Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 17:15
    Sokol_i_k:

    meandr 63:

    Sokol_i_k ,когда вы перестанете слушать аудиофильские звуки,а начнете слушать музыку,вы откажетесь от всех сабов и пр.

    Сергей, музыку слушаю сколько себя помню. Она, родимая, состоит из этих самых, так нелюбимых многими,аудиофильских звуков. Возьмем, например, Пинк Флоид. Там все несет определенный смысл, начиная с оформления пластинок и заканчивая звуковым рядом трэков. Есть очень не плохие фильмы о том как записывалась "Обратная сторона луны","Концерт в Помпеи", там есть все: и заразительный смех осветителя и подвывание собаки Райта и загадочный шепот Гилмора. Есть у Битлов тема,где Леннон самовыражался тем, что выкрикивал фразу"Я ненавижу Битлз", просил режиссера сделать запись с конца фразы к ее началу и вмонтировать в композицию. Муслим Магомаев на своих дисках через раз поет вместо "хотят ли русские войны" фразу "котятки русские больны". К сожалению, не любой тракт позволяет это услышать.На своем я этого добился, ну и саб этому не помешал, а лишь привнес куражу и драйву.

    Полностью согласен! И услышать это позволяет только виниловая пластинка и хороший тракт.А не звуковая карта,алюминиевые колонки и саб. :) Мы много когда-то говорили о ламповых усилителях.Послушайте ту же"Обратную сторону луны" c винила+ламповый корректор+ламповый однотакт(на небольшой громкости) и вы забудете о всех сабах.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 17:40 Редактировалось lo-end, 2 раз(а).

    meandr 63, вы вообще имеете хотя бы поверхностное представление о том, где, как и посредством чего записывается музыка? Или желание продать хэндмейд деревянный велосипед напрочь лишает способности думать? Ваши с "бабкой" резоны вполне мне понятны.

    И еще: на дворе 21-й век (а на вашем календаре?). Вы окромя двух-трех пластинок Пинк Флойда ничего больше не слушали?

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    Sokol_i_k:

    Муслим Магомаев на своих дисках через раз поет вместо "хотят ли русские войны" фразу "котятки русские больны".

    Стоило ли ради этого огород городить? А был ли мальчик или вы его сами себе придумали. И какое это имеет отношение к музыке?

    Девки спорили на даче...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 7 апреля 2012 17:55

    lo-end, на дворе 21 век, но до сих пор ни кто не дал точное определение слову - музыка.

    А коль такие большие познания в музыке (больше 3-х пластинок Пинк Флойда), может скажите в чем разница исполнения Времен Года П.И. Чайковского Игумнова и Оборина или скажем 5-я симфония Бетховена под управлением Тосканини и Бруно Вальтера?

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 17:59

    Astach, как кто-то здесь удачно (по-моему) выразился: "Это ваш хоровод - вы его и водите". "Ученостью меня не обморочишь" Если я буду задавать вам вопросы на музыкальную эрудицию - вы воспламенитесь, поверьте.

    Девки спорили на даче...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 18:07
    lo-end:

    meandr 63, вы вообще имеете хотя бы поверхностное представление о том, где, как и посредством чего записывается музыка?

    Имею,и не думаю,что меньше вашего. :) И та музыка ,о которой говорили писалась на хорошие аналоговые магнитофоны.А вот когда это начали оцифрововать,от музыки остались звуки.И мое желание продать или нет к этой теме не относится.И за свою жизнь я слышал значительно больше трех пластинок,уж поверьте на слово. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 18:24 Редактировалось lo-end, 2 раз(а).

    meandr 63, В 70-х века прошлого писалась, и сейчас на пленку пишут те, кто этого хочет. А те, кто хочет писать на цифру - пишут на цифру. И что нам несчастным делать с последними? Переписывать си ди на бобинник и слушать? Или позволительно будет с цифрой согрешить?

    А если бы вы вдруг узнали, что последние альбомы Пинк Флойд были именно на цифру и записаны? Не слушать их. И как быть с винилом, которому 40 лет от роду?

    Есть такой чувак Ariel Pink's Hounted Graffiti. Так вот он делал следующее: записывал в компьютер, потом воспроизводил это через дешевый динамик от радиоприемника и уже это записывал на дешевый же бытовой бобинный магнитофон, а потом оцифровывал и издавал на си ди.

    http://www.myspace.com/arielpink

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 апреля 2012 18:31
    lo-end:

    Это, знаете ли, все равно, что игнорировать мнение повара при обсуждении блюда, которое этот повар для вас приготовил. Дескать, что вообще повара смыслят в кулинарии

    Недавно известный продюссер Толмацкий, в одной из аудиомурзилок высказался об аудиоинтустрии. И что после этого высера мне теперь продать свою технику и купить то говно, на чем слушает он? Специально скачал записи подопечных г-на Толмацкого, ни качества записи, ни музыки. Касательно повара. А если блюдо мне не понравилось, то это повар плохой или я не разбираюсь в кулинарии? Может все таки вкусы не совпали?? Почему слушать музыку на хорошей аппаратуре плохо? Почему использовать хороший кабель плохо? А самое главное какое моральное право вы имеете называть кого-то аудиофилом и говорить, что он олень накупил дорогой техники, а не какой-то дешевой? Это зависть потому что

    lo-end:

    Да, но не Дженелеки, ни карту пока не купил. Денег нет и не знаю появятся ли. Но помечтать ведь можно

    или мнение типа "экспертное"?? Вы рассуждаете о жизни на Марсе ни разу там не побывав, но дескать мол марсоход был, на камеру никого не снял.

    meandr 63:

    Полностью согласен! И услышать это позволяет только виниловая пластинка и хороший тракт.А не звуковая карта,алюминиевые колонки и саб. :) Мы много когда-то говорили о ламповых усилителях.Послушайте ту же"Обратную сторону луны" c винила+ламповый корректор+ламповый однотакт(на небольшой громкости) и вы забудете о всех сабах.

    Ну у меня и на каменюках винил поет душевно.

    lo-end:

    meandr 63, вы вообще имеете хотя бы поверхностное представление о том, где, как и посредством чего записывается музыка?

    а мы тут говорим о результатах записи и том на чем их слушать. Мне например интересна история создания и записи тех или иных произведений. Но честно говоря это всего лишь антураж окружающий музыку, что-то вроде вкладыша к пластинке. Записано там-то, на той-то аппаратуре, такое-то были техники/режиссеры, вот так это происходило. И?? вся эта информация как влияет на прослушивание результата??

    lo-end:

    Стоило ли ради этого огород городить? А был ли мальчик или вы его сами себе придумали. И какое это имеет отношение к музыке?

    по вашему музыка это процесс ее записи и гора аппаратуры для этого?

    lo-end:

    Astach, как кто-то здесь удачно (по-моему) выразился: "Это ваш хоровод - вы его и водите"

    И к чему ваш пафосный спич, если каждый "хохочет как хочет"??

    Добавлено спустя 58 секунд

    lo-end:

    Есть такой чувак Ariel Pink's Hounted Graffiti. Так вот он делал следующее: записывал в компьютер, потом воспроизводил это через дешевый динамик от радиоприемника и уже это записывал на дешевый же бытовой бобинный магнитофон, а потом оцифровывал и издавал на си ди.

    читай выше

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 19:53
    Babka_v_kedax:

    Ну у меня и на каменюках винил поет душевно.

    Пусть каменюка,но все-таки аналог.Да и против цифры ничего не имею.Против прогресса не попрешь.
    Вот только иногда кажется что это регрес. :( Все как бы хорошо,но что-то не то.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 21:13 Редактировалось lo-end, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Недавно известный продюссер Толмацкий, в одной из аудиомурзилок высказался об аудиоинтустрии. И что после этого высера мне теперь продать свою технику и купить то говно, на чем слушает он? Специально скачал записи подопечных г-на Толмацкого, ни качества записи, ни музыки.

    "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Вначале вы говорите о музыкантах, которых тошнит от музыки. Когда я прошу вас озвучить имена этих музыкантов - вы ссылаетесь на некоего продюсера Толмацкого (папы Дэцла?) . Следует ли из этого, что в вашем понимании продюсер=музыкант? Вы бы мне привели в пример еще авторитетное мнение продюсера(ов) Лепсомихайловых. или Саши Солодухи. Рассказали бы о Тони Висконти, Брайане Ино, Даниэле Лануа или там о Стиве Альбини - с удовольствием бы выслушал. "Известный продюссер Толмацкий" - вне сферы моих интересов и его мнение мне, мягко говоря, безразлично.

    Далее, уж не обессудьте, я не буду разбирать по запчастям поток вашего сознания, ибо вы невольно или намеренно не хотите или не в состоянии вникнуть в суть написанного мною.

    "Бесплатные консультации по Hi-Fi, High End, подбору акустики, усилителей, AV-ресиверов, кабеля".
    Успехов в бизнесе.

    Девки спорили на даче...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 21:49 Редактировалось 180586, 1 раз.
    lo-end:

    я не буду разбирать по запчастям поток вашего сознания

    Тема о трифонике,и зачем переходить на личности? А вот трифоник стоит пообсуждать(только не сабы,они к трифонику отношения почти не имеют).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 21:56 Редактировалось lo-end, 4 раз(а).

    meandr 63, а активные мониторы Дженелек и рекомендуемый и изготавливаемый специально под эти мониторы активный сабвуфер Дженелек - это не трифоник? Что же, по-вашему, тогда трифоник?

    Для общего, так сказать, развития:

    http://www.soundonsound.com/sos/dec04/articles/genelec8040.htm
    http://www.soundonsound.com/sos/1997_articles/feb97/genelecmons.html
    http://www.soundonsound.com/sos/oct08/articles/genelec8030dsp.htm
    http://www.genelec.com/products/?c=global

    Sond On Sound - авторитетное английское независимое издание. Не путать с Вот Хай Фай, столь популярным в известных кругах "любителей музыки".

    Девки спорили на даче...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 22:29

    Любое "авторитетное"издание существует на чьи-то деньги.Отгадайте с первого раза,на чьи? Правильно. :)
    Так что трифоник.Только вот саб предназначен,для того чтобы подчеркивать самые низкие частоты(20-30гц) Много в реальной музыке этих частот? Только в электронной.Вот и весь расклад.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 7 апреля 2012 22:45
    lo-end:

    Astach, как кто-то здесь удачно (по-моему) выразился: "Это ваш хоровод - вы его и водите". "Ученостью меня не обморочишь" Если я буду задавать вам вопросы на музыкальную эрудицию - вы воспламенитесь, поверьте.

    Хоровод.... хм, так какого спрашивается в чужой хоровод со своим уставом.

    Я вам вопросы на эрудицию не задавал, ибо мои вопросы просты, для человека имеющего богатый опыт прослушивания музыкальных произведений, и читающих литературу об авторах и исполнителях, коим вы пытались выступить, использовав "специальный прием" и обозначив участника meandr 63, как человека имеющего малый опыт музыкального прослушивания.

    Ваш прием - "уход в сторону" не засчитан.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 22:47
    meandr 63:

    Любое "авторитетное"издание существует на чьи-то деньги.Отгадайте с первого раза,на чьи?

    А можно я не буду в угадайки играть? Может лучше вам попробовать навести справки?
    "Так что трифоник" С этим, таки, согласились. Уже хорошо.
    "Только вот саб предназначен,для того чтобы подчеркивать самые низкие частоты(20-30гц) Много в реальной музыке этих частот? Только в электронной.Вот и весь расклад".
    А что - электронная музыка с вашей легкой руки лишилась права музыкой называться? И достаточно ли хорошо вы знаете электронную музыку или у вас представление о ней как у "бабушки" об "авторитетных продюсерах"?
    Далее, о 20-30 герцах. Вы, вероятно, поленились, таки, заглянуть в спецификации по моей ссылке.
    Извольте: http://www.genelec.com/7060b/specs/ Free field frequency response 19 - 85 (120) Hz +/- 3 dB
    Или вы считаете, что и 80 Гц в природе не встретить?

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Astach, Где я назвал себя экспертом (или даже любителем) классической музыки? Считаете вы себя таковым - ваше право. Это о хороводе. Вы, признаться, единственный из участников дискуссии, который открыто и внятно говорит о своих музыкальных пристрастиях. Прочие предпочитают формулировки "кшталту":" Ну у меня и на каменюках винил поет душевно".

    Девки спорили на даче...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 7 апреля 2012 23:36
    meandr 63:

    Мы много когда-то говорили о ламповых усилителях.Послушайте ту же"Обратную сторону луны" c винила+ламповый корректор+ламповый однотакт(на небольшой громкости) и вы забудете о всех сабах.

    "Что продаю-то и хвалю!"
    Ламповые однотакты- это вообще шиза, которая к высококачественному звуку даже во времена повсеместного использования ламп не имела отношения ( практически все тогда выпускавшиеся аппараты, которые позиционировались как ха-фи были двухтактными).

    И услышать это позволяет только виниловая пластинка и хороший тракт.А не звуковая карта,алюминиевые колонки и саб

    И никого не смущает, что пластинки писались с магнитной ленты, что механическая запись физически хуже цифровой и т.д.

    P.S. Будучи школьником столько перебил пластинок ( реально класно летают, а потом вдребезги разбиваются об афальт). Тогда Я и подумать не мог, что через 10 лет этот архаизм станет такой ценностью.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 апреля 2012 23:52 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    lo-end, вы бы заканчивали свой толстый троллинг не по теме. А это лениво-пафосное реноме "эксперта" в мире аудио, смените на что-нибудь более располагающее к ведению с вами дискуссии.

    lo-end:

    Для общего, так сказать, развития:
    http://www.genelec.com/products/2-way-monitors/8040a/
    http://www.genelec.com/products/subwoofers/7060b/

    Рекомендую, "для общего развития", для начала самостоятельно данные мониторчики с сабом послушать. Кстати, недешевые. Если вы знакомы с ними лишь по картинкам, напомню, что сами мониторы ближнего поля и рекомендовать их можно с целой кучей оговорок по использованию. Почему, думаю вам, как "эксперту", объяснять не нужно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 апреля 2012 00:33 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    Babka_v_kedax, Спасибо за рекомендации, отслушали-с три года тому как. И вам рекомендую. Не дешевые, согласен . Думаю, излишне будет напоминать вам, как эксперту, что технологичное европейское изделие (заметьте, собранное не китайскими умельцами за плошку риса) едва ли будет дешевым. Я не эксперт, полноте. И бесплатных предпродажных консультаций давать нигде не обещал. Я вообще не торговец. А вот вы по картинке уже и диагноз поставить изволили. Оно и понятно: продавай вы Дженелеки - песня была бы иной. Потому я и давал почтенной публике ссылки, но вы деликатно проигнорировали тесты SOS и предъявили лишь сайт производителя. По поводу "ближнего поля": вы свои полочники дорогие (осмелюсь предположить, что располагаете таковыми) подразделяете на ближние, средние и дальние? Нет? А зря. Попробуйте рассказать потенциальному покупателю, что ему правильнее будет купить пару напольников за пятьсот, вместо пары полочников за тыщу (например).

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 апреля 2012 01:24 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    lo-end:

    По поводу "ближнего поля": вы свои полочники дорогие (осмелюсь предположить, что располагаете таковыми) подразделяете на ближние, средние и дальние? Нет? А зря. Попробуйте рассказать потенциальному покупателю, что ему правильнее будет купить пару напольников за пятьсот, вместо пары полочников за тыщу (например).

    НЕ подменяйте понятия. Мониторы есть разные, для разных целей. А та акустика, что назвали полочниками, не является мониторами ближнего поля, в отличии от приведенных вами в пример.

    lo-end:

    Спасибо за рекомендации, отслушали-с три года тому как. И вам рекомендую. Не дешевые, согласен . Думаю, излишне будет напоминать вам, как эксперту, что технологичное европейское изделие (заметьте, собранное не китайскими умельцами за плошку риса) едва ли будет дешевым. Я не эксперт, полноте. И бесплатных предпродажных консультаций давать нигде не обещал.

    Место сборки не делает устройство хорошим. И китайские производства вы судя по всему не видели. Не суть, к делу не относится.

    lo-end:

    А вот вы по картинке уже и диагноз поставить изволили. Оно и понятно: продавай вы Дженелеки - песня была бы иной. Потому я и давал почтенной публике ссылки, но вы деликатно проигнорировали тесты SOS и предъявили лишь сайт производителя.

    Ссылки на чьи-то тесты уже предоставили вы, я привел ссылки, чтобы было понятно о каких именно из упомянутых вами девайсов пойдет речь. GENELEC мы занимаемся и сей факт на мое хорошее отношение к этому производителю не влияет никак. Отличная акустика, имеющая свою сферу применения. И уж если приводите в пример акустику GENELEC, то более уместной была бы рекомендация серии 8050А, более подходящей для домашних инсталляций. Особенно на фоне рекомендованного саба. Теоретики...

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 апреля 2012 01:47

    Babka_v_kedax, так что ж вы молчали-то до сих пор. Сообщите адрес салона. С удовольствием приеду послушать и освежить в памяти приятные впечатления если это не очень нескромно с моей стороны. Бывают же такие часы, когда людей мало. Заранее спасибо.

    Девки спорили на даче...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 8 апреля 2012 04:53 Редактировалось lo-end, 7 раз(а).

    Любителям винила и теплого лампового звука посвящается. Взято отсюда: http://flaminglips.com/

    Вот так изготавливаются виниловые диски группы The Flaming Lips:

    .

    А вот, собственно, и сама группа живьем, так сказать:

    Скажу сразу: мне нравится группа, мне нравится песня и мне нравится саунд. Для меня совершенно не важно, на каком носителе и на каком тракте (мать его) будет она звучать . А вот те, кто возбуждается от одного свечения лампочек и испытывает оргазм от прикосновения к пластмассе - будут сильно разочарованы. Казалось бы все чин-чинарем: тру винил, без обмана, и тракт вроде как приличный, а звук... Может подкопить деньжат и в тракте чего-нибудь поменять? Глядишь и запоет душевно винил-то. А может просто начать музыку слушать, позволив себе допущение и смирившись с мыслью, что современная (и не только) музыка давно не затачивается под аудиофилов. Она их в расчет вообще не принимает. Но ничего, производители тестовых дисков о них позаботятся. И производители шнурков, и производители вилок штепсельных, и розеток сетевых, и колец ферритовых, и голден кубоидов и много чего еще. И эта "музыка" будет вечной пока вы за нее платите и за деревьями леса не видите.

    Девки спорили на даче...