Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 11 апреля 2012 13:12
    Скрудж Мак Дак:

    Занятная ветка, занятные персонажи. :)
    Разоблачили массонскую ложу скупающую участки по завышенной цене :trollface:
    Действительно совок был, есть и останется навсегда в наших людях.

    ...им бы еще на eBay тоже пожаловаться...там такое каждый день происходит...
    Не дают, гады, дешево купить... :naezd:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 11 апреля 2012 14:41 Редактировалось Metrr, 2 раз(а).
    Newcomer:

    ...им бы еще на eBay тоже пожаловаться...там такое каждый день происходит...
    Не дают, гады, дешево купить... :naezd:

    В точку! Очень удачная параллель :super:

    Но там же нет КГК, там же нет администрации Перезидента! Поэтому у них тупо все из-за бабок... Кто дал больше бабок, тот и купил... Ну туупыыыые! :lol:

    А зато в Беларуси , как все душевно, по-нашему, по-савецки. Кругом коррупция, неэффективность, разруха, но бдительные граждане борятся с аукционами, где за лот дают максимальную цену :super: Да здравствуют граждане Социалистической Беларуси, самые бдительные граждане в мире! :lol:

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 апреля 2012 17:07

    Да уж интересная история. Надо ходить и фоткать участников, опозновать а потом подавать в прокуратуру и в налоговую - что бы узнали откуда у них вообще деньги на эти участки? может они подпольные миллионеры, а простые трудовые люди не могут себе дом построить :D :D

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 11 апреля 2012 17:47
    Newcomer:

    ...им бы еще на eBay тоже пожаловаться...там такое каждый день происходит...
    Не дают, гады, дешево купить.

    С eBay тоже всё непросто. Ставки накручиваются на раз

    sign
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 апреля 2012 18:40

    Ага я сегодня видел один подозрительный мужик три пакета молока купил. Наверное выйдет за угол и выльет - зачем ему столько. Это наверное засланый агент от савушкиных продуктов. они ему платят что бы он покупал и выливал молоко - что бы спрос и цена не падала.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 11 апреля 2012 18:59
    plazma:

    Newcomer:

    ...им бы еще на eBay тоже пожаловаться...там такое каждый день происходит...
    Не дают, гады, дешево купить.

    С eBay тоже всё непросто. Ставки накручиваются на раз

    Так это - не проблема...кто хочет, тот купит по любой цене (часто видел там стоимость фототоваров, например, которые можно в простом онлайновом магазине купить на -25-30% дешевле)...
    С другой стороны...можно накрутить так, что никто и не купит...:)
    Это и называется - аукцион... чего, уж, тут сетовать...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • a19212 Junior Member
    офлайн
    a19212 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #582191

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 апреля 2012 19:35 Редактировалось a19212, 3 раз(а).

    Просто есть люди, которым земельный участок необходим для строительства жилого дома и последующего проживания.
    А есть те, кто перепродает их и пытается формировать/держать т.н. "рыночную" стоимость....

    Что касается риэлтеров - то если бы все было у них в порядке, они бы не прятались.
    Тут в начале форума было расписано, как под одним и тем же номером скрывалось какое-то лицо, у которого и имени-то не было. Мне такие тоже попадались. И чего же им прятаться? Все же по закону...
    Лично я сталкивался много раз с тем, на неправомерность чего можно было легко указать.
    Многие люди, к сожалению, не знают своих прав, а некоторые другие этим активно пользуются.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Официальный_дилер:

    a19212, я вообще не риэлтор :) с чего вы взяли?

    a19212:

    Цитата: "здравая мысль. в том числе воспитывает того кто его носит - стараются адекватно говорить и сами следят за своим "базаром"

    По вашим выражениям сразу видно ваше отношение к другим участникам форума....

    я вам более скажу - по вашим рассуждениям, выводам, отношению к жизни и поиску виноватых я лично сделал вывод что вы "неудачник"

    Ну, удачник я или неудачник - это уже другой вопрос. Вы относитесь к участникам форума с неприязнью и цинизмом, мягко говоря. Переходить на личности и обсуждать личности в данном случае неэтично.

    "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое
    бросание будет пустою забавою." (К.Прутков)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    Занятная ветка, занятные персонажи. :)
    Разоблачили массонскую ложу скупающую участки по завышенной цене :trollface:
    Действительно совок был, есть и останется навсегда в наших людях.

    Я бы так не сказал. Чувствуйте, пожалуйста, разницу между рыночной стоимостью и спекулятивной стоимостью.
    Знаю я одного человека, который много лет работает на рынке недвижимости. Он мне говаривал, что даже кадастровая стоимость земли в РБ сильно завышена.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Господа! Искренне желаю Вам успехов во всем!!!
    Жизнь и время все расставит на свои места.
    Всего Вам доброго!

  • grasim Member
    офлайн
    grasim Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #561799

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 11 апреля 2012 20:22
    Скрудж Мак Дак:

    Занятная ветка, занятные персонажи. :)
    Разоблачили массонскую ложу скупающую участки по завышенной цене :trollface:
    Действительно совок был, есть и останется навсегда в наших людях.

    Почему бы не пойти и не скупить тракторы Беларус - возобновляемый ресурс?

    Если юридическое лицо не имеет права участвовать в аукционе для физиков, то его там не должно быть ни под какой маской. Поэтому один участок в одни руки, с последующим контролем.

  • Маховик Member
    офлайн
    Маховик Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #564645

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 апреля 2012 20:25
    serge.sp:

    Надо ходить и фоткать участников

    Кстати да,фотку скупщика участков-в студию.

    Что за времена,что за нравы-кругом надо ходить с диктофонами,камерами,фотиками. :D

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 11 апреля 2012 20:28
    grasim:

    Поэтому один участок в одни руки, с последующим контролем.

    +100500
    Каждому - по одной буханке хлеба
    Каждому - по одной машине
    Каждому - по одному полотенцу и рубашке...
    Каждому - по одному комплекту трусов...в год...
    ...с последующим контролем...

    P.S.
    Здравствуй, Северная Корея!

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 11 апреля 2012 20:55
    a19212:

    ..........................................................................

    Я бы так не сказал. Чувствуйте, пожалуйста, разницу между рыночной стоимостью и спекулятивной стоимостью.
    Знаю я одного человека, который много лет работает на рынке недвижимости. Он мне говаривал, что даже кадастровая стоимость земли в РБ сильно завышена.
    .............................................

    С кадастровой стоимостью играет государство: где-то она действительно завышена была в 2 раза (при падении рыночной в кризис доходит до 3 раз) - назовём её первой, а где-то ровно в десять раз занижена многие годы - вторая. Это и есть фактическое отсутствие частной собственности на землю. Именно поэтому возможны такие выгодные сделки по привлечению кетайских и других ынвесторофф. Там, где не выгодны рыночные отношения вступают "гос.нужды" в игру, после которых правообладатель получает как правило землю из первой категории :) или в лучшем случае "третью", где проведена работа по реальной оценке и соотношению рыночной и кадастровой стоимости ИМХО. Пока эти рычаги будут у государства, нужно с опаской следить за всеми попытками решить демографическую проблему в РБ за счёт таварисчей и трудовых ресурсов из брацких стран, которые согласны как и большинство биларусиков преимущественно на Минскую область.
    В связи с этим интересно - какая кадастровая стоимость земель в окружении проданных участков?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 апреля 2012 23:33
    Маховик:

    serge.sp:

    Надо ходить и фоткать участников

    Кстати да,фотку скупщика участков-в студию.

    Что за времена,что за нравы-кругом надо ходить с диктофонами,камерами,фотиками. :D

    и наоборот - на аукционы приходить с пакетом на голове - что бы потом не нашли тимуровцы

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Маховик Member
    офлайн
    Маховик Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #564645

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 апреля 2012 09:46
    serge.sp:

    на аукционы приходить с пакетом на голове

    :D

  • 8-10 Member
    офлайн
    8-10 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #563533

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 апреля 2012 12:40

    инфа для тех кто за заговор - председательша с/с сваливает (не из страны конечно)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 12 апреля 2012 12:46
    8-10:

    инфа для тех кто за заговор - председательша с/с сваливает (не из страны конечно)

    вышла из сельсовета? тихонько следуйте за ней - может она идет на встречу с "мужиком" для получения денех. Если что звоните 103 вызывайте карету.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1628

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 апреля 2012 12:52

    да сваливает наверняка потому что бдительность у некоторых зашкаливает.....а органы щас не разбираюцца.....б...ть....ну купил он ети участки -что плохого?...вот жеж совок черт возьми(а ведь наверняка ж молодой парень- а уже -жалобщик)...консервировать ничего не надо-можно так продавать.....для государства важно что в казну денхи пришли а не путем перепродажи в частный карман....потому для обычных сделок и ввели консервацию..........поетому и нет у нас рыночных цен ни в квартирах(нуждающиеся) ни в участках(бесплатное выделение--ну слава богу запретили продавать)........вот када нуждающихся в городе еще уберут-будут постепенно формировацца цены на основе спроса-предложения

  • 8-10 Member
    офлайн
    8-10 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #563533

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 апреля 2012 12:59 Редактировалось 8-10, 1 раз.
    serge.sp:

    8-10:

    инфа для тех кто за заговор - председательша с/с сваливает (не из страны конечно)

    вышла из сельсовета? тихонько следуйте за ней - может она идет на встречу с "мужиком" для получения денех. Если что звоните 103 вызывайте карету.

    да мне как-то пох... я купил (не в сосновой :) ) и буду строить. атихонько следовать и скорые вызывать - - это для сторонноков заговора

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Sergelius, он атакая радостная!

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 12 апреля 2012 13:13 Редактировалось egoriy, 1 раз.

    Ветка конечно смешная, но в порядке общереспубликанского трэша я не исключаю, что мужик по привычке всё время смазывать всучил взятку за то, что он мог спокойно сделать и без взятки: за покупку участка по цене выше чем у любого желающего.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 13 апреля 2012 10:33
    a19212:

    Просто есть люди, которым земельный участок необходим для строительства жилого дома и последующего проживания.

    Тем людям которым действительно необходим участок для проживания, выделяют землю бесплатно.

  • grasim Member
    офлайн
    grasim Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #561799

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 апреля 2012 02:48
    8-10:

    инфа для тех кто за заговор - председательша с/с сваливает (не из страны конечно)

    Это никогда не препятствовало заведению уголовного дела.