Тема закрыта
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 21 февраля 2007 11:43

    Имхо, среди давно построивших "1-3 квартиры" подавляющее большинство - те, кто просто успел хапнуть в дурные 90-е годы. Те, кто по разным причинам этого не сделал, сейчас сосут лапу.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 21 февраля 2007 11:43

    сем35, А что такого что кв будет на банке висеть? простой кредит под залог... Ну подойдет очередь - пойдешь в банк и скажешь - хочу продать. Продашь, остаток долга вернешь банку и разницу в карман положишь - еще и заработаешь если цены будут расти как щас

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    21 год на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 21 февраля 2007 12:25

    если жилья хватает, почему эта очередь постоянно растёт?

    Потому что построив по 720$ сегодня (за кредиты и прочее) по очереди , завтра можно продав получить на 70-100% больше. Скажите кто откажется. Поэтому из семьи в пять человек, стоящих на очереди , претендуют на дешёвое жильё 8 человек. Не будет высоких дотаций на первичном льготном строительстве - не будет высоких цен на вторичном рынке.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 21 февраля 2007 12:43 Редактировалось tred, 1 раз.
    sega5:

    сем35, А что такого что кв будет на банке висеть? простой кредит под залог... Ну подойдет очередь - пойдешь в банк и скажешь - хочу продать. Продашь, остаток долга вернешь банку и разницу в карман положишь - еще и заработаешь если цены будут расти как щас

    уважаемый, не дурите людям голову.

    есть понятие залога, когда квартира оформится на вас и собственником будете вы, а банку вы её отдадите в залог возврата кредита по договору залога.

    а есть понятие перевода правового титула, когда квартира оформляется НА БАНК и собственником будет БАНК, а с вами у него будет договор, по которому он обязуется не отчуждать вашу квартиру и передать вам её в собственность после того, как вы выплатите весь кредит.

    так вот, при переводе правового титула прописаться в квартиру нельзя, все операции по квартире - только от банка (даже тот же телефон поставить, например) и т.д.

    короче, банк вам просто разрешает жить в ЕГО квартире.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 21 февраля 2007 13:05
    gorr:

    Nils:

    mm_ext:

    Вообщем взгляд изнутри :)

    Что касается статей, где пишут, средняя цена 53к за 1-шку, то это уже устарелая информация, так же как и цена квадратного метра в 1.6к. По моим наблюдениям в данный момент средняя цена за 1-шку ближе к 58-60к. Средняя цена за 1 кв.м. около 1700-1800, уже многие и до 2000 доходят.

    С такими ценами нахрен Минск вообще нужен .В ближнем Подмосковье ( 10 - 15 км) можно найти квартиру за 80штук и меньше . Цены уже застопорились и двигаются вниз .

    А чем так привлекательно для вас Подмосковье :-?

    Сравните для прикола среднюю зарплату в Москве и Минске . А так же возможности для карьерного роста , для учебы , для самореализации . Это огромный рынок для товаров и услуг. Конечно , все это при жесткой конкуренции . А привлекательно это или нет , каждый решает для себя .

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 21 февраля 2007 13:10
    mm_ext:

    Вот что меня очень сильно удивляет: самое сложное - это старт, т.е. хотя бы 1ку купить, но вот какого фига все бросились МЕНЯТЬ, а не ПОКУПАТЬ (покупают не многие, сами агенты говорят, что сейчас такие цепочки выстраивают, закачаешся, очень сложно найти квартиру на чистую продажу ...), этого я понять не могу, т.к. разница между квартирами 1-2 2-3 3-4 держится примерно на одном уровне ...

    Извечный вопрос - что людям нужно , дырки в стенах или дрель .

    Большинство не хочет ничего продавать , деньги не нужны . А что нужно ? Правильно , нужно решить свой жилищный вопрос с помощью доплаты ( которую , к слову , можно отдолжить у банка).

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 21 февраля 2007 13:32

    tred, ну так это совсем другое дело. Я ж думал про залог и писАл про залог:znaika:

    Что нету банков что дают под залог - БПСБ например

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 21 февраля 2007 13:51

    В приоре залог например, я летом брал, и потом подписывал договор по ипотеке, и прописались без проблем, единственное страховать надо каждый год 3 процента от суммы кредита.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • sergaus Junior Member
    офлайн
    sergaus Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #76388

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2007 13:59
    Anjei:

    Самая большая проблема, судя по всему, - простая НЕХВАТКА жилья,

    Судя по своим знакомым(их знакомым), жилья хватает. Люди построили, купили по 1-3 квартиры и используют их как простое вложение капитала ( в квартирах даже отделку не делают , стоят даже без полов и сантехники), просто в условиях люмпенсоциализма, никто не хочет рисковать заработанными средствами. Покажите реальный способ работы капиталу в этой стране и цены на недвижимость остановяться, см. 1993-95г, 1999-2001г. Многие готовы , если не заработать много, то хоть бы не потерять что имеешь, поэтому в настоящее время чистых продаж жилья не ждите.

    ...кто-то хотел услышать банкира на форуме, так вот он, и не согласитться с ним ну ни как нельзя - негде работать капиталу!!!

