Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • Clerk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Clerk1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821469

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2013 20:29

    Вот так получается брокколи на пару - сочная и вкусная!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 мая 2013 11:23

    Всех со светлым праздником Пасхи!

  • A_xuli Junior Member
    офлайн
    A_xuli Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #220769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 мая 2013 12:43

    Подскажите, можно ли мыть или вытирать мультиварку внутри? а то она у меня вся в разводах, туда почему-то часто жидкость попадает при открывании крышки

  • tanvol Junior Member
    офлайн
    tanvol Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #463554

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 мая 2013 16:43

    добрый день! подскажите, пож-та, никак не могу разобраться: как выставить отсрочку приготовления и при этом изменить время приготовления, получается, что одновременно эти функции не работают, т.е. можно только или поставить отсрочку или увеличить/уменьшить время приготовления, а одновременно никак?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 мая 2013 23:21
    A_xuli:

    можно ли мыть или вытирать мультиварку внутри?

    Можно конечно, осторожно, с помощью губки и моющего средства. Главное сильно не мочить. Я поначалу драила, а потом перестала. И разводов как-то стало меньше... Ведь работе мультиварки это не мешает.

    A_xuli:

    часто жидкость попадает при открывании крышки

    А попробуйте крышку резче открывать и подхватывать в самом конце

    tanvol:

    т.е. можно только или поставить отсрочку или увеличить/уменьшить время приготовления, а одновременно никак?

    Нет. Можно изменить время и поставить на отсрочку. Выбираете программу - жмете кнопку Время приготовления - выбираете желаемое время - жмете кнопку Отсрочка - выбираете время, к которому блюдо должно быть готово - нажимаете Старт. Все

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    А я в вишенке экспериментирую с су-вид технологией. Вот куриное филе в вакуумном пакете на 80 гр 2 часа

    Грудка получилась удивительно сочная и ароматная

    И семга на 60 гр 45 мин

    Очень вкусная, нежная рыбка.

  • Sonador Member
    офлайн
    Sonador Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #96908

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 мая 2013 09:15
    PalmP:

    су-вид технологией

    ой, а что это такое?

  • Clerk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Clerk1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821469

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 мая 2013 14:19

    Пекла "Зебру" в режиме "Выпечка", время по умолчанию. Пирог хорошо пропекся и совсем не опал при открытии крышки. Только рисунок немного смазался.... :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Рыбка на пару под сливочно-чесночным соусом и сыром - мое любимое блюдо! :) Быстро и вкусно!

  • Sonador Member
    офлайн
    Sonador Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #96908

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 20 мая 2013 13:58

    Clerk1, а подробнее про рыбку, плиз. особенно соус интересует

  • Clerk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Clerk1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821469

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 мая 2013 15:18 Редактировалось Clerk1, 1 раз.
    Sonador:

    Clerk1, а подробнее про рыбку, плиз. особенно соус интересует

    Если честно, тут все проще простого (даже неудобно за свой кулинарный талант :lol: - не люблю заморачиватья): стейки форели или семги (у меня была семга) посолить, поперчить, сбрызгнуть соком лимона и в пароварку (Режим "Пар - рыба", время по умолчанию). Все!
    По окончании программы поливаю соусом, посыпаю сыром+лимончик.
    Соус делала на плите приблизительно так : растопила в металлической кастрюльке сл. масло (100 гр), добавила 2 ст.л. муки, перемешала, влила струйкой немного воды (можно бульона) и немного потушила (минут 7-10), потом добавить 3-4 ст.л. сливок (я люблю пожирнее, но не менее 10%) и выдавленный через чесночницу чеснок (тут - по вкусу). Все размешать и протушить еще 5-7 мин. Густоту регулировать мукой или водой/бульоном.Иногда немного укропа добавляю.
    P.S. Я соус готовила накануне, он стоял в холодильнике, поэтому пришлось на рыбу намазывать :shuffle: (а не поливать). Вообще я люблю соус не такой густой, а чтобы рыбка была им именно полита.

  • A_xuli Junior Member
    офлайн
    A_xuli Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #220769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 мая 2013 20:19

    девочки, чего бы такого испечь из неудавшегося йогурта? на кефир похож чем-то :D

  • Clerk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Clerk1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821469

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 мая 2013 16:40

    Плов в мультиварке. На плите у меня очень редко получалась именно такая консистенция риса - рисинка к рисинке :lol: , мясо мягкое, прям тает во рту.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 мая 2013 19:57

    Clerk1, Ваши фото просто супер! Все такое аппетитное и очень красивое. Здорово, что Вы так подружились с мультей. Почаще делитесь с нами вкусняшками. Я, к сожалению, пока могу изредка лишь появляться на форуме. Просто жутчайший аврал на работе. :molotok: Что бы я делала без своих помощниц? Готовлю что попроще и побыстрей

    [quote="Sonador
    су-вид технологией
    ой, а что это такое?
    Sous-vide – технология приготовления пищи, которая нынче весьма популярна, особенно за границей.Суть метода очень проста: продукты запечатываются в специальный пластиковый пакет, из которого откачивается воздух, после чего готовятся в воде, температура которой обычно не превышает 70 градусов. В результате сохраняются все вкусы и ароматы, блюда получаются намного более сочными. Я использую Ручной режим. Пока моя 502 все еще гостит у коллеги, мне приходится довольсьвоваться 60 и 80 градусами в вишенке. Готовила свининку-филей. Вот еще горячий

    А это уже остужен

    Лучше всякой покупной ветчины - очень вкусно.

  • Clerk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Clerk1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821469

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 июня 2013 19:04 Редактировалось Clerk1, 1 раз.
    PalmP:

    Clerk1, Ваши фото просто супер! Все такое аппетитное и очень красивое. Здорово, что Вы так подружились с мультей. Почаще делитесь с нами вкусняшками.

    Спасибо! Мои вкусняшки очень простые и доступные, к тому же, очень легко готовятся в мультиварке.

  • MViola Neophyte Poster
    офлайн
    MViola Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #851609

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июня 2013 23:07

    Скажите пожалуйста, однажды упоминалось на этом форуме про появление новой модели BRAND 501 в продаже этой весной. Может кто знает, появится ли данная модель мультиварки вообще? Стоит ли ждать или купить 37501? Спасибо.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 июня 2013 21:46 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    MViola, 501 модель, увы, не появится. Если Вас не смущает то, что 37501 больше не выпускают и продают последнюю партию, то поспешите ее приобрести, а к ней запасную чашу. Мультиварка эта - действительно одна из самых лучших по соотношению цена-качество-функциональность. И совсем недавно сестре в подарок я купила именно ее. За все время не встречала ни одного человека, который пожалел бы о покупке 37501.

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 22 июня 2013 23:45

    А что вместо нее теперь актуальное?

    Филиал Злобных Дел
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 июня 2013 00:35

    Из брандов интересная новинка - BRAND 6051, но это скороварка-мультиварка. Зато с большими возможностями. С инструкцией можно ознакомиться здесь http://videobrand.ru/viewitem/240/skorovarka-elektricheskaya-Brand-6050.html
    Если актуальны сенсорные программы - хвалят Stadler Form Chef One, но в ней нет ручного режима и жарка очень нежная. Но пользователи очень довольны.
    Еще посоветовала бы посмотреть Polaris PMC 0520AD - не знаю как в пользовании, но соотношение цена-функциональность очень хорошее. Можно рассмотреть и другие полярисы.
    Как вариант Maruchi RW-FZ47, но там были вопросы с молочной кашей.
    Ну и линейка редмондов, цена на которые необоснованно завышена.

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 23 июня 2013 00:53
    PalmP:

    Из брандов интересная новинка - BRAND 6051, но это скороварка-мультиварка. Зато с большими возможностями. С инструкцией можно ознакомиться здесь http://videobrand.ru/viewitem/240/skorovarka-elektricheskaya-Brand-6050.html
    Если актуальны сенсорные программы - хвалят Stadler Form Chef One, но в ней нет ручного режима и жарка очень нежная. Но пользователи очень довольны.
    Еще посоветовала бы посмотреть Polaris PMC 0520AD - не знаю как в пользовании, но соотношение цена-функциональность очень хорошее. Можно рассмотреть и другие полярисы.
    Как вариант Maruchi RW-FZ47, но там были вопросы с молочной кашей.
    Ну и линейка редмондов, цена на которые необоснованно завышена.

    Спасибо, просто интересно, что придумали вместо (т.к. тут и так вполне хватает). На самом деле мне кажется что все эти ограничения искусственные из-за маркетологии. Случайно не знаете сколько датчиков в 37501?

    Филиал Злобных Дел
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 июня 2013 01:10

    Насколько мне известно 2.
    Нижний температурный датчик, который измеряет температуру дна чаши.
    И верхний температурный датчик (в крышке), который определяет время работы сенсорных программ и ориентируется по наличию пара от кипящей воды.

  • Макуша Junior Member
    офлайн
    Макуша Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #38085

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 июля 2013 00:27 Редактировалось Макуша, 1 раз.

    Я тоже стала счастливой обладательницей этой мульти! Выбирала долго, остановилась на двух топовых Редмондах. Захотела на них посмотреть и выбрать свой. А продавец (при наличии двух вышеуказанных) посоветовал эту модель. Мне малышу каша по утрам молочная нужна была, супы, йогурт и т.д... Все вышеуказанное перепробовала. Готовит мультя отлично, ничего не убегает, не пригорает - красота!
    PalmP, спасибо за Ваши рецепты! Пользоваться такими наработками - одно удовольствие! Уже готовила скумбрию с картошечкой, куриные кармашки с сыром (я туда еще грибов положила), а сегодня запеканку творожную. ММММ вкуснотень!
    Хочу купить запасную чашу к ней и съемную крышку. Может, кто знает, где их купить?