Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

F&D F680

  • SoundGuru MemberАвтор темы
    офлайн
    SoundGuru Member Автор темы

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 марта 2012 09:00 Редактировалось SoundGuru, 21 раз(а).

    От данной мультимедийной модели у меня очень положительное, но немного двоякое впечатление. Дизайн... Дизайн дело субъективное - внешне почти копия хай-файной Bose Companion 3.

    Есть модели и симпатичнее. Но если знать последние дизайнерские тенденции, то 680-е в тренде, как оказывается. Сейчас достаточно модно иметь брутальный саб и маленькие сателлиты (тяжелые, кстати!, что является косвенным признаком мощного длинноходного динамика с большим магнитом; в наличии прорези для крепления на стене!!!). Звук.... Бас не удивил. Я ожидал от такого объёма, от такого звукового оформления саба (динамик наружу + фазоинвертор) реального, громкого баса. И получил его! Хотя бас на максимуме и не вполне детальный и давящий. Пришлось уменьшать бас до прим. 70%, тогда стало значительно лучше. Баса слишком много. На максимумее громкости и баса только из саба, почему то, слышен легкий ВЧ шумок. Уменьшаем бас прим. на 20% и шумка как небывало. Подсветка выключателя даже на самой громкости не мигала ничуть, что является косвенным подтверждением качественного БП и честности заявленной мощности в 60 Вт. У свежевынятого из коробки экземпляра НЧ динамик начал раскачиваться с 40% мощности (после 3-х часов неприрывной на 35-40% громкости работы динамик уже хорошо разработался и заводился с прим. 20%), что для комнаты 10х10 было уже нормой. А при 45-50% мощности и в комнате находиться уже сложно. Горомко! Средние частоты оказались несколько в недостатке. Они требуют эквалайзера. Тем не менее, тяжеленный динамик сателлита качал хорошо! ВЧ в норме, но, субъективно, мне несколько не хватало прозрачности. Одно движение эквалайзером, и ВЧ на высоте и даже занадта! Замечено, что диграмма направленности сателлитов узкая и сателлиты приходится выставлять ровно на слушателя. Тест проводился на СБ Лайф 2, линейная АЧХ везде в компе. Музло, увы, но МР3 320 кбит.
    Пульт прикольный! - подключается последователно.
    ...Порыл в нете конкурентов... Есть модели у Микролаба, у какого то Дефендера, у Эдифаера (Свен МС-1020 и 1040 не в счет - качество звука Свена убивает, сателиты трещат, ..., ужас!).
    F680 отлично подойдет для прослушивания танцевальной музыки, игр и фильмов с превалирующим басом.

  • csheito Junior Member
    офлайн
    csheito Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #221808

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 марта 2013 18:55 Редактировалось csheito, 1 раз.

    Это не бас, а просто бубнение, нет средних, не качественный верх , сцена отсутствует(((((( Колонки за 10 дол. лучше!!!

    Добавлено спустя 9 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    И в реале качество исполнения совсем не такое как на фото вверху.)) Не обманитесь!!