Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Sport (2012)

Ответить
  • proletariy Junior Member
    офлайн
    proletariy Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #351775

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 мая 2012 19:25

    Уважаемые веллюбители !!!Может кто ответит на вопрос ,подойдет ли данный велосипед и выдержит ли человека ростом 190см и весом 140кг?

  • Dean508 Junior Member
    офлайн
    Dean508 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #413442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 мая 2012 10:50 Редактировалось Dean508, 1 раз.

    Народ, начали свистеть тормоза (TyaxSport). Подскажите, что делать? Каким образом их оптимально настраивать? Мой вес -84кг, если это важно.

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 22 мая 2012 19:33 Редактировалось Yorik2, 4 раз(а).

    Dean508, свистят как соловьи) Думаю на первом сервисе колодки более хорошие поставить.
    Но если свистят при движении - можно немного отвести от диска неподвижную колодку - для этого есть регулировочный винт с ее стороны.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 мая 2012 14:13

    proletariy, ИМХО в таком случае лучше выбрать раму с пожизненной гарантией и по своему росту, конечно.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 23 мая 2012 15:06

    так на сабж и идет пожизненная гарантия на раму

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 25 мая 2012 11:02

    Yorik2, ах да, точно, это у меня Giant на 5 лет, а сыновний навсегда :-)

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • BullBash1 Senior Member
    офлайн
    BullBash1 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #398876

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 25 мая 2012 11:51

    Вот и я вчера совершенно спонтанно прикупил сей девайс. Просто зашел в магаз посмотреть, а вышел с великом. Уж больно понравился. Мой последний лисапед-раскладушка был куплен аж 25 лет назад. Поэтому вчера всласть наколесился. Натер пяту точку. Очучения- как на мерседесе после москвича. Супер. Огромный всплеск положительных эмоций

  • KREKER Member
    офлайн
    KREKER Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170636

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 мая 2012 19:02 Редактировалось KREKER, 1 раз.

    А я вот тоже сегодня купил этого зверя. Покупал его на "велопланете" на притыцкого 2 корп. 1. Там мне подобрали раму, отрегулировали всё полностью, докупил ещё щитки. Как поехал, то тут и пошел настоящий кайф от езды, особенно после старенького Stels Pilot 750, который мне уже очень мал в последние годы. Согласен с BullBash1

    ощущения-как на мерседесе после москвича

    Поездил сегодня по городу, всё очень классно работает, амортизационная вилка очень хорошо работает, бордюры проходит без проблем, на велодорожке зверь идет замечательно. Пока очень доволен и под впечатлением от езды на этом веломонстре!

  • KREKER Member
    офлайн
    KREKER Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170636

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 мая 2012 18:06

    2-ой день испытаний, обнаружил не очень приятный дефект, на задней 7-мой звезде идет звук треска, как будто пытается перескочить. Придется завтра ехать на ТО.

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 мая 2012 10:01

    Было у меня такое на Mongoose Tyax Comp,тоже там же купил. ...настраивать надо переключатель задний просто.Правда переодически на больших звездах такое бывает сзади, но это тоже решается настройкой,надо разбираться. Вот только небольшие восьмерки не радуют. В остальном круто!

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Купил бы Sport,если бы не забрали мою ростовку. Минут на 15 опоздал. KREKER,не ты его в субботу утром покупал случайно? :)

  • NordliNNg Member
    офлайн
    NordliNNg Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #313055

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 29 мая 2012 12:25 Редактировалось NordliNNg, 1 раз.

    Disgrover, Мка нужна? В уручье вчера видел в 19.30

    P.S. Взял себе Tyax Sport. Для меня начинающего - вел агонь :)

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 мая 2012 13:25

    Да,М-ка, но меня "уговорили" на Mongoose Tyax Comp. О чем я ни разу не жалею ). Гидравлические тормоза все же имеют преимущества =)

  • KREKER Member
    офлайн
    KREKER Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170636

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 мая 2012 13:43 Редактировалось KREKER, 1 раз.
    Disgrover:

    Было у меня такое на Mongoose Tyax Comp,тоже там же купил. ...настраивать надо переключатель задний просто.Правда переодически на больших звездах такое бывает сзади, но это тоже решается настройкой,надо разбираться. Вот только небольшие восьмерки не радуют. В остальном круто!

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Купил бы Sport,если бы не забрали мою ростовку. Минут на 15 опоздал. KREKER,не ты его в субботу утром покупал случайно? :)

    Спалили всё таки, да я был :) Ещё не ездил на ТО, сегодня наверно съезжу, а то всё времени нету.

    Съездил я на ТО, оказалось что там всё просто, надо было просто отрегулировать переключение, после сервиса поехал на велодорожку, там испытал полную мощь этого вела, несётся как ракета. Очень доволен этим велосипедом.
    Disgrover а у меня размер вела М

  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 мая 2012 12:22 Редактировалось All1nn, 12 раз(а).
    Disgrover:

    Было у меня такое на Mongoose Tyax Comp,тоже там же купил. ...настраивать надо переключатель задний просто.Правда переодически на больших звездах такое бывает сзади, но это тоже решается настройкой,надо разбираться. Вот только небольшие восьмерки не радуют. В остальном круто!

