Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon Coolpix P510

Ответить
  • petarda Member
    офлайн
    petarda Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #124855

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 июля 2013 01:05

    Максимальный объем фото 5-6 мегабайт :) Насчет ручных настроек ничего не скажу)

  • tetereva07 Neophyte Poster
    офлайн
    tetereva07 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #534080

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июля 2013 06:56

    У знакомого NIKON 820 объем фото от 10 и выше , значит качество фото лучше ?

  • TaftooS Member
    офлайн
    TaftooS Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #245688

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 июля 2013 18:17 Редактировалось TaftooS, 2 раз(а).
    tetereva07:

    У знакомого NIKON 820 объем фото от 10 и выше , значит качество фото лучше ?

    возможно размер больше из-за CCD матрицы. хотя они по размеру одинаковы

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Vad79:

    Добрый день всем! Тоже выбираю между Nikon D3100 (Kit 18-55mm VR) и более новой моделью, чем сабж, а именно P520. Прочитав ветку, все сравнения с D3100 и его объективом 18-55, склонился к P520. Пока выбор в пользу 520-го. Еще сравнил эти

    если вам нужен зум берите Р520, если нужно снимать более эфектные фото берите зеркалку

    Vad79:

    А сколько держит у 510-го батарея? На сколько снимков хватает? Как лучше пользоваться (включать-выключать каждый раз или же ходить по возможности с включенным)?

    батарея держит хорошо, но если баловаться вспышкой сразу садится. насчет выключать или включать-смотрите сами, у фотика есть тайм-аут если вы не нажимаете какоето время на кнопки.

    tetereva07:

    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! Подскажите, на максимальных настройках объем фото в мегабайтах сколько ? Может кто подскажет ручные настройки ? На автоматическом нормально а вот с ручным режимом разобраться не могу . ВСЕМ СПАСИБО!!!!

    ручные настройки включаются при положении режима М. Прочитайте всю инструкцию она действительно стоящая

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    если проблемы с выбором или ленитесь прочитать инструкцию, пишите в лс

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 22 июля 2013 19:34 Редактировалось Jri, 1 раз.

    tetereva07:

    У знакомого NIKON 820 объем фото от 10 и выше , значит качество фото лучше ?

    возможно размер больше из-за CCD матрицы. хотя они по размеру одинаковы

    У NIKON 820 точно такая же матрица как и у P510 1/2.3" 16Мп CMOS

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 25 июля 2013 22:13 Редактировалось Sanya-Inc, 1 раз.

    Всем доброго вечера! В нем на самом деле на ручных настройках не работает таймер???!! И начерта в нем тогда выдержка если нет таймера??

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • tolik19848484 Member
    офлайн
    tolik19848484 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #768553

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 июля 2013 11:22

    все работает

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 июля 2013 21:00

    в режиме "ручной" нажимаю на мультиселекторе слева, где значок таймера и ...ничего не происходит((

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • Brauderberg Member
    офлайн
    Brauderberg Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #515132

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июля 2013 14:16
    Sanya-Inc:

    в режиме "ручной" нажимаю на мультиселекторе слева, где значок таймера и ...ничего не происходит((

    спуск нажмите для запуска таймера

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 июля 2013 14:46

    Дело в том, что таймер выбирается в режиме "авто" и сюжетных режимах, а в ручном режиме он не выбирается, вот я хочу узнать - только у меня это так, или дело в настройках, просто как-то не укладывается что при обилии ручных настроек, на выдержке нельзя включить таймер

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • Brauderberg Member
    офлайн
    Brauderberg Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #515132

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июля 2013 14:55
    Sanya-Inc:

    Дело в том, что таймер выбирается в режиме "авто" и сюжетных режимах, а в ручном режиме он не выбирается, вот я хочу узнать - только у меня это так, или дело в настройках, просто как-то не укладывается что при обилии ручных настроек, на выдержке нельзя включить таймер

    Только что все проделал. Барабан в М-режим, выдержка 8 сек, таймер на селекторе поставил, спуск. Сфотографировал с выдержкой через таймер

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 июля 2013 21:59

    не знаю что было, но только сделал сброс настроек - появился таймер :-?

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • Axiles Neophyte Poster
    офлайн
    Axiles Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #372422

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 августа 2013 22:46

    Всем доброго времени! Кто подсажет как Nikon P510 себя зарекамендовал среди пользувателей? И стоит его брать? Требувания у меня не высокие, или может всё таки Nikon D3100 Kit 18-55mm VR?

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 8 августа 2013 12:12 Редактировалось Jri, 1 раз.

    Axiles,
    Всё предельно просто если вам нужен большой зум 42x и вы не очень требовательны к качеству то можно попробовать P510.
    Если зум вам не интересен или почти не интересен но хотите более высокого качества фото то лучше выбрать Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

  • nesnakomka.92 Junior Member
    офлайн
    nesnakomka.92 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #957965

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 ноября 2013 00:57

    Здравствуйте! собираюсь приобрести фотоаппарат для качественных снимков( за умеренную цену конечно). Честно говоря в матрицах и зумах не очень разбираюсь. Что посоветуете NIcon Coolpix L 820, P 510 или S9500? где практичнее и качество норм? они все снимают фото 3D? Нужно ли к ним еще что то допокупать(матрицы или чтото еще). Помогитееее..

    ddfl;lf
  • tolik19848484 Member
    офлайн
    tolik19848484 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #768553

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 ноября 2013 14:43

    бери к чему душа лежит

    Добавлено спустя 23 секунды

    я доволен своим 510

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • rasmmetal Neophyte Poster
    офлайн
    rasmmetal Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1005160

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 декабря 2013 17:18 Редактировалось rasmmetal, 1 раз.

    Nikon Coolpix P510. Во как.

  • dvd555 Neophyte Poster
    офлайн
    dvd555 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #776511

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2014 21:07

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗО

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    ОПЯТЬ СЕНСОР! УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ П510, ПОДСКАЖИТЕ В КАКОМ ФОРМАТЕ ОН СНИМАЕТ ВИДЕО, И ВИДИТ ЛИ ФОТИК ЖК ТЕЛЕВИЗОР ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ USB, Воспроизводит видео через порт usb или нет, на сколько хватает батареи в режиме видеосьемки, И где сегодня можно подешевле заказать этот фотик?

  • onemusician Junior Member
    офлайн
    onemusician Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1180692

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 апреля 2014 01:02 Редактировалось onemusician, 4 раз(а).

    Здравствуйте все! Я, наверное, один из последних комментаторов этого девайса. Реально говоря, я прожженный минольтист и отчаянный соневод-зеркальщик и странно, наверное, получать комментарий от игрока чуть ли не враждебной команды. Но вот появилась потребность сделать подарок сестре-человеку, изумительно далекому от фотодела, но при этом любящему хорошие фотографии. И я принял решение сделать этот подарок - фотокамеру. Естественно, я полез в компакты от тётки Сони. Открыл их все - сотку, двухсотку, трехсотку, четырёх... Но цены... Как на не самые дешёвые зеркалки... Фотографии, качество... Вот там, где объектив от Цейсса - да, но опять же цены... Решил тогда я посмотреть все ультразумы, вплоть до Casio и BenQ. Неделю изучал рынок и в конце концов выкристаллизовалось решение: либо Nikon L820, либо Nikon Р510. Победил Р510. Картинка - лучше чем у большинства других, наличествует электронный видоискатель, ручные режимы, обалденный зум до 1008 мм ЭФР, и рассчитан на форменного Незнайку - то-есть нажми и забудь! Я зажмурился, выдохнул и заплатил. Дома, не глядя в инструкцию, вставил карту памяти, зарядил аккумулятор, включил, навел объектив на что-то такое, жимнул кнопку, потом дожал... Камера быстро сфокусировалась и сделала снимок. Резкий, не смазанный, достойный внимания. Потом открыл вспышку и повторил. И опять хороший результат! Полдня я забавлялся с аппаратиком, а потом подарил новой владелице. Единственный серьёзный недостаток этой камеры - слабый аккумулятор, мало снимков держит - где- то 250. Поэтому подарок мой был с бонусом - вторым аккумулятором. По мелочам: хотел светофильтром защитить объектив - невозможно поставить никакого фильтра, считаю это недостатком, но только для того, кто понимает; в комплекте с крышкой объектива идёт шдудок. И крепить его пришлось в прорезь для ремешка - имхо неудобно, должна быть дырочка, как в мобильнике, для шнурка. А в остальном, аппарат красивый, а я ещё и красный взял - вообще принц! Обошелся он мне в 200 долларов с копейками в магазине deshevlenet.com в Москве. Повезло!

    Главная задача камеры - убраться с вашей дороги к хорошему фото.
  • katealex86 Member
    офлайн
    katealex86 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1150400

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 24 апреля 2014 18:20

    у меня эта фотокамера уже 5 месяцев. для меня зеркалка слишком сложно,хотелось хорошую цифровую. купили в Москве за 300 долл.
    я ею ооочень довольна,снимки на автомате прекрасные. я изучила всю инструкцию,но все равно так далека от ручных настроек. очень хочется проверить другие возможности этого аппарата. Знакомая сделала как-то ручную настройку,снимки неплохие,снимает и ловит хорошо движение,но только со вспышкой)))

    у меня просьба,кто наловчился и разбирается, расскажите какие сделать хорошие ручные настройки.буду благодарна за все варианты)_))