Ответить
  • ser72 MemberАвтор темы
    офлайн
    ser72 Member Автор темы

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #467934

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 апреля 2012 21:03

    пр. вопрос такой стоял я на парковке рядом женщина сидела в своей машине и вот она открывает дверь в своей машине и порывом ветра эта дверь бьет по моей машине. естественно у меня дверь поцарапало и вмятина .приехали менты( не гаи) составили протокол сфоткали подписали бумаги и сказали ждать ответа. вопрос сколько ждать ответа и что делать дальше -потому что он сказал что это не умышленно она сделала типа ветер и мне вичего с этого не обломится на покраску. если хочешь обращайся в суд. что мне делать может кто был в такой ситуации. или закон есть какой на этот случай

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 апреля 2012 21:41

    он сказал что это не умышленно

    Хм... так можно оправдать любое действие, повлекшее порчу имущества: типа случайно, не умышленно.

  • ser72 MemberАвтор темы
    офлайн
    ser72 Member Автор темы

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #467934

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 апреля 2012 21:55

    так я про это же. извини типа не умышленно

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 2 апреля 2012 23:20

    ser72, сначала ремонт за свой счёт а потом со всеми чеками гражданский иск в суд. что-то она вам возместит.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 апреля 2012 23:28

    Мне виновная после разговора с милицией добровольно согласилась возместить.

    Делаю танки!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 3 апреля 2012 00:51 Редактировалось Dervik, 1 раз.

    я был в такой ситуации - отпустил с миром

    кроме ментов мчс не вызывали? , а то мало ли может от удара сосуд в глазу лопнул

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 апреля 2012 01:12

    Dervik, +1, думаю в такой же ситуации тоже отпустил бы с миром. Одно дело когда олень или овца со всей дури открывает дверь нараспашку, другое - когда её распахивает ветром, тут можно понять и простить, хотя ситуация неприятная конечно, понимаю. Самого на прошлой неделе дверью почти запихало в салон: полез пакет достать с заднего сиденья, а порыв ветра решил привести дверь в закрытое положение.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 3 апреля 2012 09:41

    ser72,
    1. договаривайтесь сколько вам нужно на ремонт и она даёт деьги (самый человечный вариант)
    2. ремонтируетесь на СТО с чеками и заказ-нарядами (обязательно подробное документирование какие повреждения СТО устраняла и какие работы проводила) и потом просите в досудебном порядке возместить (у человека будет уверенность, что его не накололи по деньгам)
    3. п.2 без досудебного, в суд, гражданский процесс, с вас - перед подачей искового 10% от суммы иска внести в кассу суда госпошлина.

  • Camanchi Senior Member
    офлайн
    Camanchi Senior Member

    2331

    12 лет на сайте
    пользователь #448563

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 3 апреля 2012 10:47

    Dervik,

    Dervik:

    я был в такой ситуации - отпустил с миром

    кроме ментов мчс не вызывали? , а то мало ли может от удара сосуд в глазу лопнул

    надо было еще вызвать спецназ или омон. Ну что ж вы за люди такие, лишь бы кого-то ободрать и в суд пойти.

  • petr.uss Junior Member
    офлайн
    petr.uss Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #498841

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 апреля 2012 10:55

    так же считаю что самое нормальное это договориться...если уж так сильно ударили!!!!А по мелочам глупо))))))
    Сам пару раз тюкался по невнимательности впереди едущих)))))так ничего..хорошие люди попадались...расходились пожав руки...а с моей стороны извинение и раскаяние!!!!!добрее надо быть добрее)))

  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    17 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 3 апреля 2012 10:58
    petr.uss:

    так же считаю что самое нормальное это договориться...если уж так сильно ударили!!!!А по мелочам глупо))))))
    Сам пару раз тюкался по невнимательности впереди едущих)))))так ничего..хорошие люди попадались...расходились пожав руки...а с моей стороны извинение и раскаяние!!!!!добрее надо быть добрее)))

    с 2-х сторон вмяты
    один раз уехал и с далека сомтрел , увидел что я опрос свидетелей делаю - сам прибежал дал 50$ ( ремнт насчитали на 140$)

    а второй раз на стоянке в гипере- пока выскочил автос смылся.

