Ответить
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 января 2022 13:51

    MOHCTPiK, дискуссия перешла в стадию перехода на личности и околонаучного бреда.

    Пока вы тут диплом свой с паспортом и фото не прикрепили - вы для меня не врач. Врачи кстати настоящие врачи, а не жульё разное - не занимаются консультациями и выводами через интернеты...
    О существовании телемедицины вы, похоже, не знаете. А жаль ;( Интернет же нынче доступен даже не очень компетентным людям Исправляйтесь!

    **** минутка бреда
    Кстати все форумы и надо позакрывать, а то всякие жулики сантехники (подставьте любую профессию) без паспортов с дипломами разводят читателей в угоду своей выгоде. Отзывы на товары - исключительно лживый маркетинг. Ну как простая домохозяйка может компетентно рассуждать о преимуществах половника?! Тут нужен как минимум мишленовский шеф-повар.
    *****

    MOHCTPiK, В словоблудии я тоже могу поупражняться, но, если вы заметили, я все свои слова подтверждаю реальными фото и даю объяснения без переходов на личности и лингвистических отсылок (мне кажется, возможно, не уверен но это вроде так, ....).

    По существу еще остались вопросы?

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 26 января 2022 13:58 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Elefantus:

    О существовании телемедицины вы, похоже, не знаете. А жаль ;( Интернет же нынче доступен даже не очень компетентным людям Исправляйтесь!

    Вы о вкусе устриц рассуждаете - кушали хоть?)

    Я регулярно консультации там прохожу). Потому что Сбер продвигает свои услуги и постоянно подкидывает бесплатные анализы, после консультации с их специалистом. Знаете чем заканчиваются 100% консультаций? Вам нужно обратиться к реальному врачу :).

    А сколько раз вы обратились к специалистам с помощью телемедицины? 0?)

    Elefantus:

    По существу еще остались вопросы?

    Вы можете игнорировать меня вообще). А не задавать подобные вопросы. Не переживайте - когда я захочу - я задам вопросы или просто напишу без подобного вашего обращения).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 января 2022 15:35)
    Основание: 3.5.18

    Никогда не слишком.
  • Natic1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Natic1990 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #457865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 февраля 2022 14:30

    Elefantus, Что-то я не поняла,у вас нет медицинского образования?Какая телемедицина?Вы о чем?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 февраля 2022 17:35
    Natic1990:

    Elefantus, Что-то я не поняла,у вас нет медицинского образования?Какая телемедицина?Вы о чем?

    Разговор шел про консультации онлайн. Вернитесь на пяток сообщений назад, чтобы понять суть происходящего.

    Что такое телемедицина

    И дабы не получить желтую карточку от модератора за бессмысленные сообщения, вот вам мой очередной законченный кейс с использованием элайнеров.

    времени прошло чуть более 3-х месяцев между "до" и "после". первичная консультация была онлайн где было отвечено подойдут/не подойдут элайнеры и озвучен примерный срок на исправление ситуации. Все остальное сделано в реале. Пруфы выше ;)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 марта 2022 11:05 Редактировалось Elefantus, 2 раз(а).

    Кто-то еще сомневается в возможностях элайнеров? Современный инструмент в умелых руках способен на многое.

    И еще пару моментов с оглядкой на текущую ситуацию в мире:

    С элайнерами вы практически не привязаны к своему доктору - вы можете продолжать лечение в любой точке мира самостоятельно.

    Все сопутствующие лечению манипуляции может сделать стоматолог любой специализации (терапевт, ортодонт, ортопед) Суть манипуляций подробно изложена в плане лечения. У меня были случаи когда пациент самостоятельно делал все необходимое (сепарацию) просто из-за невозможности прилететь из США под видеоконтролем.
    Это отсылка к брекетоносцам, которым сложно найти доктора для продолжения лечения в случае потери контакта

    Вы знаете стоимость всего курса лечения и сроки его проведения, соответственно можно планировать финансовые и временные издержки, что тоже немаловажно в настоящее время

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 мая 2022 21:25
    Elefantus:

    Кто-то еще сомневается в возможностях элайнеров? Современный инструмент в умелых руках способен на многое.

