Ответить
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 апреля 2010 14:02

    Yurec pipec, ОНИ готовят :lol:

    galjunik, я люблю зонтики обжарить в кляре. Получается как отбивная :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 26 апреля 2010 14:09

    galjunik, ну ничего же не мешает попробовать маленький кусочек свежего зонтика, когда он у вас окажется.

    А там уже решать - нравится-не нравится :wink:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 апреля 2010 14:26

    похоже, уговорили:)

    скоро лето...

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 26 апреля 2010 15:19

    galjunik, у меня бабушка зонтики вкусно готовит...

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 апреля 2010 15:27
    Yurec pipec:

    galjunik, у меня бабушка зонтики вкусно готовит...

    я тоже вкусно готовлю зонтики:) Именно поэтому у меня никогда не было желания есть их сырыми

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • alisaviktoria Member
    офлайн
    alisaviktoria Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #169545

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 апреля 2010 15:57

    Я не так давно решила стать вегетарианкой, может еще кто есть, давайте общаться! Плюсы минусы хотелось бы услышать от вегетарианцев со стажем. А так же может поделитесь рецептами и поддержите начинающих добрым словом..

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 26 апреля 2010 16:01

    galjunik, сырые грибы я ел только псилоцибиновые :shuffle:

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 26 апреля 2010 16:03

    alisaviktoria, расскажите, какими принципами вы руководствовались при отказе от мяса и тд?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 апреля 2010 16:19

    alisaviktoria, рецептов очень-очень много. Сначала расскажите, каким продуктам отдаете предпочтение: мучным, молочным, овощам, бобовым культурам, грибам... Тогда можно и рецептов подкинуть, когда есть конкретные рамки.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • 159538 Member
    офлайн
    159538 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #159538

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 апреля 2010 13:50

    alisaviktoria, Я вегитарианка недавно - всего год, но у меня много родственников и друзей вегитарианцев. Один совет - если любите мясо.....лучше не отказываться. Сложно будет (на примере знакомой). А вообще ем все то же, что и раньше.....только без мяса.

    Есть потрясающий рецепт, манты с тыквой! Моя семья их обожает. Тесто на манты (пельмени) мелко нарубить тыкву , добавить рубленный лук такими же кубиками как и тыква, поперчить черным перцем, посолить и закладывая в тесто, положить кусочек сливочного масла. Но секрет в соусе к мантам! В майонез добавить соус чили и выдавить чеснок (делайте больше соуса, а то его как правило потом не хватает, уж очень вкусный). Все кто пробовал эти манты - в восторге, попробуйте не пожалеете:super:

    Для начала бессмертие, а там посмотрим....;-)
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 27 апреля 2010 18:42

    Эврика!,

    Один совет - если любите мясо.....лучше не отказываться.

    вы не едите мясо, потому что оно вам не нравиться?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 27 апреля 2010 18:56

    а кроме субкультурщиков (ну там sXe, анархи и т.д.) и толстых девушек какие еще категории людей являются вегетарианцами?

    ну мне не социологическая сторона вопроса интересна, а так сказать мотивационная. спасибо!

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 апреля 2010 20:10

    romKing, меня нельзя отнести ни к одной из перечисленных вами категорий. Тем не менее я являюсь умеренной сторонницей вегетарианства (умеренной - значит без фанатизма, изредка могу съесть кусочек мяска). К этому добавлю, что я не видела толстых девушек - вегетарианок. Наоборот, обычно вегетарианками становятся те, кто изначально питается весьма умеренно и потому не имеет лишнего веса.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • 159538 Member
    офлайн
    159538 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #159538

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 апреля 2010 22:23

    Yurec pipec, Я посоветовала не отказываться от мяса, в том случае, если оно нравиться. Нельзя отказывться от чего либо насильно! Лично меня от мясо отвернуло (отвратителен запах вкус). Моя мотивация ясна, но бывают же люди увлекшиеся чужими стереотипами и навязанными интересами....не мне судить и не Вам. Я знаю людей, которые сначала отказывались от мяса по идеологическим (религиозным и др.) причинам....но не работает:shuffle: возращались к мясоедству.

    Для начала бессмертие, а там посмотрим....;-)
  • 159538 Member
    офлайн
    159538 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #159538

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 апреля 2010 22:33

    romKing, Зря Вы так конечно:jump:. Я, до отказа от мяса была ооочень худенькой....после набрала желаемые 5 кг (первый раз за 4 года):super: И чувствую себя прекрасно со своими 47 кг:). А причин отказа на самом деле много.

    На примере родственников:

    2 мои сестры: (при стаже вегетарианства 20 лет, имеют здоровых полноценных детей 16 лет, 3 года, и 1 годик - чудние детки))): отказались по причине того, что не могут есть того, кто раньше смотрел, дышал, бегал летал....вобщем жалко.

    Мой брат: причина отказа - мертвая энергия. Физиками доказанно (уже давно) что любое тело (даже камень )обладает энергией. Соответственно поглащая пищу мы потребляем энергию. Что касается мертвого тела (мяса), то сами понимаете, что никакой позитивный заряд (энергетику, как хотите) оно не несет.

    Собственно я: все вышесказанное поддерживаю и......личная неприязнь к мясу. Простите стала замечать что свинина пахнет....еще раз прошу прощения фикалиями....ну вот ПАХНЕТ и ВСЁ! КАК это есть:insane:

    Для начала бессмертие, а там посмотрим....;-)
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 27 апреля 2010 23:02

    Эврика!,

    причина отказа - мертвая энергия. Физиками доказанно (уже давно) что любое тело (даже камень )обладает энергией. Соответственно поглащая пищу мы потребляем энергию. Что касается мертвого тела (мяса), то сами понимаете, что никакой позитивный заряд (энергетику, как хотите) оно не несет.

    я бы дополнил, при убиении животное испытывает страдание, человек поедающий это мясо частично берёт на себя эти страдания....

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • 159538 Member
    офлайн
    159538 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #159538

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 апреля 2010 09:21

    И видимо по это причиние есть понятие "халяльное мясо", когда животному перед убийством минимизируют стресс, читают молитвы , просят прощения.....и др. Но мясо от это "живее" не станет:(

    Для начала бессмертие, а там посмотрим....;-)
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 апреля 2010 09:32

    Утверждения насчет "мертвой энергии" совершенно антинаучны, да и вообще про энергию, коей обладают все предметы, дилетантам лучше не рассуждать (физики говорят не просто про энергию, а про ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ энергию, а это совершенно другое), ведь в нашем случае главное то, о чем написал Yurec pipec.

    Действительно, животное чувствует, что оно сейчас погибнет, и в этой страшной ситуации в его кровь выбрасывается множество гормонов не самого лучшего свойства (реагенты на страх, тревогу, ужас, агрессивность) - и этими гормонами пропитывается всё мясо, которое мы потом едим (или не едим :) ). Именно поэтому МНОГО МЯСА ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. Доказано, что мясоеды по характеру агрессивнее вегетарианцев. Но полностью отвергать мясо нет смысла - как утверждается в Библии (Библия - кладезь древней мудрости!), Бог сказал человеку: "Я дал тебе в пищу зелёные растения, а теперь и всякое животное будет тебе пищей" (Бытие 9:3).

    Но при этом Бог поставил человеку ограничения, каких животных есть можно, а каких нельзя: "Все животные, живущие в воде, у которых нет перьев и чешуи, не годятся в пищу, и Господь не велит их есть" (Левит 11:9). И еще: "Вы не должны есть никаких пресмыкающихся, ползающих или передвигающихся на всех четырёх ногах, или животных, у которых много ног. Этих животных есть нельзя!" (Левит 11:38 ). Остальных - можно! Только следует не забывать о мере, а то некоторые едят мясо не только каждый день, но и трижды в день :(

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 апреля 2010 10:04

    Эврика!, вы ошибаетесь, получение халяльного мясо предполагает не молитвы и приношение извинений, а кровопускание через горло. Опять-таки, этот метод основан на Библейском утверждении: "Где бы вы ни жили, вы никогда не должны употреблять в пищу кровь птицы или животного" (Левит 7:26). Поэтому халяльное мясо - мясо без крови.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • yeptv Senior Member
    офлайн
    yeptv Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #113226

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 28 апреля 2010 11:04

    Еще раз о пользе вегетарианства

    Понятие вегетарианец, было введено в обиход в 1842 году основателями Британского вегетарианского общества. Изначально вегетарианство означало образ жизни, гармоничный с философской и нравственной точки зрения, а не только фруктово-овощную диету. Об особенностях подобного принципа рассказал журналисту "Вечернего города" Евгению Горобченко врач-натуропат Антон Алексеевич Черемисин.

