Тема закрыта
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 9 мая 2012 00:22

    Я как ИП пытался по акции "миллион для первых" получить валютный кредит под 11% - предварительно изучили все документы - сказали что могут кредит дать, дали заполнить кучу анкет и заявлений - потратил неделю на заполнение, пришел отдал - обещали через неделю перезвонить - перезванивают - "Знаете у вас все в порядке, но кредит под 11 очень дешево, предлагаем вам по нашей стандартной ставке 16%. Какого хера, на хрена такая акция-замануха, сказали бы сразу - 16%, я бы даже не дергался, а так почти месяц времени потерял и проделал кучу ненужной предварительной работы. Разводчики.

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 мая 2012 00:46
    Alex.ey:

    Gennaddiy, Действительно чел.. Хоть бы отписАлся как всё решилось... А то поплакался и пропал... Я вот тоже сегодня надумал такое чудо завести у них, а тут такой отзыв... Наводит на определённые мысли о чёрном пиаре... Хотя если действительно сам виноват- так хоть отпишись, что бы не вводить людей в заблуждение...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Кстати... Кто имел дело с сберкартой от МТБ- отпишите плз опыт :shuffle:

    C сайта банка:
    Сберегательная карта МТБанка – считаем проценты по-новому!

    05 апреля

    МТБанк рад сообщить своим Клиентам о том, что для всех держателей сберегательных карт МТБанка (как в рублях, так и в валюте) применяется новый способ начисления процентов! Теперь проценты по карте начисляются в зависимости от остатка на карт-счете на конец дня, а это значит, что Ваши сбережения будут работать еще более эффективно!

    Не стоит также забывать и о том, что сберегательная карта МТБанка обладает функцией возврата денег 0,5% с каждой покупки. Наши клиенты могут сберегать выгодно и тратить с удовольствием!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 мая 2012 06:03 Редактировалось andkh, 5 раз(а).
    Alex.ey:

    Кстати... Кто имел дело с сберкартой от МТБ- отпишите плз опыт :shuffle:

    У меня с декабря, оформлял по акции. Впечатления самые положительные. С тех пор как начали по-нормальному - т.е. по ежедневным остаткам, а не по минимальному за месяц - считать проценты, использую карту не только как "расходную" (cashback 0.5% - пустячок, но приятно; а акционные 3% даже и не пустячок), но и по прямому назначению. Благо, в ибанкинге можно самостоятельно устанавливать лимиты, чтобы обезопасить бОльшую часть средств. Лимиты раздельные по налу -безналу, РБ-зарубеж, суточные-недельные... Вообще, на мой вкус, ибанкинг лучший из виденных (8 шт.) - как по функционалу, так и по дизайну. Впрочем, есть и диаметрально противоположные мнения - "на вкус и цвет все фломастеры разные..."
    Недостатки:
    1) Без комиссии можно пополнить только в отделении или кэшине МТБ. Пополнение через кэшин Приора или почту - 1%. Для Минска, наверное, не проблема, а в Гомеле неудобно - всего две точки.
    2) SMS-оповещение с лифчиком не работает. Приоровский процессинг, однако :-(
    3) Нужно внимательно и регулярно просматривать выписки в ибанкинге или мыле. Были случаи (в т.ч. и у меня лично) начисления всяких левых комиссий. Не собираюсь кричать "Калавур, разводють!" - всё вполне можно списать на ошибки. Тем более что звонок в суппорт, как правило, оперативно решает проблему.
    4) Грамотность и осведомлённость персонала - и суппорта в том числе - сильно хромает. Обычно здраво и быстро отвечают в картцентре, но туда труднее всего дозвониться. Плюс в отделении у нас две девочки просто умницы. Чего, увы, не скажешь об остальных. Плюс здесь, на ветке пластика, появляется картёжник МТБ (веримачный ему сенк).
     
    П.п.2-4 относятся не только к сберкарте. Вообще, МТБ я бы сравнил с механической коробкой передач: сложнее освоить, но профит при должной сноровке выше.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Alex.ey Senior Member
    офлайн
    Alex.ey Senior Member

    1100

    14 лет на сайте
    пользователь #228080

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 11 мая 2012 11:01

    andkh, Спасибо :super:

    Зоомагазин примет на работу самку продавца.
  • driftice Junior Member
    офлайн
    driftice Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #179887

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 мая 2012 15:00

    А мне "нравится" их хитрый интернет банкинг - покупаешь доллары по одному курсу, видишь эту сумму на экране,
    а через 2 часа сумма уменьшается, пересчитанная уже по новому курсу. Банку главное вовремя транзакцию задержать и пересчитать по выгодному курсу.

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 11 мая 2012 23:35

    driftice,
    Вы в самом деле считаете, что банк намеренно задерживает обработку транзакций, чтобы нажиться на своих кардхолдерах?

  • driftice Junior Member
    офлайн
    driftice Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #179887

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 мая 2012 14:22

    yury_07,
    были случаи задержки на двое суток, когда курс скакал на величину около 400руб за двое суток - в итоге рассчёт зарплаты был по одному курсу а деньги уже приходили по курсу с разницей в 5%. Я думаю неплохой премиальный процент. Если у меня отнялось 5% то другому они прибавились.