    Вы представитель фирмы элефантик??? Скидочку сделаете??? :)))

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 июня 2022 15:22 Редактировалось Elefantus, 2 раз(а).
    Evaf:

    Elefantus:

    Кто-то еще сомневается в возможностях элайнеров? Современный инструмент в умелых руках способен на многое.

    Вы представитель фирмы элефантик??? Скидочку сделаете??? :)))

    Промокод на бесплатную консультацию в личку отправил

    И дабы не офтоп. Пример комплексного подхода работы с элайнерами

    Elefantus сделал своё дело, Elefantus может отдыхать! ;) А ортопед пусть сам постит картинки где он двоечки сделал ;)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 июня 2022 19:03 Редактировалось Elefantus, 1 раз.

    Сделал страничку для тех кто сомневается, что выбрать для исправления положения зубов брекеты или элайнеры. Вроде доходчиво получилось. Если всё ещё остаются вопросы, то напишите, буду дополнять

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 июня 2022 17:12

    Результат работы элайнеров по исправлению прикуса. Всего за один год!!!

    Стало

    Ёщё кто-то желает в брекетах пару тройку лет походить?

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 22 июня 2022 20:46
    Elefantus:

    Результат работы элайнеров по исправлению прикуса. Всего за один год!!!

    Странная фраза про 1 год, учитывая, что кривизна у вас совершенно незначительная. Если бы с вот такого за год изменилось - было бы "вау", имхо. А так... Да, результат хороший, но без восклицательных знаков.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 июня 2022 13:50
    lonely_phantom:

    Elefantus:

    Результат работы элайнеров по исправлению прикуса. Всего за один год!!!

    Странная фраза про 1 год, учитывая, что кривизна у вас совершенно незначительная. Если бы с вот такого за год изменилось - было бы "вау", имхо. А так... Да, результат хороший, но без восклицательных знаков.

    Я же и финал показываю всегда. Подобный кейс еще не закончен. Планируемый срок 13 мес (увы не ВАУ ;) . Пока мы посередине.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 31 июля 2022 19:30
    Elefantus:

    Evaf:

    Elefantus:

    Кто-то еще сомневается в возможностях элайнеров? Современный инструмент в умелых руках способен на многое.

    Вы представитель фирмы элефантик??? Скидочку сделаете??? :)))

    Промокод на бесплатную консультацию в личку отправил

    И дабы не офтоп. Пример комплексного подхода работы с элайнерами

    Elefantus сделал своё дело, Elefantus может отдыхать! ;) А ортопед пусть сам постит картинки где он двоечки сделал ;)

    Сын очень надеялся на элайнеры. К Вам не смогли попасть, ездили на консультацию в Мастодонт, врач развел руками, сказал, что элайнерами нельзя исправить, нужно удалять 4 зуба и ставить брекеты. А он певец, ему брекеты никак неззя :(((

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 августа 2022 12:58
    Evaf:

    Сын очень надеялся на элайнеры. К Вам не смогли попасть, ездили на консультацию в Мастодонт, врач развел руками, сказал, что элайнерами нельзя исправить, нужно удалять 4 зуба и ставить брекеты. А он певец, ему брекеты никак неззя :(((

    Не расстраивайтесь. Возможно мастодонты не знают всех возможностей элайнеров и поэтому склоняют вас к БС. Найдите время записаться на консультацию или в личку фото пришлите проблемы.
    Была у нас на лечении одна оперная певица из Италии - норм поется в элайнерах говорит

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Vito_Burrito Neophyte Poster
    офлайн
    Vito_Burrito Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2805606

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 августа 2022 21:57
    Elefantus:

    Evaf:

    Сын очень надеялся на элайнеры. К Вам не смогли попасть, ездили на консультацию в Мастодонт, врач развел руками, сказал, что элайнерами нельзя исправить, нужно удалять 4 зуба и ставить брекеты. А он певец, ему брекеты никак неззя :(((

    Не расстраивайтесь. Возможно мастодонты не знают всех возможностей элайнеров и поэтому склоняют вас к БС. Найдите время записаться на консультацию или в личку фото пришлите проблемы.
    Была у нас на лечении одна оперная певица из Италии - норм поется в элайнерах говорит

    Может врачи склоняют к МБС потому что привыкли заканчивать работу полностью с пациентом, а не на этапе ровного передка ?)
    Кстати, а можно хотя бы несколько кейсов с законченной работой? а не фотки с полуоткрытыми ртами, маскирующими огромную сагиттальную щель?
    P.S. так а диплом об оконченном мед образовании все таки покажете?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 августа 2022 11:44
    Vito_Burrito:

    Может врачи склоняют к МБС потому что привыкли заканчивать работу полностью с пациентом, а не на этапе ровного передка ?)

    На элайнерах это также возможно при известном умении. Закончить полностью работу с пациентом без рецессий и резорбций корней с постановкой по первому классу по Энглю в оговоренные сроки

    Vito_Burrito:

    Кстати, а можно хотя бы несколько кейсов с законченной работой? а не фотки с полуоткрытыми ртами, маскирующими огромную сагиттальную щель?

    По этой ветке форума пройдитесь и в инстаграме посмотрите (обратите внимание на подпись в сообщениях внизу). А огромность сагитальной щели охарактеризуйте в метрических единицах. Мне интересно.

    Vito_Burrito:

    P.S. так а диплом об оконченном мед образовании все таки покажете?

    1 Московский мед еще в прошлом веке

    ЗЫ Карточку банковскую свою с обеих сторон без ретуши всё-таки покажете? В ветке про элайнеры всем это очень будет интересно

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 октября 2022 12:32

    Вот вам пример наилучшего использования элайнеров в работе стоматолога!
    Пациент девушка, 25 лет, проживает в Северной столице России

    Что сделали:
    Первое и самое главное - ПЛАН! Пациент уже в самом начале знал к чему мы стремимся. и когда будет результат. В этом вся прелесть современных цифровых технологий.

    Элайнерами переставили зубы в новое положение.
    Поскольку элайнеры это точный инструмент, как в пространстве так и во времени, хирург точно знал когда у него появится возможность поставить имплант в согласованное место.

    Имплант поставили спустя шесть месяцев после начала нашего квеста. Еще шесть месяцев ушло на движение оставшихся зубов.
    По окончании ношения элайнеров мы перешли в ортопедическую стадию. Клыки перепилили в двойки на имплантах сделали клыки через три дня все было готово.

    Кто-то скажет что и брекетами можно было переставить зубы... Да. Можно, но по времени никаких гарантий, по финальной позиции зубов тоже без конкретики (хирург миллиметры ловил чтобы удачно поставить импланты), да и носить БС за 790 км от своего доктора не лучший вариант.

    Видосик с иллюстрацией кейса

    https://www.youtube.com/shorts/Febf2mCs_gg

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Виктория_333 Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория_333 Neophyte Poster

    11

    2 года на сайте
    пользователь #3406078

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 октября 2022 16:02

    хорошая работа, Elefantik, спасибо.

    Я пошел к известному местному ортодонту, и мне сказали, что они не указывают фиксированную цену, потому что лечение может быть дольше или короче. это верно, но это подвергает клиента риску отклонения цены. в Германии я привык к фиксированной цене, известной заранее, а разницу в стоимости несет стоматолог.

    И кстати, местные цены здесь кажутся на 50-100% дороже, чем там. почему так? стоимость товаров мизерная, если у вас достаточно объема, чтобы распечатать их самостоятельно. программа для планирования почти бесплатна, и часто идет в комплекте с интраоральным сканером, и здесь также намного ниже стоимость приобретения интернет-платформы.

    Кажется, что конкуренция слишком мала, так что поздравляем вас за попытку!

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 ноября 2022 16:26

    Для порадоваться!
    Интересный кейс по перемещению зубов элайнерами, который мы недавно закончили. Вроде бы простенько? Да?

    Спустя 15 месяцев

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Andreisss Junior Member
    офлайн
    Andreisss Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2363015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 января 2023 19:14

    Elefantus, добрый вечер. Нравятся ваши результаты, но есть вопрос. Восьмерки перед установкой элайнеров рекомендуете удалять? или можно обойтись?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 января 2023 12:35
    Andreisss:

    Elefantus, добрый вечер. Нравятся ваши результаты, но есть вопрос. Восьмерки перед установкой элайнеров рекомендуете удалять? или можно обойтись?

    Тут написал подробно
    Если кратко - не всегда. Если не планируется дистализация на ВЧ или НЧ то 95% оставляем

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus