Ответить
  • ser72 MemberАвтор темы
    офлайн
    ser72 Member Автор темы

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #467934

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 апреля 2012 20:27

    всем спасибо

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 4 апреля 2012 20:38
    Kykypyka:

    Dervik:

    я был в такой ситуации - отпустил с миром

    кроме ментов мчс не вызывали? , а то мало ли может от удара сосуд в глазу лопнул

    От ремонта на 150$ по расценкам официального СТО может и лопнул бы. У меня была покраска нижней половины двери (та, что под молдингом), и рихтовка вмятины. Ну и сам молдинг, конечно, там краска содрана была капитальнейше. Долбанула она со всей дури.

    о как, давно не заходил в эту ветку, покраска одного элемента в минске 80 баксов не на СТО, откуда 150 на СТО взялось ? ...да и КАК можно влупить в нижнюю часть под молдинг дверью ?? ...для этого как минимум надо дверь снять, загоризонталить и чтоб 2 крепких мужика с разгону усандалили ей вниз с раскачки

    на одной из своих было дело насчитал 18 дверных подбоев :)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • evgen216 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen216 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #778645

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2017 11:07

    Здравствуйте. Утром, при открытии дверей, сильным порвали ветра, дверь моей машины коснулась заднюю арке соседнего авто. Этого не видел я сам, шел какой то мужик, в нетрезвом состоянии, и сказал мне что я типа ударил соседнее авто. Посмотрел, ничего не заметил, на моей двери, примерно в том месте остался очень маленький 1 мм кусочек краски. Я уехал на работу. Подскажите как правильно сделать? Что надо сделать сейчас? Что грозит?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 октября 2017 11:58
    evgen216:

    Посмотрел, ничего не заметил, на моей двери, примерно в том месте остался очень маленький 1 мм кусочек краски.

    Очень избирательное у вас зрение :-)
    К сожалению вам ничего серьезного не будет. Даже если и поймают - максимум придется возместить ущерб.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • evgen216 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen216 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #778645

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2017 12:28
    Zioma:

    evgen216:

    Посмотрел, ничего не заметил, на моей двери, примерно в том месте остался очень маленький 1 мм кусочек краски.

    Очень избирательное у вас зрение :-)
    К сожалению вам ничего серьезного не будет. Даже если и поймают - максимум придется возместить ущерб.

    Почему же к сожалению? Я и на ту машину смотрел, но она светлого цвета, и там не заметил ничего. Это не ДТП как я почитал. Так? Какие меры вообще применимы? . А если вы про то что на свою внимательно смотри, а на чужую так, то нет, в любом случае найду владельца и поговорю с ним, имеет ли какие то претензии

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 октября 2017 12:51
    evgen216:

    Почему же к сожалению?

    Да как-то не люблю я тех, кто косячит и сваливает.

    evgen216:

    в любом случае найду владельца и поговорю с ним, имеет ли какие то претензии

    Если так - то все нормально.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • evgen216 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen216 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #778645

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2017 12:56
    Zioma:

    evgen216:

    Почему же к сожалению?

    Да как-то не люблю я тех, кто косячит и сваливает.

    evgen216:

    в любом случае найду владельца и поговорю с ним, имеет ли какие то претензии

    Если так - то все нормально.

    А что вообще по закону в таких случаях полагается? Уверен и сам буду на месте пострадавшего.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 31 октября 2017 11:04

    Если я не ошибаюсь, по закону это не ДТП, т.к. обе машины находились в неподвижном состоянии. Значит лишения прав не будет. Максимум - какое-то возмещение ущерба, если оно было, которое ещё нужно доказать.

    Мимо проходящие алкоголики, в ситуациях, аналогично вашей, частенько таким образом намекают на то, чтобы им дали денежку за то, чтобы они "ничего не заметили"...

  • evgen216 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen216 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #778645

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2017 16:33
    sergeisergeevich:

    Если я не ошибаюсь, по закону это не ДТП, т.к. обе машины находились в неподвижном состоянии. Значит лишения прав не будет. Максимум - какое-то возмещение ущерба, если оно было, которое ещё нужно доказать.

    Мимо проходящие алкоголики, в ситуациях, аналогично вашей, частенько таким образом намекают на то, чтобы им дали денежку за то, чтобы они "ничего не заметили"...

    С алкоголиком так и было)) намекал. А есть ли какие ой то срок, в течении которого, пострадавший может обратиться в страховую или еще какую службу, для выяснения и возмещения ущерба?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 31 октября 2017 19:34
    evgen216:

    sergeisergeevich:

    Если я не ошибаюсь, по закону это не ДТП, т.к. обе машины находились в неподвижном состоянии. Значит лишения прав не будет. Максимум - какое-то возмещение ущерба, если оно было, которое ещё нужно доказать.

    Мимо проходящие алкоголики, в ситуациях, аналогично вашей, частенько таким образом намекают на то, чтобы им дали денежку за то, чтобы они "ничего не заметили"...

    С алкоголиком так и было)) намекал. А есть ли какие ой то срок, в течении которого, пострадавший может обратиться в страховую или еще какую службу, для выяснения и возмещения ущерба?

    Без понятия, не подскажу...

  • Yarko Member
    офлайн
    Yarko Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #467111

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 16 февраля 2018 18:15

    Был в такой ситуации. Мама садилась на заднее сиденье, у нее соскочили очки, дернула дверь и помяла дверку соседнего мондео. Царапина по лаку, небольшая вмятина. Так как надо было ехать, оставил записку. Вечером владелец мондео позвонил. В итоге отдал 100$.