Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Sport (2012)

Ответить
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team Автор темы

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 30 марта 2012 20:39

    Кто,что интересного расскажет про этот велик ? стоит ли его брать ?

  • _Solist_ Member
    офлайн
    _Solist_ Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66207

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 30 марта 2012 23:35

    лучше аналог от trek

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 апреля 2012 19:01

    велик очень хороший. Катаюсь, вполне доволен

  • operabalet Junior Member
    офлайн
    operabalet Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #487338

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 апреля 2012 20:40 Редактировалось operabalet, 1 раз.

    Приобрел на выходных данную модельку в Велозоне, очень рад покупке. Кстати, кто не знает, просвещу, Mongoose - дочерняя фирма от GT, качество отменное, а главное немного дешевле, так как брэнд еще не раскручен. Пользуйтесь моментом господа. Обуздал сей агрегат, эмоций край, 50 км скорость, и это я уверен не предел)) Опробовал его в агрессивной среде, т.е кочки, ямки, выбоины...вердикт - передние амортизаторы делают свое дело, поездка мягкая, по крайней мере мне она так воспринималась. Советую

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 апреля 2012 13:30

    Это точно. Хочу добавить, что сравнивать Mongoose, GT, Trek, Focus- это то же самое, что сравнивать БМВ, Мерседес, Ауди одинаковых годов выпусков. Короче, у каждого свои фишки, плюсы и минусы. И уж поверте, что велосипед Mongoose- это Мерседес среди велосипедов!!!

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team Автор темы

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 7 апреля 2012 12:25

    Велик замечательный, купил четыре дня назад возле глобо. Всем советую :super:

  • _Solist_ Member
    офлайн
    _Solist_ Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66207

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 апреля 2012 10:52

    ну раз уж вы его купили, так пишите что корч, не катит и тд, нафига писать какой классный, будет история как с LTD у всех поголовно, уже не эксклюзивное, катил по дорожке наднях двоих на мангусах встретил :)
    Но самое главное те кто хочет купить учтите, стоит там оборудование тоже эксклюзивное и дорогое в обслуге, толи дело LTD или Stels там все просто сломалось поменял, поехал ;) а тут есть серьёзные нюансы!

  • хорошийчеловек Senior Member
    офлайн
    хорошийчеловек Senior Member

    2783

    12 лет на сайте
    пользователь #423129

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 9 апреля 2012 15:48

    У меня такой велосипед. За 430 уе велик с дисковыми тормозами вы не купите.
    Стелс брать не будем.
    _Solist_, нет тут никаких нюансов, все чинится или подлежит замене как и в любом велосипеде.

  • _Solist_ Member
    офлайн
    _Solist_ Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66207

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 апреля 2012 23:12

    есть понятие вел катит, а есть не катит, так вот этот не катит. А хороший человек ты еще с ремонтом не столкнулся.. че тогда пишешь, матрась дальше :)

  • linkin5763350 Member
    офлайн
    linkin5763350 Member

    230

    16 лет на сайте
    пользователь #128977

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 апреля 2012 16:42

    Отъездел я на стелсе сезон,что что а это точно не катит по всем показателем,через неделю уже педали назад закручивала и каретка через месяц под замену ушла,СТЕЛС это не велосипед,лучше переплатить и купить тотже gt мангуст,у кого денег по больше будет трек или спешеллиз!Зато езда в удовольствие и проблем с ним на много меньше чем со стелсом или лтд!На счёт лтд приятно то что фирма выпускает в широком ценовом диапозоне, и выбор большой но не надо требовать от дешёвого велосипеда много!!!Я советую обсуждаемую модель,хорошие обвесы,седло огромный плюс качественное,диски двойные,тормаза-отличные механика диска,для новичка супер,можно поремонтировать без вопросов с гидравликой посложнее-золотая середина!Выглядит огресивно,!

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Лтд тоже есть до сих пор сетра ездит,коретка скоро замены попросит,но на 280 уёв он тянет!!Всё таки лучше попробовать чтото получше чем стелс и лтд, если вам в магазин съездить или вокруг озера проехать раз в выходные, то нет смысле платить больше,если чтото посерьёзнее и деньгами сильно не располагаете то лтд,но не СТЕЛС!!!

  • Anorexius Junior Member
    офлайн
    Anorexius Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #199911

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 апреля 2012 06:34 Редактировалось Anorexius, 1 раз.

    _Solist_, и подскажите пожалуйста, что в этом Mongoose из такого эксклюзивного и уникального оборудования (ну разве что кроме петуха)? Уникальное седло? Может подседельный глагол? Или тросики? А может вынос руля? Не то ли, что спокойно меняется на аналогичное в любом магазине? А остальной навес в виде ширпотреба Шимано/Срам/Сантур точно также лежит на полках - только бери даже в такой деревне, как моя.

    Брать хоть Стелс, хоть GT, хоть что угодно из брендов. Все равно навес тот же. Ну разве что за ту же цену выиграет чуть тот же Стелс или LTD. Отличие только в раме и, возможно, в контроле установки запчастей. У самого GT Outpost, в котором поменял кассету, 2 кареточных картриджа, диски, тормоза, 4-5 цепей, переднюю вилку, тросики, петух, задний переклюк - ничего уникального, обычный навес.

    Нормальный вел, за такую цену и судя по тому, что на нем висит, должен и катить и лететь.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 апреля 2012 18:49

    _Solist_, Чушь полная :roof:

  • sergei86 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei86 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #583924

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2012 22:40

    народ, подскажите, что лучше взять для девушки Mongoose Tyax Sport (2012) или Trek 3700 Disc (2012) или Trek Tarpon или Trek 3900 Disc (2012), а то уже никак не могу определиться, заранее спасибо!

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 апреля 2012 08:58

    sergei86 посмотри мою ссылку на Trek 3700 Disc

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 апреля 2012 11:06

    sergei86, Пускай девушка посидит на них для начала, Мангус, Трек, Тарпун(Гарри Фишер вроде) отличаются геометрией рамы. Треки короткие с вертикальной посадкой, Мангус и Гаррик более вытянутые.

  • sergei86 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei86 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #583924

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 апреля 2012 11:19

    не получится это сюрприз и падарок на день рождение

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 апреля 2012 23:11

    sergei86, Ну хоть по ростовке постарайтесь не лапухнуться :)

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 апреля 2012 12:52 Редактировалось vikysia, 5 раз(а).

    Для sergei86. Ты знаешь, у меня самого Mongoose Tyax Comp (2012) гидравлика, а у жены Trek 3700 Disc (2012), так что я могу их наглядно сравнить. Что можно сказать. У Мангуса плюсы, каких нет у Трека: мягкое противоскользящее сиденье, эффективные гидравлические тормоза (очень легко тормозить), мягче идёт, 24 скорости против 21 у Трека (ну это как кому), более широкий и удобный руль (для меня), стоят колёса (покрышки) KENDA (у всех на слуху), а у Трека BONTRAGER (до этого я таких не слышал), переключения более продвинутые SHIMANO ALIVIO (средний уровень, ближе к полупрофессиональному), а у Трека ALTUS (любительский уровень), более крутая передняя амортизационная вилка. Алюминиевые педали. Но Мангус и стоит примерно на 80 у.е. дороже. Корече время покажет. По ходовым и внешким качествам и Трек так же очень хорош. Немного только слышны звуки трения колодок о диск при торможении (особенно задний). У Мангуса такого нет. По крайней мере пока. Может в процессе что то и вылезет. У Мангуса немного длинее рама и чуть ниже её свес, у Трека- рама немного повыше (у нас 19.5 дюймов- на рост 175 см.), руль гороздо выше чем у Мангуса (и на том и другом великах вылет руля не регулируется). Для девушки рама Трека, мне кажется, немного высоковата. Неплохой как вариант, велосипед GT Laguna (2012) белого цвета (он стоит примерно 500 у.е.), но мы заметели его уже после покупки Трека, для девушки само то. УДАЧИ!!!

  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 апреля 2012 13:42
    vikysia:

    у меня самого Mongoose Tyax Sport (2012) гидравлика

    vikysia:

    эффективные гидравлические тормоза (очень легко тормозить)

    музыкальные и вибро!!!
    Чтобы не для кого не стало сюрпризом в Mongoose Tyax Sport нет гидравлических тормозов.
    Они появляются в Comp/Expert.

    bender22:

    Mongoose Tyax Comp
    Ребята... меня мучает вопрос: вот почему у меня пищит задний тормоз?(пищит просто ужасно с дребезгом) Тормоза дисковые гидравлические. такие: Tektro Draco Pro Hydraulic Disc... Может с ними что-то не так?(ну звук просто бесит, я даже начал всегда передним тормозить)
    Ах да, колодки - полностью новые(т.к. вел купил только неделю назад)

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 апреля 2012 17:04

    Не знаю конечно. Всё в мире относительно. Так и калодки в велосипеде- у кого то нормально, у кого то пищат. Может плохо или косо сидят калодки в суппортах, может сам суппорт или его кронштейн перекошен, может ещё что то. Не зря же даётся 2 месяца обкатки на велосипед после покупки, после чего сново нужно явиться в сервисный центр. Задайте там волнующий вопрос спецам, может помогут. Можно и самому попробовать что то отрегулировать, это не трудно.