Ответить
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 7 апреля 2012 20:23
    grasim:

    Участие перекупа в торгах и последующее выставление на 50% дороже также напоминает отчаянную попытку предотвратить обвал цен на участки в том или ином месте,

    Вы серьёзно? Т.е. этот мужик- государев мужик, сам у себя купил.. Хорошая шутка.

    Всё же версия о перекупе более адекватна.. а значит по рынку этот участок можно продать на 50% дороже (теоретически). Значит мы не имеем "эффективный аукцион", где сформированная цена= близка рыночной. Если же покупатели-застройщики пожадничали, заработает перекуп (также теоретически, ибо он мог и просчитаться).

    Не стоит всё объяснять вселенским заговором. Я как то в 2009 (жесткая фаза кризиса) интересовался этими аукционами.. тогда желающих практически не было и участки в гораздо более привлекательных местах уходили с наценкой +5% (был только один покупатель).

    Тем более сейчас многое зависит от государства- достаточно выбросить на рынок большой объём земли и цены полетят вниз. Только зачем ему это делать и обваливать цены? Будут продавать небольшими кусочками, желающие застройщики давиться между собой и при этом винить спекулянтов и писАть письма в контролирующие органы. :lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • grasim Member
    офлайн
    grasim Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #561799

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 7 апреля 2012 20:33 Редактировалось grasim, 4 раз(а).

    Причем здесь государство? Мужик работает на владельца участков по соседству, проданных ранее, одного и того же. Которому приходится выкупать соседние участки по завышенной цене, чтобы цифры реального ценника не циркулировали в нете и не служили ориентиром для настоящих покупателей.

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 7 апреля 2012 20:43
    grasim:

    Мужик работает на владельца участков по соседству, одного и того же.

    Кхе- кхе, оригинальная версия. А если там будет постепенно всё поле продаваться по 5 участков, он всё поле скупит? :lol: Вы не почитывали статьи на том же онлайнере об аукционах по разным сельсоветам- в нормальных местах цена всегда поднималась в ходе торгов в разы.. т.е. и там сговор.. Ладно, вода уже пошла..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 апреля 2012 20:51

    Почитал. Спасибо. Поржал

    Представил письмо.

    Дорогой бюджет. Верни спекулянту 150 тыщ, а я тебе отдам 100..... Потому что мне кажется, что так будет честно(на мой взгляд)

    Спасибо

    Зы. Суть вопроса неясна. Кто то задорого что то скупает. Так для того и аукционы вроде бы

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • grasim Member
    офлайн
    grasim Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #561799

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 7 апреля 2012 20:58
    utilizer:

    grasim:

    Мужик работает на владельца участков по соседству, одного и того же.

    Кхе- кхе, оригинальная версия. А если там будет постепенно всё поле продаваться по 5 участков, он всё поле скупит? :lol: Вы не почитывали статьи на том же онлайнере об аукционах по разным сельсоветам- в нормальных местах цена всегда поднималась в ходе торгов в разы.. т.е. и там сговор.. Ладно, вода уже пошла..

    Если подставные покупатели присутствовали практически на каждом аукционе по продаже жилых квартир застройщиками, то стоит ли ожидать что их не будет на аукционах участками?

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 7 апреля 2012 21:37 Редактировалось utilizer, 1 раз.
    grasim:

    Если подставные покупатели присутствовали практически на каждом аукционе по продаже жилых квартир застройщиками, то стоит ли ожидать что их не будет на аукционах участками?

    Полный абсурд. Что то вроде- пришёл человек на рынок продавать своего пассата и дабы не отдавать "задёшево" скупил заодно все аналогичные 20 штук у конкурентов. Сидит и думает- зачем я это делал, продал бы быстро и пошёл домой, а сейчас придётся месяц здесь торчать. А завтра ещё подвезут машинок.. А если и их скупить, то народ быстро пробьёт что цена завышена, на соседних то рынках дешевле..

    Ваша теория будет верна, если все участки в минском районе скуплены монополистом который затем диктует свою цену. А это уже попахивает маразмом. :D Иначе никому земля в чистом поле (хоть и с красивой природой) не будет нужна по запредельным ценам. А коль её выставляют с наценкой в 50%, значит и в других местах аналогичные цены.. значит на аукционе удалось купить ниже рыночной и есть возможность заработать. Ходите сами на аукцион, предлагайте свою цену и будет вам счастье.

    По поводу квартир- в 2010 был достаточно большой аукцион по квартирам в Уручье. Стариновская 2, Независимости 168,170.. всего под три десятка квартир в каркасниках, растянулся на 2 или 3 раза. То же на Есенина, под 30 квартир. Там можно было купить в районе 1000-1100 за метр, на Есенина вроде даже ниже 1000. Кто взял думаю не пожалел. А были там подставные или нет- покупатели в итоге в любом случае получили бетон по нормальным ценам. Так что..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 7 апреля 2012 22:12 Редактировалось plazma, 1 раз.
    utilizer:

    Ваша теория будет верна, если все участки в минском районе скуплены монополистом который затем диктует свою цену.

    А почему нет? Если это россияне

    sign
  • Земельный_участок Neophyte Poster
    офлайн
    Земельный_участок Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #571804

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 апреля 2012 22:50

    plazma, и что вы серьезно думаете что россиянам аж так некуда деньги девать чем скупать сомнительные участки в поле без коммуникаций за 20 км от минска?

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 7 апреля 2012 23:49

    Сомнительные участки в поле без коммуникаций за 20 км от Минска, возможно таких 20 лет назад не было, но именно в этих местах у Московской трассы очень нравилось россиянам строиться.

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 7 апреля 2012 23:51 Редактировалось plazma, 1 раз.

    нет, пошутил, мля
    90 проц. всех хат, сдаваемых в Минске... хто?
    скажем так явно не отв. кв.)))
    оттого и цена неадекват
    а взбредёт какому москалю(даже одному) устроить тут цирк и скупить пол-района
    да запросто. да со скуки.

    sign
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 8 апреля 2012 09:04
    plazma:

    а взбредёт какому москалю(даже одному) устроить тут цирк и скупить пол-района
    да запросто. да со скуки.

    Мелко берёте. Обычно такого рода скупкой занимаются Афганские олигархи. Ищите там концы..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 8 апреля 2012 19:53
    utilizer:

    plazma:

    а взбредёт какому москалю(даже одному) устроить тут цирк и скупить пол-района
    да запросто. да со скуки.

    Мелко берёте. Обычно такого рода скупкой занимаются Афганские олигархи. Ищите там концы..

    Я бы не рускнул...искать концы Афганских олигархов... :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • a19212 Junior Member
    офлайн
    a19212 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #582191

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 апреля 2012 15:02 Редактировалось a19212, 7 раз(а).

    Такое происходит не только в смолевичском районе.
    Рынок недвижимости давно погряз в риэлторах-посредниках, которые ведут себя не только крайне агрессивно, но и крайне нагло.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Я начал сталкиваться с агентствами еще в прошлом году, когда хотел приобрести участок для сторительства жилого дома. Нашел я объявление о продаже земельного участка, со строением - цокольным этажом.
    Мне риэлтор предложила оформить его за 2700 долларов, хотя продавец сам просил за него 10 тысяч. Когда я посоветовался с друзьями - мне сказали - жулики. Потом мне она предлагала за 1,3 тыс. ОФОРМИТЬ (!).
    Потом, когда я встречался с продавцом, чтобы окончательно обсудить цену - цену мне называли 10 тыс., на сайте, где было объявление - она тоже была 10 тыс., оказалось, что учаток стоил 12 тыс., а цену на сайте, оказывается, я сам поменял. (!)
    Все это для меня было новым. Я не юрист по образованию, хотя здесь все крайне просто.
    Жалею только об одном - не было диктофона с собой. Так бы все это ушло в прокуратуру.

    По поводу земельных участков - совсем недавно, может, месяца два назад - видел объявление по поводу продажи участка в Петришках - позвонил, а риэлтор даже не знала, где он расположен. Сказала ленивым голосом, что завтра сама едет смотреть, а под снегом мне ничего не увидеть. Назавтра перезвонила - да мне он уже и не нужен.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Все то, что тут людей волнует - происходит не только в Смолевичском районе.
    Проедьте куда-нибудь и посмотрите - сколько домов под лесом, ОДИНОЧНЫХ, в прекрасных местах стоит и строится. Кто-то даёт и землю, и места, и участки...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    praveks:

    Информацию скинул в личку. Куда писать будем?

    Для начала ВСЕГДА носите с собой диктофоны. Они стоят недорого. В прокуратуре пускай разбираются - это их работа. За это им деньги платят. А лучше всего обращаться в разные инстанции одновременно. И вы понимаете почему.

    Добавлено спустя 21 минута 54 секунды

    grasim:

    utilizer:

    А если потенциальным покупателям лень поискать проводимые аукционы, посмотреть эти участки, подъехать в сельсовет.

    Покупателей хватало и хватает, цена не устраивала. Причем покупателей, которые надеялись построить себе жилье. Участие перекупа в торгах и последующее выставление на 50% дороже также напоминает отчаянную попытку предотвратить обвал цен на участки в том или ином месте, так что рыночной ценой здесь и не пахнет.

    Совершенно верно.

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    Официальный_дилер:

    Ashapir, думайте лучше как выбраться из нищеты. вы то не смогли даже одного участка купить по той цене по которой другие покупают пять.

    ГЛАВА 22
    ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА
    Статья 189. Оскорбление
    1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, –
    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, –
    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 9 апреля 2012 20:43 Редактировалось Официальный_дилер, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    Официальный_дилер:

    Ashapir, думайте лучше как выбраться из нищеты. вы то не смогли даже одного участка купить по той цене по которой другие покупают пять.

    a19212:

    ГЛАВА 22
    ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА
    Статья 189. Оскорбление
    1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, –
    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, –
    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    ну так и к чему скажите эта цитата статей законов? где вы в мой фразе увидели оскорбление?
    я еще раз это могу повторить. человек думает не о том как заработать больше, а ищет заговоры и тайные общества там где их НЕТ. :)
    разве его можно назвать состоятельным? он ведь не смог купить ни одного участка, а кто-то купил их почти все.
    это все правда, а не оскорбление :)

    вашу цитату следует процитировать для вас самого:

    a19212:

    Когда я посоветовался с друзьями - мне сказали - жулики

    оказывается ваши друзья это суд :) они вынесли вердикт что "кто-то" жулик и вы публично это транслируете. да? :)

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    a19212:

    По поводу земельных участков - совсем недавно, может, месяца два назад - видел объявление по поводу продажи участка в Петришках - позвонил, а риэлтор даже не знала, где он расположен. Сказала ленивым голосом, что завтра сама едет смотреть, а под снегом мне ничего не увидеть. Назавтра перезвонила - да мне он уже и не нужен.

    да. вижу у вас серьезные намерения. :)
    вчера был нужен, сегодня уже не надо

    риэлтеру повезло. иначе потратила бы на вас время только :)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    a19212:

    Для начала ВСЕГДА носите с собой диктофоны. Они стоят недорого

    поддерживаю
    здравая мысль. в том числе воспитывает того кто его носит - стараются адекватно говорить и сами следят за своим "базаром"

  • a19212 Junior Member
    офлайн
    a19212 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #582191

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 апреля 2012 11:44 Редактировалось a19212, 5 раз(а).

    Цитата: "здравая мысль. в том числе воспитывает того кто его носит - стараются адекватно говорить и сами следят за своим "базаром"

    По вашим выражениям сразу видно ваше отношение к другим участникам форума....

    Кстати, если вы работаете риэлтером, то как ваше имя и отчество?
    Должность? Где вы вообще работаете?
    Ваш учетный номер налогоплательщика?
    Если все у вас в порядке, то почему вы прячетесь?

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 апреля 2012 21:59

    a19212, я вообще не риэлтор :) с чего вы взяли?

    a19212:

    Цитата: "здравая мысль. в том числе воспитывает того кто его носит - стараются адекватно говорить и сами следят за своим "базаром"

    По вашим выражениям сразу видно ваше отношение к другим участникам форума....

    я вам более скажу - по вашим рассуждениям, выводам, отношению к жизни и поиску виноватых я лично сделал вывод что вы "неудачник"

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 10 апреля 2012 22:13

    На ветке продолжают появлятся новые призабавнейшие персонажи :super: Очень уж хаоцические у некоторых из них соображения и образ мышления. :lol: Хотя ничего удивительного, как никак в октябре будет уже 95 лет как в стране социалистические режимы разной степени жэстачайшности. Отсюда такое мозаично-фееричное мировоззрение у некоторых людей, сформированных такой средой ;)

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • aalexBAS Member
    офлайн
    aalexBAS Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #88257

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 апреля 2012 10:39

    Metrr, в этой ветке много вкусной еды, вот тролли и кормятся свежим материалом. Нового тут очень мало: обсуждая аукционный ценник скатились к стандартно чатовскому "сам дурак". Возвращаясь к теме: вполне себе очевидно, что некто скупает участки земли через подставных лиц, судя по всему в надежде продать подороже. Вопрос в том, получиться ли: место там красивое, но кроме пейзажа, вполне обыденного в этой стране,там ничего собственно и нет. Т. е. помимо предполагаемых 25 к, которые судя по объявлению хочет продавец, примерно столько же нужно будет вложить в коммуникации к нему. Там непонятно что с газом - труба то рядом, но вот хватит ли сечения магистрали, чтобы еще добавлять потребителей- не факт, председатель весьма нечетко данный вопрос проговаривает. А новая магистраль- это извините совсем другой бюджет...
    о дороге к сосновским участкам(которой нет) умолчим :)
    Тролли, которые любят плести про русских олегархов, и афганских норкоборонов ;) - милости просим, рассказывайте свои истории 8)

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 11 апреля 2012 12:31

    Не тролль :shuffle: , но выскажу мнение. Географически д.Сосновая может привлекать россиян (20 лет назад возвышенности Сосновая- Багута занимались ими), но актуальнее сейчас кетайцы. Пока будет строиться их Зона много люда может кантовацца вблизи - стратегическое место, выезд во всех направлениях. ИМХО возле глобальных строек (КБИП) кто-то может быстрее слепить домик, используя ворованное доступные "оптовые" ресурсы.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 11 апреля 2012 13:10

    Занятная ветка, занятные персонажи. :)
    Разоблачили массонскую ложу скупающую участки по завышенной цене :trollface:
    Действительно совок был, есть и останется навсегда в наших людях.