    лучше конечно договариваться - но если повреждение есть то ментов однозначно.

  • Camanchi Senior Member
    офлайн
    Camanchi Senior Member

    2331

    12 лет на сайте
    пользователь #448563

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 3 апреля 2012 13:06

    Dimith, не путайте понятия скрылся и остался на месте с незначительными повреждениями.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 апреля 2012 16:08 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).
    Dervik:

    я был в такой ситуации - отпустил с миром

    кроме ментов мчс не вызывали? , а то мало ли может от удара сосуд в глазу лопнул

    От ремонта на 150$ по расценкам официального СТО может и лопнул бы. У меня была покраска нижней половины двери (та, что под молдингом), и рихтовка вмятины. Ну и сам молдинг, конечно, там краска содрана была капитальнейше. Долбанула она со всей дури.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Anax:

    Dervik, +1, думаю в такой же ситуации тоже отпустил бы с миром.

    Вот тоже к вам вопрос. Отпустили бы с миром и 150$ из своего кармана платили? Добрый вы, а подарите мне 150.

    Знаете, до этого случая я тоже думала "было бы из-за чего париться, ну дверью долбануть, так молдинги для этого и нужны, даже если они в цвет авто - пофигу". Не думала, что дверью можно сделать такую вмятину и содрать столько краски.

    Делаю танки!
  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 апреля 2012 16:36

    Нормальный человек сам бы предложил возместить ущерб! Какая разница, умышленно или не умышленно, повредил - плати. -=sAm=- Вам правильно написал, так что теперь Вам решать:)

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • ser72 MemberАвтор темы
    офлайн
    ser72 Member Автор темы

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #467934

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 апреля 2012 18:12

    всем кто пишет отпустил бы смиром 1 вариан кто так пишет дайте мне 200 баксов и я забуду про это. 2 вариант давай я вам поцарапаю машину ( как бы не специально) и тебе будет все равно. ? почему я должен за свой счет делать даже незначительный ремонт. а если я машину хочу продавать так любой из вас будет давить на то что тут царапина и вмятина - скинь 200 баксов за это.

  • Newsha Member
    офлайн
    Newsha Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252925

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 апреля 2012 18:24

    Автор, а если не трудно, можно сюда фото повреждений?

  • ser72 MemberАвтор темы
    офлайн
    ser72 Member Автор темы

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #467934

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 апреля 2012 20:29

    фото нет. на словах царапина толщина 4 см длинна 15 плюс молдинг поцарапан он тоже крашен в цвет машины и вмятина

  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 4 апреля 2012 00:37

    если царапина неглубокая можно зашлифовать, молдинг тоже не особо геморно красить т.к. он должен легко сниматься. остается вмятина :(

  • sporttt Senior Member
    офлайн
    sporttt Senior Member

    756

    17 лет на сайте
    пользователь #77881

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 4 апреля 2012 00:56

    с правовой точки зрения правильнее всего поступить так: оценка у независимого эксперта ( не забудьте отправить телеграмму не менее, чем за 5 рабочих дней до оценки виновнику). Далее официальное письмо с уведомлением о претензии. Если нет ответа, тогда ремонтироваться только на том СТО, у которого есть разрешение на данный вид работ данной марки. (официальные сертификаты). Потом в суд. Не забывайте, что из всей стоимости работ и деталей будет высчитан износ!!!

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 4 апреля 2012 08:18
    sporttt:

    Не забывайте, что из всей стоимости работ и деталей будет высчитан износ!!!

    А вот тут бабуля надвое сказала. Всё зависит от правильности искового. И в общем случае износ высчитать смогут только с частей, заменяемых на новые. Все ремонтные работы, предполагающие восстановление старых частей оплатятся 100%. Не притягивайте за уши правила определения вреда по ОСАГО к определению вреда в рамках гражданского процесса. В последнем - виновник обязан возместить все расходы по приведению собственности в первоначальное состояние. Если возбухнёт, что "краска у вас была не новая" - то прекрасным ответом будет - "в этом случае прошу дополнительно оплатить искусственное состаривание ЛКП".