Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 2 июля 2013 21:15

    Макуша, не берите заранее, если не ошибаюсь, чаша эта около 50 дол. стоит, а вот вопрос понадобится ли она Вам вообще спорный, у меня за 3.5 мес. использования и намека на царапины нет и ничего не пригорает, если конечно вода вконец не выкипит.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 сентября 2013 14:20

    О! Как давно никто не делился своими вкусняшками!
    Курочка на сенсорной программе - очень простой рецепт
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&p=49581139#p49581139

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • palero Neophyte Poster
    офлайн
    palero Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #693074

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2013 14:51

    PalmP, добрый день, собираюсь жене подарок на ДР сделать BRAND 37501. Ваши рецепты окончательно склонили мое мнение в пользу BRANDa (рассматривал еще REDMOND). Подскажите, пжл, дополнительно надо ли сразу покупать сменную чашу (сколько ваша прослужила / служит)? Кроме силиконовой лопатки пользуетесь ли еще какими-либо дополнительными принадлежностями: силиконовым венчиком, кисточкой, прихваткой, черпаком и тд (то есть что дополнительно сразу купить надо, чтобы потом не пришлось впопыхах искать:))) спасибо!

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 сентября 2013 16:30 Редактировалось Helen_1, 1 раз.

    palero, я не PalmP, но пять копеек вставлю :shuffle:
    я ровно год назад покупала Брэнд 37501 и сразу чашу дополнительную и крышку. Всё это (дополнительное) пока стоит в шкафу и ждет своего времени.
    Деревянной ложкой немного поцарапала "родную" чашу. Но пока что дискомфорта никакого - ею продолжаю пользоваться.
    Из дополнительных принадлежностей: силиконовые щипцы (просто незаменимы - косточки-ребрышки аккуратно перевернуть-достать, просто кусочки мяска вытащить и т.д.; ложка с силиконовым ободом (ложка большая - вместо черпака.... черпак найти не удалось); прихватки - силиконовые "рукавички" из Икеи - очень удобные (тряпичными пользоваться перестала вообще).... подставка для кастрюльки силиконовая (тоже из Икеи)... ну и про лопатки - понятно - практически основная доп. принадлежность.
    Для меня вышеперечисленного более чем достаточно.
    По остальному:
    Кисточки - мне не понадобились ни разу, а PalmP использует часто... так что тут как кому удобнее.
    Венчик - ИМХО - вообще бесполезная штука. Всё, что необходимо взбить - взбивается блендером, но, само собой, НЕ в чаше мультиварки. А в чашу просто переливается это всё. Венчиком как-то сложно себе представить - что там взбивать руками и прямо в чаше?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 сентября 2013 19:14

    palero, моей чаше 1,5 года. Она конечно немного пошкрябалась со временем, поскольку я очень активно использую ее для жарки, часто всяких ребрышек-курочек. Немного помогли домочадцы - пару раз металлическими ложками до нее добрались. Выглядит вот так

    Продолжаю ее использовать, поскольку царапины поверхностные (пальцем проводишь - сколы не ощущаются - значит покрытие не повреждено) и к ней по-прежнему ничего не прилипает :super: Но запасную я все же советую купить, поскольку мультиварку сняли с производства и боюсь через год чашу к ней будет не найти. Хотя, судя по отзывам на форумах, вполне подходит чаша от филипса. Кроме того важно насколько активно будете пользоваться мультиваркой, особенно жаркой, готовите ли вы мясо на косточке, планируете ли в ближайшее время приобрести еще одну мультиварку-скороварку или будете пользоваться одной. В случае единственной помощницы конечно две чаши удобнее, да и нагрузка на каждую будет меньше, а значит и служить будет дольше.
    По вопросу дополнительных принадлежностей - здесь вы не спешите, купите одну силиконовую лопатку и к ней хорошо бы более-менее глубокую ложку. А все остальное супруга приобретет сама в соответствии с ее личными потребностями - они у всех разные. Helen_1 рассказала чем предпочитает пользоваться она. Для меня обязательным стал вот такой набор

    Именно такая лопатка для меня оказалась самой удобной, хотя были разные. А вот силиконовые щипцы у меня не прижились - соскальзывает все, потому пользуюсь пластиковыми из Икеи - очень удобные. Половник искала очень долго, пока его не было, пользовалась родным очень осторожно. Ну и ложка для перекладывания-накладывания-помешивания тоже нужна. А вот этот набор желателен, но совсем не обязателен

    Всем этим я активно пользуюсь. Ложкой с отверстиями удобно выкладывать готовое блюдо на тарелки. Шумовка для пельмешек-варенеников-макарошек, аккуратного перекладывания деликатных блюд, чтоб не развалились. Кисточкой пользуюсь - дно смазать, мясо маринадом и т.п. Силиконовый нож использую для выпечки хлеба - помогаю хлебопечке ржаной хлеб вымешивать - он самый жесткий - хорош для перемешивания густых блюд.
    А вот этим практически не пользуюсь

    Кисточка очень мягкая и хороша для смазывания верхушки хлеба, но в последнее время обхожусь без этого. Ну а про щипцы рассказала - соскальзывают продукты, приходится приноравливаться. Может быть это особенность именно моих, но сколько не смотрела в магазинах - никакой другой конструкции силиконовых не встречала.
    А силиконовый венчик нужен, если планируете готовить манку в мультиварке - без него комочки не разбить.

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 сентября 2013 19:23
    PalmP:

    Ну а про щипцы рассказала - соскальзывают продукты, приходится приноравливаться. Может быть это особенность именно моих, но сколько не смотрела в магазинах - никакой другой конструкции силиконовых не встречала.

    И у меня точно такие щипцы! :) Мне очень удобно ими пользоваться.
    Недавно в Польше еще купила одни щипцы, у которых эти..... "захватки" (листочки эти красные)... в два раза тоньше.... так ими еще удобнее пользоваться.
    Вот, так что подтверждаю "теорию" по поводу доппринадлежностей - у всех всё индивидуально :rotate:

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 сентября 2013 19:29

    Да, прихватки силиконовые были у меня в комплекте - что-то у меня не срослось с ними - пользуюсь по-старинке тканевыми - уютней мне в них что-ли, да и постирать их в машинке мне проще, чем мыть силиконовые внутри-снаружи, сушить. Хотя иногда выручают: горячую курочку запеченную целиком достать из мульти или медленноварки.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Helen_1, это точно - каждый выбирает что ему удобней.

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 9 сентября 2013 23:52 Редактировалось Zuzia82, 1 раз.

    А еще вторая чаша удобно тем, что, к примеру, приготовленный суп не нужно ни куда переливать чтобы освободить чашу. Мы к сожалению сразу вторую чашу не купили, а сейчас все никак выбраться не можем чтобы ее купить.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 сентября 2013 09:04

    Zuzia82, согласна, и сразу можно еще что-нибудь начать готовить. Для меня, например, стало абсолютно обязательным правило: не мыть чашу, пока не остынет. Даже не заливаю водой, пока горячая. Да и не к чему это - чаша очень легко моется губкой с простым средством для мытья посуды. Причем это касается всех моих чаш, да и ведерка от хлебопечки тоже. Правда в холодильник чашу с продуктами не ставлю - перекладываю в стеклянные емкости - но это больше для экономии места.

  • palero Neophyte Poster
    офлайн
    palero Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #693074

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 сентября 2013 13:07

    PalmP, Helen_1, спасибо большое за ваши ответы и вставленные пять копеек :) пошел комплектовать подарок. еще хочу уточнить перед началом использования все съемное помыть / высушить и плюс на пару с лимоном подержать и можно старотовать с готовкой?

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 10 сентября 2013 14:27

    palero, да, всё примерно так...
    моете, сушите
    затем в чашу налить воды (я вроде наливала до отметки 2 cup). В воду(!) кладете лимон, порезанный кружочками, ставите на дно подставку с дырочками, наверх вторую емкость с дырочками (это всё запцацки для варки на пару), закрываете и включаете программу Варка на пару на 20 минут (можно в процессе аккуратно - чтобы не ошпариться - приоткрывать крышку и следить, чтобы вода не выкипела).
    После сигнала первое ваше блюдо в мультиварке - Вареный лимон - готово! ;) А мультиварка готова к работе. :)
    Успешного освоения и вкусных блюд с новой помощницей :rotate:

  • Stiks1981 Junior Member
    офлайн
    Stiks1981 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #377821

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 сентября 2013 10:12

    Здравствуйте, выбираем МВ - мозг уже кипит), благо осталось на выбор 2 модели - 6050 и 37501. Живём в общежитии, комната одна, хотим уменьшить времяпрепровождение на общей кухне). Пробежали по обеим веткам, запутались, и та, и та хороша похоже. Подскажите, по функционалу, возможностям жарки-варки-печке - какую стоит выбрать? Ещё интересует выход пара, комната одна, стоит в ней всё, включая телевизор, ПК и т.п., - не "запарит" ли она всё вокруг?) Заранее спасибо.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 12 сентября 2013 11:02

    Stiks1981, у меня 37501. Практически не пеку в ней сейчас, выпечку предпочитаю в духовке делать, но к слову когда готовлю холодец, а это 4-6 часов медленного кипения при 100 градусах. Никакой бани от пара нет, я его совсем не ощущаю при закрытой крышке. Вещь удобная, брала пару раз на дачу, чтобы не караулить плиту. С тем функционалом, что от нее требуется, МВ справляется. Но супы мне из нее не нравятся, вот хоть убейте, это вода с пеерваренными овощами на дне. Каши да, отлично, мясо тушенное и пр. хорошо. Просто надо быть реалистом и далеко не все блюда я бы готовила в МВ.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 сентября 2013 11:09

    Stiks1981, между этими моделями есть принципиальная разница: 37501 - это многофункциональная мультиварка с наличием сенсорных программ и ручным режимом, а 6050 - это скороварка, готовящая под давлением с наличием всего 2-х мультиварочных программ (Жарка и Выпечка). Это абсолютно разные агрегаты. И обе действительно хороши. Отлично работают в тандеме, прекрасно дополняя друг друга. Разберем по функционалу. Конечно больше возможностей у мультиварки: 2 сенсорные программы (работают до выпаривания жидкости - я очень часто ими пользуюсь), хорошие автоматические программы, высокотемпературная жарка, хорошая выпечка и ручной режим, программа йогурт. Мультиварка хороша для начинающих кулинаров, которые только учатся готовить, поскольку крышка не блокируется и в процессе готовки блюдо можно попробовать, добавить ингредиенты и т.д. С другой стороны она дает простор для творчества в кулинарии.
    В скороварке тоже можно приготовить практически все. Но в режимах под давлением крышка блокируется, поэтому закладка продуктов одномоментная и коррекции в процессе готовки не подлежит. Выпечка в ней отличная. Жарка вполне достойная. Кастрюльки, кстати, в обеих отличные.
    Вопрос времени. Скороварка гораздо быстрее приготовит действительно долгоготовящиеся блюда (холодец, мясо, требующее длительного разваривания и т.п.). В других случаях выигрыш времени сомнителен, т.к. оно требуется на разогрев-набор давления и сброс давления. С этим конечно можно бороться используя кипяченую воду, принудительно стравливая давление после сигнала. Я в последнее время гарниры готовлю только в скороварках - и гречку, и рис, и макароны, и картофель. Овощи на пару для салата тоже гораздо быстрее.
    По вопросу выхода пара. Скороварка конечно парит меньше. Если давление принудительно не стравливать, не парит вообще. Конденсат собирается в крышке (главное ее при открытии держать строго горизонтально - и ни одна капля не попадет в блюдо). Мультиварка парит существенно только при готовке блюд с большим содержанием жидкости (тушение, супы, варка на пару). Конденсат стекает на бортик и при достаточной сноровке при открытии крышки (приходит со временем) тоже в чашу не попадает.
    Выбор не прост. Я начинала с мультиварки. Но знаю многих, кто начинал сразу со скороварки и абсолютно довольны. Хорошего вам выбора!

  • Stiks1981 Junior Member
    офлайн
    Stiks1981 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #377821

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 сентября 2013 12:22

    fabler, PalmP, спасибо большое за ответы). Совмещая их, думаю, что склонимся к скороварке, т.к. у нас в приоритете будут супы, каши, ну и пожарить мяско, картофель и т.д.). И если я правильно понял, то скороварка со всем этим справляется, и в некоторых случаях довольно быстро). Ещё раз спасибо, а то уже неделю рыскаем по инету и магазинам, а консультанты в последних просто талдычат инфу с инструкций). А глядя на фотографии блюд закажем уже сегодня)))

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    PalmP, ещё маленький, возможно смешной), вопросик, в скороварке при готовке на жарке и выпечке ведь нет давления? то есть крышку тоже можно открывать?)

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 сентября 2013 17:41

    Stiks1981, при жарке крышку вообще закрывать не надо

  • Lana-K Neophyte Poster
    офлайн
    Lana-K Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #677110

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 сентября 2013 12:59

    PalmP, добрый день! Большое спасибо, что радуете своими рецептами, благодаря вам, я остановилась на Брэнде и уже год успешно пользуюсь, в основном рецепты черпаю у вас или на мультиварка ру, Я хотела бы у вас спросить, встречала у вас в переписке, что пользуетесь термопотом, я сейчас выбираю чайник , можете что-то подсказать, очень понравился Чайник-термос ( термопот) BRAND 4504, заранее благодарна!!!!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 сентября 2013 17:59

    Lana-K, термопот в нашей семье стал просто необходимым - привыкли очень быстро. Электричество кстати экономит - нас много и все любят пить чай - чайник бедный гоняли по-черному. А теперь всегда есть готовый кипяток, и при готовке он меня здорово выручает. Когда выбирала искала с колбой-нержавейкой, нужным объемом и, извините, выбирала, чтобы пластик не имел запаха никакого. Термопотом BRAND не пользовалась, но по отзывам хорошие. Кстати, сразу после покупки проверьте герметичность, можно сразу при продавце. Когда покупали термопот в подарок родителям, мы этого не сделали, но хватило ума все же проверить подарочек - герметичность была нарушена - позвонили - приехали заменили - сказали, что скорее всего при транспортировке чего-то там треснуло. У нас уже безотказно 2 года работает, да и у родителей верно служит.

    Добавлено спустя 20 минут 31 секунда

    Да, обязательно учтите, что термопоту нужно гораздо больше времени для закипания - минут 15-20, а уж потом он всего лишь поддерживает температуру. Если этот факт для Вас существенен, выбирайте по мощности и времени закипания. Я просто оставила свой старый чайник в резерв, на случай экстренной необходимости кипятка, пока термопоша неторопливо греет воду.

  • Lana-K Neophyte Poster
    офлайн
    Lana-K Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #677110

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 сентября 2013 21:43

    Огромное спасибо за быстрый ответ,буду покупать,а какой у вас фирмы?раз так долго пользуетесь,может посоветуете и модель,заранее благодарна!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 сентября 2013 22:44

    Lana-K, ответила в личку.