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Купил бы Sport,если бы не забрали мою ростовку. Минут на 15 опоздал. KREKER,не ты его в субботу утром покупал случайно? :)

    У меня сразу с магазина на заднем восмёрка:( А ещё дисковые тормоза ~ изгибаются, нужно клинышками регулировать. Покупал в "Велостайле" на Партизанском13. После этого к товарам сделаным в Беларуси я отношусь с уважением:)) Но вел. классный, за свою цену(Tyax Sport) просто нужно быть внимательным при покупке. Что ещё удивило - резина на максимальной скорости "гудит", прикольно, как авто.Максимум составил (пока)41,5 км/ч при длине окружности колеса 2095мм на велокомпьютере. Средняя v=25-27 км/ч. Средний пробег за день - 14км.

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 мая 2012 14:21

    А у меня длина получилась 2133мм.И по таблице смотрел и мерил, по обороту колеса по нипелю. Там же на резине написано вроде. 26 х 2.1, если не ошибаюсь. По данным в таблице от велокомпьютера дана окружность в 2133мм.

  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 мая 2012 14:33 Редактировалось All1nn, 5 раз(а).
    Disgrover:

    А у меня длина получилась 2133мм.И по таблице смотрел и мерил, по обороту колеса по нипелю. Там же на резине написано вроде. 26 х 2.1, если не ошибаюсь. По данным в таблице от велокомпьютера дана окружность в 2133мм.

    У меня тоже на покрышках написано 26*2.1. А велокомпьютеры разные. У меня , например, Atech f13(кто собирается покупать данный девайс, обратите внимание на способ крепления магнита к сипице колеса, сие не жизнеспособно, т.е нуждается в конкретной доработке). И для моего размера написано (atb 26*2(650b)-2099). При измерении ниткой получалось приблизительно такая же величина. Кстати, нитка имет свойство растягиваться, а по обороту колеса , по нипелю, тем более точно не определишь.

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 31 мая 2012 12:30

    У меня по обороту как раз сходилось. Да и вообще я не думаю, что 1 см сыграет большую роль,если и неправильно замерил

  • NordliNNg Member
    офлайн
    NordliNNg Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #313055

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 31 мая 2012 15:12 Редактировалось NordliNNg, 2 раз(а).
    All1nn:

    У меня сразу с магазина на заднем восмёрка:( А ещё дисковые тормоза ~ изгибаются, нужно клинышками регулировать. Покупал в "Велостайле" на Партизанском13. После этого к товарам сделаным в Беларуси я отношусь с уважением:)) ...

    Какая связь между китайского производства велом и нашей Родиной?

  • BullBash1 Senior Member
    офлайн
    BullBash1 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #398876

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 31 мая 2012 19:38 Редактировалось BullBash1, 1 раз.
    NordliNNg:

    All1nn:

    У меня сразу с магазина на заднем восмёрка:( А ещё дисковые тормоза ~ изгибаются, нужно клинышками регулировать. Покупал в "Велостайле" на Партизанском13. После этого к товарам сделаным в Беларуси я отношусь с уважением:)) ...

    Какая связь между китайского производства велом и нашей Родиной?

    Дисковые тормоза у меня не изгибаются (прошла ровно неделя с покупки, пробег приблизно 70 кэмэ). Но был один нюанс: при покупке, когда велик был на "стапеле" для регулировки, я крутанул переднее колесо, оно восьмерило. Сказал хлопцу, который его (велик) доводил до ума. Тогда он мне парировал, сказал, что енто пока шина не накачана. Ну он же спец, ему виднее. Сразу же после покупки протестил, проехал метров триста. На колесо не смотрел, смотрел как все мелькает вокруг =). Но через пару дней заметил, что всё-таки переднее колесо колбасит (я не джампер какой-нить, ездию предельно аккуратно (429 юсд, как-никак). Дык вот. Чисто случайно сегодня (прошла неделя) по работе оказываюсь в тех краях, где брал вел. Думал убить двух зайцев: исправить восьмёрку и надыбать велокомп. Звонил за ранее по телефону и чистосердечно сказал, что гарантийник забыл дома, сказали приезжайте, посмотрим, за что им балшое шпасиба. Дык вось. Прыехау. Хлопец, который мне при покупке регулировал вел, был занят с клиентом. Меня принял его напарник: крутанул колесо и скривился: "С таким колесом мы те вел стопудово продать не могли", на что я ему тыкнул пальцем на другого и сказал, что он должен меня помнить и что я указывал при покупке на енто чертово колесо. Второй товаристчь меня вспомнил, но опять же скривился с намёком в мой адрес, что я не добропорядочная редиска (блин, я старый и упитанный в меру дядька, я ж не разводить кроликов приехал. Просто хотелось, купив "мерседес", не убирать с ЛКП "жучки";). Правда, стоит отдать парням должное, всё же они исправили колесо. Я даже убил второго зайца: купил у них-таки велокомпутер. Они мне его установили и настроили, за что им огромное СПАСИБО. И ещё: спасибо им, что не пришлось ругаться!!!

  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 31 мая 2012 19:38 Редактировалось All1nn, 1 раз.
    NordliNNg:

    Какая связь между китайского производства велом и нашей Родиной?

    Связь такая, что за твои деньги(не малые для среднего уровня зарплат в нашей стране) предлагается некачественный товар(точнее не прошедший должную предпродажную подготовку). Раньше имел опыт приобретения мотоцикла белоруского производства. Там камера на обод надевалась без резиновой прокладки, и также присутствовали восмёрки на колёсах.