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 16 мая 2012 23:34

    Вижу слова, но не вижу в них смысла.
    Какие задержки? Чего задержки? :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 мая 2012 17:36 Редактировалось 29036, 2 раз(а).

    С курсом развод практически постоянный. Особенно любят в инете написать высокий курс- приезжаешь в отделение, а там чуть ли не самый низкий по всему городу. В топку банк.

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 19 мая 2012 00:55

    Advanced User,
    Если мы говорим про курс по карточкам, то он один для всего банка. Указан на сайте (http://www.mtbank.by/private/currency) на закладке Пластиковые карты. В течение дня меняться может, но на сайте всегда информация актуальная.

    driftice,
    нужны подробности. В частности непонятно какая может быть конверсия при зачислении зарплаты? В МТБ есть зарплатные карты в валюте, но в любом случае конверсии быть не должно вообще. Боюсь, мы пользуемся разной терминологией, и чтобы установить истину нужно больше деталей.

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 8 сентября 2012 22:20 Редактировалось Stranger3, 1 раз.

    Мне пришло письмо (бумажное) от МТБанка, поздравили с днем рождения и предлагают всякие спецпредложения.
    Как они вообще узнали о моем существовании, и тем более о дне рождения? С МТБанком никогда никаких дел не имел, кредитов никогда нигде не брал, только счет в приоре.

    Слава Україні!
  • Flatrenok Junior Member
    офлайн
    Flatrenok Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #460160

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 сентября 2012 01:08
    Stranger3:

    Мне пришло письмо (бумажное) от МТБанка, поздравили с днем рождения и предлагают всякие спецпредложения.
    Как они вообще узнали о моем существовании, и тем более о дне рождения? С МТБанком никогда никаких дел не имел, кредитов никогда нигде не брал, только счет в приоре.

    МТБанк и Приорбанк являются партнёрами,вот откуда у них ваша дата рождения :)

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 12 сентября 2012 17:02

    Stranger3, Приор их партнер, хотя странно как они так обмениваются конфеденциальной инфой.
    Кто брал кредитку в МТБ, будьте готовы заплатить за следующий год обслуживания, уже по новым расценкам, не смотря на прописанные тарифы в договоре, жисть дорожает.

  • CarTrader Member
    офлайн
    CarTrader Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #394429

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 сентября 2012 23:53

    Кто юзал кредитные карты от МТБанка?
    По условиям за снятие кредитных наличных берется комиссия... каким образом можно выводить деньги без комиссии: оплата в магазинах? покупка наличной валюты по этой карте? перевод денег на другую карту этого же банка?
    есть ли оплата за изготовление карты?
    если я списал с карты Н-ную сумму в кредит, вернул до истечения 30-ти дней, могу ли я тут же брать снова эту же сумму без снятия процентов?

  • AlexAA Senior Member
    офлайн
    AlexAA Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #90114

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 13 сентября 2012 15:06

    CarTrader,
    Так, по очереди.
    Я юзал. Без комиссии только оплата безналом, при переводе на другие карты или покупке валюты считают как за снятие налика.
    Стоимости карты нет, но есть стоимость обслуживания (за 1-й год снимают сразу).
    За каждое снятие налички и 1-е и 221-е всё равно платишь.

    Дипломатия это тонкое искуство нагадить ближнему в душу таким образом, чтобы у него во рту остался тонкий привкус лесных ягод.
  • CarTrader Member
    офлайн
    CarTrader Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #394429

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 сентября 2012 15:10

    AlexAA, спасибо

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    11 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 13 сентября 2012 15:20 Редактировалось V_ital, 1 раз.
    CarTrader:

    вернул до истечения 30-ти дней, могу ли я тут же брать снова эту же сумму без снятия процентов?

    Как правило, на следующий день, чтобы отразилась сумма не на карте, а на счете.

  • AlexAA Senior Member
    офлайн
    AlexAA Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #90114

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 сентября 2012 09:40
    V_ital:

    CarTrader:

    вернул до истечения 30-ти дней, могу ли я тут же брать снова эту же сумму без снятия процентов?

    Как правило, на следующий день, чтобы отразилась сумма не на карте, а на счете.

    Чистейшая правда. А зная частоту сбоев в работе МТБанка лучше гасить на 28-й день.

    Дипломатия это тонкое искуство нагадить ближнему в душу таким образом, чтобы у него во рту остался тонкий привкус лесных ягод.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 сентября 2012 23:42

    V_ital, Следующий рабочий день, если гасить через карту.
    Приходным ордером хоть сейчас. И да 30 дней очень считать надо точно, у них бывают косяки с очередями, оборудованием и расчетами.

  • CarTrader Member
    офлайн
    CarTrader Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #394429

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 сентября 2012 16:33

    приходным ордером только в будни можно, иначе только в понедельник платеж пройдет по счету, так что здесь тоже надо быть аккуратным.

Тема закрыта