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 21 февраля 2007 14:11

    serge.sp,я брал летом но ничего страховать не надо. Подписал просто договор залога

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 21 февраля 2007 14:16

    serge.sp,я брал летом но ничего страховать не надо. Подписал просто договор залога

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 21 февраля 2007 14:19

    глюк

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • 80121 Neophyte Poster
    офлайн
    80121 Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #80121

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 февраля 2007 15:51

    Кто то выше сказал что это типа лимита появилась, спрос увеличился , соответственно предложение ценник рубит, так вот что я тебе отвечу МИНЧАНИН, кто тебе не дает зарабатывать столько же как они? Живешь с родителями, а тебе уже больше тридцатки? Так это твои проблеммы. Будь самостоятельным, и всего добъешься. Я работая в коммерческой конторе, пока на данный момент не могу себе позволить купить или построить жилье, но знаю многих ИП с которыми общаюсь (люди вполне платежеспасобны) покупают и строятся и буду строиться. На поддержку государства не расчитывает никто, оно только ставит палки в колеса. К чему я все это? Да просто эмоции........ А вообще все решаемо, главное не сидеть на месте. Надеюсь что в ближайшее время и все посетители данной ветки решат свои жилищные проблемы. Вопрос как, остается конечно открытым..... Удачи всем!

  • Anдpe Junior Member
    офлайн
    Anдpe Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #60230

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2007 16:52

    В приоре залог например, я летом брал, и потом подписывал договор по ипотеке, и прописались без проблем, единственное страховать надо каждый год 3 процента от суммы кредита.

    Только уточнение: ежегодная страховка = 0.3% от суммы остатка по кредиту. Плюс, насколько я понимаю, пропишут только тех, кто указан в договоре об ипотеке

    В приоре залог например, я летом брал, и потом подписывал договор по ипотеке, и прописались без проблем, единственное страховать надо каждый год 3 процента от суммы кредита.

    Только уточнение: ежегодная страховка = 0.3% от суммы остатка по кредиту. Плюс, насколько я понимаю, пропишут только тех, кто указан в договоре об ипотеке

    В приоре залог например, я летом брал, и потом подписывал договор по ипотеке, и прописались без проблем, единственное страховать надо каждый год 3 процента от суммы кредита.

    Только уточнение: ежегодная страховка = 0.3% от суммы остатка по кредиту. Плюс, насколько я понимаю, пропишут только тех, кто указан в договоре об ипотеке

    В приоре залог например, я летом брал, и потом подписывал договор по ипотеке, и прописались без проблем, единственное страховать надо каждый год 3 процента от суммы кредита.

    Только уточнение: ежегодная страховка = 0.3% от суммы остатка по кредиту. Плюс, насколько я понимаю, пропишут только тех, кто указан в договоре об ипотеке... собственно для этого при заключении договора и требуют указывать и мужа, и жену...

  • Anдpe Junior Member
    офлайн
    Anдpe Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #60230

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2007 16:54

    глюк, сорри...

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 21 февраля 2007 18:11
    Tol55:

    Меня, как очень многих в этой ветке тоже интересует: кто же покупает жилье да еще так дорого. Поговорил со знакомыми... Их версия (очень правдоподобная): предприниматели. Те, у кого есть свободные деньги, которые они по ряду причин не хотят вкладывать в дело. Поскольку объективно в нашей стране иного более надежного способа вложения средств, чем недвижимость, нет. Версия отчасти подтверждается поведением моих знакомых. Один (небольшое, но прибыльное дело в Минске), имея две квартиры (одну сдает), через долевое строительство строит третью. Новая квартира оформлена на родственника...

    Подпишусь под каждым словом.

    Знаю одного такого "бизнесовца", который трескает огурцы с родительской дачи (на мясо денег нет) и как молитву повторяет - когда мы с женой построим наши квартиры (официально они в разводе), то одну продадим, вторую будем сдавать..и будем жить как короли.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 21 февраля 2007 18:53

    и будем жить как короли.

    На родительской даче... :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    21 год на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 21 февраля 2007 20:02

    Кто то выше сказал что это типа лимита появилась, спрос увеличился

    В Минск едут те уважаемые люди , которые неудовлетворены своей жизнью или статусом в месте рождения, они там не ноют, а ищут лучшей доли. На сегодня многие просто не созрели ещё , чтобы покинуть пределы этой страны. Поэтому минчане из первого или второго поколения будте уважительны к приезжим в этой ветке. История Америки, Германии, Франции говорит - лимита поднимает страны, которые с благосклонностью их принимают и защищают.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 21 февраля 2007 20:30
    VitalVint:

    Читаю посты и такое впечатление что в другой стране живу...

    Три года назад приехал в Минск. До этого жил и работал в РФ. Так как тогда семьи не было все бабки прос... и о недвиге не думал.

    Появилась семья, за 3 года насобирал на однушку, в прошлом году за 45 купил и сделал ремонт, сейчас за 1.5 года еще немного насобирал, думаю к концу года купить трешку... Папа мама мне не помогают. Криминалом не занимаюсь, просто ПАШУ по 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

    Знакомых которые также работают и покупают квартиры достаточно много. Все - не криминал и не госструктуры.

    Думаю на вопрос, кто покупает квартиры по таким ценам, я ответил.

    Нужно работать и проявлять инициативу и будет всем счастье.

    PS Хотя в общем и целом со всеми согласен. Непонятный какойто уровень цен в Минске на жилье.

    Следовало бы добавить, зарплату получаю официально. Со всех сумму уплачены налоги. И перед законом абсолютно чист.

    Предположу, что с точки зрения закона, тебя просто не существует. Ибо тех кто имеет официальные зарплаты позволяющие за три года собрать 45 штук на однушку, а потом еще столько же через полтора на трешку у нас очень немного.

    Для того, чтобы убедиться в этом стоит посмотреть статистику о том сколько людей задекларировало доходы и уплачивает подоходный по наивысшей ставке.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 февраля 2007 22:55

    Было бы интересно почитать статистику сколько есть квартир всего, т.е. сколько народу может жить в минске, и сколько реально живет.

Тема закрыта