Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Sport (2012)

Ответить
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 30 декабря 2012 19:28

    doki, Я думаю что в комплекте с таким прицепом идет специальный эксцентрик или скорее даже ось для заднего колеса. Нет причин думать чтоб со СРАМом в этом были проблемы.
    В ветке "Велосипедная" есть участник Chake он себе сделал похожий прицеп, может подскажет чего :) или продаст свой :D

  • doki Junior Member
    офлайн
    doki Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #247662

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 декабря 2012 01:10

    ruserman, в комплекте действительно идут эксцентрики. Но меня больше интересует, не будет ли мешать задний переключатель (а именно СРАМовский). Каково взаиморасположение правого дышла прицепа и переключателя?

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 31 декабря 2012 11:49

    doki, Ну если подумать, вот один из лидеров в производстве таких прицепов http://www.bobgear.com/ и они бы конкретно лоханулись бы не предусмотрев совместимость со СРАМ, ведь в США и Канаде позиции СРАМ особо сильны, думаю около 50% рынка задних переклюков для МТБ (горных) велосипедов. Дышла прицепа как красные линии и будет расположено, на рисунке цепь практически на самой большой звезде и выше он не будет подниматься. Если у вас этот велосипед то и сами можете прикинуть :) у меня сейчас лежит дома задний СРАМ Х.4 покрутил его в руках, причин несовместимости не вижу :-?
    Вот кстати как за эксцентрик крепится

  • doki Junior Member
    офлайн
    doki Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #247662

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 декабря 2012 12:48

    у меня Shimano, но собираюсь приобрести СРАМ. Но ни в нете, ни в живую, не видел, с прицепом. Поэтому и призадумался....
    Благодарю за помощь, ruserman!)

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 31 декабря 2012 13:35

    doki, Если что, то я этот задний Х.4 продать могу 8)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 5 января 2013 00:50

    Велолюбители Mongoose в Гомеле и по всей РБ! присоединяйтесь!
    Всем кто Любит эту марку велосипедов,
    видео, фото, истории, настройки,
    общение, встречи, позитив!
    http://vk.com/ziv333#/club4726690

    моя инста ziv_g_shock
  • Rounds Member
    офлайн
    Rounds Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #93036

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 января 2013 22:27 Редактировалось Rounds, 1 раз.
    doki:

    у меня Shimano, но собираюсь приобрести СРАМ. Но ни в нете, ни в живую, не видел, с прицепом. Поэтому и призадумался....
    Благодарю за помощь, ruserman!)

    Тут более дело в строении рамы, а не какое навесное. Я вот глянул фотки прицепов, ко мне их никак не всунуть из-за конструкции рамы.
    И, конечно, Shimano навесное иногда не совместимо с навесным sram, смотрите чтобы всё подошло.
    У меня стоит sram x.5, задний переключатель не будет затронут такими креплениями, но выступы рамы.....

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 13 января 2013 22:40 Редактировалось xcos, 1 раз.

    для тех кто не в курсе Mongoose вернётся в 2013 к старой раме, а не к новой как козалось, вел оказался сильно дешов а затраты велики, кароч совсем не та уже рама бдет и посадка, а цена останется прежней раму возвращают 2008 года

    моя инста ziv_g_shock
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 13 января 2013 23:30
    xcos:

    Mongoose вернётся в 2013 к старой раме, а не к новой как козалось

    Было бы удивительно, если бы они "вернулись к новой раме" :D

    Откуда инфа, дай почитать хоть

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 февраля 2013 09:07 Редактировалось Аркаша, 1 раз.
    xcos:

    для тех кто не в курсе Mongoose вернётся в 2013 к старой раме, а не к новой как козалось, вел оказался сильно дешов а затраты велики, кароч совсем не та уже рама бдет и посадка, а цена останется прежней раму возвращают 2008 года

    Не вижу ничего общего :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    xcos:

    угумс ясно, фигассе неактуально он на стоке 14кг у меня весил лично взвешивал)...

    xcos:

    ты будеш удивлён но рама у него тяжелее получаетса чем у мангуса 2012 tyax, взвешивали безменом за седло, продавец смеялся долго, зато доставерно=)))) его и мой когда покупал на раме L vs 21:
    тикс 12,9кг.
    спэш 13,4

    Вот тоже интересно. В одной ветке одни данные, здесь другие... заврался уже :D

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 15 февраля 2013 10:20

    Да не реальны данные 12.9 на стоковых в такой ростовке.
    13.4 - тоже нереальны.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 23 февраля 2013 10:00 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    Аркаша:

    xcos:

    для тех кто не в курсе Mongoose вернётся в 2013 к старой раме, а не к новой как козалось, вел оказался сильно дешов а затраты велики, кароч совсем не та уже рама бдет и посадка, а цена останется прежней раму возвращают 2008 года

    Не вижу ничего общего :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    xcos:

    угумс ясно, фигассе неактуально он на стоке 14кг у меня весил лично взвешивал)...

    xcos:

    ты будеш удивлён но рама у него тяжелее получаетса чем у мангуса 2012 tyax, взвешивали безменом за седло, продавец смеялся долго, зато доставерно=)))) его и мой когда покупал на раме L vs 21:
    тикс 12,9кг.
    спэш 13,4

    Вот тоже интересно. В одной ветке одни данные, здесь другие... заврался уже :D

    банально тогда ошибся амсоссори, он не весил того что я описал, безмен трандёжный и заедающий был и спэш как следствие сколько весил тоже спорный вопрос, перевешивался он потом электронными весами но правдо я немного сменил детали и мой на дынный момент весит 13,1 кг, а ты не то в сравнение поставил, ты чтоб понять учись, гуглом пользуйся, учи английский и форумы ищи штатские, я тебе ссылки уж точно давать не стану обойдёшся, и заврался малыш ты :lol: , иди на стелсе сваём катайся :lol: проф ребёнок)))

    моя инста ziv_g_shock
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 23 февраля 2013 10:25
    xcos:

    а ты не то в сравнение поставил, ты чтоб понять учись, гуглом пользуйся, учи английский и форумы ищи штатские, я тебе ссылки уж точно давать не стану обойдёшся, и заврался малыш ты , иди на стелсе сваём катайся проф ребёнок)))

    :roof: даже не знаю что и написать. Наверное и так все ясно.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 23 февраля 2013 11:06 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    Аркаша:

    xcos:

    а ты не то в сравнение поставил, ты чтоб понять учись, гуглом пользуйся, учи английский и форумы ищи штатские, я тебе ссылки уж точно давать не стану обойдёшся, и заврался малыш ты , иди на стелсе сваём катайся проф ребёнок)))

    :roof: даже не знаю что и написать. Наверное и так все ясно.

    во первых прекращай флудить и передёргивать! это кстати твои слова! :100500:
    конечно понятно что ж ты тут ответиш :lol: , ты вон лучше курс бери на свою чюдо ветку форума тыж мангусам не облодаеш вообще и тебе они чюжды, и там лапшу людям вливай по незнанке, и не забудь ссылки посоветовать на свои чюдо килисы и аторы чюгунные (еслиб я на это не указал Админам, так бы ты и вливал в уши ИХ) и с переплатами за сборку на хахляцких заводах, закупленные в китае полностью велы это даа очень гуд, и народ главное бань сразу, а тож твой авторитет лопнет в кругу незнающих и неумеющи, а велосипеды которые ты по сути с кем то толкаеш, по очень весёленьким ценам, лучше вообще никому не показывай засмеют, банить замучаешса :lol: )))

    моя инста ziv_g_shock
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 23 февраля 2013 16:43

    все заметили что цена на этот 2012, ниже чем на новый 2013 ? при том что в 2012 тормоза то получше, а остальное в принципе не поменялось, ну кроме рамы, хотя спорный вопрос, как у нас завезут схожу посежу проверю как оно и повесу интересно очень, оритировочно в 1 числах марта

    моя инста ziv_g_shock
  • daemons88 Velo Team
    офлайн
    daemons88 Velo Team

    443

    14 лет на сайте
    пользователь #240280

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 2 марта 2013 17:59

    Ребяки знающие помогите с выбором велика, надо надёжный и качественный и не переплатить за название, езда в основном по городу будет, использовать почти каждый день

    Поцелуй мой блестящий зад
  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 2 марта 2013 20:47

    купил сегодня такой (2012), точноее привезли в коробке доставкой. Оставалось собрать педали, руль, и переднее колесо. успел и покататься по снегу ) Единственное после желания настроить вилку (Прелоад) - вилка в любом положении почемуто блокировалась (локаут не трогал), но после тежелого прыжка разблокировалась к щастью.. так что прелоад лучше не трогать.. все остальное работает ) и радует глаз

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 3 марта 2013 23:30

    подскажите, может кто видел или держал или купил такой? необходимо знать сколько наш велик весит и выдержит ли это крепление? еще волнует длинна от стены до центра изгиба (оси велосипеда который будет там висеть)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 4 марта 2013 00:46
    Yan_dex:

    подскажите, может кто видел или держал или купил такой? необходимо знать сколько наш велик весит и выдержит ли это крепление? еще волнует длинна от стены до центра изгиба (оси велосипеда который будет там висеть)

    Весит 13кг +- граммы зависит от размера рамы, на щёт крепежа нужно смотреть, выдержать точно выдерживает, они до 20 выдерживают на скок я знаю)

    моя инста ziv_g_shock
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 4 марта 2013 00:48
    xcos:

    Весит 13кг +- граммы зависит от размера рамы, на щёт крепежа нужно смотреть, выдержать точно

    Думаю все таки в районе 15 )

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін