Ответить
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 ноября 2002 19:54 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    .. что отзнаменовалось легким снегом и полуторами градусами цельсия сегодня. Наконец-то переставлена зимняя резина! Облегчение какое!

    А вы позаботились об этом???

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 4 ноября 2002 00:05

    Добро пожаловать в клуб понторезов!

    Это я про неоднократное козыряние знанием английского.

    Лучше быть,чем слыть....
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 ноября 2002 00:32

    Наконец-то переставлена зимняя резина! Облегчение какое!

    А вы позаботились об этом???

    Я и не снимал! :lol:

    Unity in diversity
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 4 ноября 2002 00:54

    Царапыч, я еще позачера это ощутил...

    ну впринципе виноват был я, не доглядел и по телефону разговаривал... но этот дятел пер 100 и без ближнего света! стелс мать его... еще машина цвета асфальта...

    но он до меня метр не долетел, к томуж у меня хватило опыта(3 месяца) чтоб не растеряцца и включив заднюю ломануцца на 1.5 метра назад... и оттуда наблюдать как этот дятел пустил машину юзом...

    censored
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 ноября 2002 01:12

    Да, Цапыч, что-то ты перегнул с английскими временами

    :D :D :D :D :D

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 ноября 2002 10:12 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    Berg, и в мыслях не было. Если бы за последнее время я мог понтоваться языком, это должен был быть русский ибо я на нем не говорил давно уж. Аж артикли перед существительными иногда применял по привычке

    ДМ, present perfect - такая форма допустима. Хотя в принципе следовало бы написать было winter has come, поскольку классическое правило рекомендует использование базовой формы после has. Тем не менее такая форма вполне допустима в современной практике - у нас не конкурс литературной речи вроде, так что не нужно хвастаться академическими познаниями..

    PS: как все любят исправлять ошибки или опечатки в чужих постах, нужно думать что правила русской речи рекомендуют не использовать правил при постинге в онлайнер - по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Или просто кто-то хочет показать себя очень грамотным, а? :lol:

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 ноября 2002 10:19

    BAC, ты это поосторожнее. А как он тебе на встречу пер - ты выехал на обгон или он?

    А я вот в субботу по молодеченской дороге шел 150 в дождь - лепота просто! Народ вежливый - пропускает, аж аварийки можно не выключать :P Цывылизация, черт побери, этикет - приятственно! :super: Что еще поразило, что многие съезжают на обочину чтобы пропустить - такого я еще нигде не видел, хотя повода никто не давал для этого. Оно конечно приятно, но очень уж необычно. Услужливо как-то. Я привык что если хочешь обогнать - вертись как хочешь, ищи момент, а чтобы тебя специально пропускали со своей полосы - это чудно как-то..

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 4 ноября 2002 10:34
    Berg:

    Добро пожаловать в клуб понторезов!

    Это я про неоднократное козыряние знанием английского.

    Да по любому посту понты пачками.

    Еще один новенький в стане BMW - за версту видно.

    зы: было тут несколько тем про BMW...

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 4 ноября 2002 10:40

    Царапыч, камикадзе в нашей стране всегда почет был. Тебе любой автогубитель расскажет про правило трех Д (без обид только). С неменьшим энтузиазмом они потом рассматривали обочины в поисках твоей машины. :lol:

    Ну а касательно стелсов... если ближний тускловат, то на освещенной дороге можно и не заметить, что забыл его включить. Кста, если стелсу поморгать, то он мот и допрет вчем дело.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 4 ноября 2002 10:41

    С временами у Царапыча завал... Наверное, сказывается пагубное влияние гарлемских негров... Американцы никогда грамматикой своего языка не заморачивались.

    Вообще-то, единственная употребимая в данном случае форма глагола - это именно Present Perfect, то есть has + третья форма глагола. Третья форма глагола to come - так и будет come. Так что winter has come - это правильно, но не потому, что

    классическое правило рекомендует использование базовой формы после has

    а как раз потому, что классическое правило рекомендует Present Perfect. А это он типа и есть...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 ноября 2002 12:33

    WasserKocher, насчет третьей формы ты прав - ничего не могу сказать - как-то в голову не пришло. come came come

    однако с какой стати все тут собрались обсуждать формы глагола?

    Ps: в гарлеме не бывал - так что видимо ты судишь по своему опыту. Беларусы тоже грамматикой русского зачастую не замарачиваются - читай онлайнер внимательнее и поймешь к чему я. Мы же не говорим про литературную речь.

    Andry_S, похоже флейм снова начался. Ну причем тут БМВ. Кто тебе сказал про БМВ? Я упоминал БМВ? Странная привязанность у онлайнеровцев к БМВ. Удивительно, ведь БМВ в этой стране как грязи - то есть абсолютно не редкая или эксклюзивная машина. Тем более что дешевая, если сравнить цены с западом. Ты делаешь необоснованные выводы на базе отсутствия информации. Так что лечите нервы и не ищите понты где их нет - повторю еще раз. По-моему многие тут имет проблему с понтами - нормальные люди просто не обращают внимание... наверное вообще зарекусь читать/писать онлайнер - шуток почти не понимают и все озабочены у кого понтов больше и и пальцы по-вееристее... все блин такие серьезные что аж противно, блин.

    miland, ну не знаю насчет комикадзе. Все в меру должно быть. Кому обогнать нужно пусть обгоняет, а вот менять ряд из-за этого не стоит. Раздражает.

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 ноября 2002 13:01

    все народ - высказывайтесь по теме - про наступившую зиму и так далее. На левые базары больше не отвечаю и буду просить модератора их удалять..

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 4 ноября 2002 13:08

    Что и требовалось доказать...

  • CEO Junior Member
    офлайн
    CEO Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #4684

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 ноября 2002 02:03
    Andry_S:

    Что и требовалось доказать...

    Слушай, что ж ты злой такой как "собака" ? :(

    Тебя что - жена бросила, с работы уволили, сдохла любимая домашняя крыса? Что ж тебе BMW все покоя никак не дает? Чем же эта марка так тебе не по душе? (и как понял и все владельцы машин этой марки тоже) ??

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 5 ноября 2002 02:35

    Подумаешь тема на английском языке называется, что тут такого? Мне даже приятнее было видеть ее в списке тем, чем остальные, потому что она выделяется.

    Andry_S, ну чего ты в самом деле на Царапыча наезжаешь? Ну что он тебе сделал такого? Для меня, например, нет значения на какой машине человек ездит, БМВ, Бентли, Запорожец... Главное, чтобы человек был хорошим! :super:

    С уважением,

    в движении к совершенству
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 5 ноября 2002 18:20

    digvic, спасибо. Однако, мы собираемся в эту субботу? Надеюсь я больше не попутаю 16 и 6PM :lol: Привычка однако!

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 6 ноября 2002 09:25
    CEO:

    Andry_S:

    Что и требовалось доказать...

    Слушай, что ж ты злой такой как "собака" ? :(

    Тебя что - жена бросила, с работы уволили, сдохла любимая домашняя крыса? Что ж тебе BMW все покоя никак не дает? Чем же эта марка так тебе не по душе? (и как понял и все владельцы машин этой марки тоже) ??

    Это уже похоже на прямое оскорбление. Через инет все смелые. Не буди во мне зверя, мальчик.

    Про людей на BMW читай соответствующие ветки - там все сказано и я туда не писал (вроде?). И никакие посты не подтолкнут этих людей посмотреть на себя со стороны.

    зы: А про жену все знают старый анекдот про почти невозможность ее потерять. :lol:

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 ноября 2002 09:51

    Царапыч, Для меня это не облегчение, а мучение :) Привык к низкопрофильной. Но все равно. Пора-пора! Снежок в любой момент может выпасть.

    С языком все правильно. И только так правильно. :beer:

    Andry_S, а у меня тоже БеМеВе:) Интересно как по этому посту ты сможешь судить обо мне как о человеке?:wink:

    :-?

    .OO==[][]==OO.
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 ноября 2002 10:56

    Pontific, а у меня и так и так среднепрофильная - 225/55R16 :lol: Но на 200 перестраивается без раскачек - чего еще желать :)

    Нельзя просто другую ставить. Правда меня что-то жутко заломало на зимней штамповке ездить и я сразу попросил на шиномонтаже перекинуть на летнее литье - так что хоть резина зимняя - колеса красивые все равно :)

    Кстати снежок уже выпадал.. И дубар наступил - тормозите теперь поосторожнее, у меня раз абс уже сработал :wink:

  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 ноября 2002 11:31

    сейчас самая пора переобуваться. сухо и холодно. не рано и не поздно. ударим культурой и технической подготовкой по раздолбайству города и привратностям погоды. даешь безопастную езду. долой стэлс и экстрим. (идите на картинг или на боровую) дадим пешеходу и автомашине лишний день жизни. ура.