    - На протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей. Даже в самых развитых странах массовое мясоедение насчитывает не более 100 лет; фактически оно началось с изобретения холодильника. На сегодняшний день более 10% населения мира вегетарианцы. Любопытно, что среди молодежи эта тенденция выше.

    - Как реагирует организм человека на такое усеченное питание?

    - Физиологически человек скорее относиться к травоядным, чем к хищникам. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Даже после термической обработки мясные блюда сохраняют гормоны того пола, к которому принадлежало животное. Употребление такой пищи приводит к дезориентации гормональной системы человека лавиной чужеродных гормонов. Во многом по этой причине такой острой стала в наше время проблема транссексуалов.

    Практически все оздоровительные системы питания, несмотря на имеющиеся различия единодушно, либо полностью отвергают мясо, либо ограничивают его употребление. Даже физиологически, мясо - пища не свойственная человеку. Кишечник человека намного длиннее, чем у плотоядных животных, и употребление мяса приводит к гнилостным процессам в нём. Наши зубы по строению напоминают зубы травоядных животных, но не хищников. Слюнные железы у хищников слабо развиты, слюна у них кислая и не содержит ферментов, расщепляющих крахмалы. У всех же растительноядных, включая человека, слюнные железы развиты хорошо, слюна щелочная и содержит соответствующие ферменты. Если сравнить отношение к разным видам продуктов растительноядных и хищников, то первые отказываются от своей пищи, если на ней имеются следы крови. Плотоядные же, наоборот, испытывают восторг при виде мяса.

    В соответствии с данными характеристиками, человек может отнести себя к той или иной группе.

    - От некоторых людей можно услышать, что они хищники и не могут жить без мяса.

    - Хотя по физиологическим характеристикам мы растительноядные, но по своим гастрономическим желаниям, к сожалению, наоборот. Истинно, человечество олицетворяет мистерию Сфинкса, и животная природа до сих пор одерживает верх. Теперь давайте попробуем оценить достоинства и недостатки мясной и растительной пищи. Считается, что в мясе содержаться все необходимые человеку вещества. Можно жить, питаясь одним лишь мясом, оставаясь внешне здоровым и сильным, что видно на примере некоторых северных народов. Но одно дело - выжить, а другое - долго жить.

    Овощи содержат больше питательных веществ, чем равное количество мёртвой плоти. Это прозвучит удивительным и немыслимым заявлением для многих людей, потому что их заставили верить, что они не могут существовать, не оскверняя себя мясом, и это заблуждение так широко распространено, что затруднительно пробудить от него среднего человека.

    - А почему мясо не может удовлетворить наших витаминных запросов?

    - Есть четыре элемента, необходимых для еды и каждый из них существенен для восстановления и построения тела: белки или азотистая пища; углеводы; жиры; соли.

    Это классификация, обычно принятая среди физиологов. Теперь нет никакого сомнения в том, что все эти вещества присутствуют в большей мере в овощах, чем в мясной пище. Например, молоко, сливки, сыр, орехи, горох и бобы содержат больший процент белков или азотистых веществ. Пшеница, овёс, рис и другие крупы, фрукты и большинство овощей состоят в основном из углеводов - из крахмала и сахаров. Жиры встречаются почти во всякой белковой пище и также могут принять форму сливочного и растительного масла. Соли в большем или меньшем количестве встречаются практически во всех продуктах.

    Иногда врачи заявляют, что мясо содержит некоторые из этих вещей в большем количестве, чем овощи, и приводятся таблицы, составленные таким образом, что наводят на такой вывод; но повторю ещё раз, что это вопрос фактов, и должен рассматриваться с этой точки зрения.

    - Считается, что мясная пища должна присутствовать в рационе спортсменов и людей физического труда?

