• evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 марта 2006 12:21

    Я приезжаю на Жданы, и паркую свой автомобиль в неположом месте, на обочине дороги. Ухожу по своим делам, прихожу и вижу, что на колосе моей машины стоит блкиратор. Я подхожу к работнику, он мне говорит, мол ожидайте прибытия сотрудников ГАИ. Правомерно ли удерживание меня таким способом со стороны работника парковки? Если я не заметил блокиратор и начал движение при этом блокиратор сломал мой автомобиль, кто будет виноват? Могу ли я защет работника парковки восстановить свой авто?

  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 марта 2006 14:04

    Актуально.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 6 марта 2006 05:39

    Блин, вот нашли проблему... ничего, скоро будет как в европах - подошел мент, потыкал в GPRS-девайс, сумма штрафа аккуратно списалась со счета владельца и все довольны :)

    (подписи тоже не будет)
  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 6 марта 2006 09:01

    Ну не надо мне обсасывание моих действий, ежу лысому понятно, что я нарушил. Разве я об этом спрашиваю? Вчера двоих умников удалили, третий притопал своих 5 копеек вставить.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 6 марта 2006 10:51

    На счет восстановить - это сильно оптимистично звучит.У меня служебную машину выпотрошили,ответственности они не несут.Они только указывают где парковаться,на что я последнее время не реагирую,т.к. на тех трех тысячах(и чеке),которые берут при выезде ничего не написано ни про то - ГДЕ я должен парковаться,ни про сохранность моего имущества,ни про корявые дороги и места под стоянки и не вовремя убранный снег и многое другое.Я отправляю их в пеший эротический тур или прошу вызвать основного.

    А когда на машине была лейбочка "пресса" и мы в воскресенье не смогли найти места под стоянку,проехав весь рынок от продуктов до стройки и категорически отказались платить на выезде,место быстро нашлось.

    Но бросать машину поперек и мешать остальным - это не вариант,т.к. в этом случае они как бы "за народ" и посылать их трудно.А просьба денех за ремонт после блокиратора,боюсь вызовет только гадкую улыбку у ваших оппонентов.

    8)

    медиа-проекты
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 6 марта 2006 11:10

    Блин, вот нашли проблему... ничего, скоро будет как в европах - подошел мент, потыкал в GPRS-девайс, сумма штрафа аккуратно списалась со счета владельца и все довольны

    во-первых, НИКТО не имеет право снимать деньги со счета, кроме как по согласию владельца либо через суд. во-вторых, НИКТО не дает штраф без объяснений - если данная процедура произошла в момент отсутствия нарушевшего - его известят об этом ДО взыскания.

    а по поводу ждановичей, так пошли они в пень. пока от машины до рынка дойдешь - грязный и злой как пес. уж лучше маршрутки, ей богу...

    with liberty and justice for all
  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 7 марта 2006 08:31

    А как насчет ответа от специалиста- юриста?