Ответить
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 января 2020 19:43
    Margorinchyk:

    С Новым годом, форумчане! Желаю, чтобы у вас сбылись ваши мечты, как сбылась моя как раз под новый год)
    Всем добра!

    Сердечно Вас поздравляю! Все супер. За тот год, который вы двигали зубки технологии и знания подросли. Теперь мы умеем делать все быстрее, и, следовательно, дешевле. Остались Фомушки неверующие? ;) Даже дистализацию и Bite Jump теперь умеем!

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 января 2020 19:54

    Ню-ню, пластмасса приобрела новые свойства и научилась принципиально по-другому двигать зубы? По-другому лепят накладки-активаторы?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 января 2020 16:19
    Tatsianka_M:

    Ню-ню, пластмасса приобрела новые свойства и научилась принципиально по-другому двигать зубы? По-другому лепят накладки-активаторы?

    не пластмасса, а PETG (polyethylene terephthalate glycol) новый материал гораздо эффективнее и прочнее
    Активаторы поменяли форму, опять же в пользу эффективности
    в процессе движения зубов элайнерами появились дополнительные инструменты, влияющие на эффективность (даже импланты есть) я вам,Tatsianka_M, это год назад еще предлагал делать

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 января 2020 16:38

    Что вы мне предлагали делать? Напомните.
    Память у меня хорошая, вас наверное подводит.

  • tiana22 Member
    офлайн
    tiana22 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #191400

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 9 января 2020 00:41 Редактировалось tiana22, 1 раз.

    А можно уточнить следующий момент. Если в процессе ношения элайнеров требуется лечить зуб или установить коронку, то это никак не является преградой для процесса дальнейшего их ношения? Т.е. совмещается ли это все?
    И вопрос по срокам, а максимально долго носить -это сколько по времени? И за какой минимум выправляли взрослому человеку ( возраст 37-40, например)?
    Спасибо.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 января 2020 11:28
    tiana22:

    А можно уточнить следующий момент. Если в процессе ношения элайнеров требуется лечить зуб или установить коронку, то это никак не является преградой для процесса дальнейшего их ношения? Т.е. совмещается ли это все?
    И вопрос по срокам, а максимально долго носить -это сколько по времени? И за какой минимум выправляли взрослому человеку ( возраст 37-40, например)?
    Спасибо.

    Если вы носите элайнеры то полечить зуб не проблема, только необходимо чтобы это делал знающий терапевт (наши умеют)
    С коронкой сложнее - техник не сможет воссоздать из керамики точную копию начального зуба.
    Как вариант - делать коронку цифровым способом из циркона или делать пластиковую временную коронку по ключу. (делали)

    Срок лечения зависит от объема движения и выбранной тактики. Обозначить сроки без визуального осмотра нет возможности. Возраст не помеха ;) Самый старший пациент у нас был 65 лет и все прекрасно.
    Минимум 1,5 мес (после тотального протезирования одиночными коронками у пациента появились тремы). Максимум 17 мес (серьезная дистализация проводилась перед ликвидацией скученности во фронтальном отделе)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 9 января 2020 21:31

    Может кто -тт подскажет клиники, занимающиеся элайнерами ближе а Уручью?не могу никакой информации найти. Такое чувство, что только пару стоматологий в Минске занимается

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 10 января 2020 12:01
    2morrow:

    Может кто -тт подскажет клиники, занимающиеся элайнерами ближе а Уручью?не могу никакой информации найти. Такое чувство, что только пару стоматологий в Минске занимается

    Предчувствия вас не обманули ;) Одну знаю, которая точно занимается элайнерами - ул. Киселева, 20 "Элефантик" Ближе ничего нет...

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • 2931107 Neophyte Poster
    офлайн
    2931107 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2931107

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2020 02:27
    Elefantus:

    nastenka_2000, всю информацию по персоналу вы можете узнать у администратора клиники "Элефантик" по телефону +375296203880

    Звонила я в клинику, уточняла у администратора. Она назвала фамилию, так , что пришлось переспросить ещё 4 раза, и я все равно не поняла :D . Разговаривать она не особо хочет, было ощущение, что я ей домой ночью позвонила и начала вопросы задавать. Честно, так и отпало желание к Вам приходить.
    Может Вы ответите: скученность зубов элайнерам под силу?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 января 2020 07:32
    2931107:

    Она назвала фамилию, так , что пришлось переспросить ещё 4 раза, и я все равно не поняла .

    Так ГАИшники представляются- звание слышно отчетливо, фамилию никогда не разобрать :D

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 января 2020 12:11
    2931107:

    Elefantus:

    nastenka_2000, всю информацию по персоналу вы можете узнать у администратора клиники "Элефантик" по телефону +375296203880

    Звонила я в клинику, уточняла у администратора. Она назвала фамилию, так , что пришлось переспросить ещё 4 раза, и я все равно не поняла :D . Разговаривать она не особо хочет, было ощущение, что я ей домой ночью позвонила и начала вопросы задавать. Честно, так и отпало желание к Вам приходить.
    Может Вы ответите: скученность зубов элайнерам под силу?

    В обязанности администратора не входит консультирование пациентов по конкретным клиническим случаям. Это прерогатива доктора.

    По скученности. При помощи элайнеров данная проблема довольно успешно решается. На ВЧ 90% и на НЧ 50-70% возможность достижения необходимого результата. Опять же всё зависит от конкретного клинического случая. Можете прислать фото в личку, постараюсь подсказать.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • xxoswa Junior Member
    офлайн
    xxoswa Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #824399

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 января 2020 00:24

    цікава, а навошта на сайце элефанціка інфармацыя пра Invisalign элайнеры?? http://elefantik.by/read_invisalign.php

    які сэнс рэклямаваць тое, чаго Вы ня робіце?

    на афіцыйным сайце invisalign няма прадстаўнікоў Invisalign у Беларусі - https://www.invisalign.eu/en/Find-Invisalign-Doctor/Pages/Search.aspx#v=search

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    гэта выкарыстоўванне брэнду Invisalign у сваех рэклямных мэтах?

    " Элайнеры изготавливаются в Минске, в нашей лаборатории MagicSmile на абсолютно аналогичном оборудовании, которое используют американские коллеги, что сокращает время между вашим желанием красиво выглядеть и окончанием производства прозрачных капп для выравнивания зубного ряда. Весь комплект изготавливается в течении недели."

    Invisalign вырабляецца толькі ў Амэрыцы!
    У спісе сэртыфікаваных дактароў на сайце ад Invisalign Вас няма.

    Растлумачце калі ласка, якімі элайнерамі Вы праводзіце лячэнне?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 января 2020 11:04
    xxoswa:

    цікава, а навошта на сайце элефанціка інфармацыя пра Invisalign элайнеры?? http://elefantik.by/read_invisalign.php

    які сэнс рэклямаваць тое, чаго Вы ня робіце?

    от Invisalign на сайте только URL остался ;) read_invisalign.php с давних пор, когда мы еще сотрудничали с этой компанией

    xxoswa:

    на афіцыйным сайце invisalign няма прадстаўнікоў Invisalign у Беларусі - https://www.invisalign.eu/en/Find-Invisalign-Doctor/Pages/Search.aspx#v=search

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    гэта выкарыстоўванне брэнду Invisalign у сваех рэклямных мэтах?

    Беларуси, как страны уже два года нет в списке партнеров из-за санкций

    xxoswa:

    " Элайнеры изготавливаются в Минске, в нашей лаборатории MagicSmile на абсолютно аналогичном оборудовании, которое используют американские коллеги, что сокращает время между вашим желанием красиво выглядеть и окончанием производства прозрачных капп для выравнивания зубного ряда. Весь комплект изготавливается в течении недели."

    Invisalign вырабляецца толькі ў Амэрыцы!
    У спісе сэртыфікаваных дактароў на сайце ад Invisalign Вас няма.

    Весь Invisalign изготавливается в Мексике и Китае по экономическим соображениям. Вы еще скажите что Iphone в США делают ;)
    Про отношения Беларуси и Invisalign я ответил выше

    xxoswa:

    Растлумачце калі ласка, якімі элайнерамі Вы праводзіце лячэнне?

    Поправлю. Элайнеры ничего не лечат, а только двигают зубы в нужном направлениии, как собственно и БС. Последние два года мы работаем с Exceed R&D и очень довольны результатами.

    и чтобы не быть голословными вот вам свежий кейс из рубрики до и после. еще больше в инсте

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • nastenka_2000 Junior Member
    офлайн
    nastenka_2000 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #418269

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2020 14:14
    2931107:

    Elefantus:

    nastenka_2000, всю информацию по персоналу вы можете узнать у администратора клиники "Элефантик" по телефону +375296203880

    Звонила я в клинику, уточняла у администратора. Она назвала фамилию, так , что пришлось переспросить ещё 4 раза, и я все равно не поняла :D . Разговаривать она не особо хочет, было ощущение, что я ей домой ночью позвонила и начала вопросы задавать. Честно, так и отпало желание к Вам приходить.
    Может Вы ответите: скученность зубов элайнерам под силу?

