Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Sport (2012)

Ответить
  • WakaWaka Member
    офлайн
    WakaWaka Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #269135

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 апреля 2012 17:06

    Dean508,

    3) надо отрегулировать передачи (в комбинации с некоторыми задними передачами цепь не хотела перепрыгивать со средней звездочки на большую). Сам не понимаю как это делать. Поеду в магаз за помощью.

    если ты про передние звездочки, то допустим при переключении со 2-ой передачи на 3-юю нужно задерживать переключатель на несколько секунд в нажатом положении. тогда все переключается на ура.

  • Dean508 Junior Member
    офлайн
    Dean508 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #413442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 апреля 2012 09:00
    WakaWaka:

    Dean508,

    3) надо отрегулировать передачи (в комбинации с некоторыми задними передачами цепь не хотела перепрыгивать со средней звездочки на большую). Сам не понимаю как это делать. Поеду в магаз за помощью.

    если ты про передние звездочки, то допустим при переключении со 2-ой передачи на 3-юю нужно задерживать переключатель на несколько секунд в нажатом положении. тогда все переключается на ура.

    Не знал. Спасибо, попробую.

  • andrew_kondratovich Junior Member
    офлайн
    andrew_kondratovich Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #589156

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 апреля 2012 09:51

    Купил примерно неделю назад. До этого давно не катался.

    Покупали с другом 2 велосипеда - я мангус, он трек 3900.

    Могу сравнить (субъективно).
    Субъективно у мангуса лучше грипсы - более жесткие и не проскальзывают. На треке мягкие и очень сильно скользят руки.
    Опять же субъективно трек немного легче. Хотя у него была рама 19, а у мангуса 22.
    Сидушки. Уже через три дня сиденье мангуса было как специально изготовленное под мои булки =) Хотя сперва было не очень удобно. На треке оно попроще - более широкое, плоское, материал похуже.
    На треке стоит обвеска shimano tourney/acera, на мангусе sram x4. x4 считается аналогом alivio - т.е. выше классом. Я не почувствовал прямо такой сильной разницы. Но у шимано дизайн переключателей другой - одна рукоятка внутри, вторая под ручкой тормозов. У x4 обе изнутри под углом примерно 60 градусов друг от друга. На мой взгляд у шимано удобнее дизайн.

    Не зависимо от модели скажу еще, что дисковые тормоза намного удобнее в-брейков (трек был с в-брейками).

    Общие впечатления весьма положительные.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 30 апреля 2012 11:46

    andrew_kondratovich, Мне так срамовские монетки удобнее, переключаешь большими пальцами на повышение и понижение а указательными тормозными ручками управляешь. Но со временем можно привыкнуть к любому алгоритму переключения :) Кстати рекомендую прихватить клеем окошки монеток, они имеют свойство отваливаться на расколбасе.

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 мая 2012 19:24

    Катаясь на Mangoose сделал вывод о том, что ручки очень не удобные по той причине, что курок переключения повышенных скоростей, на обеех сторонах, находится очень близко к ручки и указательный палец (у меня) просто те проходит между курком и ручной- в результате я вынужден держаться за полручки почти- в движении очень не удобно. Да и материал самих ручек очень жёсткий с глубокими прорезями и как следствие- очень натирает палец на сгибе. Получается, что необходимо ездить на нём со спец. перчатками для велоспорта, что жарой тоже не выход.

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 1 мая 2012 20:15

    vikysia, монетки можно сдвинуть ближе к центру руля, чтобы не мешали

  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 мая 2012 12:33

    Скажите люди доброе) Чем же отличается Mongoose Tyax Sport (2012) и Mongoose Tyax Comp (2012) ?)) В цене если только)
    По сути характеристики одинаковы,или я чего-то не улавливаю ?
    Поделитесь пожалуйста)

  • WakaWaka Member
    офлайн
    WakaWaka Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #269135

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 мая 2012 17:58 Редактировалось WakaWaka, 1 раз.

    syttu, в tyax comp стоит гидравлика и шимано оливиа, вроде как.
    ах да, ну и расцветки другие :D

  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 мая 2012 19:44

    А если выбирать между Mongoose Tyax Expert (2012) и Fuji Tahoe 4.0?))
    Посоветуйте) Говорят что и тот и тот хорош,но вот что же лучше?)

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 5 мая 2012 21:59

    Сегодня выбирали велики мне и сыну. Сыну взяли Mongoose Tyax Sport. Мне он тоже понравился:
    - переключения мягкие и четкие
    - сидуха удобная
    - грипсы комфортные

    А вот Expert, который я себе собирался взять, т.к. вилка получше и обвес как-бы выше уровнем, меня разочаровал. Попробовал в деле рамы L и M размерности. Не понравился SRAM жесткостью и треском в процессе переключений :-( Консультант объяснял спецификой срамов, другой говорил, что это типа спортивный тип переклюков... Но я не смог себя преодолеть.

    Так что ИМХО Mongoose Tyax Sport классный вел за такие деньги.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 5 мая 2012 23:41

    Wind, СРАМ рулит! Громче, резче но четко врубает :super: Шиманы не хочу :)

  • bazilevs Member
    офлайн
    bazilevs Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #245374

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 7 мая 2012 09:00

    Приобрёл себе этот байк. Сразу хочу сказать, что такого плана велосипед у меня впервые, и сравнивать его не с чем. При этом я только начинаю разбираться в этих вещах. Так вот. В первый же день перестал работать переключатель блокировки амортизатора. Подвеска тупо осталась во включенном амортизируещем состоянии. Щелчка блокировки при её включении нет. В магазине сказать толком ничего не смогли. Буду решать, что делать. Далее, при первых использованиях, некорректно работал переключатель передних скоростей. Пришлось самому систему изучать и затем её настраивать. Сейчас всё норм. С непривычки седло натирает пятую точку, но, как я понял из предыдущих постов, это дело времени. В остальном - только положительные эмоции. Первое впечатление - велосипед едет сам. Ход мягкий, плавный. Шикарная резина. Входил в поворот по асфальту, посыпанному гравием. Чувствовалось, как переднее колесо пыталось скользить на крупных камнях. Однако практически сразу уходило в зацеп и критических провалов не было. В общем опаски упасть вызвано не появлялось. Тормоза - вообще улёт. На серъёзной скорости даже при плавном торможении - вел становится как вкопанный. В общем - всё супер, я лично доволен полностью. Но опять-таки это личные впечатления, сравнение произведено с прежними Аистами и Стелсами, т.е. не такого уровня великами. Всем удачи в поездках!

  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 мая 2012 10:19
    Wind:

    вот Expert, который я себе собирался взять, т.к. вилка получше и обвес как-бы выше уровнем, меня разочаровал. Попробовал в деле рамы L и M размерности. Не понравился SRAM жесткостью и треском в процессе переключений :-(

    Если не нравится срам, почему не был опробован Mongoose Tyax Comp? Там Shimano Alivio. Бонусом получили бы и гидравлические тормоза :D.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 7 мая 2012 13:30

    Altermate,

    Altermate:

    почему не был опробован Mongoose Tyax Comp?

    потомучто хотел получше вилку взять. А так да, тоже д.б. хороший вариант.
    Скорее всего дело не в СРАМ, а в плохой его регулировке. Но почему на обоих экспертах было примерно одинаково фигово - не знаю :-?
    А 6-го мая взял себе Giant Talon 3. Все понравилось - все четко, гладко - красота. Был только один цвет - голубой, а я хотел красный, но это был вообще последний талон 3, так что принес жертву и поехали с сыном колесить в тот же день :-)

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • bazilevs Member
    офлайн
    bazilevs Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #245374

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 7 мая 2012 21:30

    Ещё раз здравствуйте. Может кто-нибудь даст ссылку на мануал или что похожее относительно устройства передней вилки. Попробую устранить неполадку сам. Ну не спокойно мне, когда что-то не работает.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 7 мая 2012 22:45

    bazilevs, http://www.srsuntour-cycling.com/index.php?screen=sh.product_search&query=XCT+V3 Ищите свою модель и смотрите в pdf "Owners Manual" может поможет :-?

  • bazilevs Member
    офлайн
    bazilevs Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #245374

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 мая 2012 10:20

    Огромное спасибо! Теперь хоть принципиальную схему имею на руках. Буду голову чесать, что дальше делать.

  • WakaWaka Member
    офлайн
    WakaWaka Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #269135

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 мая 2012 16:49

    bazilevs, у меня случилось тоже самое. через день пользования я решил поклацать этот переключатель. был щелчок и полоска которая высвечивается в стекле переключателя когда он заблокирован\разблокирован куда-то сместилась.
    просто теперь переключение идет без щелчка. попробуй хорошенько надавить в сторону выключения мортера и проверь выключился он или нет.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 8 мая 2012 19:13

    Я вообще локаутом не пользуюсь :) у меня не выносной правда, если крутить не вставая на педалях раскачки вроде нет :-?

  • bazilevs Member
    офлайн
    bazilevs Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #245374

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 мая 2012 21:46

    WakaWaka, Спасибо, попробую. Просто есть фиксация, но при надавливании на вилку, она, как-бы соскакивает с фиксатора. Словно не до конца фиксация произошла.