому инсульты, инфаркты грыжи и рак.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 29 октября 2015 22:43

    ...и тотальная безграмотность.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.