    Специалист по элайнерам в Элефантике https://datadental.ru/meetings/form_97/

    2morrow:

    Может кто -тт подскажет клиники, занимающиеся элайнерами ближе а Уручью?не могу никакой информации найти. Такое чувство, что только пару стоматологий в Минске занимается

    Я обратилась в стоматологию KANO к ортодонту :znaika:

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 19 января 2020 22:07
    nastenka_2000:

    2931107:

    Elefantus:

    nastenka_2000, всю информацию по персоналу вы можете узнать у администратора клиники "Элефантик" по телефону +375296203880

    Звонила я в клинику, уточняла у администратора. Она назвала фамилию, так , что пришлось переспросить ещё 4 раза, и я все равно не поняла :D . Разговаривать она не особо хочет, было ощущение, что я ей домой ночью позвонила и начала вопросы задавать. Честно, так и отпало желание к Вам приходить.
    Может Вы ответите: скученность зубов элайнерам под силу?

    Специалист по элайнерам в Элефантике https://datadental.ru/meetings/form_97/

    2morrow:

    Может кто -тт подскажет клиники, занимающиеся элайнерами ближе а Уручью?не могу никакой информации найти. Такое чувство, что только пару стоматологий в Минске занимается

    Я обратилась в стоматологию KANO к ортодонту :znaika:

    Спасибо, тоже нашла их, долго ждали записи?как-то сложно попасть туда к ортодонту

  • Serog Junior Member
    офлайн
    Serog Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #795981

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 января 2020 08:22

    Добрый день!

    Заказал капу от бруксизма. Переживаю, что с ней зубы не омываются слюной. Утром верхний звубной ряд сухой совсем. А еще привкус у нее странный, немного похож на тошнотики. Заказывал в Респ. стоматологии.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 26 января 2020 12:09
    Serog:

    Добрый день!

    Заказал капу от бруксизма. Переживаю, что с ней зубы не омываются слюной. Утром верхний звубной ряд сухой совсем. А еще привкус у нее странный, немного похож на тошнотики. Заказывал в Респ. стоматологии.

    ее если что тоже чистить надо, как и зубы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 января 2020 12:33 Редактировалось Elefantus, 2 раз(а).
    Serog:

    Добрый день!

    Заказал капу от бруксизма. Переживаю, что с ней зубы не омываются слюной. Утром верхний звубной ряд сухой совсем. А еще привкус у нее странный, немного похож на тошнотики. Заказывал в Респ. стоматологии.

    материалы разные и вкус соответственно ;)
    мы используем в работе заготовки от SCHEU-DENTAL и Dreve на вкус пока никто не жаловался
    Купу можно мыть проточной водой с обычным мылом - самый простой и дешевый вариант.
    Можете купить порошок для ухода за капами.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Serog Junior Member
    офлайн
    Serog Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #795981

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 января 2020 19:03
    Vitas:

    Serog:

    Добрый день!

    Заказал капу от бруксизма. Переживаю, что с ней зубы не омываются слюной. Утром верхний звубной ряд сухой совсем. А еще привкус у нее странный, немного похож на тошнотики. Заказывал в Респ. стоматологии.

    ее если что тоже чистить надо, как и зубы.

    Elefantus:

    Serog:

    Добрый день!

    Заказал капу от бруксизма. Переживаю, что с ней зубы не омываются слюной. Утром верхний звубной ряд сухой совсем. А еще привкус у нее странный, немного похож на тошнотики. Заказывал в Респ. стоматологии.

    материалы разные и вкус соответственно ;)
    мы используем в работе заготовки от SCHEU-DENTAL и Dreve на вкус пока никто не жаловался
    Купу можно мыть проточной водой с обычным мылом - самый простой и дешевый вариант.
    Можете купить порошок для ухода за капами.

    Ок, так а ничего, что к зубам слюна всю ночь не проходит? Насколько я в теме, слюна необходима зубам.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 января 2020 17:49
    Serog:

    Ок, так а ничего, что к зубам слюна всю ночь не проходит? Насколько я в теме, слюна необходима зубам.

    Первый вариант ответа
    У материала для капп есть такая характеристика - Water absorption after 24 h at 23°C

    Я делаю из материала с такими данными
    Water absorption after 24 h at 23°C ISO 62 Methode 1 < 0,2 %
    Каппа не набухает и не воняет. Воду не забирает.

    И второй вариант ответа - может каппу плохо обрезали т. е. слишком хорошо закрыли межзубные сосочки нарушив естественную микроциркуляцию слюны. Кстати ночью слюноотделение на минимуме.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus