Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Sport (2012)

Ответить
  • nesviganin Junior Member
    офлайн
    nesviganin Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #623179

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 мая 2013 21:01

    daemons88, поясни, про "ашана".

  • dvacia Neophyte Poster
    офлайн
    dvacia Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #785103

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 мая 2013 05:15

    про ашан вопрос к кому?

  • nesviganin Junior Member
    офлайн
    nesviganin Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #623179

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 мая 2013 10:29
    dvacia:

    про ашан вопрос к кому?

    К тому кто первый ответит. В данном случае конкретика не к месту - важнее получение информации.

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 мая 2013 01:10

    у меня после обкатки (уже месяц после покупки) тормоза скрипят (через 2 недели начали), но както даже и не бесит совсем ))) потомучто тормозят как вкопаные =)

    короче самым слабым местом в моем экземпляре - это колпачки на торцах руля =) и педали (правая начала стучать, видимо подшипник слетел, короче дома еще комплект новый валялся для старого велика, видно это судьба)

    кстати, сегодня из китая прилетела сумка на раму =) возможно выглядит нелепо со стороны, но ооочень практично, и качество выше всяких похвал, брал за 6$, щяс подорожало что-то

  • slaf Junior Member
    офлайн
    slaf Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #54920

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 мая 2013 21:09

    народ , пишу сюда , т.к. может кто-то уже использует такую вещь как сигнализация! Хотелось бы установить в подседельную трубу, такую чтоб отслеживала местонахождение через GPS ? но можно и другие варианты рассмотреть :) Пока просто интересуюсь так как не встречал ничего в продаже...

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
  • slaf Junior Member
    офлайн
    slaf Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #54920

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 мая 2013 16:48

    Yan_dex, спасибо, но мне кажется они для мотицикла или авто. Т.к. габариты 25х15х10 см большеваты, нигде не заныкаешь:) быстро заметят и сорвут... + ко всему 12-24 V походу к аккумулятору нужно подключать (его с собой не потягаешь). Походу моя задумка из рода фантастики :) Или по части агента 007 !! У него точно нашелся бы мини передатчик :)

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 мая 2013 18:54

    Слушайте, я померял свой шток (осевую трубу под вынос руля) и получил 28.6мм, ну и заодно уширение руля под тот же вынос - 31,8мм
    Но на сайте производителя указано 31,8 и 31,8 соответственно, (Stem: Alloy MTB, 31.8 / Handlebar: Alloy MTB, 31.8) правда на фотке модель 2013года, а у меня 2012, но думаю таких уже коренных изменений не должно быть ведь?

    может кто тоже померяет свой шток? а то вынос не могу купить уже месяц, говорят под 31,8 таких не возят, а тут выясняется что зря парился )))

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 мая 2013 20:25

    Yan_dex, Тут стандартный шток 1 1/8 дюйма под него и ищите, таких кстати большинство, конусные штоки в верхней своей части, где крепится вынос тоже имеют 1 1/8 дюйма. Есть еще 1,5 дюйма но он реже намного встречается.
    Какой вам нужно длины?

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 мая 2013 23:26 Редактировалось Yan_dex, 2 раз(а).

    до 10см, звонил в драгонбайк, сказали есть такой вынос в наличии (чтоб шток 28,6 и руль 31,8 )... думаю просить у них наложкой в Солигорск выслать )

    единственное чтото до сих пор очковато за "соединение", которое будет нихилую нагрузку воспринимать.. надеюсь оно не сорвется в "самый" момент? хотя я не экстримал, и максимум по бардюрам прыгаю =))

    PS а как понимать запись типа 1 1/8" ? что каждая цифра означает? в инете чета только про фотики темы увидел =)

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 мая 2013 23:34
    Yan_dex:

    PS а как понимать запись типа 1 1/8" ? что каждая цифра означает? в инете чета только про фотики темы увидел =)

    Диаметр штока в дюймах - один и одна восьмая дюйма, что в итоге и будет как намерял :)

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 13 мая 2013 00:51
    Yan_dex:

    до 10см, звонил в драгонбайк, сказали есть такой вынос в наличии (чтоб шток 28,6 и руль 31,8 )... думаю просить у них наложкой в Солигорск выслать )

    единственное чтото до сих пор очковато за "соединение", которое будет нихилую нагрузку воспринимать.. надеюсь оно не сорвется в "самый" момент? хотя я не экстримал, и максимум по бардюрам прыгаю =))

    PS а как понимать запись типа 1 1/8" ? что каждая цифра означает? в инете чета только про фотики темы увидел =)

    В драгоне дороже обойдётся даже чем с чейна. Советую allergo.pl - там всё дешевле.

  • Глебик Nokia Team
    офлайн
    Глебик Nokia Team

    3469

    17 лет на сайте
    пользователь #83614

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 14 мая 2013 13:13 Редактировалось Глебик, 1 раз.
    Sly4ak:

    Карлссон:

    Ребят, я че то испугался.... Взять монгуса или Trek 3900 на в-бряках? Просто как то вы меня напугали вечный скрипом...

    монгус 2013 года уже не торт.

    по скрипу..это нормально-влага, песок, пыль и прочие нечистоты, ну и не забывать про смену колодок, если накат за много много км. кстати, т.к. нет ни клаксона, ни прочих шумелок, скрип помогает в расчистке пути от пешеходов и прочей тротуарной живности)

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 16 мая 2013 14:53

    Товарищи, у меня такая проблемка. Протер диск тряпкой, сухой, но видимо немного совсем чуть-чуть замасленой. Перестало тормозить четко и сильно как раньше. После этого, протер все обезжиривателем и вайт спиритом. Не помогло. Далее подкрутил переднеюю колодку ближе к диску, стало заметно лучше. а вот задний тормоз тормозит плохо. Нужно прикладывать большее усилие и торможение заметно слабее. Даже пришло на ручке тормоза натянуть тросик.Что можно сделать? или колодку менять нужно? сталкивался кто?

    П.С. попробовал нажадчкой колодку почистить, не особо помогло тоже

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 16 мая 2013 14:57

    прокали колодки на огне, если колодки металические

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 16 мая 2013 15:13

    raubtier, стоковые колодки, я понятия не имею что за они да и не разбирал я ни разу блин

  • nesviganin Junior Member
    офлайн
    nesviganin Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #623179

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 мая 2013 17:00

    Varrkan - разбираются на раз: снимаешь колесо; половинишь суппорт, не снимая с дропаута вторую половину; достаешь колодки и на газовую плиту но не до красна а так как свечи прокаливают. Сами колодки состоят из металлического корпуса с наклеенными на них тормозными пластинами с добавлением бронзовой стружки. Основное внимание - не перегрей, что бы не расклеились.
    У меня такая же беда была после первой смазки подшипников, спасибо raubtiru, научил.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 18 мая 2013 12:49

    Я этого никогда не делал и плиты у меня газовой нету) зажигалка) Если что я подъеду, куда скажешь))

  • nesviganin Junior Member
    офлайн
    nesviganin Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #623179

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 мая 2013 14:54

    Народ! Хочу поделиться с Вами информацией по поводу смазки цепи. При том, что в этот раз не было тефлоновой я приобрел простую смазку. Ну и сделал же я себе подарок! На третий день после обслуживания цепи она, родная, так запела, что в пору подумалось, что я ею камни жую. Пришлось взять ветошь и протирать и звезды и саму цепь по-сухому. И все равно звук "грязной цепи по-звездам" остался. Вот такие вот неприятные "мелочи" вылезли.

  • dip_24 Neophyte Poster
    офлайн
    dip_24 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #400337

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 мая 2013 21:42

    А у меня через 1300 км пошёл по сраке подшипник в заднем колесе=)
    Пока только что начал разбирась, молюсь что бы обоймы на ступице так же не пошли...
    Поменяю во всех колёсах разом во избежание таких казусов=)

    +48733890122 viber +375259692777