    - Единственный источник энергии в мясе - это содержащиеся в нём белковые вещества и жиры. Теперь надо вспомнить, что они имеют только одно происхождение - они синтезируются в растениях и нигде более. Орехи, горох, бобы и чечевица гораздо богаче этими веществами, чем любой сорт мяса, и они имеют огромное преимущество, поскольку белки там более чисты и поэтому содержат всю энергию, первоначально запасённую в них во время их синтеза. В животном теле эти белки, которые животное поглотило из растительного мира на протяжении своей жизни, постоянно проходят через разложение, в процессе которого энергия, первоначально запасённая в них, высвобождается. В результате этого то, что было использовано одним животным, не может быть использовано другим.

    Но это ещё не всё зло, изменение тканей обязательно сопровождается образованием ядов, которые всегда обнаруживаются в мясе любого вида; и во многих случаях вред от этих ядов значителен. Таким образом, вы видите, что если вы и будете получать какие-нибудь вещества, питаясь мёртвым мясом, вы получите их только потому, что во время своей жизни животное потребляло растительные ткани. Вы получите меньше этих питательных веществ, чем должны иметь, поскольку животное уже израсходовало половину из них, и вы получите вместе с ними нежелательные различные вещества, и даже некоторые активные яды.

    - Получается, что мясоедение опасно для человека?

    - По данным прошлого года 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита - примерно 500 000 в год. У вегетарианцев такие болезни, как артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многие другие не встречаются совсем. Американские ученые считают, что от 90 до 97 процентов случаев заболеваний сердца, являющихся причиной более чем половины смертей в США можно было предотвратить вегетарианской диетой. Значительно реже среди вегетарианцев можно встретить онкологию. И это понятно, ведь в мясе содержится канцероген, плюс, он же выделяется при его переваривании и выведении через кишечник человека.

    - Значит необходимо пропагандировать растительное питание?

    - Хенри Томпсон, член королевского хирургического колледжа, писал: Это вульгарная ошибка - считать мясо в любой форме необходимым для жизни. Всё необходимое для человеческого тела может доставить растительное царство... Вегетарианец извлекает из своей пищи все основные составляющие, необходимые для роста и поддержки тела, точно также как и для производства тепла и силы. Должно быть принято, как несомненный факт, что некоторые из живущих на такой пище более сильны и здоровы. Я знаю, в какой мере преобладание мясной диеты не просто расточительное сумасбродство, но и источник серьёзного вреда для её потребителя.

    Общепризнанно, что избыток животной пищи, пагубно влияет на здоровье. Преждевременно изнашиваются внутренние органы, накапливаются генетические ошибки, тело переполняется шлаками, и организм быстро стареет, обременённый многочисленными болезнями.

    - А как обходиться без мяса спортсменам или ослабленным людям?

    - Исследования же показали, что вегетарианцы способны работать в два-три раза дольше, чем те, кто питается мясом, и к тому же они в три раза быстрее восстанавливают свои силы. Люди становятся на вегетарианском питании лучше и сильнее. Известно, что во многих спортивных состязаниях вегетарианцы показали себя сильнейшими и наиболее выносливыми, занявшие призовые места. Было много таких испытаний, и они показывают, что при прочих равных условиях более успешен человек, принимающий чистую пищу. Все эти примеры показывают нам, что всеобщее и устойчивое заблуждение, что нужно есть мясо, чтобы быть сильным, не основывается на фактах - в действительности верно совершенно противоположно. Всё это были соображения, относящиеся только к физическому плану.

    - Известно, что вегетарианство бывает разным?

    - Вегетарианство насчитывает несколько разновидностей: сыроеды (растительная пища без кулинарии), строгое вегетарианство (только растительная пища), нестрогое вегетарианство (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных), лактовегетарианцы (допускают молоко и молочные продукты), лактоововегетарианцы (кроме молока и продуктов из него допускают еще и яйца).

    Иногда вегетарианцами называют себя и те, кто не употребляет мясной пищи, но допускает рыбу и изделия из нее. Большинство вегетарианцев - это люди, которые поняли, что сначала нужно избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, и только потом помышлять о создании миролюбивого общества. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие тысячи людей, представителей всех слоев общества от Пифагора до Альберта Эйнштейна, в своих поисках истины становились вегетарианцами.

    стоит глянуть http://vegetarian.ru/media/video/news_detail.php?ID=725